Автор Тема: Кого вы мне прислали?  (Прочитано 27001 раз)

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #120 : 05 Июля 2017, 22:40:08 »
кстати, а каковы риски быть уволенной с испытательного срока?
уйду-то я как найду работу. просто неохота быть уволенной как не прошедшая испытательный срок.
могут ли они просто  прекратить работу на испытательном сроке с аргументом "не подошел", кофликтен в коллективе, ходит с немытой головой?
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #121 : 05 Июля 2017, 22:43:40 »
кстати, а каковы риски быть уволенной с испытательного срока?
уйду-то я как найду работу. просто неохота быть уволенной как не прошедшая испытательный срок.
могут ли они просто  прекратить работу на испытательном сроке с аргументом "не подошел", кофликтен в коллективе, ходит с немытой головой?

С учетом того, что испытательный срок вообще незаконен? :)

Осетринка, вы бы в ТК обратились, что ли. Или хотя бы к юристу. Полно же бесплатных он-лайн консультаций.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Kaktus

  • Гость
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #122 : 05 Июля 2017, 22:46:22 »
Риски такие же, как и не с испытательного срока. Только на увольнение у вас уйдет три дня, а не 14.

Но сама ситуация пистец полнейший.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #123 : 05 Июля 2017, 22:50:54 »
так, а если мной подписано соглашение о испытательном сроке? собственоручно
я в эту сторону даже не думала, обычно работодателям нравилась, чаще они переставали устраивать меня))

нашла. в любом случае, запись об испытательном сроке признается ничтожной.
так что уйду, как найду новую работу. это греет.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2017, 22:59:09 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Kaktus

  • Гость
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #124 : 05 Июля 2017, 23:11:12 »
Блин, вот так работаешь себе, а потом какая-то звездень на ножках решает, что ты ей не угодно.
Вбив би.
Рыба, а Вы вообще с начальством на эту тему общались?

Kaktus

  • Гость
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #125 : 05 Июля 2017, 23:18:35 »
Ой, пардоньте, пропустила.
Ну тогда валить. Накатать кучу грамотных хвалебных отзывов.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #126 : 05 Июля 2017, 23:26:19 »
Блин, вот так работаешь себе, а потом какая-то звездень на ножках решает, что ты ей не угодно.
Вбив би.
Рыба, а Вы вообще с начальством на эту тему общались?
Звездень может решить всё что ей угодно. Тут основные вопросы к начальству. Они в своём уме вообще, такие дрязги поощрять??
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #127 : 05 Июля 2017, 23:46:22 »
Эта звездень начальству не родственница?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #128 : 06 Июля 2017, 06:24:01 »
Она точно начальству не родственница,она ему стукач. Как только я начала быть хвалима начальством как очень ценный кадр, когда отджла по цене пару поставщиков и спасла сделки 4 ( на которые в руководстве уж надеяться перестали) за счет более бюджетных, но не менее хороших решений ( а их, знаючи, в технике найти можно), наступило. ЭТО. Я неожиданно узнала, что я оказалась неадекватна, всегда грязная и агрессивна настолько, что она меня боится. Вчера она полчаса плакала в кабинке туалета, потому что она хотела как лучше, и очень хотелаа наладить со мной отношения. А я реагировала агрессией, по тому что мне, конечно легче кого-то обвинить в своих бедах, чем за собой следить,
Хртя она и понимает, что следить мне за собой некогда, трое детей мешают.
И вообще, я хорошая и пойму.
И что она готова ездииь со мной на моей машине по клиентам со мной и все забыть, если я буду хорошо выглядеть.

Ее утешали в ее бапским коллективом.
Потом вызвали меня на разговор и обвиняли меня в том, что вот если честно, я сама во всем виновата, а Алена хочет как лучше. И правда часто выгляжу непрезентабельно. Хотя сами они вообще ходят по клиентам в джинсах и балетах на босую ногу((
Я ответила, что с ними не собираюсь этого обсуждать. Конфликт с ней и  нечего весь коллектив втягивать.
Вот когда ж тут работать! Лучше б это бабье план продаж выполняло хоть частично, раз уж умеет красиво так факты преподносить. Так нет жа начальство ей ответили, что моя агрессия ожидаемая, но меня надо загнать в рамки и это нормально, а если я не успокоюсь до конца недели, то со мной поговорят уже по-моему другому. И что это я вчера к могла успокоиться, ей все написала и расписывала, а потом ей это надоело, она вызвала меня на открытый разговор и все честно высказала, а коллектив просто в едином порыве присоединился.

Надеюсь, развлекала вас сутреца.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2017, 06:36:47 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #129 : 06 Июля 2017, 06:34:26 »
Ну что сказать.
Пишите начальству докладную о неадекватном психическом состоянии менеджера. Со всем этим "плачет в сортире, обвиняет непонятно в чем и устраивает травлю в коллективе".
И просите более адекватного сотрудника.
Официально пишите. С регистрацией в журнале входящих.
(И так каждый раз.)
И, если можете сменить работу, то меняйте.

ЗЫ. "Плакала в сортире"  укажите обязательно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #130 : 06 Июля 2017, 07:39:30 »
Рыба-осетр, вы лучше не нервничайте и не делайте поспешных действий. Вон сколько опечаток вышло, сильно отличается от ваших обычных текстов.
Если зарплата хорошая, работа интересная, но вы настроились уходить, то терять вроде бы нечего. Да и вообще, обидно, что у кого-то приступ идиотизма, а уходить должны вы.

Интересно, что можно сделать в такой ситуации.
На мой взгляд плачущий  в туалете из-за рабочих конфликтов с подчиненным руководитель, которого всем коллективом утешают - это профнепригодность.
Другое дело, что менеджер первая атаковала, все написанное Рыбой будет рассматриваться в свете этого.

Хотя я бы, наверное, по честному написала начальству: что голова у вас вымыта, ногти чистые, и очень странно слышать такие претензии во взрослом возрасте. И тем более странно, что за время работы к вам никто не направлял претензий и не делал замечаний (я так понимаю, и клиенты-дизайнерши не жаловались на самом деле), но при этом написал начальству. И что если ваш внешний облик не соответствует дресс-коду компании, то гораздо эффективнее указать на какие-то беспокоящие недочеты лично вам, а не обсуждать это за спиной.

Все упирается в адекватность начальницы. Если она осознает, что ее сотрудники и менеджеры тоже люди, и могут кого-то внезапно невзлюбить и из-за этого быть несправедливыми в оценках и вредить рабочему процессу, то это одно. Если там "ну я ее дольше знаю, и она мне сказала..." то это другое.
Должна 10 ОС

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #131 : 06 Июля 2017, 07:48:05 »
Хрустальный шар: когда появилась вакансия, Алёна перестала быть главной по тарелочкам и взревновала. И пока вы только осваивались, её всё устраивало. Но когда внезапно оказалось, что вы можете лучше её и это вскоре станет заметно - тут она зашевелилась. При этом рычаги, на которые начальство ведётся, она как главный по тарелочкам изучила за этот год очень хорошо. Против милой плачущей девочки технический специалист нет ничто в их мире, увы.
   Тут мне в голову приходят только цитаты из серии "не спорьте с идиотами, ничего не докажете, только сами опуститесь до их уровня", но это скорее о начальстве, чем об Алёне. Пока она ваш филиал не потопит своими руками - ничего вы ей не сделаете. Только бежать к конкурентам.
    Как вариант, уже имея пути отхода - написать докладную с описанием всего-всего-всего трэша. Сделать самый шикарный лук, который возможно, выйти в таком виде в скайп и с ледяной мордой заявить о невозможности работать в .... (нужное подставить) и своём уходе. Не догоните - так согреетесь.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #132 : 06 Июля 2017, 10:14:29 »
С учетом того, что испытательный срок вообще незаконен? :)

Лой, ТК РФ статья 70. И 71 в части расторжения труддоговора на испытательном сроке. Все там законно.

Осетр, Дом дело говорит. Война так война. С официальными докладными и прочим.  икаждый день делать фотографии себя на работе, каковые предъявлять начальству в ответ на претензии по внешнему виду. С указанием на геотеги и время съемки, чтоб уж точно сомнений не возникало.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #133 : 06 Июля 2017, 10:18:10 »
Подозреваю, что Алёна тогда скажет: вот какая я молодец, повлияла на ёё внешний вид, да если бы не я, так и ходила бы она чушкой, вот ещё б что-то с неадекватностью Рыбы в мой адрес поделать, ну тут уж ничего не поделаешь, трое детей, да, вся тётка издёргана... или придумает новое говно в адрес Рыбы.
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #134 : 06 Июля 2017, 10:30:20 »
Волкодав, мне казалось, у Осетринки ребенок мелкий совсем.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #135 : 06 Июля 2017, 10:55:06 »
Цитировать
И что она готова ездииь со мной на моей машине по клиентам со мной и все забыть, если я буду хорошо выглядеть.
Это вообще нечто эпичное.
Если это ее работа, то пусть едет сама. Если нет, то хуль она там забыла?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #136 : 06 Июля 2017, 11:06:26 »
Волкодав, мне казалось, у Осетринки ребенок мелкий совсем.

А, ви в этом смысле. Тогда да: с дитем до полутора, что ли, лет испытание насквозь незаконно
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #137 : 06 Июля 2017, 11:47:00 »
Главное тут молча дождаться, когда товарищи уволят тебя по испытательному.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #138 : 06 Июля 2017, 11:49:08 »
А, ви в этом смысле. Тогда да: с дитем до полутора, что ли, лет испытание насквозь незаконно

Таки да!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #139 : 06 Июля 2017, 14:44:34 »
Привет. Вышла я, когда ребенку был год и 2 месяца. Спасибо сейчасчас ребёнку год и 4 мес.
Так что да, незаконно. Но думаю, это просто техническая ошибка.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #140 : 06 Июля 2017, 15:07:14 »
А разве Осетр - это не Firewire с нового акка?
Если это она, то я понимаю, почему ее травят. Более того, в случае с Firewire я б еще и помогла травить.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #141 : 06 Июля 2017, 15:14:32 »
я чтот не помню, чо це такэ и чем противно?
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #142 : 06 Июля 2017, 15:35:21 »
Привет. Вышла я, когда ребенку был год и 2 месяца. Спасибо сейчасчас ребёнку год и 4 мес.
Так что да, незаконно. Но думаю, это просто техническая ошибка.


Воооот!
А ребятки-то попали. Осетринка, не вздумайте сами уходить. Абстрагируйтесь и записывайте, записывайте, под протокол, под номер.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #143 : 06 Июля 2017, 17:08:17 »
Да ну их нафиг, шантажировать. В случае чего просо можно сказать, что в документации ошибка. А может, и не придется говорить.
Аннабель, а зачем вы бы могли травить файервайер? Травить кого-то то приятно? Вы не думаете над тем, что так же завтра сделает с вами очередная Аннабель?
Или это что-то то типа мема про двойни сома?
« Последнее редактирование: 06 Июля 2017, 17:14:45 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #144 : 06 Июля 2017, 17:17:53 »
Кококо, как страшненько  ;D Я так понимаю, я таки права?
Напоминаю всем забывшим, что firewire - эта та сука, у которой старший сын регулярно бил до серьезных повреждений двух младших дочерей, а она знала и квохтала вокруг корзиночки.
И да, возможно менеджер права - тетка-то вон простой ник без ошибок переписать не может, чо от нее еще ждать?
« Последнее редактирование: 06 Июля 2017, 17:20:04 от Anabelle »
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Kaktus

  • Гость
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #145 : 06 Июля 2017, 18:33:38 »
И как это мешает обсуждению и решению текущей ситуации? Или у вас новый вентилятор для набрасывания?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #146 : 06 Июля 2017, 20:53:06 »
Анабелль, как параноик параноику: ты параноишь!  ;D
Хотя по поводу Firewire я с тобой полностью согласна — омерзительная тетка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #147 : 06 Июля 2017, 22:33:19 »
А разве Осетр - это не Firewire с нового акка?
это по какому признаку-то? вообще ничего похожего нет

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #148 : 07 Июля 2017, 00:13:08 »
Напоминаю всем забывшим, что firewire - эта та сука, у которой старший сын регулярно бил до серьезных повреждений двух младших дочерей, а она знала и квохтала вокруг корзиночки.
У рыбы, по ее словам, 3 ребенка. Одному и полутора лет нет. Это что, старший сын должен был избивать младенца?
Понятно, что будь это firewire, она могла бы и замолчать четвертого, но тогда был бы риск где-нибудь случайно спалиться. И вообще, не пойман - не вор  ;D

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #149 : 07 Июля 2017, 00:20:44 »
это по какому признаку-то? вообще ничего похожего нет
Манера изложения очень похожа.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings