Автор Тема: Долго ждала, а теперь не надо - вопрос про "взамуж"  (Прочитано 36291 раз)

Оффлайн Лемминг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +34/-1
  • Л-лемминг
Для того, чтобы начало уже быть хорошо, уже совсем не ему надо какие-то действия предпринять, а очень даже тебе)

Кто ж спорит-то, я ж не пишу "как его заставить делать то-то и то-то", я тут в себе пытаюсь как раз разобраться, чо делать. Судя по мнению форума - падать в ноги ;D

Manticora, вот смотрите. Вам нравится машина, вы ее хотите, но сами купить не можете. Вы это желание отставляете и живете дальше, и например вас заинтересовывают мотоциклы. Мотоцикл себе вы купить можете, вы его покупаете, катаетесь, и все прекрасно. Про машину вы уже и забыли. И тут вам дорогой человек делает подарок - та самая машина. А она вам уже особо и не нужна. Отказать - обидеть дарителя, он ж со всей душой, принять - это накладывает определенные обязательства. Что с ней делать? Передарить, продать, распилить - нельзя  ;D

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Значит думайте) не зря же это было придумано после предложения

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
замужние форумчане, давайте запилим флешмоб и напишем, как нам/вы предложение делали?
Я сказала что-то вроде "Ого, квартирку покупаешь? Круто, канеш, но я же в ней буду никто! Давай сначала поженимся, чтоб совместно нажитое было!" Соответственно, предложение от него (ведь всё нужно путём делать) было: "Говоришь, у тебя в Зажопске собственность? Выходи за меня, когда ты, наконец, помрёшь, получу в наследство". И мы поженились. :/
Читаю себя, и чую, что мы неадекваты. Надо было страданий развести побольше.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23109
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Кто ж спорит-то, я ж не пишу "как его заставить делать то-то и то-то", я тут в себе пытаюсь как раз разобраться, чо делать. Судя по мнению форума - падать в ноги ;D

В ноги там, или не в ноги - но осознать, что ты страдаешь комплексом маминой принцесски (да, это когда навыдумывала себе ход вещей и обиделась, когда мир завертелся не так) и, сделав выводы, попросить прощения у своего мужчины за то, что почем зря компостировала ему мозг - определенно имеет смысл.

Со стороны может показаться, что ты мне не понравилась. Однако, все наоборот - ты, автор, мне симпатична. Хотя бы потому, что я таких, как ты, девочек знавал парочку. И все, как одна - умницы, красавицы и вполне себе интересные и достойные люди. Но вот эта вот дебильная черта в вас - выстраивать свое отношение к людям по лекалам, которые вы сами же им навязываете, невыносимо утомляет. Не бесит, не расстраивает - утомляет. Этим макаром ты, сама того не осознавая и не желая, серьезно отравляешь жизнь человеку, которому ты дорога. А это хреново.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Улитка на склоне

  • Гость
Вот пока штамп и свадьба воспринимается как подарок,  да еще материальный,  мозг на место не встанет.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Цитировать
Со стороны может показаться, что ты мне не понравилась. Однако, все наоборот - ты, автор, мне симпатична.
Чем?

Брошу разъяснить нибанядный для меня момент
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Если ее парень не видел в взамуже смысла и долго приходил к этому, то почему бы не обдумать также и автору, которая тоже изменила взгляды на жись

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8094
  • Карма: +2836/-13
  • Меня зовут Ма
замужние форумчане, давайте запилим флешмоб и напишем, как нам/вы предложение делали?

    Я тут уже раза три рассказывала, как мы пошли вдвоём регистрировать новорожденного сына, а тётенька нас спросила: "Не хотите расписаться шоб два раза не вставать (с)? Сразу получите и свидетельство о рождении и свидетельство о браке". Мы посмотрели друг на друга и сказали: "А давайте". Так что предложение нам сделала работник ЗАГСа  ;D
    Потом муж, конечно, сокрушался, что надо было предложение сделать и расписаться задолго до, но такие мы тормоза, чо уж  ;)
Возможно, некто пидр ©

Улитка на склоне

  • Гость
Она не изменила взгляды на жизнь.  Только на этого мужика несчастного,  который посмел не прискакать на белом коне,  а всего лишь прислушался к ее желаниям вопреки своим взглядам на жизнь.

Оффлайн Лемминг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +34/-1
  • Л-лемминг
В ноги там, или не в ноги - но осознать, что ты страдаешь комплексом маминой принцесски (да, это когда навыдумывала себе ход вещей и обиделась, когда мир завертелся не так) и, сделав выводы, попросить прощения у своего мужчины за то, что почем зря компостировала ему мозг - определенно имеет смысл.

Вы знаете, я бы не назвала это так (ко мне это не применимо, меня воспитывал один папа и было это похоже больше на армию, а не на замок с пони) - но у меня есть склонность чересчур всё планировать, так я как бы держу под контролем происходящее. А здесь эта схема не сработала, контролировать я ничего не могла, отсюда наверное и все загоны.. Я подумаю над вашими словами, мерси  :)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Вот пока штамп и свадьба воспринимается как подарок,  да еще материальный,  мозг на место не встанет.
там скорее как подачка воспринимается
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Не соглашусь в пункте про испортить жизнь - а чем я испорчу ему жизнь, если буду с ним честна? Ну скажу нет, ну бросит он меня, дуру эдакую, так ему ж лучше как бэ будет, нет?

Вы делаете из мухи слона - пока детей нет, можно жениться и разводиться хоть раз в 2 месяца. Попробуйте, может быть вам понравится.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Всегда считала точно так же, и раньше вопроса не возникало даже, конечно люблю, че б мы тогда вместе жили. А потом я себя накрутила этими сомнениями-раздумьями, что теперь я уже и сама не знаю. Вот скажите мне, плиз, как любящий человек, как определить шо это таки любовь? Я может и до сих пор люблю, просто за годы уже так свыклась, что всё смешалось в кучу и забота, и уважение, и просто "хорошо вместе"  :(

Это же не универсально. Если у меня есть какие-то признаки, это не значит, что наличие или отсутствие у вас значит то же самое.

Мое отношение действительно изменилось с первой пары лет отношений (сейчас почти 9 уже). Пропало щекочущее чувство интриги, азарта, прелести первого узнавания. С другой стороны, появилось пресловутое чувство глубокой привязанности.
Он мне нравится. Мне нравится любоваться на него, разглядывать. Мне все время хочется его обнять, прикоснуться к нему. Иногда прямо так едем в метро. брошу на него взгляд и понимаю, какой он "УИИИ НАДО НЕМЕДЛЕННО ОБНЯТЬ".
Мне нравится, как он пахнет и как смеется, мне нравится слушать, как он в лицах пересказывает киберспортивный матч (я работала редактором киберспортивного журнала, так что речь не о том, что я "ценю его хобби", мне именно нравится его пересказ), мне нравится его самоуверенность, застенчивость при знакомстве с новыми людьми и раскрывающееся со временем обаяние, хохот, когда он смотрит на что-то наверняка противное, что я даже знать не хочу.
Если я вижу что-то интересное, остроумное, красивое или смешное, то я ему об этом хочу немедленно рассказать, чтобы разделить приятные моменты. Мне важно знать его мнение по любому поводу, ежедневно находится, что обсудить, иногда часами.
Как-то ездила в отпуск без него - разговаривала сама с собой, будто рассказывала ему про все классное, что видела по пути. Потом спустила уйму денег на телефонные разговоры.
Больше не езжу одна, подстраиваюсь под его даты, выбираю те страны, от которых он придет в восторг.
Не отделяю свое личное пространство от него - не сознательно, просто в принципе не испытываю психологического дискомфорта. Иногда испытываю физический, когда в отелях на одну кровать дают одно одеяло, а мы большие и толстые Т_Т.
Я помню его день рождения. На остальные приходится ставить напоминалки, это место вакуума в моей голове.
Я скучаю, потому что мы не виделись целый день на работе.
Мне хочется его покормить (если есть силы), я предлагаю ему вкусненькое. Если болеет - переживаю, нервничаю, если очень болеет - переживания выключаются, я вызваниваю скорые, слежу за тем, чтобы все работало, чтобы в больнице все нормально было, нигде бы его не ущемляли или не обижали и вот это вот все. Ну во время стресса я несколько агрессивная и напористая.

У меня нет ощущения, что он продолжение моего тела там, или я знаю его как облупленного или еще что-то: почему-то с каждым годом я все больше и больше замечаю, что в каждом человеке есть если не бездны, то глубины, в которые он просто в принципе никак не может подпустить других, не в состоянии вербализировать. Ну вот то самое "чужая душа - потемки". Не жду его с корпоративов или поездок к маме, без драмы засыпаю одна, не таскаю его на девичники (и наоборот) и вообще мы два отдельных человека. Я уверена, что переживу и расставание и трагедию, потому что моя психика адаптируется и не дает мне саморазрушаться. Но я бы очень не хотела такого исхода и настроена провести жизнь вместе.
Как-то так.
И мне даже почти не стыдно это все писать))

Лемминг, на самом деле я себе представляю, как можно самонакрутиться до потери интереса. И вообще управлять эмоциями.
Поэтому надо перестать думать за него - хотел он там, не хотел, важен ему штамп, не важен, как он будет развиваться. Не надо к нему ни с какими бумажками приходить, если он за столько лет не поменялся в каких-то привычках, значит уже не поменяется. Надо помедитировать, перестать складировать шлак в голове и понять самой, хотите вы с ним прожить жизнь или нет. И если хотите - выйти замуж спокойно без оглядки на "я его упросила". Это внутренний процесс на самом деле-то.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2017, 14:47:21 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Цитировать
А здесь эта схема не сработала, контролировать я ничего не могла, отсюда наверное и все загоны..
Автор, вы меня бе удивляете все больше и больше
Контролировать?
Кого? Взрослого человека, его эмоции, поведения и реакция?
Как вы с ним 9 лет прожили-то? Все подряд контролируя?
Ситуацию можно контролировать тогда, когда она полностью зависит от вас
Но в отношашках же такого нетути
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Вот помрёт ваш мч и его кота заберут его родители. А если распишетесь, то у вас будет треть кота, если у мч оба родителя живы. Париж стоит мессы. Обрубок кота стоит росписи.

Кмон, вы же ему мозг слопаете без росписи. Выходите замуж покедова он согласен.
Эликирую машек силически

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28959
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
У нас предложение было "ну че, поженимся по-бырику на кипре?"
Хотя я хотела экспресс взять - роспись за один день. Но родня взвыла типа давай с платьем хотя б, пару дней потусим, бабушка сказала что все оплатит. Ну мы такие "любой каприз за ваши деньги".
Оформили документы и пошили на заказ розовое платье ;D

Что такое любовь для нас? Мы с мужем попугайчики-неразлучники. Весь день переписываемся и при этом уже к вечеру соскучились друг по другу. Хочется проводить время вместе, даже если каждый уткнулся в свой комп и молчим, все равно вместе. Нууу...я хз. Как-то так. И бабочки в животе тоже есть, да.
Вместе 5 лет примерно, почти сразу живем вместе, женаты два года. Свадьба ничего не поменяла, фомальностб.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Лемминг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +34/-1
  • Л-лемминг
Как вы с ним 9 лет прожили-то? Все подряд контролируя?

Ну вот как-то так. У нас почти все глобальные вопросы решаю я. Сначала пытались вместе, а потом он самоустранился фактически, и так действительно во-многом стало проще и быстрее. Теперь я пытаюсь как-то обратно на него перекинуть некоторые вещи, т.к. поняла, что чето сильно много всего на меня одну, не тяну. Но со свадьбой был принципиальный вопрос, который он должен был решить сам (и он об этом знал, это было обговорено еще когда съехались). Ну а вышло вот так, чото не выдержала я ждать столько, может и зря полезла, пусть бы еще лет 10 "созревал".

xarax, не заберут, у них самих две кошки и собака;) вы бы видели моего кота, он и целый никому не сдался  ;D

kot-chesh, я и не хотела особо контролировать ничего, но когда 5 раз скажут "дорогая, выбери-реши-купи сама, мне все равно", на 6й раз вы перестаете спрашивать.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Лемминг,
про то какая вы нихарошая и ата-та такой быть вам без меня расскажут, посылайте всех нах*й
так что я буду сразу о баранах

1) берите яйца в кучу и всем родственникам говорите что-то типа "ты готова брать на себя ответственность за мою жизнь? вот и не советуй. если я через месяц разведусь - ты будешь виноват/а." и простое "ой, все! давайдосвиданья". (по сути отношения испортились после того как вам начали засирать мозги, не можете защищаться от чужого влияния - не давайте на себя влиять.)

2) вы с парнем более-менее серьезно относитесь к браку (раз уж у вас еще нет брака и 3 разводов) поэтому и для него и для вас это ответственный шаг, с возрастом всякую куюню совершать все страшнее. И вы боитесь и парень боится, норм.

3) понимаю ваше желание "наконец ты согласна, я всю жизнь этого ждал *достает презерватив кольцо из кармана, и 100500 роз из рукава". И обиду на "ну раз это для тебя важно, то ладно". Как будто ему не важно и только вы этого хотите. Вот и думаете после этого "заставила его жениться" и все такое - отсюда - докажи что ты меня любишь, принеси сердце дракона! Потому они, кстати, и вымерли.

Обдумайте 3 пункт. Скажите парню словами. Договоритесь что подождете с решениями месяц/два/полгода и через этот срок совместно поднимите вопрос и обсудите - зачем, почему, за-против, условия развода и раздела котов.

Все написанное выше естественно ни руководство к действию, а мысли наподумать.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Но со свадьбой был принципиальный вопрос, который он должен был решить сам

Но так, как вам надо!!!! :-) :-) :-) Всё понимаю, но эта женская черта, когда на неё смотришь со стороны, безумно мила.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Кстати, да.
Принимать решения = нести за это ответственность, думать, напрягаться.
Тут просто не выйдет соскочить, потому что если вы хотите, чтобы все было так, как вам хочется, то надо самой и делать.
А вам надо, раз вы столько лет это делаете.
Ну не будет такого, что кто-то будет решать и тащить вместо вас, а вы волшебным образом получите ровно то, что хотели. Всегда будет компромисс типа "ну это не совсем то, зато думать не пришлось".
« Последнее редактирование: 15 Июня 2017, 15:27:31 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
3) понимаю ваше желание "наконец ты согласна, я всю жизнь этого ждал *достает презерватив кольцо из кармана, и 100500 роз из рукава". И обиду на "ну раз это для тебя важно, то ладно". Как будто ему не важно и только вы этого хотите. Вот и думаете после этого "заставила его жениться" и все такое - отсюда - докажи что ты меня любишь, принеси сердце дракона! Потому они, кстати, и вымерли.

Вообще, семью, в основном, "держит" женщина, поэтому, собственно, ей и говорить "женись, скотина". Это, же общее место.

Обдумайте 3 пункт. Скажите парню словами. Договоритесь что подождете с решениями месяц/два/полгода и через этот срок совместно поднимите вопрос и обсудите - зачем, почему, за-против, условия развода и раздела котов.

Они 9 (девять) лет живут. Столько не все за решёткой сидеть могут. Чё кота за яйца тянуть - пошли, расписались.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я сказала что-то вроде "Ого, квартирку покупаешь? Круто, канеш, но я же в ней буду никто! Давай сначала поженимся, чтоб совместно нажитое было!"

Какое выгодное предложение :D :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
Вообще, семью, в основном, "держит" женщина, поэтому, собственно, ей и говорить "женись, скотина". Это, же общее место.

Дичайшая дикая хрень.
И очень жаль семьи которые так "держат".
Колхоз семья дело добровольное.

Цитировать
Они 9 (девять) лет живут. Столько не все за решёткой сидеть могут. Чё кота за яйца тянуть - пошли, расписались.

ну я ... эта... как бы ... нуу.... эээ....
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Бедный мужик.
Мне его что-то все жальче и жальче с каждым уточнением.

Я понимаю, почему он отстранился. Это офигенная такая уступка, совершенная исключительно ради вас. И вот, однажды приходит озарение: а чо это я воз одна тащу? Я устала! А ну-ка, дорогой, впрягайся обратно, но под моим абсолютным контролем!

Да там жалеть особенно нечего - человек, который не тратит ментальную энергию на принятие решений, явно чувствует себя неплохо.

Но вот полностью противоречивая постановка очевидна:

"Под моим контролем" означает, что женщина решение уже приняла, и хочет, чтобы мужик принял ровно такое же. Другое решение её не устроит, т.к. "мой контроль" - это не созерцание.

Вопрос - нафига мучаться, если решение уже принято? Мозги-то не просто так думают - это адова трата энергии (до половины мощности тела) + время на выяснение всех обстоятельств.

В общем, мужику при постановке "принимай решения под моим контролем" предлагается носить воду в решете.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
ТС хотелось осознанного принятия мужиком ответственности - я хочу прожить с этой женщиной всю жизнь
А при чем тут официальная регистрация брака?
93

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
И очень жаль семьи которые так "держат".
Колхоз семья дело добровольное.

Хорошо, дом. Я не говорю, что это дело не добровольное. Просто мужики лучше приспособлены для абсолютно независимого плавания. И, соответственно, более склонны к. По крайней мере сейчас.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Просто мужики лучше приспособлены для абсолютно независимого плавания.

Не знаю точно про независимое плавание,
но мужчины лучше приспособлены к ситуации когда нужно поссать с балкона девятиэтажки, этого не отнимешь, им реально удобней. Старательно скрытая зависть.

А в остальном не уверена, я необъективна.
Голосовалку наверное надо или исследования какие. Киллмолл?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23109
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Цитировать
Со стороны может показаться, что ты мне не понравилась. Однако, все наоборот - ты, автор, мне симпатична.
Чем?

Брошу разъяснить нибанядный для меня момент
Говорюш: личный опыт говорит, что такие вот страдалицы, как правило - довольно хорошие люди)
Да и потом - да, своих ошибок она в упор не видит, но при этом и партнера не говнит почем зря - а это что-то должно о человеке говорить)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Лемминг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +34/-1
  • Л-лемминг
Товарисчи, если будет у вас желание читать , отпишусь завтра, "жертва" пришла домой, попробую поговорить о некоторых зацепивших в данных обсуждениях вещах. Может и не придется месяц думать в одну голову :)

П.С. Л-Лемминг, это гениально, я щщитаю :)