Автор Тема: pikabu.ru - Всё идёт по плану  (Прочитано 6620 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
pikabu.ru - Всё идёт по плану
« : 07 Июня 2017, 11:36:02 »
http://pikabu.ru/story/vsyo_idyot_po_planu_5106722
Цитировать
Длиннопост. История о масках родственников не моя, рассказала подруга. Произошло все больше 10 лет назад, ей тогда было 25. После школы пошла в пед, по стопам бабушки, мамы, тети и отца. Точнее, пихнули туда по знакомству, причем на филолога, но она сама подала доки также на иняз и успешно отучилась. В областном. После иняза хотела остаться в областном же работать, но любящие родственники заставили ехать обратно, работать в родном городе, в родной школе, ухаживая за бабушкой. Пошла работать в 22, с 23 начали намекать на то, что пора в декрет. Мол, после декрета будет проще повышать категории. К 25 намеки превратились в явное давление. Когда в США ученики ее английского класса поехали в сопровождении другой учительницы, которая вела немецкий, а английский вела только на замене, ей объяснили, что сопровождение бездетной вряд ли дадут, и это стало последней каплей.
Подруга всерьез задумалась сама о том, чтобы завести ребенка. Тем более, что мама, папа и тетя убеждали, что лишь бы родила, а они не спросят от кого, это неважно. И сами со всем справятся, а ей будет бабушкина квартира. На работе тоже обещали златые горы и кучу пряников, что она посидит в декрете 3 года, будет выходить на замены иногда, и иногда ездить с деткой по экскурсиям, а потом выйдет на удобный график. И подруга решила попробовать родить, раз все так хорошо относятся, такая дружная семья, такие понимающие коллеги. Но так как попробовать родить и в случае какой-нибудь фигни отмотать все обратно будет невозможно, то подруга просто ложно объявила дома и на работе о беременности. Типа уже чувствует щастье внутри и все такое.
Это объявление она сделала в начале нового учебного года, в середине сентября. Дома и на работе. Потому что там и там заклевали вопросами, решила ли она вопрос с пустотой своей матки во время отпуска. Она там и там сказала - две недели уже, как живет, растет, развивается, с 1 сентября пошел процесс, так сказать. На работе ее поздравляли, и поздравляли, и поздравляли, и много обещали помощи, и вообще радовались и давали вкусное. До октября. В октябре завуч подвела ее к календарю и сказала, какая она молодец, как хорошо, что родит в мае. И потыкала пальцем по 9 месяцам с сентября по май. "В мае родишь, в сентябре на работу выйдешь, и замен не надо, вот молодец!". На напоминание, что эта же самая завуч ей обещала 3 года спокойного декрета и ништяки завуч посмеялась и сказала, что она охренела. Зато все это сказала вежливо и любя, хоть и свысока. Также ей было сказано, что у нее две бабы в доме, они справятся с ребенком, а школа няньчиться ни с ней, ни с ее ребенком не будет.
Мама и тетя к тому времени тоже понизили градус радости. К этому времени они захотели узнать имя отца, и кто он такой вообще, и сколько будет давать денег, и вообще надо свадьбу или хотя бы расписаться. Потому что семья должна быть приличной. Примерно за неделю до осенних каникул градус повысился и в школе, и дома. На работе требовали оформлять стенды, писать планы уроков и внеклассной работы и себе и другим чуть ли не на несколько лет вперед, замещать остальных, гоняли вплоть до конопатить окна в других классах, потому что "ты со своим ребенком по больничным будешь, а нам за тебя потом работай". Дома мама, тетя и отец повесили домашнюю работу, потому что сама мало зарабатывает, еще ребенка непонятно от кого на шею повесит, и уже опозорила перед обществом. Папа успел набить морду ее приятелю, которого они "вычислили".
Как-то, придя с работы, не увидела дома своего велосипеда, ноутбука и еще некоторых вещей, за которые домашние ей торжественно вручили деньги, примерно половину от их цены - на ребенка. До кучи лежачая бабушка, с которой подруга жила 3 года, практически работая санитаркой круглосуточно, написала дарственную на свою квартиру на тетю. Потому что подруга родит сейчас, потом родит второго и на маткапитал купит себе что-нибудь, а у тети сын подрастает. Из бабушкиной квартиры тетя ее выпихнула, бабушке оформили женщину из соцпомощи. На осенние каникулы подруга тайно уехала в областной к бывшей сокурснице. Вернувшись, объявила, что уезжала делать аборт, потому что ребенка одна не потянет, а помощи никакой. И сразу оказалось снова: дома - что неважно, от кого ребенок, главное, чтобы был, мама, папа и тетя воспитали бы и вырастили-выкормили, а она убийца. На работе "кто тебя бы заставил работать, посидела бы три года, никто бы и слова не сказал". И тоже убийца. Она тогда же уволилась, ее продержали еще месяц, потом все же уехала в областной. До лета перебивалась репетиторством, потом нашла постоянку. Живет в областном, звонящим родственникам при просьбах или попытках манипулировать отвечает, что они заставили ее убить ребенка и заканчивает такие попытки обвинениями. В общем, неплохо живет, до сих пор радуется, что сообразила сначала устроить репетицию, а не сразу премьеру.
Барышня - тролль 80-го уровня.  ;D
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: pikabu.ru - Всё идёт по плану
« Ответ #1 : 07 Июня 2017, 11:41:18 »
Побултыхать в емкости палкой, прежде чем туда прыгать - это разумно.

Но не все методы проверок дозволены всем, и это ещё и забавно.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Карма: +925/-14
Re: pikabu.ru - Всё идёт по плану
« Ответ #2 : 07 Июня 2017, 11:41:36 »
К теме о проверяшках  ;D но барышня молодец и повезло ей, что тараканы ещё во время "беременности" поползли
+884/-14

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: pikabu.ru - Всё идёт по плану
« Ответ #3 : 07 Июня 2017, 11:48:11 »
Это просто гениально!
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: pikabu.ru - Всё идёт по плану
« Ответ #4 : 07 Июня 2017, 11:48:24 »
"Предвыборным обещаниям" на работе я бы в любом случае верить не стала, то ж чужие люди. Но родственники девы омерзительны чуть более, чем полностью.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: pikabu.ru - Всё идёт по плану
« Ответ #5 : 07 Июня 2017, 11:59:52 »
Все правильно сделала, только непонятно, зачем было про аборт врать. Сказала бы честно: было, мол, у меня подозрение, что вы, дорогая родня и коллеги, записделись, и что цена вашим обещаниям — говно на палочке. Что вы сами блестяще и подтвердили, поэтому идите в жопу.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92271
  • Карма: +31308/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Всё идёт по плану
« Ответ #6 : 07 Июня 2017, 12:02:09 »
Все правильно сделала, только непонятно, зачем было про аборт врать. Сказала бы честно: было, мол, у меня подозрение, что вы, дорогая родня и коллеги, записделись, и что цена вашим обещаниям — говно на палочке. Что вы сами блестяще и подтвердили, поэтому идите в жопу.

Обвинили бы во лжи, не дав никакого орудия противодействия.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: pikabu.ru - Всё идёт по плану
« Ответ #7 : 07 Июня 2017, 12:04:36 »
Все правильно сделала, только непонятно, зачем было про аборт врать. Сказала бы честно: было, мол, у меня подозрение, что вы, дорогая родня и коллеги, записделись, и что цена вашим обещаниям — говно на палочке. Что вы сами блестяще и подтвердили, поэтому идите в жопу.
Зато теперь она может легко прервать нытьё родных о том, что надо родить. Одного ребёночка загубили, так что теперь куй вам, а не лялька.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: pikabu.ru - Всё идёт по плану
« Ответ #8 : 07 Июня 2017, 12:06:32 »
Но надо было врать про выкидыш, а не про аборт. Дескать, задёргали, замучили, помощи с вас никакой, вот оно и...
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн PMoon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +42/-3
Re: pikabu.ru - Всё идёт по плану
« Ответ #9 : 07 Июня 2017, 12:08:03 »
А если бы всё пошло так, как все и обещали? Как бы дева выкручивалась? ;D

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7807
  • Карма: +529/-26
Re: pikabu.ru - Всё идёт по плану
« Ответ #10 : 07 Июня 2017, 12:09:29 »
Осенние каникулы - это восемь недель получается? Не должны же были аборт сделать? Не все рассчитала девушка  ;D

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: pikabu.ru - Всё идёт по плану
« Ответ #11 : 07 Июня 2017, 12:10:08 »
Но родственники девы омерзительны чуть более, чем полностью.
По поводу родни я видел этот паттерн уже наверное раз 20, на всех своих друзьях и знакомых.
Сначала родня давит на психику "пузырьтесь срочно азаза!!!11 часики тикают детищастье", мы все будем помогать, ночами дежурить, хавчик и шмоткидавать и всё такое. А потом кто-то рождается, и новоиспечённые родители остаются одни, так как "ну вы же должны понимать, у меня возраст, спина больная, ну куда я поеду с ребёнком сидеть". Приедут раз в пару недель посидеть пару часов, накушаются обосранныхъ жопок и криков, и всё, нахер нахер. Так происходило абсолютно у всех, в 100% случаев, которые мне встречались. Хоть письменный договор перед запузыриванием составляй, "я, Праскофья Фёдоровна, обязуюсь, в случае запузыривания моей дочурки Марфы её женишком, дежурить с личинкой не менее 12 часов каждые 3 (три) дня первые два года жизни, а также регулярно совершать подгоны в виде пюрешечек и подгузников в количестве не менее...".
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Карма: +925/-14
Re: pikabu.ru - Всё идёт по плану
« Ответ #12 : 07 Июня 2017, 12:11:11 »
Но надо было врать про выкидыш, а не про аборт. Дескать, задёргали, замучили, помощи с вас никакой, вот оно и...
Да ну, она ж аргумент приобрела, мол, из-за вас дитачку убить пришлось!!расрас

Вот в этом случае
А если бы всё пошло так, как все и обещали? Как бы дева выкручивалась? ;D
как раз про выкидыш пришлось бы. Ой, горе-то какое, бедная я нищастная. Но я попробую ещё раз!
+884/-14

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: pikabu.ru - Всё идёт по плану
« Ответ #13 : 07 Июня 2017, 12:11:50 »
Но надо было врать про выкидыш, а не про аборт. Дескать, задёргали, замучили, помощи с вас никакой, вот оно и...
"А надо было беречься. Ничо, в селедующий раз..."
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: pikabu.ru - Всё идёт по плану
« Ответ #14 : 07 Июня 2017, 12:12:13 »
Смешно, извините.

Ужасы и невзгоды деторождения, давайте дружно растаскивать и дрочить на это будем.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: pikabu.ru - Всё идёт по плану
« Ответ #15 : 07 Июня 2017, 12:16:08 »
неплохой план)
но мне было бы жалко времени, если честно
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92271
  • Карма: +31308/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Всё идёт по плану
« Ответ #16 : 07 Июня 2017, 12:17:46 »
Осенние каникулы - это восемь недель получается? Не должны же были аборт сделать? Не все рассчитала девушка  ;D

Почему не должны?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: pikabu.ru - Всё идёт по плану
« Ответ #17 : 07 Июня 2017, 12:19:04 »
Осенние каникулы - это восемь недель получается? Не должны же были аборт сделать? Не все рассчитала девушка  ;D
До 12 недель делают.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: pikabu.ru - Всё идёт по плану
« Ответ #18 : 07 Июня 2017, 12:20:58 »
"А надо было беречься. Ничо, в селедующий раз..."
Зато убийца не она, а родственнички! Не уберегли кровинушку!
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: pikabu.ru - Всё идёт по плану
« Ответ #19 : 07 Июня 2017, 12:21:45 »
"Вот как надобно писать." (с) А.С. Пушкин
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7807
  • Карма: +529/-26
Re: pikabu.ru - Всё идёт по плану
« Ответ #20 : 07 Июня 2017, 12:24:42 »
До 12 недель делают.

А-а, значит я перепутал.

Лизаветка

  • Гость
Re: pikabu.ru - Всё идёт по плану
« Ответ #21 : 07 Июня 2017, 12:32:42 »
Обвинили бы во лжи, не дав никакого орудия противодействия.
А так ли оно надо? Послать в жопу родственничков и все. Очень сомневаюсь что эти ее восклицания "Вы заставили убить моего ребенка!" действуют

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: pikabu.ru - Всё идёт по плану
« Ответ #22 : 07 Июня 2017, 14:21:49 »
Обвинили бы во лжи, не дав никакого орудия противодействия.
А так ли оно надо? Послать в жопу родственничков и все. Очень сомневаюсь что эти ее восклицания "Вы заставили убить моего ребенка!" действуют
Родственники манипулировали автором, давят на ее чувство вины. Теперь автор делает с родственниками то же самое. Типа "проипали сами все полимеры"
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: pikabu.ru - Всё идёт по плану
« Ответ #23 : 07 Июня 2017, 15:29:52 »
Обвинили бы во лжи, не дав никакого орудия противодействия.
А так ли оно надо? Послать в жопу родственничков и все. Очень сомневаюсь что эти ее восклицания "Вы заставили убить моего ребенка!" действуют
Родственники манипулировали автором, давят на ее чувство вины. Теперь автор делает с родственниками то же самое. Типа "проипали сами все полимеры"
Что-то мне подсказывает, что такие люди скорее обвинят во всем автора - дескать, вот ленивая клуша, как небольшие трудности пошли, так они и ребеночка убила !!!!рас-рас.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12839
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: pikabu.ru - Всё идёт по плану
« Ответ #24 : 07 Июня 2017, 18:43:32 »
Не, этот вопрос решает то, кто громче жалуется. У дамы сейчас все козыри в руках, она может громко и обстоятельно каждого макать в говно, поименно и со смаком.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: pikabu.ru - Всё идёт по плану
« Ответ #25 : 07 Июня 2017, 18:57:57 »
А по-моему, она просто нашла неотразимый повод прервать отношения с людьми, которые мешали жить так, как она хочет. Причём так, чтобы они не могли потом всем вокруг рассказывать, какая у них сволочная родственница, как не ценит семью и так далее.

Меня больше всего зацепило, что с квартирой её кинули из-за гипотетического (!!!) материнского капитала. Но это укладывается в общий алгоритм действий этой семейки - сначала они распланировали, что девушка будет работать рядом с семьёй, хотя она хотела другого; потом долбали насчёт беременности, тоже долгосрочные планы; потом определили, что будет и второй ребёнок...
Короче, всё правильно сделала, я так думаю. Любят за других планировать - пусть поймут, что не все планы воплощаются.

Мою знакомую так же кинули с квартирой, но по другой причине. Она моталась по съёмным, при этом помогала семье по любым запросам, по любой надобности. Помочь - всегда пожалуйста. С мужем развелась, детей не было. Так ей на голубом глазу сказали - бабушкина квартира отойдёт брату, пусть он свою и бабушкину обменяет на что-то побольше, ему надо, у него дети. А ты сама себя обеспечиваешь.

И как мне в тот момент хотелось, чтобы эта семья поняла, что такие дочери, по любому запросу оказывающие рядом и последнее отдающие родным и близким, - это сокровище...
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: pikabu.ru - Всё идёт по плану
« Ответ #26 : 07 Июня 2017, 19:03:06 »
И как мне в тот момент хотелось, чтобы эта семья поняла, что такие дочери, по любому запросу оказывающие рядом и последнее отдающие родным и близким, - это сокровище...
надеюсь, она потом перестала так активно помогать?
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: pikabu.ru - Всё идёт по плану
« Ответ #27 : 08 Июня 2017, 10:26:47 »
И как мне в тот момент хотелось, чтобы эта семья поняла, что такие дочери, по любому запросу оказывающие рядом и последнее отдающие родным и близким, - это сокровище...
надеюсь, она потом перестала так активно помогать?
Нет. Человек такой. Не только родне — друзьям тоже.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28965
  • Карма: +6826/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - Всё идёт по плану
« Ответ #28 : 08 Июня 2017, 12:44:20 »
Я надеюсь шмотки смогла вернуть.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: pikabu.ru - Всё идёт по плану
« Ответ #29 : 08 Июня 2017, 13:03:36 »
Просто оргазм в буквах, а не история. Так их этих ипанутых родичей.
У моей хорошей подруги мама тоже завела шарманку, мол, отец не нужен, был бы ребеночек, для ребенка главное мать. Жопой чуем, что подстава)) Кстати, хотелось бы видеть выражение лица отца этой подруги, когда мама ее такое заявляет.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)