Автор Тема: Подслушано - #69683 - Белоснежка. Начало.  (Прочитано 10666 раз)

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
http://ideer.ru/69683/

Цитировать
У моей бабушки была какая-то дальняя тётя, которая в военные годы была санитаркой. После войны ходила и кричала: "Вы, бабы, своих мужей не можете ублажить, а я за ночь всю роту через себя пропускала, а потом сама себе аборты делала". И это была истинная жуткая правда. Спустя какое-то время у неё поехала крыша и она умерла.

Цитировать
сама себе аборты делала


Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6812
  • Карма: +2358/-115
Re: Подслушано - #69683 - Белоснежка. Начало.
« Ответ #1 : 01 Апреля 2017, 14:12:37 »
Один из способов самооборта - проткнуть плаценту через псду. Делается подручными средствами, от спицы до конского волоса. Правда, тётка должна быть терминатором, чтоб каждый раз так свой организм насиловать и не умирать.
Великий Угнетатель

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Подслушано - #69683 - Белоснежка. Начало.
« Ответ #2 : 01 Апреля 2017, 14:38:45 »
Цитировать
После войны ходила и кричала: "Вы, бабы, своих мужей не можете ублажить, а я за ночь всю роту через себя пропускала, а потом сама себе аборты делала".
Цитировать
Спустя какое-то время у неё поехала крыша и она умерла.
То есть когда ходила и кричала, у нее крыша еще не поехала?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Подслушано - #69683 - Белоснежка. Начало.
« Ответ #3 : 01 Апреля 2017, 15:06:07 »
абзац
Эликирую машек силически

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Подслушано - #69683 - Белоснежка. Начало.
« Ответ #4 : 01 Апреля 2017, 15:13:59 »
Я натыкалась на самоаборт только в "Если бы эти стены могли говорить",но там все плохо закончилось прямо в процессе. Были же какие-то бабки, в конце концов,санитарка могла бы кого из врачей попросить,зачем самой-то?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Подслушано - #69683 - Белоснежка. Начало.
« Ответ #5 : 01 Апреля 2017, 16:43:57 »
А почему спустя? У нее крыша поехала на почве военного стресса сильно раньше, чем она взялась громогласно вещать.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #69683 - Белоснежка. Начало.
« Ответ #6 : 01 Апреля 2017, 17:27:16 »
Один из способов самооборта - проткнуть плаценту через псду. Делается подручными средствами, от спицы до конского волоса. Правда, тётка должна быть терминатором, чтоб каждый раз так свой организм насиловать и не умирать.
Может, имеется в виду вызвание выкидышей подручными средствами? Травок там всяких неполезных для беременных напиться на очень раннем сроке. А если много раз спицами тыкать - странно, как эта дама после этого еще осталась жива и не истекла кровью.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Подслушано - #69683 - Белоснежка. Начало.
« Ответ #7 : 01 Апреля 2017, 17:48:38 »
Да, мне кажется это страшно. И эту сторону войны замалчивают. А по сути медсестры и санитарки были сотни раз изнасилованы нашими же солдатами. И самое противное их же и делали виноватыми. Мне кажется она уже тогда сошла с ума.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Подслушано - #69683 - Белоснежка. Начало.
« Ответ #8 : 01 Апреля 2017, 19:11:50 »
Да, мне кажется это страшно. И эту сторону войны замалчивают. А по сути медсестры и санитарки были сотни раз изнасилованы нашими же солдатами. И самое противное их же и делали виноватыми.
щас вас заклюют, диды ж ваивали

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Подслушано - #69683 - Белоснежка. Начало.
« Ответ #9 : 01 Апреля 2017, 19:40:32 »
Хаос войны порождает безнаказанность. Или умирать или победителей не судят. Проявляется истинная сущность человека.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Подслушано - #69683 - Белоснежка. Начало.
« Ответ #10 : 01 Апреля 2017, 21:10:44 »
Отличная санитарка, инфекции ЗППП довольны.

А е.анулась она ДО описанных послевоенных событий, а не после.

Один из способов самооборта - проткнуть плаценту через псду. Делается подручными средствами, от спицы до конского волоса. Правда, тётка должна быть терминатором, чтоб каждый раз так свой организм насиловать и не умирать.
Таки следует заметить (у нас же не форум пропаганды способов), что гораздо проще проткнуть что угодно, но не плаценту. А дальше кишки-кровь-сепсис-ящик-черви и всё такое прочее.

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3830/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: Подслушано - #69683 - Белоснежка. Начало.
« Ответ #11 : 01 Апреля 2017, 22:20:12 »
Да, мне кажется это страшно. И эту сторону войны замалчивают. А по сути медсестры и санитарки были сотни раз изнасилованы нашими же солдатами. И самое противное их же и делали виноватыми. Мне кажется она уже тогда сошла с ума.
Мы в одиннадцатом классе читали Алексиевич "У войны не женское лицо". Там эта тема тоже поднимается. И это очень, очень страшно.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Подслушано - #69683 - Белоснежка. Начало.
« Ответ #12 : 01 Апреля 2017, 23:58:33 »
Не могу читать про войну, это страшно. В этой ситуации я поступаю как ребенок если я про это не читаю значит этого нет.
В школе каждый раз когда поднималась тема ВОВ всегда плакала, для меня это как изнасилование, как Беслан, мои самые болезненные темы.
Я просто не понимаю зачем, в чем смысл? Зачем убивать, насиловать, пытать?
Ну вот я уже плачу.
А вот те кто на своих машинах пишут про можем повторить и прочую hyйnю. Они разве не понимают что это ужасно?
А если они так хотят воевать, то почему сидят здесь. Почему не уезжают на Украину, в Самали?
Простите что это все вывалилась на вас, прото реально больно и страшно. Поэтому я стараюсь об этом вообще не думать.

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #69683 - Белоснежка. Начало.
« Ответ #13 : 02 Апреля 2017, 00:21:49 »
В СССР "секса не было", поэтому эта тема никогда и не поднималась. Но сейчас модно раскапывать ужасы советских лет и рассказывать всем правду. Когда-нибудь и до этой темы докопаются. Но не сейчас, нынче культ Победы, а тема эта зыбкая и показывающая что любая война, даже справедливая, даже для защиты от злобных фашистов - то ещё дерьмо, в которое в мясорубке войны превращаются даже герои. Думаю, мало кто хочет это всё знать.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - #69683 - Белоснежка. Начало.
« Ответ #14 : 02 Апреля 2017, 07:30:26 »
Да что-то чем больше фактов - тем яснее, что Германия тех времён не ''более жестокая'', а ''более честная'' страна. Недавно ж всплываоа реакция на то, что первая собака в космосе там погибла. Звучала она вроде ''Зачем мучать собак, если есть так много негритят''.

А тема... Да, сейчас идёт чёткое ''наши - ангелы. Немцы - ужасные демоны''. Если где-то и просачивается про беспредел русских на захваченных территориях - говорят ''а что они хотели, после такого поведения у нас?''. А вот такие факты, как в этой истории, вообще предпочитают не видеть.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Подслушано - #69683 - Белоснежка. Начало.
« Ответ #15 : 02 Апреля 2017, 07:35:06 »
Ну, как вариант, под "абортом" она имеет в виду всякое поднимание тяжестей и прыжки с высоты, от которых у нее выкидыши приключались.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - #69683 - Белоснежка. Начало.
« Ответ #16 : 02 Апреля 2017, 07:38:23 »
Ну, как вариант, под "абортом" она имеет в виду всякое поднимание тяжестей и прыжки с высоты, от которых у нее выкидыши приключались.

Да банально пижму заваривала и пила.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Подслушано - #69683 - Белоснежка. Начало.
« Ответ #17 : 02 Апреля 2017, 07:43:00 »
Да, вариант.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Подслушано - #69683 - Белоснежка. Начало.
« Ответ #18 : 02 Апреля 2017, 08:04:14 »
Цитировать
Мы в одиннадцатом классе читали Алексиевич "У войны не женское лицо". Там эта тема тоже поднимается. И это очень, очень страшно
Не вспомню названий, но в школьное время мне попадалось несколько книг, в которых были такие женщины на войне

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: Подслушано - #69683 - Белоснежка. Начало.
« Ответ #19 : 02 Апреля 2017, 10:32:12 »
Да на войне и с той и с другой стороны были как подонки, так и люди, которые стремились свести насилие на минимум.
Только недавно где-то читала - в военное время, при захвате какой-то деревни немцами они шарили по домам - еду последнюю отбирали, девок могли вытащить и насиловать. Но один просто зашел в дом, на ломаном русском попросил спрятать пока девчонок где-нибудь и взял только совсем немного еды, остальное оставил в доме.
Вышел и громко объявил, что нифига у них нет, можно двигаться дальше.
Я уверена, и у нас такие были.
Как были и люди, которые упивались внезапно полученной властью и показывали истинное лицо.
Просто потом и те и другие вернулись домой. И, если честно, это стремно. Навряд ли второй тип, когда вернулись домой, стали бахвалиться ужасными поступками. Кто выжил - просто мирно жили дальше, а их друзья/родственники и не подозревали, что живут и чествуют зверя, а не человека.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Подслушано - #69683 - Белоснежка. Начало.
« Ответ #20 : 02 Апреля 2017, 10:41:59 »
Моя родственница во время войны заколола вилами немца,который вытаскивал из сарая последнюю корову. При наличии 5 мелких детей потеря кормилицы означала бы смерть от голода. Сдал ее кто-то из своих,местных перебежчиков. Привели к немцу,который там начальником был, а он посмотрел на мелюзгу,что на юбке висела, спросил, почему убила,и велел отпустить.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Подслушано - #69683 - Белоснежка. Начало.
« Ответ #21 : 02 Апреля 2017, 10:45:12 »
Да на войне и с той и с другой стороны были как подонки, так и люди, которые стремились свести насилие на минимум.
Только недавно где-то читала - в военное время, при захвате какой-то деревни немцами они шарили по домам - еду последнюю отбирали, девок могли вытащить и насиловать. Но один просто зашел в дом, на ломаном русском попросил спрятать пока девчонок где-нибудь и взял только совсем немного еды, остальное оставил в доме.
Вышел и громко объявил, что нифига у них нет, можно двигаться дальше.
Я уверена, и у нас такие были.
Как были и люди, которые упивались внезапно полученной властью и показывали истинное лицо.
Просто потом и те и другие вернулись домой. И, если честно, это стремно. Навряд ли второй тип, когда вернулись домой, стали бахвалиться ужасными поступками. Кто выжил - просто мирно жили дальше, а их друзья/родственники и не подозревали, что живут и чествуют зверя, а не человека.

Ну подонков больше, чем нормальных, плюс психика ломается.
Муж одной из моих двоюродных бабок, когда вернулся, сначала держался, а потом пить начал и буянить, лечиться не хотел. Его от любого резкого металлического звука корежило.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - #69683 - Белоснежка. Начало.
« Ответ #22 : 02 Апреля 2017, 12:53:53 »
А вспомним Франкла, как он о капо пишет. И какие ''отходняки'' у выживших описывает.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Подслушано - #69683 - Белоснежка. Начало.
« Ответ #23 : 02 Апреля 2017, 13:02:02 »
Одна дальняя родственница рассказывала, как отпускала "погулять" мужа после войны. Муж был один из немногих вернувшихся. Женщина аргументировала это тем, что другим бабам тоже нужна мужская ласка...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Aleanna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1502
  • Карма: +258/-11
Re: Подслушано - #69683 - Белоснежка. Начало.
« Ответ #24 : 02 Апреля 2017, 14:04:05 »
Моя родственница во время войны заколола вилами немца,который вытаскивал из сарая последнюю корову. При наличии 5 мелких детей потеря кормилицы означала бы смерть от голода. Сдал ее кто-то из своих,местных перебежчиков. Привели к немцу,который там начальником был, а он посмотрел на мелюзгу,что на юбке висела, спросил, почему убила,и велел отпустить.

Мне отец рассказывал, он как раз жил в оккупированной деревне.
Немцы, когда пришли к  ним, то заняли их дом под штаб, потому что был самый большой  дом в  деревне. Вся семья жила в подсобном сарае.
Но при этом - немцы кормили жителей деревни (а это к слову 42 год был), и особо не бесчинствовали. Отец говорил, что ему тогда дали тарелку супа, а он маленький был, не удержал ее в руках. Так бы ходить голодным до следующей раздачи, но повар просто дал подзатыльник и  налил снова. И проследил, чтобы ребенок все сьел и не разлил.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Подслушано - #69683 - Белоснежка. Начало.
« Ответ #25 : 02 Апреля 2017, 14:23:33 »
Хмелевская в своей автобиографии описывала, как немецкий доктор помог ее тетке. Вот, нашла:

Цитировать
В конце августа Люцине сообщили, что на Садыбе лежит раненный в ногу её двоюродный брат Збышек, один из внуков моей прабабушки... Ночью в урсиновский дворец принесли раненого Збышека и положили в её комнате.
Рана была тяжёлая, гноилась, у больного поднялась температура. Люцина лечить умела, прошла курсы медсестёр, но у неё не было ни медикаментов, ни перевязочных материалов. Вечером сидела она с соседями на лавочке у входа в парк и ломала голову над тем, что же делать. Тут к ней подошёл тот самый немецкий врач.
— Вы любите шоколад? — вежливо задал он неожиданный вопрос.
— Люблю! — не задумываясь ответила Люцина. В конце концов, что тут такого, что она любит шоколад?
И тут врач вынул из сумки и сунул ей в руки огромную килограммовую коробку Веделевских шоколадных конфет. Мало сказать сунул, заставил её взять коробку обеими руками, придерживая крышку.
— Тогда возьмите вот это, — произнёс он подчёркивая слово «это». — Возьмите это домой и дома съешьте. — Слова «домой» и «дома» он тоже выделил особо.
Соседи покосились — что за отношения связывают Люцину с этим шкопом? Первым побуждением Люцины было отшвырнуть конфеты, но она почувствовала необычную тяжесть коробки и удержалась.
— Большое спасибо, — вежливо поблагодарила она, встала и удалилась к себе.
Там она раскрыла коробку. Внутри оказались тесно уложенные перевязочные средства, лекарства, шприц с ампулами и прочие медикаменты.
Збышек выжил, и нога у него зажила, правда, лёгкая хромота осталась навсегда.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Патрикеевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Карма: +434/-1
Re: Подслушано - #69683 - Белоснежка. Начало.
« Ответ #26 : 02 Апреля 2017, 15:32:11 »
Во время войны моя бабушка была в концлагере. Иногда их брали себе обычные бюргеры в качестве бесплатной рабсилы. Так вот, она говорила, что были вполне себе человечные хозяева, которые подкармливали прозрачных от голода девчонок, непосильной работы не давали. А были и садисты, которые увечили просто так, потому что могли.
А фронтовичек, по ее словам, называли ППЖ - полевая походная жена, очень пренебрежительно о них отзывалась. Меня это шокировало в свое время. в книгах и фильмах как-то по другому все было.
Да, еще она как-то призналась, что сделала себе несколько десятков абортов (думаю, имелось в иду - вызвала выкидышей), это уже в 50-60е, будучи замужем. Говорит, другой контрацепции не было.
Я так стара, что помню времена, когда Клинтон и Собчак были мужчинами.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Подслушано - #69683 - Белоснежка. Начало.
« Ответ #27 : 02 Апреля 2017, 17:33:52 »
Самое гадкое, что сами женщины своих товарок, ушедших на фронт, грязью поливали. Между прочим эти девочки и женщины вытаскивали их мужчин из под огня, корректировали огонь батарей, водили самолеты и прокладывали связь. Где бы мы были сейчас без этих эенщин, задумывались?
А сейчас - деды воевали. А бабушки не воевали?!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Подслушано - #69683 - Белоснежка. Начало.
« Ответ #28 : 02 Апреля 2017, 18:14:11 »
Я так и не поняла историю, когда мать выгнала старшую дочь, вернувшуюся домой с медалями, когда дома были двое младших сестер. Почему их замуж-то было не выдать?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - #69683 - Белоснежка. Начало.
« Ответ #29 : 02 Апреля 2017, 18:53:42 »
Я так и не поняла историю, когда мать выгнала старшую дочь, вернувшуюся домой с медалями, когда дома были двое младших сестер. Почему их замуж-то было не выдать?
А что за история?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)