Автор Тема: #20729 - Не родись красивой  (Прочитано 10446 раз)

Оффлайн Бина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: +326/-1
  • Серая Инкогнита
Re: #20729 - Не родись красивой
« Ответ #30 : 28 Августа 2017, 20:24:56 »
ну, как же пояснить-то :-[
автор к отцу относится серьёзно, очень немногие могут относиться к родителям несерьёзно. Это достаточно близкий контакт, психологическая привязка. Автор, скорее всего, родителей уважает, их мнение для неё важно.
Их поддержка важна, даже если её и было-то всего ничего.
Ну, может она и дура не продвинутая, но это часто встречается у среднестатистических людей - надежда на родителей, желание, чтобы они тобой гордились.
И ты, допустим, приходишь куда-то, где ждёшь поддержки. Например, на соревнования по плаванию, а твои родители, которые пришли с тобой, тебе и говорят "Ну, ты-то точно проиграешь, а если и выиграешь, то случайно.
Не то, что Машка".
А гипотетическая Машка, она же может быть кем угодно - сестрой, подругой, левой участницей соревнований.
Но можно же было сказать - "мы в тебя верим", или "в другой раз у тебя получится, трудись", но уж точно не сравнивать тебя с Машкой.
ты же трудилась, работала, сцук, над собой, ну что они не видят что ли
и ты испытываешь чувство, что тебя предали.
И, повторяю, для кого-то проезд по внешности - малость, а для кого-то - предательство.
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий и вот это вот всё, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный КМП!"

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10826
  • Карма: +1772/-334
    • 4erdak.su
Re: #20729 - Не родись красивой
« Ответ #31 : 28 Августа 2017, 20:28:12 »
К чему он вообще поднял эту тему на своем юбилее?
Выпил, язык развязался.
Больно даже если  комплексов не было и себя страшной не считала. А так комплексы накроют по новой как в 15 лет...
Без комплексов - это не тогда, когда себя красавицей считаешь не смотря на то, что зеркало говорит обратное, а когда знаешь, что не красавица, но это тебя не расстраивает.

Не вижу ничего страшного в словах отца. Неприятно, не спорю, но к 30 уже можно понимать, что родители могут нас не считать идеальными, и это никак не мешает им нас любить.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20729 - Не родись красивой
« Ответ #32 : 28 Августа 2017, 20:48:24 »
Минусы.Фиалка. Фиалка. Минусы. Килька, я открою тебе большой-большой секрет: минусы они тащемта затем и есть, чтобы выражать негативное отношение к комментариям.
Нет, плюсы и минусы для того, чтобы на форум привлекать кармодрочеров, они создают контент и популярность. ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #20729 - Не родись красивой
« Ответ #33 : 28 Августа 2017, 20:53:05 »
А откуда вдруг взялось, что у автора комплексы шописец, так что надо одновременно к пластическому хирургу и психологу бежать без очереди? Она вроде вполне смирилась со своей внешностью и с тем, что на фоне брата и сестры "не получилась", жила нормально. Да, больная мозоль для нее внешность, но жить не мешала. А тут близкий человек неожиданно, да при свидетелях, да с никуяшечки по этой мозоли ка-ак саданул! И конечно, автор при этом фиялка. Ну окуеть, чё!
ну автор в конце пишет "ненавижу свое отражение в зеркале"
Рыдать от того, что родной отец поступил как тварь - норм
Ненавидеть свое отражение - не норм
Отца ненавидеть надо, а не себя

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #20729 - Не родись красивой
« Ответ #34 : 28 Августа 2017, 21:35:06 »
Отец псданул. Есть последствия в виде ненависти к себе и рыданий днями напролет. Они уже есть, и с ними надо решать. Поэтому и советуют варианты: к психологу, чтобы поменялось в голове =»тетка перестанет себя ненавидеть; к хирургу, чтобы скорректировать внешность в желаемую сторону =» автор перестанет себя ненавидеть.

Мне нравится вариант позвонить отцу, спросить, чем он думал, когда рот раскрывал. Обматерить опционально. А потом чтобы муж отпаивал вином и говорил, как он любит автора и никому не даст ее в обиду, например.
Просто сейчас что-то надо делать. Потому как ей уже хёво.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #20729 - Не родись красивой
« Ответ #35 : 28 Августа 2017, 21:43:21 »
Нет, плюсы и минусы для того, чтобы на форум привлекать кармодрочеров, они создают контент и популярность. ;D
Ты о себе, дорогая?

Цитировать
Ну, главное, Леди, что ты тут у нас никогда не упарываешься. :)
Я этого не говорил (с).
« Последнее редактирование: 28 Августа 2017, 21:45:35 от Настоящая Леди »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10826
  • Карма: +1772/-334
    • 4erdak.su
Re: #20729 - Не родись красивой
« Ответ #36 : 28 Августа 2017, 21:48:09 »
ну автор в конце пишет "ненавижу свое отражение в зеркале"
Рыдать от того, что родной отец поступил как тварь - норм
Ненавидеть свое отражение - не норм
Отца ненавидеть надо, а не себя
Ипануццца... Никого не надо ненавидеть, ни отца, ни, тем более, себя. Когда это он, интересно, как тварь поступил - когда сказал то, что думал? Ну сказал, ну и что? Семилетке или семнадцатилетке такое сказать - жесть, а у тридцатилетней должны уже мозги быть.

Разбираться надо со своими комплексами, видеть недостатки в зеркале и любить себя, не взирая на эти недостатки.

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: #20729 - Не родись красивой
« Ответ #37 : 28 Августа 2017, 21:49:16 »
Я просто думаю, что вот это про "ненавижу свое отражение в зеркале" - это сейчас, на эмоциях реакция. Не то чтобы я была против похода к психологу - отнюдь, просто, мне кажется, тут дело скорее в неожиданном предательстве от человека, от которого она такой подляны не ожидала.

Цитировать
Семилетке или семнадцатилетке такое сказать - жесть, а у тридцатилетней должны уже мозги быть.

*напевает* вечерний звон, вечерний звон...
Стальных яиц на КМП

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #20729 - Не родись красивой
« Ответ #38 : 28 Августа 2017, 21:56:11 »
Когда это он, интересно, как тварь поступил - когда сказал то, что думал? Ну сказал, ну и что? Семилетке или семнадцатилетке такое сказать - жесть, а у тридцатилетней должны уже мозги быть.
ну ничо, скажет вам муж на десятилетие свадьбы - дорогая, ничего, что  у тебя отвисшие сиськи и ноги кривые, я уж привык и даже счастлив, что тогда меня Маня кинула, и мне надо было срочно на ком-то жениться, кто хорошо готовит. С праздником нас!" -  вы на форум-то придите, мы посмотрим на ваши мозги

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20729 - Не родись красивой
« Ответ #39 : 28 Августа 2017, 22:50:10 »
Настоящая Леди
Цитировать
Ты о себе, дорогая?
Я не раздала столько в карму, сколько у меня даже минусов, не то, что плюсов. А вот ты только активно занимаешься.  :P
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31337/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20729 - Не родись красивой
« Ответ #40 : 28 Августа 2017, 22:58:29 »
Мне было хорошо за тридцать, когда папенька как-то в одном из наших задушевных разговоров, какой он в молодости был ого-го-любовник, сколько у него было баб, сколько у меня и баб, и мужиков, да каких, да какого качества, обронил фразу, мол, Лой, если бы ты не была моей дочерью, я бы на тебя, как на женщину, внимание не обратил. И я на пару секунд зависла, пока сообразила, что мы же о вкусах. Но пара секунд легкого коллапса была даже у самовлюбленнейшей и эгоцентричнейшей меня, чье ЧСВ тот же папенька расчесывал с пятидневного возраста. А вы говорите о женщине, которая выросла в тени красивых сиблингов. Ну эмпать конем же, а!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #20729 - Не родись красивой
« Ответ #41 : 28 Августа 2017, 23:03:28 »
]Я не раздала столько в карму, сколько у меня даже минусов, не то, что плюсов. А вот ты только активно занимаешься.  :P
Тем не менее, эту тему подняла ты и ты на нее активно дрочишь. А тот, кто дрочит на минусы он кто? Праааавильно, дети! Он кармодрочер. Киля, вали в специальную тему и обсасывай там.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31337/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20729 - Не родись красивой
« Ответ #42 : 28 Августа 2017, 23:05:35 »
Тот редкий случай, когда Килл выглядит достойнее своего оппонента.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #20729 - Не родись красивой
« Ответ #43 : 28 Августа 2017, 23:08:38 »
Забавные у тебя сегодня критерии достоинства, Лой. Пришла Килька, не в тему вякнула что-то про минусы в карму и внезапно оказалась в белом плаще... Заколдованная тема, право слово. Все меня в ней удивляют.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #20729 - Не родись красивой
« Ответ #44 : 28 Августа 2017, 23:18:06 »
Забавные у тебя сегодня критерии достоинства, Лой. Пришла Килька, не в тему вякнула что-то про минусы в карму и внезапно оказалась в белом плаще... Заколдованная тема, право слово. Все меня в ней удивляют.

если четвертый муж бьёт по морде, дело не в теме, а в том, что тебе головушку полечить пора, лол
последуй своему совету сама, лол
kozyablik, лол

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #20729 - Не родись красивой
« Ответ #45 : 28 Августа 2017, 23:19:42 »
Еще один скорбный... И слепой. Или похмельный, уж не знаю...

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: #20729 - Не родись красивой
« Ответ #46 : 28 Августа 2017, 23:20:23 »
если четвертый муж бьёт по морде, дело не в теме, а в том, что тебе головушку полечить пора, лол[/b[/u]]
последуй своему совету сама, лол
что, и сюда эта зараза добралась?! лол

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10826
  • Карма: +1772/-334
    • 4erdak.su
Re: #20729 - Не родись красивой
« Ответ #47 : 28 Августа 2017, 23:45:00 »
ну ничо, скажет вам муж на десятилетие свадьбы - дорогая, ничего, что  у тебя отвисшие сиськи и ноги кривые, я уж привык и даже счастлив, что тогда меня Маня кинула, и мне надо было срочно на ком-то жениться, кто хорошо готовит. С праздником нас!" -  вы на форум-то придите, мы посмотрим на ваши мозги
Ню-ню. Я на 10 размеров пополнела со времени свадьбы. И я знаю, что муж, хотя прямо мне и не высказывает, предпочел бы, чтобы я в прежних габаритах оставалась. Один раз в лоб спросила - он отвернулся и промолчал, все понятно было. Ничего, не померла, и даже не обиделась, потому как нечего на зеркало пенять.

По поводу кто зачем на ком женился, тоже разговор был. 8) Одна из немногих ссор, когда я сходу правильные слова подобрала.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #20729 - Не родись красивой
« Ответ #48 : 29 Августа 2017, 01:13:12 »
да, чё-т в этой теме леди знатного йобу дала, но признать, что дала - не, гордыня не даёт, лол
kozyablik, лол

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #20729 - Не родись красивой
« Ответ #49 : 29 Августа 2017, 02:28:03 »
Перепись фьялок всея КМП?

Страшные бабы бывают двух видов: адекватные и неадекватные. Адекватные, услышав трезвую оценку своей внешности хмыкают и продолжают заниматься своим делом - ничего нового человек им не сказал, Волга впадает в Каспийское море. Неадекватные начинают рыдают перед зеркалом. Как автор.

Такая массовая поддержка неадеквата пугает.
Эликирую машек силически

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #20729 - Не родись красивой
« Ответ #50 : 29 Августа 2017, 03:58:18 »
Еще один скорбный... И слепой. Или похмельный, уж не знаю...

Это же Зяблик, у него все страшные.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн decouverte

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +8/-0
Re: #20729 - Не родись красивой
« Ответ #51 : 29 Августа 2017, 06:09:33 »
ну, как же пояснить-то :-[
автор к отцу относится серьёзно, очень немногие могут относиться к родителям несерьёзно. Это достаточно близкий контакт, психологическая привязка. Автор, скорее всего, родителей уважает, их мнение для неё важно.
Их поддержка важна, даже если её и было-то всего ничего.
Ну, может она и дура не продвинутая, но это часто встречается у среднестатистических людей - надежда на родителей, желание, чтобы они тобой гордились.
И ты, допустим, приходишь куда-то, где ждёшь поддержки. Например, на соревнования по плаванию, а твои родители, которые пришли с тобой, тебе и говорят "Ну, ты-то точно проиграешь, а если и выиграешь, то случайно.
Не то, что Машка".
А гипотетическая Машка, она же может быть кем угодно - сестрой, подругой, левой участницей соревнований.
Но можно же было сказать - "мы в тебя верим", или "в другой раз у тебя получится, трудись", но уж точно не сравнивать тебя с Машкой.
ты же трудилась, работала, сцук, над собой, ну что они не видят что ли
и ты испытываешь чувство, что тебя предали.
И, повторяю, для кого-то проезд по внешности - малость, а для кого-то - предательство.

100%.
С детства говорили что "Ну чего там , сделаешь плохенько и нормально для тебя".
Всегда дико бесило и в итоге выросло почти два метра перфекционизма.

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: #20729 - Не родись красивой
« Ответ #52 : 29 Августа 2017, 06:14:20 »
Хрень. Отец не может в комплименты. Он-социальное бревно. Автор тупо закомплексованная.
Ей или к психологу,или героином ставиться начать, чтобы жилось уже легче.
Ващеее!

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #20729 - Не родись красивой
« Ответ #53 : 29 Августа 2017, 08:15:44 »
Хрень. Отец не может в комплименты. Он-социальное бревно. Автор тупо закомплексованная.
Ей или к психологу,или героином ставиться начать, чтобы жилось уже легче.

верьте чике, у нее большой опыт жизни с социальными бревнами и под герычем, видать, лол
а уж комплексов-то!
kozyablik, лол

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: #20729 - Не родись красивой
« Ответ #54 : 29 Августа 2017, 08:26:15 »
zyablik, не тупи
Ващеее!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31337/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20729 - Не родись красивой
« Ответ #55 : 29 Августа 2017, 08:46:02 »
Не думала, что когда-нибудь скажу это, но Зяблик-то не так уж не прав. Комплексатику рассказывать, какие комплексы у других — это сильно.  ;D

Чика, вы бы в соседней теме не палились, что ли, тогда, раз уж не хотите, чтобы по вам проходились.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #20729 - Не родись красивой
« Ответ #56 : 29 Августа 2017, 19:29:50 »
Автор, скорее всего, родителей уважает, их мнение для неё важно.
Их поддержка важна, даже если её и было-то всего ничего.
Ну, может она и дура не продвинутая, но это часто встречается у среднестатистических людей - надежда на родителей, желание, чтобы они тобой гордились.
И ты, допустим, приходишь куда-то, где ждёшь поддержки.
тридцатилетней лосине важна поддержка родителей? Она ждёт поддержки? Хочет, чтобы гордились её внешним видом, на который она сама забила болт? Ждёт вранья?

Ле-чить-ся. До просветления.
Эликирую машек силически

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #20729 - Не родись красивой
« Ответ #57 : 29 Августа 2017, 19:44:56 »
тридцатилетней лосине
ЛОСИНЕ? :o
 ;D

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #20729 - Не родись красивой
« Ответ #58 : 29 Августа 2017, 19:50:12 »
хорошее слово)
Эликирую машек силически

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #20729 - Не родись красивой
« Ответ #59 : 29 Августа 2017, 20:35:10 »
...Она ждёт поддержки? Хочет, чтобы гордились её внешним видом, на который она сама забила болт? Ждёт вранья?
Ле-чить-ся. До просветления.
ИМХО, ей нужно просто отсутствие негатива. Ей было бы вполне комфортно, если бы про ее внешность не было сказано ни слова.
С уважением, Aneta