Автор Тема: #24146 - Для соседей ничего не жалко  (Прочитано 6186 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#24146 - Для соседей ничего не жалко
« : 16 Августа 2017, 15:02:07 »
http://zadolba.li/story/24146
Цитировать
В одном подъезде одного дома живёт мастер на все руки. Он и слесарь, и столяр, и электрик, и электронщик, и сантехник, и компьютерщик. Казалось бы, весь дом должен такого на руках носить. Но все его боятся: что облучит, отравит, ограбит и почту взломает. Кто постарше, участковому жалуются. Тот — мужик умный, придёт, пожурит при всех для виду, а потом тет-а-тет скажет: «Я-то понимаю, что ты безобиден, но им-то поди докажи!» И снова товарищ начинает столярничать, слесарить и так далее, пока у соседей опять не прикипит. Цикл периодически повторяется.

А в другом подъезде совсем другого дома тоже живёт мастер на все руки. И набор навыков у него тот же, а соседи его на руках носят. Чем же он отличается?

А тем, что на многочисленные «тыж» откликается. На «тыжстоляр», «тыжслесарь», «тыжэлектрик» и так далее. Не на все, конечно. Он с самого начала дал всем понять, что всё это будет проделывать не в ущерб семье, работе и досугу. Но когда свободное время есть — откликается.

И никаких «облучит» и прочих!
Не поняла посыла автора. Он обязан, что ли, весь подъезд обслуживать?
А столярничают они дома, громыхая на весь дом?
Яжеговномать

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #24146 - Для соседей ничего не жалко
« Ответ #1 : 16 Августа 2017, 15:07:25 »
Автор упоролся.
По его мнению, существует лишь две крайности: либо "дружба" с соседями, когда ты без конца помогаешь с их проблемами нахаляву и тебя "носят на руках", либо война. А куда деваться тем, кто предпочитает золотую середину и нейтральное сосуществование без вторжения в личное пространство?
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #24146 - Для соседей ничего не жалко
« Ответ #2 : 16 Августа 2017, 15:12:30 »
Чооооо
Если я жадное сцуко и никому чужому не собираюсь помогать за спасибо, с чего бы мне вообще оказываться в квартирах любителей халявы ???

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #24146 - Для соседей ничего не жалко
« Ответ #3 : 16 Августа 2017, 15:12:57 »
Откуда соседи узнали, что нумер раз - мастер на все руки? Он на дому работает и его клиенты весь подъезд зассали?
А второй - лох обыкновенный. Я надеялась, что он соседям помогает за мзду, но абстрактное "ношение на руках" на мзду не тянет вот совсем. Хотя мож они ему отсасывают беззубыми старушешьими ртами всем подъездом?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн 4doxlik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +219/-110
Re: #24146 - Для соседей ничего не жалко
« Ответ #4 : 16 Августа 2017, 15:30:30 »
Каждая задолбашка - это крик души. Кого-то что-то задолбало и он решил это высказать. Поделиться своими переживаниями и научить других чему-то. Что хотел сказать автор этой задолбашки? Непонятно. Найдем ли мы когда-нибудь смысл? Маловероятно.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #24146 - Для соседей ничего не жалко
« Ответ #5 : 16 Августа 2017, 15:32:15 »
Откуда соседи узнали, что нумер раз - мастер на все руки? Он на дому работает и его клиенты весь подъезд зассали?
Если живешь в доме достаточно долгое время, то такие вещи о соседях, в принципе, узнаются сами по себе. Пару раз перекинулся словом с соседом, пока в лифте ехали, обсудил рыбалку, намечающийся ремонт подъезда или замену покрышки - и готово. Или увидели, как он что-то чинил, например, входную дверь или автомобиль во дворе, и тоже готово. А если живешь с семьей, более общительные родственники могут хвастаться соседям, что наш Вася вчера полочку прикрутил, позавчера почтовый ящик починил и вообще молодец.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2017, 15:35:13 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #24146 - Для соседей ничего не жалко
« Ответ #6 : 16 Августа 2017, 15:53:12 »
Скорее на дому столярничает и слесарит с утра пораньше вместо будильника:D
У меня такой сосед был. Несколько лет какой-то перфоратор врубал за стенкой.
Читала, как мужик спросил у соседки, что она делает каждое утро перфоратором, а оказалось, что это был блендер...
Яжеговномать

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #24146 - Для соседей ничего не жалко
« Ответ #7 : 16 Августа 2017, 16:15:20 »
Тут была не так давно история о том, что мужику мерещился за стеной вибратор в руках у одинокой красотки, а оказался тоже блендер.
Я в нашем доме живу с момента постройки, 35 лет, и чота вообще не в курсе, кто где работает (кроме пары учителей, которые на пенсии лет 20 уже). Имхо "сами по себе" всё узнать могут только приподъездные бабки, которым нехер делать, да и то вооружённые богатой фантазией.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #24146 - Для соседей ничего не жалко
« Ответ #8 : 16 Августа 2017, 16:23:10 »
Тут была не так давно история о том, что мужику мерещился за стеной вибратор в руках у одинокой красотки, а оказался тоже блендер.
Воу. Я аж переживать стала.
Что обо мне соседи думают, когда я молочные коктейли по утрам делаю. ;D

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #24146 - Для соседей ничего не жалко
« Ответ #9 : 16 Августа 2017, 16:26:30 »
Тут была не так давно история о том, что мужику мерещился за стеной вибратор в руках у одинокой красотки, а оказался тоже блендер.
Воу. Я аж переживать стала.
Что обо мне соседи думают, когда я молочные коктейли по утрам делаю. ;D
Ну вот как прибегут к вам со стояком, чтоб спасти от одиночества, как в той истории, так и узнаете  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн ak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Карма: +77/-3
Re: #24146 - Для соседей ничего не жалко
« Ответ #10 : 16 Августа 2017, 16:29:30 »
Если живешь в доме достаточно долгое время, то такие вещи о соседях, в принципе, узнаются сами по себе. Пару раз перекинулся словом с соседом, пока в лифте ехали, обсудил рыбалку, намечающийся ремонт подъезда или замену покрышки - и готово. Или увидели, как он что-то чинил, например, входную дверь или автомобиль во дворе, и тоже готово. А если живешь с семьей, более общительные родственники могут хвастаться соседям, что наш Вася вчера полочку прикрутил, позавчера почтовый ящик починил и вообще молодец.
проблема в том что эти "узнаются сами по себе" часто на уровне слухов и получается как в совестском фильме 3+2 "какой грубый врач, отказался принять пациента" про доктора физ-мат наук

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #24146 - Для соседей ничего не жалко
« Ответ #11 : 16 Августа 2017, 16:29:47 »
Ну вот как прибегут к вам со стояком, чтоб спасти от одиночества, как в той истории, так и узнаете  ;D
Буду дверь с блендером наперевес открывать. х)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #24146 - Для соседей ничего не жалко
« Ответ #12 : 16 Августа 2017, 16:32:35 »
Там муж постоянно орет на жену матом. В основном тема скандалов - новые мужнины рога.
Когда в следующий раз будут по батарее стучать, можешь их потроллить фразой "а ты рогами попробуй" ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #24146 - Для соседей ничего не жалко
« Ответ #13 : 16 Августа 2017, 16:34:58 »
Тут была не так давно история о том, что мужику мерещился за стеной вибратор в руках у одинокой красотки, а оказался тоже блендер.
Не блендер, а эпилятор. Она еще томно стонала от боли.  ;D

Я в нашем доме живу с момента постройки, 35 лет, и чота вообще не в курсе, кто где работает (кроме пары учителей, которые на пенсии лет 20 уже). Имхо "сами по себе" всё узнать могут только приподъездные бабки, которым нехер делать, да и то вооружённые богатой фантазией.
Вам это нужно? Скорее всего, нет, поэтому вы живете своей жизнью и не обращаете внимания на мелочи, не пристаете с расспросами и не передаете инфу дальше. Однако куча людей все это делает, начиная с бабок у подъезда и заканчивая просто людьми, которым хлебом не корми, дай только повод сунуть нос.
Когда я переехала в нынешнюю квартиру, в которой живу уже лет пять и буду жить еще пару лет, я не затевала никаких ремонтов и прочего, только пару вещей из икеи заказала (книжный шкаф, кровать). Так за те десять минут, что грузчики вносили это в квартиру, три человека успели нарисоваться на пороге с вопросами, продана ли квартира или снимается, что это тут носят, как меня зовут и тд. Особенно отличилась соседка напротив, кстати, не старая бабка, а вполне себе бодрая симпатичная женщина средних лет. Узнав, что квартира съемная и по-прежнему остается в собственности у ее законной владелицы, она стала спрашивать, за чей счет покупалась вот эта икеевская мебель. Вот нахрена ей сия информация?
Я это, короче, к тому, что люди любопытные, а что не выяснят напрямую, так сами додумают.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #24146 - Для соседей ничего не жалко
« Ответ #14 : 16 Августа 2017, 16:36:33 »
И когда я в 3 часа дня пошла отбивать мясо молоточком, эти милые люди начали что есть сил колотить по трубе. Газовой, сука, трубе. За 5 минут постукиваний. Гении альтернативного развития.
у нас были соседи снизу, вечно устраивавшие дикие скандалы, иногда ночью, но преимущественно часов в пять утра. Это не мешало им стучать по батареям, а то и прибегать и звонить в дверь с криками в два часа дня, если я включала музыку -_-
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #24146 - Для соседей ничего не жалко
« Ответ #15 : 16 Августа 2017, 16:37:22 »
проблема в том что эти "узнаются сами по себе" часто на уровне слухов и получается как в совестском фильме 3+2 "какой грубый врач, отказался принять пациента" про доктора физ-мат наук
Все так.
Возможно, и сосед из стартовой истории не "и слесарь, и столяр, и электрик, и электронщик, и сантехник, и компьютерщик", а водитель такси или таки доктор наук, который на досуге балуется резьбой по дереву.  ;D
А автор удивляется, чего это он соседей не обслуживает с их сантехническими и электрическими проблемами. Может, он банально не умеет?
« Последнее редактирование: 16 Августа 2017, 16:39:13 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #24146 - Для соседей ничего не жалко
« Ответ #16 : 16 Августа 2017, 16:37:57 »
Какое счастье жить на последнем этаже в угловой квартире, где общие стены с соседями только на кухне и в детской.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #24146 - Для соседей ничего не жалко
« Ответ #17 : 16 Августа 2017, 16:43:07 »
Какое счастье жить на последнем этаже в угловой квартире, где общие стены с соседями только на кухне и в детской.
Снимали такую квартиру. Там холодно было, пздц.
Яжеговномать

bardak_maker

  • Гость
Re: #24146 - Для соседей ничего не жалко
« Ответ #18 : 16 Августа 2017, 19:05:41 »
Автор задолбашки -- сосед столяра из первого подъезда, походу. Скорее всего решил напрячь соседа починкой своей мебели, компьютера и сантехники одновременно под предлогом "тыж", был послан и, т.к. в роспотребнадзор не обратишься, написал в спортлото.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #24146 - Для соседей ничего не жалко
« Ответ #19 : 16 Августа 2017, 19:23:19 »
Автор задолбашки -- сосед столяра из первого подъезда, походу. Скорее всего решил напрячь соседа починкой своей мебели, компьютера и сантехники одновременно под предлогом "тыж", был послан и, т.к. в роспотребнадзор не обратишься, написал в спортлото.
Ну так можно вон в соседний подъезд сходить.  ::)
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #24146 - Для соседей ничего не жалко
« Ответ #20 : 16 Августа 2017, 19:42:12 »
Цитировать
И снова товарищ начинает столярничать, слесарить и так далее, пока у соседей опять не прикипит.
Угу и всё это на дому. Сверлит, пилит и забивает каждый с#ка будний день и все выходные включительно. На такого надо стучать, стучать и ещё раз стучать. Правильно на него соседи жаловались. На все руки мастер ? Заведи себе мастерскую и страдай х#йнёй там и соседей не беспокой м#дило.

bardak_maker

  • Гость
Re: #24146 - Для соседей ничего не жалко
« Ответ #21 : 16 Августа 2017, 19:49:14 »
Ну так можно вон в соседний подъезд сходить.  ::)
Неа, у него нет мер убеждения соседа из другого подъезда, не напишешь же в жэк, что он тебя залил и так сверлил три дня кряду, что у тебя теперь мигрень. Это только с тем, с кем ты делишь несущую стену, прокатывает. И по соседски не подойдешь, он тебе не сосед. Вот и припекает.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2017, 19:51:04 от bardak_maker »

Оффлайн Talle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-11
Re: #24146 - Для соседей ничего не жалко
« Ответ #22 : 16 Августа 2017, 19:51:10 »
Автор задолбашки -- сосед столяра из первого подъезда, походу. Скорее всего решил напрячь соседа починкой своей мебели, компьютера и сантехники одновременно под предлогом "тыж", был послан и, т.к. в роспотребнадзор не обратишься, написал в спортлото.
Ну так можно вон в соседний подъезд сходить.  ::)
В соседнем подъезде очередь. А тут сидит панимаишь такой, мебель-компьютер-сантехнику починить на халяву может, а не делает. Казел же!

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #24146 - Для соседей ничего не жалко
« Ответ #23 : 17 Августа 2017, 10:04:18 »
Я как дражайшая половина такого мастера на все руки крайне не одобряю соседей-ходоков. Сейчас легче, раньше хуже было.
А легче потому, что в процессе помощи всем подряд эти самые соседушки совсем сели на голову и были посланы. Раньше маскировались под нормальных и жрали время и ресурсы вполне успешно, ибо "ну как хороших людей обидеть, мне не сложно же сделать". Заявиться в 8 утра, колошматься в дверь всем телом и требовать встать и отвезти до центра - норма. Ну а чо, договорились же. Договорились на 12, но какая разница? Спать долго вредно. Бесят. Рррррр.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #24146 - Для соседей ничего не жалко
« Ответ #24 : 17 Августа 2017, 10:11:11 »
Я так понимаю, что автор - лошок, который всех обслуживает.
У него бомбит от того, что у соседа нашелся характер не делать этого, вот он и распускает про соседа слухи.
А бармаглоты, обитающие вокруг, с автором соглашаются и несут ему свои палки-копалки на халявную починку.

Вот об этом задолбашка.
или наоборот. Ему известно содержание бесед тет-а-тет участкового мастера #1.
Эликирую машек силически

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24146 - Для соседей ничего не жалко
« Ответ #25 : 17 Августа 2017, 13:50:13 »
Мне соседка во время секса стучит по батареям, ну а что я сделаю
Может, она ритм вам задает. А вы не цените, сцуки.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #24146 - Для соседей ничего не жалко
« Ответ #26 : 18 Августа 2017, 12:24:45 »
http://zadolba.li/story/24157

Цитировать
Повеселила задолбашка про соседей и тыжмастера. Позвольте представиться: тыжмастер. И я вам сейчас расскажу, как примерно происходит общение с той категорией соседей, которые боятся облучений, отравлений, ограблений и прочих почтоломаний.

В выходной день сосед дядя Лёша приносит три стареньких, в хлам раздолбанных клавиатуры. Просит сделать из них одну вотпрямсрочно. То есть я должен бросить все свои дела и из букв «Ж», «О», «П», и «А» собрать слово «вечность». Причём задаром. Потому как дядя Леша — алкаш и сам не прочь стрельнуть у меня деньги на выпивку. Самая мякотка истории в том, что заново сделанную клавиатуру дядя Леша может опять раздолбать по пьяни.

Два часа до Нового года. В дверь стучится… нет, не дед Мороз, а соседка баба Нюра. Её старенький телевизор сдох, а бедной бабушке так хочется праздничка. И неважно, что у меня дома гости, а баба Нюра не позволяет своим детям купить ей новый телевизор, о чём сама же регулярно громко оповещает всех соседей. Зато за реанимацию своего телевизора баба Нюра великодушно угостит меня просроченной шоколадкой.

Но переплюнул всех сосед дядя Миша. На полном серьёзе показал детский игрушечный телефон и спросил, можно ли туда засунуть начинку от настоящего телефона, «чтоб звонить».

Люди, боящиеся облучений и чертей под столом, обычно просят починить обоссанные котами и забитые дохлыми тараканами старые телевизоры, древние пылесосы и кассетные магнитофоны, полностью сгоревшие дешёвенькие чайники и утюги, ржавые стиральные машины, пропахшие тленом старенькие холодильники и даже найденные на помойке машинки для стрижки.

На совет выкинуть этот хлам и купить нормальную бытовую технику они обиженно поджимают губы. При озвучивании платы за ремонт этого мусора хватаются за сердце. Как это я не хочу оттирать телевизор от кошачьих меток и бегать по всему городу в поисках давно устаревших деталей, ведь мне же заплатят! Аж 200 рублей! И главное, главное! Будет же доброе соседское отношение! Если, конечно, по забывчивости меня потом не перепутают с очередной облучающей и отравляющей вражиной.

Но, вопреки всему вышеописанному, подобные ситуации меня не задолбали. Имея огромный опыт ремонта бытовой техники, я давно уже вежливо и аккуратно отказываюсь от общения с неадекватами. И как-то получается обходиться без участковых и ссор с соседями.

Задолбали же меня моралисты, которые устриц не пробовали, но зато знают в теории, как правильно их есть.

http://zadolba.li/story/24167

Цитировать
А я один из тех соседей, над которыми здесь, видимо, принято ржать и в которых можно кидаться тапками. Именно я не даю жизни всяким «мастерам на все руки», именно меня они облучают, подслушивают, «пускают сквозь отверстия в стенах отравляющих газов» и т. д. И именно я пишу на этих самых мастеров жалобы. Всё, можете бросать тапки, но сначала я всё же объясню почему.

Во-первых, квартира предназначена для того, чтобы в ней жили, а не сверлили, паяли, красили, химичили, строили роботов и устраивали всякого рода цеха и лаборатории. Потому что это как минимум будет мешать жильцам шумом и неприятными запахами. А где гарантия, что этот умелец не разольёт у себя что-то ядовитое, не притащит домой радиоактивный источник или не включит рентгеновскую трубку? Паранойя, скажете? Да нет, посмотрите хотя бы на Ютубе, что они творят у себя дома. А ещё все их хитроумные приборы чаще всего не предназначены для бытовой электросети. Вернее, это сеть для них не предназначена, и в результате в щитке отгорает ноль. Наконец, у них легко может что-нибудь загореться или взорваться — и пострадают опять-таки соседи.

А во-вторых, их деятельность никем не контролируется — а с законом они дружат далеко не всегда. Начиная с банального воровства — чаще всего их оборудование если не украдено ими лично, то куплено на всяких сомнительных интернет-барахолках и радиорынках без документов. Как к продавцу-частнику попала техника, для частных лиц, вообще говоря, не предназначенная, несложно догадаться. А если копнуть глубже — тут и нарколабораторию можно найти, и подпольную сборку на продажу подслушивающих закладок, и вещи, напрямую угрожающие безопасности государства, вплоть до замаскированного под «любителя слушать эфир» сотрудничества с иностранными спецслужбами.

Поэтому я буду жаловаться на такого соседа и отнюдь не удовлетворюсь тем, что к нему забежит участковый, скажет: «Я понимаю, что ты ничего плохо не делаешь, но на тебя жалуются…» — и уйдёт. Я буду добиваться или полного сворачивания деятельности, или выселения (желательно в какое-нибудь специализированное и охраняемое место), при необходимости обращаясь и в ФСБ, и в СЭС, и в разные пож-, тех- и связьнадзоры, а также подключая общественность и разжигая в жильцах паранойю насчёт облучения, воровства денег с карточек и телефонов и прочего.

Опыт успешной борьбы с «Кулибиными» у меня имеется. Как сейчас говорят — можем повторить.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #24146 - Для соседей ничего не жалко
« Ответ #27 : 18 Августа 2017, 12:34:13 »
Второй - это тот, кто фотоаппараты только профессионалам предлагал продавать, как в СССР в его голове? Чтоб, панимаишь, не фоткали чего не положено. Мне прямо интересно узнать про
Цитировать
Опыт успешной борьбы с «Кулибиными»
на самом интересном месте остановился дяденька, видимо, таблетки начали действовать, эх  :'(
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #24146 - Для соседей ничего не жалко
« Ответ #28 : 18 Августа 2017, 12:39:24 »
В первой части своего спича авторок прав.
Вот тут вот:
Цитировать
квартира предназначена для того, чтобы в ней жили, а не сверлили, паяли, красили, химичили, строили роботов и устраивали всякого рода цеха и лаборатории. Потому что это как минимум будет мешать жильцам шумом и неприятными запахами. А где гарантия, что этот умелец не разольёт у себя что-то ядовитое, не притащит домой радиоактивный источник или не включит рентгеновскую трубку? А ещё все их хитроумные приборы чаще всего не предназначены для бытовой электросети. Вернее, это сеть для них не предназначена, и в результате в щитке отгорает ноль. Наконец, у них легко может что-нибудь загореться или взорваться — и пострадают опять-таки соседи.
Так-то да. Но столяр, про которого шла речь в начальной истории, он что сделает - напилит деревянных солдат для завоевания Изумрудного города? Его Буратины проткнут носами стены соседей и своруют их кукол?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #24146 - Для соседей ничего не жалко
« Ответ #29 : 18 Августа 2017, 12:48:22 »
Они жрут больше чайника и электроплиты?
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!