Автор Тема: Не выходи из туалета  (Прочитано 7998 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36257
  • Карма: +5088/-714
Не выходи из туалета
« : 29 Августа 2017, 12:55:30 »
Цитировать
Уже три месяца, с начала лета, у меня то цистит, то понос, сил больше нет. Ни одного дня не помню, чтобы ничего не болело, и я не бегала в туалет каждые 15 минут. На лечение ушло уже около 50 тысяч, врачей сменила около 10, но блин, толка никакого. Пожелайте мне, пожалуйста, выздороветь, ну или кмп, чтоб не мучалась больше!
Яжеговномать

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Не выходи из туалета
« Ответ #1 : 29 Августа 2017, 14:18:09 »
Стресы и иммунитет никакущий? Вечные сквозняки? Причину искать и стараться от нее избавиться. После чего такое безобразие началось - может, с парнем рассталась или работу сменила, или дома кондиционер поставила? Или регулярная половая жизнь началась, а до того бывало лишь эпизодически?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39096
  • Карма: +13591/-522
  • на "ты"
Re: Не выходи из туалета
« Ответ #2 : 29 Августа 2017, 14:21:27 »
А регулярная половая эпля тут каким боком? Или парень настолько плох, что организм тошнит от него по всем направлениям?  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Manticora

  • Гость
Re: Не выходи из туалета
« Ответ #3 : 29 Августа 2017, 14:21:46 »
скорее всего ослабленный иммунитет на фоне дисбактериоза. Могло быть после курса антибиотиков, например. Многие их пьют, а пропить пробиотики потом забывают... ну и вот. У кого-то иммунитет вывозит, а у кого-то нет.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Не выходи из туалета
« Ответ #4 : 29 Августа 2017, 14:26:35 »
А регулярная половая эпля тут каким боком? Или парень настолько плох, что организм тошнит от него по всем направлениям?  ;D
У некоторых уретра слишком близко к влагалищу находится и после секса микрофлора влагалища попадает в уретру, и это вызывает постоянные циститы. Не так часто, но такое бывает. Тут помогает только или целибат, или хирургическая пластика, как-то уретру немного отодвигают подальше от влагалища, чтобы они настолько тесно не контачили. Слышала про такое. Плюс несовместимость микрофлор. И такое иногда бывает.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2017, 15:27:20 от Zanthiа »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Не выходи из туалета
« Ответ #5 : 29 Августа 2017, 15:16:28 »
Прокляли ее, точно вам говорю!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Не выходи из туалета
« Ответ #6 : 29 Августа 2017, 15:29:15 »
Прокляли ее, точно вам говорю!
В условном смысле и такое возможно. Потому что "сглаз", "порча", "проклятие" - это по сути удар по нервам, иммунитету и позитивному восприятию, типичный стресс и внушение. А наши мозги не так просты, как кажутся. Если и без того расстроенному человеку в сердцах крикнуть "да чтобы тебе все это аукнулось!" - он же и действительно будет подсознательно ждать всего плохого, у него и полезет всякая непруха.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Не выходи из туалета
« Ответ #7 : 29 Августа 2017, 15:36:29 »
Человеку в сердцах крикнуть "да чтобы тебе все это аукнулось!"

Я отвечаю: "на горе стоишь - на себя говоришь"
С 4-5 лет работает без сбоев ;D

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Не выходи из туалета
« Ответ #8 : 29 Августа 2017, 15:40:34 »
Десять врачей за три месяца? Может в этом проблема?
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Не выходи из туалета
« Ответ #9 : 29 Августа 2017, 15:41:50 »
Десять врачей за три месяца? Может в этом проблема?

Смотря что она с ними делает)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Неподросло

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +4/-0
Re: Не выходи из туалета
« Ответ #10 : 30 Августа 2017, 12:32:27 »
Не пить курсовые антибиотики от цистита, пить 1 пакетик монурала, как только началось совсем обострение и потом попить фурамаг. Или просто фрамаг, если это не острый цистит, а просто неприятные ощущения. +пропить пробиотики и правильно питаться.
Если перед этим началась активная половая жизнь или новый партнер - Зантия права, все дело в этом. Пока не перенесешь уретру - ничерта не поможет.
Если половая жизнь была активной и прежде, либо опять таки менялся партнер - сдавать анализы на зппп, но не ранее, чем через пару месяцев после приема антибиотиков.
Идти делать цистоскопию.
Говорю, как циститник со стажем во много лет, перепробовавший все и избавившийся от недуга.

Оффлайн shahar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +29/-5
Re: Не выходи из туалета
« Ответ #11 : 30 Августа 2017, 19:21:31 »
знаю тетушку в возрасте, постоянно мучается циститом много лет .
но как только ее муж отбывает в командировку ( за границе у его фирмы есть филиал)за несколько дней нормализуется . как муж возвращается - все снова.
    врач объяснил , что ее партнет носитель какой то инфекции, что у него не вызывает болезней, а ей - пожалуйста

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Не выходи из туалета
« Ответ #12 : 30 Августа 2017, 20:18:43 »
Подумала, что я писала. Уже месяц обострение не проходит. Урологов в городе знаю почти всех, пока не помог никто. На все инфекции проверилась, курсом антибиотиков пролечилась, а легче не становится.
Монурал не помогал никогда, фурамаг помог однажды, потом ни о чём. Вот и сейчас пишу, а сама жутко хочу в туалет, хотя была там 2 минуты назад.
А в голове одна мысль, если так жить всю жизнь, то вопрос, надо ли жить вообще.

Да, мне тут врач высказал мысль, что мне к психиатру надо, т.к. одинокие женщины за 30 часто пытаются привлечь к себе внимание, придумывая болезни.
У меня аж ступор случился, неужели для привлечения внимания нужно постоянно хотет сцать ???

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: Не выходи из туалета
« Ответ #13 : 31 Августа 2017, 05:49:25 »
Эльга, попробуйте подкинуть кому-нибудь из этих урологов вопрос, не спайки ли у вас. Иногда они могут давать симптомы, похожие на цистит. Да ещё как похожие ((
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Не выходи из туалета
« Ответ #14 : 31 Августа 2017, 07:08:22 »
Ну вообще, когда невроз, ссать хочется чаще. Но не каждые две минуты, наверное.

Цистит это жопь, сочувствую. Элга, а ЗППП проверяли?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Не выходи из туалета
« Ответ #15 : 31 Августа 2017, 09:11:23 »
Эльга, попробуйте подкинуть кому-нибудь из этих урологов вопрос, не спайки ли у вас. Иногда они могут давать симптомы, похожие на цистит. Да ещё как похожие ((
Мне одна уролог заикнулась про спайки, но искать их не стала, а тему замяла. Я так и не поняла почему.
А их как-то лечат?

Цистит это жопь, сочувствую. Элга, а ЗППП проверяли?
Да, уже трижды. И фемофлор сдавала, всё кристально чисто.
И лейкоплакию искали, но не нашли.
Я бы даже поверила в невроз, но его нет, я на данный момент совершенно спокойна. Напрягает только желание не выходить из туалета.

Завтра иду к главному урологу области, с ним мы еще не знакомы :).

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: Не выходи из туалета
« Ответ #16 : 11 Сентября 2017, 14:25:24 »
Мне одна уролог заикнулась про спайки, но искать их не стала, а тему замяла. Я так и не поняла почему.
А их как-то лечат?
Насколько я поняла, спайки очень трудно выявить (на узи их увидеть почти нереально, на рентгене просто нереально, МРТ всякие тоже непоказательны), практически - если не прощупываются (на гинекологическом осмотре, например), то только посмотреть на лапароскопии (хм, а в малом тазу - тоже лапаро-?.. не уверена). Поэтому прежде чем делать что-то по спайкам - стараются исключить все остальные причины.

У меня были, например, все симптомы цистита, кроме рези в процессе мочеиспускания. И на фоне диких болей и забегов в туалет каждые десять минут у меня был нормальный анализ мочи. Тут-то и заподозрили.

Спайки лечат, но не всегда это удаётся. Небольшие спайки рассасываются с помощью специальных медикаментов. Ещё их хорошо греть - это и некоторая другая физиотерапия помогает снимать боли. Кроме этого, к прогретым местам приливает кровь, что тоже неплохо. Хорошее кровообращение для облегчения спаек - бесценно.
Но если спайки застарелые, крупные, жёсткие - увы, можно разве что облегчить симптомы. Читала где-то, что в особо запущенных случаях делают лечебно-диагностическую лапароскопию - то есть в процессе лапароскопии иссекают эти мешающие жить спайки. Но насколько я поняла, делают это крайне неохотно.

Кстати, одна из причин формирования спаек - хронические воспаления :( что вообще нерадостно :(
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: Не выходи из туалета
« Ответ #17 : 11 Сентября 2017, 14:35:05 »
Спайки выявляются путем УЗГСС если в трубах, пайпель-биопсия/ УЗИ/гистероскопия если в матке.
Тема стала для меня открытием: я и не знала, что спайки тоже могут давать подобную симптоматику:( Это же жесть.
У меня цистит на фоне переохлаждения и падения иммунитета приключился, две недели мучилась, работать толком не могла. Да какая там работа, когда мало того, что туалет твой дом родной, так еще и больно :'( А кто-то месяцами страдает.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: Не выходи из туалета
« Ответ #18 : 11 Сентября 2017, 14:38:59 »
цистит (или уретрит, да сто проц никто там не разбирает, че именно у неё воспалилось, сразу пихают антибиотики, а симптоматика у хрени такого рода крайне схожая и мразотная) может быть вызван зппп или даже простой молочницей.
кстате, молочница отлично уживается с дисбактериозом.
который могут вызвать антибиотики
или если при епле ейный бойфренд ей немытыми руками в рот и не только :-X лазит
все, ваш шерлок холмс все решил
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Не выходи из туалета
« Ответ #19 : 11 Сентября 2017, 14:53:29 »
А наши мозги не так просты, как кажутся. Если и без того расстроенному человеку в сердцах крикнуть "да чтобы тебе все это аукнулось!" - он же и действительно будет подсознательно ждать всего плохого, у него и полезет всякая непруха.

Есть т.н. " висцеральная теория сна" - типа, мозги во время сна занимаются настройкой тела. Согласно теории, если сильно мозги прогрузить всяким нехорошим, то это неизбежно скажется и на самочувствии.

Лизаветка

  • Гость
Re: Не выходи из туалета
« Ответ #20 : 11 Сентября 2017, 15:02:15 »
У некоторых уретра слишком близко к влагалищу находится и после секса микрофлора влагалища попадает в уретру, и это вызывает постоянные циститы. Не так часто, но такое бывает. Тут помогает только или целибат, или хирургическая пластика, как-то уретру немного отодвигают подальше от влагалища, чтобы они настолько тесно не контачили. Слышала про такое. Плюс несовместимость микрофлор. И такое иногда бывает.
Вот не врите, поддержание гигиены тут помогает вполне себе, если случай не такой сильный, чтобы до операции дойти.
А ваще у меня последние лет 5 цистит, за*бал сил нет, 100500 врачей и процедур - хер вам, раз в полгода переживаю ад.
Помогает нахождение в теплом климате, 3 литра воды в день (а когда пью алкоголь - больше), иммуноподдерживающие препараты, гигиена и отсутствие сквозняков.
Причин тут тоже может быть 100500. Дисбактериоз вылечили, молочницу вылечили, по гинекологии все збс.
Пусть гормоны идет проверять - из-за них иммунитет может быть в жопе в области мочеполовой системы. Один из вариантов.
А еще пусть разные таблетки пробует. Фурамаг, фурагин, 5нок и еще кучу и монуралом не увлекается. Лебел норм, но по рецепту. Травяные чаи, канефрон/цистон/цистинол-акут/фитолизин и прочее, прочее
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2017, 15:13:33 от Лизаветка »

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Не выходи из туалета
« Ответ #21 : 11 Сентября 2017, 17:30:50 »
Я сходила к глав.урологу области, он ставит мне болезнь тазового дна. Такого диагноза я еще не слышала :). Выписал нейролептики и спазмалитики, сказал, что лечиться нужно около года.
Вообще, говорит, что очень распространенная ерунда у женщин. Характеризуется неправильным восприятием мозгом любых раздражителей. Причина либо в сильном стрессе, либо в недолеченном цистите. правда, теперь из-за нейролептиков не могут понять причину поликистоза яичников, т.к.они смазывают результаты анализов.
Другая уролог же настаивает на непонятно откуда берущейся инфекции.
Опять играем в угадайку.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +2364/-21
Re: Не выходи из туалета
« Ответ #22 : 11 Сентября 2017, 17:49:25 »
Мой цистит отстал вместе с курсом по подъему иммунитета. Ттт второй год, полет нормальный. А так тоже раз в полгода накрывало, сцук.
Мафия: Крис

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Не выходи из туалета
« Ответ #23 : 11 Сентября 2017, 18:03:26 »
Wel, а чем иммунитет укрепляете? Меня иммунолог направила на иммунограмму, но я пью слишком дохера таблеток, чтобы она выдала верный результат, а без анализа мне ничего не выписывают.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Не выходи из туалета
« Ответ #24 : 11 Сентября 2017, 18:08:22 »
о кстати, одна коллега недавно пожаловалась, что у нее выскочил герпес на кончике языка! да так что ни есть, ни толком разговаривать без боли невозможно. ей выписали какое-то лекарство-спрей. распылять на язык.

0_0
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +2364/-21
Re: Не выходи из туалета
« Ответ #25 : 11 Сентября 2017, 18:15:25 »
Wel, а чем иммунитет укрепляете? Меня иммунолог направила на иммунограмму, но я пью слишком дохера таблеток, чтобы она выдала верный результат, а без анализа мне ничего не выписывают.
Курс инъекций иммуноглобулина (он в моменте добивает остатки имунки нахй), галавит, деринат курсом, витаминки и всякие таблеточные иммуномодуляторы.  Пропажа цистита и заед это бонус вообще, там аутоимунное заболевание гасили
Мафия: Крис

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Не выходи из туалета
« Ответ #26 : 11 Сентября 2017, 18:19:59 »
Я циститом раньше часто страдала, один раз инфекция даже поднялась вверх по восходящим путям, вызвала пиелонефрит и чуть меня не угробила.
А потом я начала регулярно пить канефрон, следить, чтоб ноги были в тепле, пить клюквенные морсики,   писать после секиса, не жрать конфетки с яркими красителями и химозные мармеладки и как-то прошло. Это такая проблема, которую лечить надо комплексно, и прежде всего - не само лечение, а профилактика и изменение образа жизни.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: Не выходи из туалета
« Ответ #27 : 11 Сентября 2017, 19:50:48 »
Спайки выявляются путем УЗГСС если в трубах, пайпель-биопсия/ УЗИ/гистероскопия если в матке.
Они не только в матке и трубах бывают. Могут быть в брюшной полости, в малом тазу — между органами :(
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь