Автор Тема: #23981 - О ненависти к курильщикам. Очередное  (Прочитано 37068 раз)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
http://zadolba.li/story/23981
Цитировать
Хочу выплакаться. Никого ни к чему не призываю, ничего не требую, просто медленно зверею от жизни в мире курящих. Вы задолбали меня — каждый, кто держит сейчас в руке сигарету. На этом сайте попадаются истории «правильных» курильщиков. Но для меня в этой стране нет правильных курильщиков, нет «хороших сигарет с вкусным запахом» — они все воняют одинаково жутко.

Моё утро начинается с запаха курева — восхитительные ароматы просачиваются через окно и вентиляцию в ванной. Это люди, которые курят у себя в квартире, а также высунувшись из окна или балкона. А что, они ведь никому не мешают! Один гений курит в полпятого утра — видимо, наслаждается рассветами, а я, разбуженная запахом его утренней сигаретки, с трудом сдерживаюсь, чтобы не скинуть на его торчащую из окна башку горшок с цветком. Масла в огонь подливает то, что эта тварь кидает тлеющие бычки в траву. Есть и «правильные» курильщики — у них на подоконнике стоят пепельницы, но мне, представьте себе, это ничуть не помогает дышать!

Выхожу из квартиры — в подъезде накурено. Топор не висит, но запах стойкий. Около подъезда — ну разумеется, не отходить же далеко, чтобы любимой вони дохнуть, и так уже из квартиры выполз! Иду по улице — обязательно найдётся индивид, дымящий на ходу. Около остановок, спасибо закону, концентрация меньше, но есть — дымят не потушенные окурки из урны. Кафе и бары — смешно упоминать. Общественный транспорт, аудитория, кинотеатр или концерт — молись, чтобы ходячая пепельница, перед мучительно долгим расставанием с заветной сигаркой выкурившая штучку-другую, села подальше от тебя.

Я родилась здоровой, несмотря на плохую наследственность по женской линии, болеющей астмой в нескольких поколениях. Однако в 14 лет этот диагноз был поставлен и мне. Сигаретный дым — один из главных раздражителей.

Не знаю, как пахнет настоящий, правильно собранный и высушенный табак, ни разу в жизни я не видела человека с трубкой, понюхать не удалось. Но я всем сердцем ненавижу сигареты. Я мечтаю о том дне, когда цены на эту дрянь поднимут до заоблачных высот, а травить себя, если уж так нравится, вам разрешат только в специально оборудованных комнатах. Я знаю, что этот день никогда не наступит: романтичные герои, задумчиво покуривающие сигаретку, культивируются во всех возможных видах искусства, и убогая цензура, конечно, от этого не спасает, а цены никогда не будут подняты, ибо бесчисленное количество влиятельных людей нехило кормятся с этой индустрии, и принимать настолько ограничивающие законы им невыгодно.

Есть тут умные люди, которые дают советы в стиле «тебе не нравится — ты и действуй». Я что, должна задраить вообще все отверстия в своей квартире и проветривать её исключительно кондиционером? Это вылетит в копеечку, и такие удовольствия мне не по карману, хотя, видит небо, могла бы — именно так и сделала бы. Получаю специальность, позволяющую работать удалённо, коплю на частный домик вне городской черты, на отшибе, чтоб местные курильщики также не долбали. Мучаюсь, терплю и ненавижу вас, вонючие дымилки. Жду не дождусь, когда с вами наконец-то случится всё то, что о чём предупреждает на пачках вашей пакости Минздрав.

Пойду покурю  ;D
А если серьезно, то какбэ астматиков подстерегает много опасностей кроме дыма, теперь запретить все запахи вообще? И растения вырубить? У меня, например, сильная аллергия на мандарины-апельсины. Так что, мне теперь ненавидеть тех, кто употребляет  апельсины? А кто ест их  при мне, убивать? На работе, например, этот вопрос решился мирно, коллеги рядом со мной такое не едят. В свою очередь, я перестала использовать тот парфюм, на который у одной из коллег открылась аллергия. Но ненавидеть...
ЗЫ. Я знаю, что сигареты - это несколько другое, но накал эмоций как-то ..хм...удивил  :)
« Последнее редактирование: 24 Июля 2017, 12:15:19 от Anorienn »
Улыбаемся и машем!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Цитировать
ни разу в жизни я не видела человека с трубкой, понюхать не удалось

Это как надо было ухитриться?)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Цитировать
ни разу в жизни я не видела человека с трубкой, понюхать не удалось

Это как надо было ухитриться?)
Я как-то  попробовала трубку, но меня не предупредили, что там затягиваться не нужно  :D
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Цитировать
У меня, например, сильная аллергия на мандарины-апельсины. Так что, мне теперь ненавидеть тех, кто употребляет  апельсины? А кто ест их  при мне, убивать?
А сколько в среднем раз в день вы встречаете кого-то, кто ест при вас апельсин?

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Может, нервишки шалят?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Может, нервишки шалят?

Думаешь ей надо покурить и успокоиться?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Думаешь ей надо покурить и успокоиться?
И Джа полюбит ее ))
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Цитировать
У меня, например, сильная аллергия на мандарины-апельсины. Так что, мне теперь ненавидеть тех, кто употребляет  апельсины? А кто ест их  при мне, убивать?
А сколько в среднем раз в день вы встречаете кого-то, кто ест при вас апельсин?
Да на работе были те, кто ежедневно практически.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
И Джа полюбит ее ))

Джа пустит трамвай из болота в рай  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Да на работе были те, кто ежедневно практически.
Так сколько раз в день? Пять, десять?

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Джа пустит трамвай из болота в рай  ;D
На новеньком трамвайчике
В картоновом пальтЕ
Поедет наша барышня
С котеночком в мешке
 ;D
чот меня занесло
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
это могла быть моя задолбашка, потому что я тоже ненавижу курильщиков. особенно во время еды. хорошо что запретили курить внутри помещений в барах и ресторанах, я хоть могу иногда выбраться. сидеть приходится внутри при любой погоде. снаружи обязательно кто-то курит и обязательно дым на меня.
еще вот европа-парк молодцы организаторы, запретили людям курить во время ожидания своей очереди на аттракционы. 45 минут стоишь и никто рядом не курит, красота!!!
на улице я стараюсь обогнать идущего впереди курильщика со словами "пропустите, я не могу так долго задерживать дыхание".
на пляжах вот еще курить не запретили, жалко (((( приходится садиться рядом с яжемамами, те хоть от колясок отходят на покурить. так вот меня крики жеребенков не так раздражают как запах курева.
с возрастом как-то стала раздражаться больше.
на днях вызывала рабочих, один из них пришел такой накуренный что я после него час в спальне окно держала нараспашку открытым.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1

Так сколько раз в день? Пять, десять?
Не считала. Запах от очистков в мусорке держался весь день.
Собсно, к чему вопросы?
Цитировать
ЗЫ. Я знаю, что сигареты - это несколько другое
Улыбаемся и машем!

Неженка

  • Гость
ТС, вам апельсины в глотку каждый день запихивают? А воняет сигаретами каждый день и отовсюду.

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Не считала. Запах от очистков в мусорке держался весь день.
Собсно, к чему вопросы?
Цитировать
ЗЫ. Я знаю, что сигареты - это несколько другое
Ну, не похоже, что знаете, иначе бы не сравнивали.
Я вам предлагаю перечитать второй и третий абзац задолбашки автора и везде там упоминание курева заменить на упоминание апельсинов.
А потом представить, что вы вот в этом живете каждый день.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Уже и у себя дома не покури, чтоб кого-то не задолбать.
Пусть фильтры ставит на вентиляционные решетки, это не так дорого.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1

Я вам предлагаю перечитать второй и третий абзац задолбашки автора и везде там упоминание курева заменить на упоминание апельсинов.
А потом представить, что вы вот в этом живете каждый день.
Представила. Поняла, что это была бы моя проблема, а не поедателей апельсинов. А еще я это очень представляю, например, весной (и не только), когда цветет что-то, на что у меня аллергия и это что-то, видимо, распространенное но так и не установленное, что именно, потому что плющит даже от открытого окна, а любая вылазка на улицу заканчивается всякими "ништяками". Задалбывает? Ну да, также, как и не нравящийся мне парфюм и вообще люди. Это проблема растений, властей и т.д.? Нет, моя особенность организма. Потому что если учесть пожелания всех аллергиков, то город превратится в пустыню, хотя и в пустыне может на песок у кого-то сработать.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Пойду покурю-2

Цитировать
Я что, должна задраить вообще все отверстия в своей квартире и проветривать её исключительно кондиционером?

Домик в деревне, фриланс на свежем воздухе. Или астма в не настолько серьезной форме и сигареты это повод придраться.
Мы живем в социуме и все друг друга бесим - курим, воняем духами, шаркаем, харкаемся, кашляем, шмыгаем носами, пердим, едим шаурму в ОТ, громко слушаем музыку в наушниках, подглядываем в чужие планшеты и смартфоны, наступаем на ноги. Или так или домик в деревне, не панацея, но все таки.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1

Домик в деревне
А в деревне соседи кур держат, куры плохо пахнут, другие соседи цветы выращивают, на которые тоже аллергия начинается...  :-\
Улыбаемся и машем!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я тоже не люблю когда на улице рядом со мной курят и стараюсь оббежать как-нибудь этого человека, чтобы он шел позади меня. Автор конечно немного истеричный...
Но вот такие граждане уже меня задолбали:

А если серьезно, то какбэ астматиков подстерегает много опасностей кроме дыма, теперь запретить все запахи вообще? И растения вырубить?

Ну охренеть. От того, что аллергикам и так х*ёво живётся, давайте испортим им жизнь ещё сильнее. А то чо, вообще всё запретить, а то у них аллергия???
Не надо всё запрещать, но и не надо бедным людям делать ещё хуже. Они рады будут избавиться хотя бы от одного из раздражителей.
Кстати, растения, от которых плохо аллергикам, вроде как тоже стараются не сажать в некоторых местах. А где сажают - там требуют вырубить, представьте себе.

Это как в трамвае ответить старушке на просьбу уступить место: "Да тебе и так от всего плохо! Ходить тяжело, стоять тяжело, денег ни на что не хватает, еды нет, лекарств нет, ну и в трамвае постоишь значит! Что ж теперь, на руках тебя носить и золотом обсыпать?"
Логика-то где? Если человеку плохо, надо сделать ещё хуже? Тьфу
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Аффтар, я тебя обниму. Предлагаю расстреливать курящих вокруг себя из водяного автомата.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3112
  • Карма: +648/-77
Уже и у себя дома не покури, чтоб кого-то не задолбать.
Пусть фильтры ставит на вентиляционные решетки, это не так дорого.
Окна тоже зацементировать?
Вонь от сигарет сверху и снизу достает.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
На прошлом месте жительства я ненавидела ту суку, что курила в ванной. Вот так пойдешь волосы мыть, выходишь из душа, а в ванную уже набежало. И в результате кожа и волосы воняют. Есть общие балконы никак с квартирами не связанные, вот чего там не курится?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Ну охренеть. От того, что аллергикам и так х*ёво живётся, давайте испортим им жизнь ещё сильнее. А то чо, вообще всё запретить, а то у них аллергия???
Не надо всё запрещать, но и не надо бедным людям делать ещё хуже. Они рады будут избавиться хотя бы от одного из раздражителей.
Ну если уж на то пошло, то следить за исполнением закона о курении должны правоохранительные структуры, не?  К вопросу о курении в общественных местах. У нас, например, на городском пляже уже никто не курит и не бухает, ибо  за этим бдят. А раньше там постоянно "отдыхали". И те же  маршруточники в салоне дымили, но теперь же не дымят.
А   в своем доме каждый имеет право поступать как знает, если это не нарушает закон,  хоть курить, хоть селедку жарить. Пахнуть чем-то опять-таки никто не может запретить, хотя люди регулярно тем же парфюмом задалбываются.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Anorienn, поздно, вы уже свою позицию обозначили. "Если кто-то ещё делает кому-то плохо, то и мне можно". Можете дальше не рассказывать
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Anorienn, поздно, вы уже свою позицию обозначили. "Если кто-то ещё делает кому-то плохо, то и мне можно". Можете дальше не рассказывать
ну если вы так поняли, то я-то причем?
Улыбаемся и машем!

Героиня_на_героине

  • Гость
Извините, но у себя дома и на своем балконе я буду делать то, что хочу. Окурки кидать надо в пепельницу, курить на ходу это свинство, но все остальное право каждого человека.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
А еще та сука тлеющий окурок на меня с балкона скинула. До сих пор бомбит. Чтоб все предупреждения с пачек сигарет у него сбылись.  >:(
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
На прошлом месте жительства я ненавидела ту суку, что курила в ванной. Вот так пойдешь волосы мыть, выходишь из душа, а в ванную уже набежало. И в результате кожа и волосы воняют. Есть общие балконы никак с квартирами не связанные, вот чего там не курится?

Да поставь уже вентилятор на выдув. Запитать его от выключателя в ванной - включаешь свет вентилятор выдувает. Заодно сырости в ванной не будет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Странно.
Живу в городе миллионнике.
Знаю что сосед курит на балконе - но запаха не чувствовала.

Гораздо чаше бывает что чувствую запахи жареного лука, картошки... пироги судя по запаху соседка иногда печет... иногда какая-то сука жарит селедку...

Что будем запрещать?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!