Автор Тема: #7498 - Из задротов в творцы + #7509 - Свети потише  (Прочитано 11948 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
http://zadolba.li/story/7498

Цитировать
Да вы задолбали со своими компьютерными играми! У меня ощущение, что мир сошёл с ума. Взрослые дяди и тёти хвалятся левелами, новыми купленными дисками, радуясь своим уже почти безусловным рефлексам, перенятыми из игр в реальную жизнь. Каждый находит своему увлечению оправдание. Почему я не могу пару часов расслабиться? Возьму и поиграю. И я не задрот, нет-нет, задрот — это кто-то другой, а я просто играю. Почему я не могу потратить свои честно заработанные деньги на новый диск? Мои деньги, как хочу, так и трачу, отстаньте. А что такого? Некоторые вообще «Дом-2» смотрят. Или в солярии весь день сидят. Или делают ещё большие глупости. Например, пьют, курят или смотрят глупейшие американские боевики.

Блин, очнитесь. Вы не допускаете мысли, что в мире невероятное количество людей, которые не играют в игры, не смотрят очередную американскую бойню, развлекательные телепередачи — да вообще не включают телевизор? При этом не пьют пиво, а интернет посещают лишь для того, чтобы отправить почту по работе и за чашкой утреннего кофе почитать свежие новости либо найти информацию, необходимую им для решения сегодняшних задач. Им вообще неинтересно прожигание жизни на диване с заботливо пожаренной мамулей котлетой во рту.

У вас возникнет вопрос: «Что же делают эти люди?» Эти люди создают, а не потребляют. Вместо того чтобы убивать время на пассивное заполнение головы с целю отвлечься от реальности (и какая разница, забиваешь ты свой «эфир» «Домом-2» или новейшим «Фигалкером»), они создают свой мир. Помогают родным привести в порядок дачу. Создав выкройку, шьют себе новое платье. Осваивают новые прикладные искусства. Сколачивают табуретку, конуру для собаки, когтеточку для кота. Пишут картины. Сочиняют музыку. Читают ребёнку энциклопедию. Осваивают новую программу, благодаря которой смогут зарабатывать деньги. Гоняют на велосипеде на свежем воздухе. Катаются на горных лыжах. Учатся. Дальше продолжать? Помимо этого, есть быт, на тему которого хорошо сказано одним принцем: «Проснулся? Прибери свою планету». В заботах о создании своего мира, а не потреблении чужого, нам просто некогда заниматься тем, о чём в старости и не вспомнится. Вы помните свою первую поделку в детсаду или школе, с любовью подаренную маме? Помните. А год назад в этот же день вы что делали?

И не нужно оправдывать своё безделье тем, что у вас был безумно сложный трудовой день, а теперь вам надо отвлечься. Отвлечься от кого? От себя? Так возьмите в руки пяльца, иглу, освойте вышивку. Помогите отцу с ремонтом. Приберитесь дома. Выбросите весь шлак из дома и из головы. Создавайте сами. Не потребляйте чужую глупость. Всё, что вы создаете сами, бесценно. Для всего остального есть сами знаете что.

Вы думаете, нас таких нет? Нас мало? Да нас миллиард. Давайте с нами?

http://zadolba.li/story/7509

Цитировать
Задолбали люди (кстати, на этом сайте их тоже полно), знающие, как надо. Не дай бог вам заикнуться в их присутствии о своих увлечениях, жизненных взглядах, мыслях, — да о чём угодно. Вас ждёт гневная отповедь.

Эти светочи мудрости познают истину ещё в колыбели и потом лет пятнадцать хранят тайное знание. К подростковому возрасту их ужас от осознания того, сколько людей в мире живут неправильно, становится так велик, что они решают совершить подвиг и начать делиться сакральным знанием, чтобы сделать жизнь окружающих лучше. К двадцати годам каждый светоч мудрости может похвастаться десятками задол… простите, просветлённых окружающих.

Светочи бывают самых разных категорий и направленностей: кто-то повествует о главном счастье человеческом — «быть как все»; кто-то, напротив, шепчет на ухо: «Выделяйся! Они же все быдло!» Кто-то расскажет вам, как правильно выполнять вашу работу (и не смейте говорить, что светоч не смыслит в ней ни черта: светочи знают всё, просто скрывают это и нарочно делают самые идиотские ошибки); кто-то — как вам следует проводить свободное время. Кто-то из светочей охотно расскажет, как растить ваших детей; кто-то намекнёт, что рожать детей — это самое мерзкое, что только можно придумать.

Светочи озаряют нашу жизнь, наполняют её смыслом, вот только на один вопрос не могут ответить с первого раза: хрен ли они лезут в чужой монастырь с собственным манифестом и используют алтарь этого монастыря как броневичок?

Обычно, получив такой вопрос, светочи теряются и удивляются. За те две минуты, что они молчат, можно успеть попытаться объяснить, что ты благодарен за их труд, но предпочитаешь думать и решать за себя сам, что тебе интересно послушать чужую точку зрения, но не нравится, когда вытирают ноги обо что-то важное и дорогое для тебя.

Как правило, к моменту упоминания важного и дорогого светочи приходят в себя. Они оскорблены, ведь ты не оценил их труд, не понял своего счастья. Можешь сразу уходить — диалога со светочем не будет. Он будет брызгать слюной, рассказывая, какой же ты глупый и неблагодарный.

Нет никакого резона слушать светочей, держать их в друзьях и вообще общаться с ними. Потому что общаться с человеком, который зациклен на себе, а на мнение остальных гадить хотел, как минимум, неприятно. Впрочем, можно и пообщаться, если давно хочется написать историю на этот сайт, а материала всё нет.

Первый автор какой-то упоротый трудоголик. Прям вот ни минуты свободного времени нельзя провести без созидания. Сексом он, небось, только для продолжения рода занимается, иначе ж бесполезное занятие, вместо которого можно ещё одну табуретку сколотить. Книжки, наверное, тоже читает только те, которые учат чему-то новому (в буквальном смысле: учебники, энциклопедии). А художественная литература - это фуфуфу, если только там нет глубокого смысла. И конечно же те, кто надумал жить по-другому, вызывают у автора дичайший баттхёрт. Прямо кушать не может, видя, что другие в своё свободное время не строгают табуретки, а наслаждаются любимой игрой или сериалом.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Шушпанчик, вы решили весь архив задолбали перерыть? Еще  старше историй не нашлось?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Шушпанчик, вы решили весь архив задолбали перерыть? Еще  старше историй не нашлось?
Только-только печатала эту фразу.
То еще страшилище.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Цитировать
Не потребляйте чужую глупость.
Бггг)) Вот с тебя и начну, автор)
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Первый автор сам себе противоречит.

В его мире не может быть искусства, раз не должно быть его потребителей. И зачем тогда прикладное искусство?

Зачем на лыжах кататься, это тоже способ уйти от жизни. То есть если я в горах в домике сижу и играю в настолки, то мы задроты, а если встали на лыжи и катаемся, то мы здоровые члены общества?

Отличная логика.

Пойду стиляг пересмотрю))

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Первого автора держит в заложниках банда юных дотерков и в принудительном порядке каждый день заставляет по несколько часов катать да смотреть стримчики?)))

Если нет, то я не понимаю с какого йуха его ипёт кто и как проводит свой досуг. И каким волшебным образом этот досуг смог его задолбать.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

dragolub

  • Гость
Книжки, наверное, тоже читает только те, которые учат чему-то новому (в буквальном смысле: учебники, энциклопедии). А художественная литература - это фуфуфу, если только там нет глубокого смысла.

читает? Фильм "Секрет"/аналоги и мультфильм "Маленький принц", ну титры мб читает.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Первого автора держит в заложниках банда юных дотерков и в принудительном порядке каждый день заставляет по несколько часов катать да смотреть стримчики?)))
Если нет, то я не понимаю с какого йуха его ипёт кто и как проводит свой досуг. И каким волшебным образом этот досуг смог его задолбать.
ОНИ ЖЕ ЗРЯ ПРОВОДЯТ ВРЕМЯ!! НАДО ИХ СПАСАТЬ!! СТРАНА БЕЗ НИХ РАЗВАЛИВАЕТСЯ

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Шушпанчик, вы решили весь архив задолбали перерыть? Еще  старше историй не нашлось?
Так вот оно где собака порылась. Я-то ещё удивилась, кто нынче диски покупает.
just do it
potom

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Так вот оно где собака порылась. Я-то ещё удивилась, кто нынче диски покупает.
А я подумала, что автор таким образом подчеркивает, что вапще не в курсе современных реалий и ему насрать. Художественный прием типа. ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: #7498 - Из задротов в творцы + #7509 - Свети потише
« Ответ #10 : 26 Января 2017, 08:37:24 »
Так вот оно где собака порылась. Я-то ещё удивилась, кто нынче диски покупает.

Вы всё равно можете удивляться, история не настолько древняя, 12-ого года. Тогда диски тоже уже никто давно не покупал)))
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #7498 - Из задротов в творцы + #7509 - Свети потише
« Ответ #11 : 26 Января 2017, 08:41:15 »
Я вот ща даже проверила дату выхода, и да, я дяблу третью на ящик-куящик как раз в 12ом году покупала на диске )))Не помню, почему с приставки не купила, че-то вроде не так пошло.
just do it
potom

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #7498 - Из задротов в творцы + #7509 - Свети потише
« Ответ #12 : 26 Января 2017, 08:44:53 »
Вы всё равно можете удивляться, история не настолько древняя, 12-ого года. Тогда диски тоже уже никто давно не покупал)))
А вот черт его знает. Недалеко от нас в 12 году еще был магазин с дисками. И я там какую-то коллекционку (уже не помню, что это было, если честно) брала в подарок.
А сейчас кругом продают игры для консолей. Такшта не все так однозначно.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: #7498 - Из задротов в творцы + #7509 - Свети потише
« Ответ #13 : 26 Января 2017, 08:49:05 »
Вот я, в принципе, понимаю первого автора, поскольку гораздо больше уважаю людей, умеющих что-то делать руками. У которых это хорошо и красиво получается. Вот у меня так редко выходит.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: #7498 - Из задротов в творцы + #7509 - Свети потише
« Ответ #14 : 26 Января 2017, 08:58:16 »
А сейчас кругом продают игры для консолей. Такшта не все так однозначно.

Чёрт, точно, про консоли я забыл.
Они у меня ассоциируются чем-то из начала 90-ых с картриджами и т.д. Помню первая у нас вообще на магнитных лентах работала))) Как-то всё не привыкну что сейчас они вполне себе машина-зверь)))
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Дохлозавр

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +35/-0
Re: #7498 - Из задротов в творцы + #7509 - Свети потише
« Ответ #15 : 26 Января 2017, 09:04:31 »
Цитировать
Отвлечься от кого? От себя? Так возьмите в руки пяльца, иглу, освойте вышивку. Помогите отцу с ремонтом. Приберитесь дома. Выбросите весь шлак из дома и из головы. Создавайте сами. Не потребляйте чужую глупость. Всё, что вы создаете сами, бесценно. Для всего остального есть сами знаете что.

внезапно! иногда созидание - нифига не отвлекает, а отвлекает час-полтора бессмысленного или слегка осмысленного расчленения монстров. неожиданно, правда? а ещё можно и творить, и играть.
Запятые в моих комментариях съели тараканы из моей головы.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #7498 - Из задротов в творцы + #7509 - Свети потише
« Ответ #16 : 26 Января 2017, 09:11:04 »
Интересно, как автор относится к создателям игр?  ;D С одной стороны — они творцы. С другой — творят бездуховные продукты для задротов. Тупик, однако.
Карма: +555/-5

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #7498 - Из задротов в творцы + #7509 - Свети потише
« Ответ #17 : 26 Января 2017, 09:15:40 »
А как первый автор вообще очутился на задолбалях? Неужели и он бесцельно прожигает время, читая чужое нытье?
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #7498 - Из задротов в творцы + #7509 - Свети потише
« Ответ #18 : 26 Января 2017, 09:15:44 »
Да и табуретки нужны, чтоб штаны просиживать. И вообще, куда автор девает столько табуреток?
just do it
potom

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #7498 - Из задротов в творцы + #7509 - Свети потише
« Ответ #19 : 26 Января 2017, 09:20:43 »
Вот я, в принципе, понимаю первого автора, поскольку гораздо больше уважаю людей, умеющих что-то делать руками. У которых это хорошо и красиво получается. Вот у меня так редко выходит.

Только вот первому автору и, видимо, вам невдомек, что любовь к играм не означает, что человек ничего не умеет «созидать».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #7498 - Из задротов в творцы + #7509 - Свети потише
« Ответ #20 : 26 Января 2017, 09:22:43 »
А как первый автор вообще очутился на задолбалях? Неужели и он бесцельно прожигает время, читая чужое нытье?
Вы что?! Он гуглил новейшие технологии резьбы по дереву, чтобы соорудить очередную царь-табуретку, но подлый поисковик его подвёл!
Карма: +555/-5

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #7498 - Из задротов в творцы + #7509 - Свети потише
« Ответ #21 : 26 Января 2017, 09:24:15 »
Искал, как приладить пики точены, чтоб ещё и философские вопросы на практике решать.
just do it
potom

Оффлайн Дохлозавр

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +35/-0
Re: #7498 - Из задротов в творцы + #7509 - Свети потише
« Ответ #22 : 26 Января 2017, 09:28:15 »
Искал, как приладить пики точены, чтоб ещё и философские вопросы на практике решать.
пики - просто, привинтить же! скорее искал, как сделать второй стул, с куями, не прибегая к использованию фаллоимитаторов или целых мужиков, но так чтоб ничего не гнило и не отваливалось, вот это тянет на достойную и трудную задачу для истинного творческого человека, такого как первый автор.
« Последнее редактирование: 26 Января 2017, 09:32:51 от Дохлозавр »
Запятые в моих комментариях съели тараканы из моей головы.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #7498 - Из задротов в творцы + #7509 - Свети потише
« Ответ #23 : 26 Января 2017, 09:31:21 »
Меня всегда удивлял этот стереотип про играющих в игры, сколько не встречала людей стереотипных задротов не видела. Есть например знакомый который в свободное время волонтёрит в приюте для животных. Есть знакомая которая ваяет потрясающей красоты украшения из полимерки и всякого такого. Есть человек со своим бизнесом который каждое лето ездит в карелию на природу на рыбалку, купил к 26 года  свою квартиру живёт один и гоняет в вов. И это только малая часть людей. Много семейных уже. За 8 лет онлайна я не встретила ни одного стереотипа живого. Где они все прячутся и где их находит автор??
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #7498 - Из задротов в творцы + #7509 - Свети потише
« Ответ #24 : 26 Января 2017, 09:33:42 »
Вот их, кстати, полно.
just do it
potom

Sashetta

  • Гость
Re: #7498 - Из задротов в творцы + #7509 - Свети потише
« Ответ #25 : 26 Января 2017, 09:35:23 »
Скрип зубов из-за содержания первой истории поглотил меня так сильно, что я не обратила внимания на ее номер. ;D Автор, на х*й. Просто на х*й. И не замай мои любимые, замечательные, интересные проработанные миры с живыми и верибельными персонажами. В смысле, компьютерные игры, ага. Впрочем, в хрень я тоже играю. И да, я задрот.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #7498 - Из задротов в творцы + #7509 - Свети потише
« Ответ #26 : 26 Января 2017, 09:36:09 »
Тот неловкий случай, когда онлайн-игрой за всю жизнь баловался пару месяцев на новом планшете, в обычные компьютерные игры уже забыл когда последний раз играл, в свободное время читаю, рисую футболки, сейчас осваиваю изготовление изделий из кожи, люблю гулять с сыном и гонять на велике... Но первого автора всё равно хочется посадить на пики точены ))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

lunatic_maniac

  • Гость
Re: #7498 - Из задротов в творцы + #7509 - Свети потише
« Ответ #27 : 26 Января 2017, 09:41:58 »
Как-то раз случилась у нас нехватка тестировщиков, и  половину художников посадили изображать плейтест. Первые полчаса было весело, остальную неделю - реально отупляло и болели мозги.
Люди, в основном, все-таки играют добровольно. Если автору не нравится - пусть не играет, тоже мне проблема.

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
Re: #7498 - Из задротов в творцы + #7509 - Свети потише
« Ответ #28 : 26 Января 2017, 09:55:33 »
Эххх вот вот вернусь домой к полуночи с работы, да сразу табуретку сколочу! Лучше будку...две! Пофиг что и собаки то небыло никогда! А потом сразу в горы, на табуретках лыжах кататся да в будках жить. Паралельно вышивая. Вот тогда заживууу осмысленной жизнью!  ;D Спасибо тебе, первый автор!

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Re: #7498 - Из задротов в творцы + #7509 - Свети потише
« Ответ #29 : 26 Января 2017, 09:56:14 »
какой милый первый автор ;D нет я тоже люблю делать что то полезное и не очень люблю игры, ну просто не мое это и времени жалко. но мне нафиг не надо столько табуреток, сколько я могу сколотить  ;D

Так вот оно где собака порылась. Я-то ещё удивилась, кто нынче диски покупает.
и всетаки покупают:) на иксбокс и плейстейшн гораздо выгоднее покупать диски нежели скачивать игры:)