Автор Тема: tjournal.ru - «Юбка — это красиво»: тюменским школьницам запретили носить брюки  (Прочитано 48492 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40592
  • Карма: +4399/-372
Речь о ШКОЛЬНОЙ форме, которая подмножество офисной.
Пруфы-то будут?) Изначально школьная форма это УНИформа.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11553
  • Карма: +2830/-12
  • А движения неловки...
Ыш, мне просто в основном такое попадается:

Мне срочно надо это все!

Форма с идиотским оборчатым фартуком тоже считается удобной, интересно? Или мои личные воспоминания не в счет, я женщина - а значит, я предвзята?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11497
  • Карма: +1793/-97
Эм что?
Военная форма, рабочая форма тоже не может быть удобна?
Что за бред?
Ведьма, ты ку-ку? Речь о ШКОЛЬНОЙ форме, которая подмножество офисной. Военная офисная форма или военная парадная форма тоже не сильно удобны если что.
Почему подмножество офисной?
Кто сказал?
Например советская изначально было вполне себе “военнизированной”, а потом была вполне себе гражданская серая, но вот не офисная, а скорее “рабочая» и кстати как говорят ее носившие удобная
И собственно кто мешает в качестве формы хоть спортивные костюмы ввести?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мне срочно надо это все!

Форма с идиотским оборчатым фартуком тоже считается удобной, интересно? Или мои личные воспоминания не в счет, я женщина - а значит, я предвзята?

Я в подобном на работу хожу. ::)

У меня в младшей школе были удобные платья и фартуки, но был нюанс: шила мне их маман. Синий костюм, купленный, как сейчас помню, на школьном базаре в Гостином, был средней паршивости.

Цитировать
Например советская изначально было вполне себе “военнизированной”, а потом была вполне себе гражданская серая, но вот не офисная, а скорее “рабочая» и кстати как говорят ее носившие удобная

Рыжая ведьма, вы говорите о мужской форме. Но, увы, природе свойственна дихотомия.  ;D

Циник, зависит от того, что прописано в уставе школы. Если там прописан пресловутый деловой стиль, значит, школа будет извращаться с юбками разной степени узости для девочек и брюками со стрелками для мальчиков. И хорошо если не с двубортными пиджаками для всех от мала до велика. Школ с уставом, где были бы прописаны джинсы и худи как форма я не встречала. А вы?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14161
  • Карма: +1929/-1889
  • male chauvinist cat
Почему подмножество офисной?
Потому что так сложилось.
Например советская изначально было вполне себе “военнизированной”, а потом была вполне себе гражданская серая, но вот не офисная, а скорее “рабочая» и кстати как говорят ее носившие удобная
Военизированную форму образца сороковых с фуражкой и армейским ремнём я не носил, а вот более позднюю синюю носил, и назвать её сильно удобной пожалуй может только не носивший. Пиджак и брюки, только максимально простого кроя, но все приколы типа выгибающихся вверх когда поднимаешь руку плечиков в наличии. Безусловно если сравнивать с строгим офисным костюмом это может быть и удобно. Но это только подчёркивает неудобство официальных костюмов.

И собственно кто мешает в качестве формы хоть спортивные костюмы ввести?
Выше написано же.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8109
  • Карма: +1372/-56
Форма технически не может быть удобна, т.к. само её введение делается для более строгого "официального" вида. Какая-нибудь оверсайз толстовка с капюшоном хоть убейся, не будет выглядеть строго и не может быть выбрана как школьная форма именно из-за подчёркнутого удобства и расхлябанности.

А чё в смысле



Не оверсайз конечно, но выглядит удобно. Нафиг надо строго одеваться в школе? Да и в большинстве офисов тоже. Ладно там в суде или в администрации президента, очень деловые все, можно понтануться своей строгостью. А вообще лучше всего, чтобы человеку было физически удобно.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46321
  • Карма: +8026/-83
  • Штатная Ясновидящая
Поло, оверсайз и прямые штаны. Не знаю, как по мне это комбинация "вечно голая поясница" и "стрёмно на любой фигуре".
Мафия: Al03

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8109
  • Карма: +1372/-56
Ну штаны там вряд ли заниженные
Я просто принесла фотку не особо строгой формы, которая выглядит удобной, не сковывающей движения как пиджак
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: +336/-4
В Хабаровске не был, но во Владивостоке в январе был (приехав туда с Камчатки). Это было место, где я замерзал сильнее всего, несмотря на мой тяжёлый зимний камчатский наряд.
Как то даже и не верится, что город находится на широте южного берега Крыма :)
во, Владивостоке бонусом идёт комбо из бешеных ветров и городского ландшафта американские горки-стайл. Там ветром натурально уносит

Кстати, когда знакомый переехал с Камчатки в Хабаровск, он сперва уверял, что его тонкой куртки достаточно для зимы (Камчатской), а в Хабаровске первый год страшно мерз
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2022, 00:46:06 от Hofnarr »
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
во, Владивостоке бонусом идёт комбо из бешеных ветров и городского ландшафта американские горки-стайл. Там ветром натурально уносит
Угу, ветер. И ещё влажность. Как я иногда шучу, Владивосток -- это город, с пяти сторон окружённый водой. А я всё же не с Петропавловска, у нас там более сухой климат.
И был я не в тонкой курточке, а в нормальной зимней куртке (брезентовый верх внутри мех), оленьи унты, шапка-малахай, брезентовые же рукавицы мехом внутрь. Пока двигаешься, нормально. Стоит только остановиться, через минуту замерзаешь.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: +336/-4
Geo, зато летом жара) и во Владе, и в Хабе. +30 вообще норма. Владивосток даже лучше, море духоту снимает. А Хабаровск на реке
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14161
  • Карма: +1929/-1889
  • male chauvinist cat
Не оверсайз конечно, но выглядит удобно. Нафиг надо строго одеваться в школе? Да и в большинстве офисов тоже.
Не я эту тему придумал с неудобной официозной одеждой. По поводу выглядит удобно - присмотрись к обуви.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А что не так с обувью? Похоже на обычные туфли, не кроссовки конечно. Тем более, скорее всего по правилам школы они должны быть просто чёрными
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46321
  • Карма: +8026/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ну штаны там вряд ли заниженные
Там кофты короткие, рукава длиннее чем низ кофты, значит и при движении она будет ну такое себе, на любителя.
Мафия: Al03

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
А почему бы не дать людям самим выбирать себе одежду? Ой, фигню какую-то спросила, это же школа и работодатель должны определять, как нам выглядеть и думать  ;D
Как говорила Шульман, если вас обрядили в одинаковую одежду и что-то сделали с вашими волосами, скоро от вас потребуют делать что-то, что вы не стали бы делать в обычной жизни. В школе и офисе, конечно, под машинку не стригут, но требования к волосам все же есть.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14161
  • Карма: +1929/-1889
  • male chauvinist cat
А что не так с обувью? Похоже на обычные туфли, не кроссовки конечно. Тем более, скорее всего по правилам школы они должны быть просто чёрными
На девочке справа лаковые туфли, и судя по их блестящей поверхности без морщин они даже не гнутся. Слева балетки, это конечно попроще и удобнее, но напомню, современный расслабленный стиль подразумевает в более чем половине случаев кроссовки.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25734
  • Карма: +2638/-85
о_О
А какой у вас минус при такой одежке?
Может быть до -30 с высокой влажностью и сильным ветром. Хабаровск. Но я ещё и страшный мерзляк
Тогда понятно.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Кот, а ведь ты прав про лаковые туфли. Что-то странно это.
Балетки вот норм. Мб в школе ограничение, спортивную обувь нельзя. Бывает. Хотя у меня такие есть туфли... или кроссовки... ну что-то из этого, переходная тема.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23597
  • Карма: +11231/-78
  • Золовка змеиная головка
Носила в первом классе коричневое платье. Говно говном, я вам скажу. В теплое время года жарко, в холодое холодно, а главное эта форма была из колючего материала.
Мафия: Марина

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14161
  • Карма: +1929/-1889
  • male chauvinist cat
А я носил синюю форму, впечатления ровно такие же, только без колючести, зато доложу, если её не гладить, то к концу недели она выглядит будто её долго жевали.
Балетки вот норм. Мб в школе ограничение, спортивную обувь нельзя.
Да, это типичное ограничение. Не просто чёрного цвета обувь, а ещё и не спортивная. Причём если для девочек ещё балетки туда-сюда (хотя для ходьбы в течение дня они плохи, для бетонных полов нужна амортизация, а балетки с толстой платформой вполне могут запретить), то мальчикам таскать полуботинки весь учебный день прям отстой.

А ещё если ты не хочешь покупать дорогую обувь, то можно купить кроссовки из ткани. Но ботинки - либо кожа и привет ценник, либо кожзам и минус ноги.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Кот, ну сейчас кожзам уже не всегда такое говно. Не обязательно же их в Ашане брать ценник правда тоже не Ашана будет, за 400 р.не найдешь. Плюс есть тканевые балетки
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Кот, а ведь ты прав про лаковые туфли. Что-то странно это.
Балетки вот норм. Мб в школе ограничение, спортивную обувь нельзя. Бывает. Хотя у меня такие есть туфли... или кроссовки... ну что-то из этого, переходная тема.

Балетки ребенку на полдня — здравствуй, плоскостопие, причем довольно-таки быстро.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Кот, а ведь ты прав про лаковые туфли. Что-то странно это.
Балетки вот норм. Мб в школе ограничение, спортивную обувь нельзя. Бывает. Хотя у меня такие есть туфли... или кроссовки... ну что-то из этого, переходная тема.

Балетки ребенку на полдня — здравствуй, плоскостопие, причем довольно-таки быстро.
Детские есть с супинатором и каблучком (не уверена что достаточным). Выглядят примерно как на фото. Вот пятка да, пятка мягкая
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ло, тогда это не балетки.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23597
  • Карма: +11231/-78
  • Золовка змеиная головка
Вспомнила, где видела пример вменяемой формы - в салонах Теле2! Там лет десять назад начали выдавать фирменные футболки и толстовки, причем выглядят они нормально. А низ свой, но джинсы (черные или синие) и темная обувь (кроссовки и кеды можно).
Эх, а когда я там работала, был дебильный белый верх и черный низ, причем с брюками и рубашкой. Жара +30, разгрузка обосранных коробок с товаром, мытье полов от подтаявшей говнины - все с белым верхом и в брючках. ^_\\
Мафия: Марина

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ло, тогда это не балетки.  ;D
Наверное. Но внешне (когда они на ноге) не отличить, имхо.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну почему же — даже по фото видно, что на ребенке слева надеты спортивные туфли, а не балетки.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16760
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
коричневое платье. Говно говном, я вам скажу
А ты думала - цвет случаен? ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
коричневое платье. Говно говном, я вам скажу
А ты думала - цвет случаен? ;D

Цитировать
Я уверен,  не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно  какой-то  многозначительный  намек.  Что-нибудь относительно  единства противоположностей. ©
 ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11553
  • Карма: +2830/-12
  • А движения неловки...
Носила в первом классе коричневое платье. Говно говном, я вам скажу. В теплое время года жарко, в холодое холодно, а главное эта форма была из колючего материала.

Угу, оно царапалось, я приходила из школы, снимала это убожество и долго с удовольствием чесалась. Как кошка помойная.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.