Автор Тема: #24096 - Вместе весело визжать  (Прочитано 23741 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10826
  • Карма: +1772/-334
    • 4erdak.su
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #180 : 13 Августа 2017, 00:00:34 »
А я не упоминала, что это (в основном) нерусские дети? С этой толерантностью уже чихнуть боишься. У нас тут довольно большая дагестанская диаспора.
А я хотела спросить - не южане ли? Они таки более шумные, чем наши.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #181 : 13 Августа 2017, 00:11:15 »
А я не упоминала, что это (в основном) нерусские дети? С этой толерантностью уже чихнуть боишься. У нас тут довольно большая дагестанская диаспора.
А я хотела спросить - не южане ли? Они таки более шумные, чем наши.

Очень шумные. Их, кстати, много, им уже лавочек на площадке не хватает - ну, матерям, так они занимают площадку для воркаута. Там у нас типа филиала какого-то аула. Мамаши рассядутся на тренажёрах, как на стульях, повесят свои сумки, а лавочку внутри круга тренажёров используют как стол - разложат там еду, принесённую из дома, напитки. Дети оккупируют те тренажёры, на которых сидеть нельзя или просто так играют. Сами женщины, сидящие друг от друга в нескольких сантиметрах, переговариваются с такой громкостью, словно им, по меньшей мере, приходится орать в соседний двор.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #182 : 13 Августа 2017, 00:58:32 »
Специально вслушалась в вопли под окном.

- Жадина! Говядина!!!
- Андреееей!!!
- Оээээуоооооээээ!
- Курица!
- Ииииир!
- Ооооооооооооа!

Дольше слушать лень. Мне кажется, содержание воплей не сильно изменилось за ~100 лет. У детей пронзительные голоса даже тогда, когда они просто разговаривают. Ну дык это эволюционная приспособа, как мне тут растолковали.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2017, 01:01:31 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #183 : 13 Августа 2017, 07:45:32 »
И хотя бы один человек написал - дети это щасте, у меня вот нет площадки под окнами и никто не орет, хотя бы часов 5-7 в день, скажите куда писать чтобы площадку сделали прямо под моим балконом? ;D ;D ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #184 : 13 Августа 2017, 10:36:44 »
Очень шумные. Их, кстати, много, им уже лавочек на площадке не хватает - ну, матерям, так они занимают площадку для воркаута. Там у нас типа филиала какого-то аула. Мамаши рассядутся на тренажёрах, как на стульях, повесят свои сумки, а лавочку внутри круга тренажёров используют как стол - разложат там еду, принесённую из дома, напитки. Дети оккупируют те тренажёры, на которых сидеть нельзя или просто так играют. Сами женщины, сидящие друг от друга в нескольких сантиметрах, переговариваются с такой громкостью, словно им, по меньшей мере, приходится орать в соседний двор.
У вас там гребаный аул, а виноваты конечно же детские голоса.

Щас выглянула во двор. Трое детей на площадке, одна видимо бабушка. Ничего не слышно.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2017, 18:28:31 от Босячка »
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #185 : 13 Августа 2017, 12:21:36 »
Николь, просто у всех есть детская площадка под окнами и все наслаждаются, кроме отдельных личностей ::)
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #186 : 13 Августа 2017, 12:27:18 »
Я сейчас в доме в лесу, по территории бегает 7 детей. Играют в зомбиаппокалипсис. Орут, визжат. Приходит к забору сосед, чей дом в 700 метрах и орет им "вы хер ли орете? в лесу что ли?"
Дружный ор "Дааааа".
Так то понятно, что может мешать. Но где ж еще поорать как не в лесу?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36271
  • Карма: +5088/-714
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #187 : 13 Августа 2017, 13:09:18 »
Знаете, Доби, я человек спокойный, аки дохлый удав, я не понимаю тех, кто задалбывается чьими-то незагорелыми ногами, целлюлитным задом, сигаретным дымом и пр. Я плевала хотеда на трамвайных хамов, тупящих на кассе покупателей, навязчивых родственников, да у меня по жизни девиз "всё фигня, кроме пчёл", но у меня действительно очень тонкий слух, я слышу каждый шорох. И пронзительный визг детей причиняет мне не моральный, а физический дискомфорт. Это не боль, это другое. Сложно описать. Я в мире ориентируюсь скорее на слух, чем глазами, хотя нормально могу обходиться без очков. Просто особенность такая, я могу, например, определить, на каком расстоянии от меня шагает сзади идущий по узкому тротуару пешеход, и вовремя подвинуться в сторонку, чтобы дать себя обойти. Не оборачиваясь. А в третьей Кваке на карте dm6, которую я помню с закрытыми глазами, я, довольно умелый игрок, тупила и тыкалась в стены, если по какой-то причине в игре не было звука. А если я включу в наушниках музон на полную и пойду по улице, то могу банально врезаться в столб. Хотя глазами я вижу этот столб. Громкие резкие звуки меня парализуют. Я страдаю от детского визга не потому, что неприятно. Это как ультразвуковая отпугивалка для крыс - невыносимо. Даже частота пульса меняется.
Да я Вас прекрасно понимаю. Когда я слышу визг, я испытываю такие мучения, как будто мне вбили в голову гвоздь и возят по нему напильником. Кстати, после прописанных мне таблеточек стало немножко полегче.
Яжеговномать

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26166
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #188 : 13 Августа 2017, 17:16:06 »
И хотя бы один человек написал - дети это щасте, у меня вот нет площадки под окнами и никто не орет, хотя бы часов 5-7 в день, скажите куда писать чтобы площадку сделали прямо под моим балконом? ;D ;D ;D

Я жила в частном секторе, безо всяких детей и их голосов (в основном вокруг люди в возрасте, да и никаких площадок в частном секторе нет). Зато был сосед с пилорамой.
Я с такой радостью сменила соседа на вопли с площадки, вы даже представить себе не можете.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36271
  • Карма: +5088/-714
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #189 : 13 Августа 2017, 17:19:59 »
А я приезжаю на дачу в надежде отдохнуть от криков, но хрен мне - там тоже эти сволочи орут...  :'(
Яжеговномать

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49209
  • Карма: +5908/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #190 : 13 Августа 2017, 17:21:12 »
А я приезжаю на дачу в надежде отдохнуть
Большая ошибка!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36271
  • Карма: +5088/-714
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #191 : 13 Августа 2017, 17:24:24 »
Большая ошибка!
Это почему же?))
Яжеговномать

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #192 : 13 Августа 2017, 17:25:43 »
И хотя бы один человек написал - дети это щасте, у меня вот нет площадки под окнами и никто не орет, хотя бы часов 5-7 в день, скажите куда писать чтобы площадку сделали прямо под моим балконом? ;D ;D ;D
В данный момент у меня нет планов обзавестись потомством в обозримом будущем.
Но как только появятся, я бы переехала как можно ближе к детской площадке. А если прямо под домом, то вообще здорово.
В проектах новых районов почти всегда есть площадки предназначенные детям жителей этих самых районов. Это же гораздо лучше, чем тащиться черт знает куда с ребенком, чтоб он играл с незнакомыми детьми незнакомых родителей.
А еще такие площадки обычно содержаться за лучше, чем общие городские. И там гораздо реже в песочнице есть битое стекло от пивных бутылок и лушпайки от семечек и фекалии чужих животных.
Так что да, шум в таком случае меньшее из зол.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2017, 17:30:08 от Hopefull monster »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #193 : 13 Августа 2017, 18:50:30 »
Я жила в частном секторе, безо всяких детей и их голосов (в основном вокруг люди в возрасте, да и никаких площадок в частном секторе нет). Зато был сосед с пилорамой.
Я с такой радостью сменила соседа на вопли с площадки, вы даже представить себе не можете.
У нас газонокосилки с утречка куда больше выносят мозг, чем детская беготня и вопли. Вот что им так надо каждое утро траву стричь да в 3 инструмента? У самого дома один человек, чуть подальше еще двое. Неужели трава так быстро растет?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36271
  • Карма: +5088/-714
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #194 : 13 Августа 2017, 18:55:48 »
Я вообще не понимаю, нахуа ее стричь? Нестриженая выглядит куда красивее...
Яжеговномать

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26166
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #195 : 13 Августа 2017, 18:59:28 »
Штраф влепят потому что.
Плюс в траве клеща можно словить.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #196 : 13 Августа 2017, 19:04:16 »
А ещё в траве комары и выглядит этот бурьян весьма неопрятно, потому что всякая шваль туда мусор кидает и бутылки бьёт, а на газоне дворники регулярно убирают.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26166
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #197 : 13 Августа 2017, 19:10:44 »
Я не знаю, где вы живёт, Босячка, но у нас в частном секторе дворников нет.
Собственник обязан содержать в порядке придомовую территорию, стричь траву, убирать мусор и не захламлять ничем.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #198 : 13 Августа 2017, 19:38:31 »
Я живу в многоэтажке в слегка маргинальном районе, срач на газонах -больное место.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Карма: +103/-3
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #199 : 13 Августа 2017, 19:39:02 »
эм...у меня окна выходят на детский сад
работаю я дома - так что весь день слушаю, что происходит
так воплей воспитателей слышу больше, чем детских
да и по сути жить мне больше мешают вопли алкоголиков и куряки по балконам

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36271
  • Карма: +5088/-714
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #200 : 13 Августа 2017, 19:49:26 »
эм...у меня окна выходят на детский сад
работаю я дома - так что весь день слушаю, что происходит
так воплей воспитателей слышу больше, чем детских
да и по сути жить мне больше мешают вопли алкоголиков и куряки по балконам
Так, может, потому дети и не орут так сильно, что воспитатели их одергивают? А во дворе их никто не контролирует, орут во всю глотку...
Яжеговномать

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #201 : 16 Августа 2017, 15:56:42 »
Не, ну конечно дети не все орут.
Но и не все дети не орут.
У меня через дом детский сад - его фоновый легкий шум перекрывают даже машины.
На соседних площадках тоже шума сильного нет.
Но вот зашла на днях в спортмагазин... за пару минут заболела голова. Трое детей, две тетки. Дети (все трое) разговаривают визгом, да, прям так.
"МАМА СМОТРИ МЯЧИК У НЕГО РИСУНОК С СОБАЧКОЙ МАМА КОГДА МЫ ПОЙДЕМ НА ПЛОЩАДКУ" и все в таком духе. Они визжали на пределе, набирали воздуха, снова визжали, пытались перевизжать друг друга. Перешли на нормальный голос после одергиваний от родительниц, но потом снова сорвались в крики.
А теперь представьте, что трое детей, разговаривающих визгом, живут в вашем дворе.
Это писос. И я могу понять тех, кто визжащих детей не переносит - это реально ужасно.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #202 : 16 Августа 2017, 19:37:14 »
Мне когда-то довелось поработать в помещении, где у коллеги не затыкалось радио с попсой. Был какой-то бойз-бэнд, который я до сих пор помню, хотя не помню, как назывался. Кажется чего-то про руки вверх.

Я работала секретаршей у менеджера, у которого рот никогда не закрывался ни на секунду, который каждого клиента знал по имени и помимо рабочих вопросов успевал обсудить с ними и хоккей, и марки машин, и всё, что клиентской душеньке угодно.

Сейчас мои соседи делают ремонт.

Как я - аудиалом будучи - ещё до сих пор не повесилась? Вот как бы мне эту мою способность отключать внимание от ненужных звуков, как какой-нибудь софт, скопировать и раздать нуждающимся... А ещё лучше - выложить, чтобы все желающие скачали.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2017, 19:43:24 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #203 : 16 Августа 2017, 19:42:51 »
Резонансная получилась тема...

http://zadolba.li/story/24130

Цитировать
Сколько уже копий было сломано из-за детей и их плача. Одним он мешает, другим нет… У меня за окном детская площадка, и покой мне только снится. Нерегулярно, в промежутках между воплями детей и ором пьяных студентов, собирающихся на площадке вечером. Сейчас за окном орёт (не кричит, не визжит, а именно орёт) девочка. Уже полчаса она орёт песенку «Май, май, май… Май, май, ма-а-ай!» Орёт всем назло, даже дети просят её заткнуться. Девочка продолжает орать. Где её родители, которые должны следить за ребёнком? Дома, ведь во дворе ребёнок гуляет один.

Я очень спокойно отношусь к детям, я понимаю, что они не всегда могут сдержаться и чаще всего даже не догадываются, зачем надо вести себя прилично. В их понимании это просто скучно и неинтересно. Я без проблем пропущу в очереди маму с капризничающим ребёнком, я просто отойду от малыша, прыгающего в луже, я уступлю дорогу ребёнку на велосипеде.

Но я обожаю 1 сентября, когда дети дружно идут в школу и хотя бы до 12 дня за окном тихо. Я обожаю зиму, когда молодёжи холодно собираться на детской площадке и врубать музыку с телефона в два часа ночи, матерясь в ответ на любое замечание. Я обожаю дождь, разгоняющий по домам вообще всех.

Меня задолбал постоянный шум, но ещё больше меня задолбали люди, которые не видят в этом ничего плохого. Эти счастливые люди живут в особняках, на верхних этажах высоток, в тихих двориках с пенсионерами и не понимают, что с окна третьего этажа детская площадка превращается в источник постоянного, иногда круглосуточного шума.

http://zadolba.li/story/24150

Цитировать
Знаете ли, очень легко сказать, мол, переезжай за город в частный дом и не квакай там, раз не нравятся крики детей под окном и ремонт у соседей. Только вот у этого переезда есть некоторые нюансы.

Самый первый недостаток — цена. Всевозможные коттеджи или даже таунхаусы стоят в разы больше, чем средняя квартира. Построить дом самому тоже вряд ли обойдётся так дёшево, как хотелось бы. Совсем старые деревянные домики с сортиром на улице рассматривать, очевидно, не будем. Давайте представим, что мы с вами живём не в Москве (не удивляйтесь, так тоже бывает!), а в каком-нибудь другом городе, где условная двушка стоит миллиона 3−4, а не 15, как в Нерезиновой, а средняя зарплата где-нибудь тысяч 20−35. Коттедж в какой-никакой черте города стоит минимум 7 миллионов, и то без отделки. Ну вот продаст самый обычный человече со средним достатком свою квартиру за 3,5 миллиона, а где ему взять ещё столько же, если не больше? Влезать в кучу кредитов и ипотеку? Брать в долг? Устраиваться на три работы? Ограбить банк? Больно надо.

А теперь давайте снимем розовые очки и заранее подумаем о плохом. Порой бывает так, что в частный сектор не хотят проводить какие-либо коммуникации. Не думаю, что кто-то согласится в XXI веке жить без нормальной сотовой связи и стабильного безлимитного интернета. В радиусе ближайших пары километров может не оказаться даже магазина «Продукты». А если у кого-то ещё и машины нет? Да-да, далеко не у каждой семьи есть машина, представьте! На чём добираться на работу, возить детей в школу или садик из пригорода, в частности, если оттуда не ходят ни маршрутки, ни автобусы, ни электрички? Каждый день такси заказывать? Шлёпать час до ближайшей остановки пешком, а потом ещё полтора ехать в город, если повезёт увидеть хоть один автобус? Напоминаю — мы сейчас мысленно (или физически) в провинции, где не так уж и много удобств, и жизнь «за городом» запросто может выглядеть именно так.

Да и с чего вы взяли, что кто-то требует, чтоб под жопой были и детсад, и школа, и университет, и банк, и кинотеатр, и больница, и общепит на любой вкус, и гипермаркет, и остановка со всеми видами транспорта, и ещё чёрт знает что? Люди всего лишь хотят какой-нибудь тишины. Не идеальной, но хотя бы без истошных визгов под окном можно? Ах, пусть тогда наряжаются в наушники с берушами и заковывают всю квартиру в звукоизоляцию? И вообще, небось ещё и мы виноваты в том, что под окном орут дети, мудаки на тазах врубают на всю улицу говнорэп, ночью бухое быдло усиленно выясняет на всю улицу какие-то жутко важные вопросы, у соседей псина истошно лает из-за каждого шороха в подъезде?

Да, конечно, за городом не слышно ни детей, ни долбящей по голове музыки, ни соседей с десятилетним не прекращающимся ни на день ремонтом. Но великовата цена тишины, не находите?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #204 : 16 Августа 2017, 19:48:52 »
Частный сектор прекрасен не по причине тишины. Мой батя на всё лето сваливает на дачу, потому что он любит деревенский образ жизни. Звукового сопровождения там очень много. Там рядом железная дорога, там у соседки то стройка, то сигнализация, а у соседа куры с петухом. Там очень близко Ростовский Кремль с перезвонами (этот объект сейчас *** отняли у Академии наук и передали РПЦ, ****). Там не тишина. За тишиной надо ехать с палатками в лес, а не в частный сектор.
С уважением, Aneta

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #205 : 16 Августа 2017, 19:58:05 »
Ну, если под "частным сектором" подразумевается собственный особняк с парой гектаров земли вокруг или избушка в глухой тайге, то, наверное, да, там можно сделать себе тихо. Но в большинстве случае это будет или домик в деревне, где своего шума полно (домашние животные, соседи, техника, точно так же играющие на воздухе дети), или таунхаус в соответствующем поселке, где опять же будут играть дети, ездить машины, шуметь соседи и тд.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #206 : 17 Августа 2017, 01:38:05 »
Ещё раз.

Я. Не. Люблю. Детей.

Их звуки мне особенно неприятны, потому что я аудиал. Рожи у них тоже противные, но от них можно отвернуться и не смотреть. А от звуков никуда не деться.

И меня не раздражают дети. Ни видом, ни звуком, вообще ничем. Как бы так сделать, чтобы всем так можно было?
С уважением, Aneta

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #207 : 17 Августа 2017, 09:32:57 »
Ещё раз.

Я. Не. Люблю. Детей.

Их звуки мне особенно неприятны, потому что я аудиал. Рожи у них тоже противные, но от них можно отвернуться и не смотреть. А от звуков никуда не деться.

И меня не раздражают дети. Ни видом, ни звуком, вообще ничем. Как бы так сделать, чтобы всем так можно было?

Я тоже аудиал. Но до детской беготни с верещанием мне по барабану. Аудиальность может выражаться не в бесячести на какие-то звуки, а в лучшем восприятии, когда тебе рассказали, а не только показали. Или в том, что быстро "ловишь" слова чужого языка со всеми интонациями и произношением, или мелодию, а если умеешь играть на инструменте, еще и с ходу подбираешь на слух, или в том что стоит только услышать где-то вдалеке смутное шуршание, сразу подрываешься - блин, так у меня кофе на плите уже подходит, и выключаешь ровненько в нужный момент даже если до того была в комнате, потому что слышишь даже поднятие и закипание пузырьков в турке, а не ровно нагревающийся до того кофе.  
Что из звуков меня реально раздражает - это шуршание пенопласта. Или проскрипывание мела с твердыми крупинками по доске. Или ногтем по стеклу. А все эти догонялки с взвизгами - да нехай носятся.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #208 : 17 Августа 2017, 10:13:24 »
А еще в частном секторе постоянно кто-то косит траву этой ибучей газонокосилкой (или триммером, я хз). И звук такой, что лесопилка отдыхает. Один сосед покосил - второй начинает, за ним третий и так постоянно. Пока все покосили - первому уже снова пора.

Не, я все понимаю - надо. Но, блеать, как же еще лет 10 назад было тихо и спокойно. Щас же нереально с ребенком в коляске спящим погулять - пока по улице проедешь, раза четыре на эту косилку сраную нарвешься.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3706
  • Карма: +529/-12
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #209 : 17 Августа 2017, 10:23:20 »
Я аудиал, наверное, в том смысле, что голос своего ребёнка различаю в числе прочих. Ну и музыкальный слух есть.
   Если дочь носится по площадке и просто пищит - это одно, если начинает орать от страха или просто недовольно - повод подойти и посмотреть внимательнее, что не так ( могут у неё игрушку отбирать, или жука испугалась, и т.д.) Поэтому чужие дети, когда кричат, не раздражают - не моя же кричит, пусть орут.