Автор Тема: #77738 - Должен стать настоящим мужчиной  (Прочитано 2477 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36268
  • Карма: +5088/-714
https://ideer.ru/77738/
Цитировать
Заканчивала школу в лицейском классе, практически все мои одноклассники получили очень высокие баллы на ЕГЭ и подавали документы в лучшие ВУЗы города. И был один одноклассник — тоже умный и перспективный юноша, собирался учиться, а на время экзаменов и поступления бегал от военкомата, чтобы не забрали, жил у друзей, так как его мама наоборот требовала, чтобы тот пошел в армию и стал "настоящим мужчиной". Закончилась история тем, что мать все-таки сдала сына в армию, он ушел служить, и я увидела его потом только спустя два года. Стал плохо говорить, отвечал односложными предложениями, на все вопросы о том, как служилось, побито улыбался и тихо, почти умоляюще говорил: "Ничего не было, не надо спрашивать".
Что за говно в голове у матери?
Яжеговномать

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4192/-34
  • Вредьма
Re: #77738 - Должен стать настоящим мужчиной
« Ответ #1 : 04 Сентября 2017, 14:26:52 »
Штампы у мамы в голове, штампы
У меня из свежеслуживших нет знакомых, есть из служивших лет 10 назад
одного насмерть забили
другой слал радостные письма с сердечками и улыбочками, на вопрос "как ты там" ответил: "да всё хорошо, правда пришлось чуваку руку сломать"
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92368
  • Карма: +31334/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #77738 - Должен стать настоящим мужчиной
« Ответ #2 : 04 Сентября 2017, 14:29:16 »
«Не служил — не мужик! Не родила — не баба!»
Стандартно, увы, и очень распространенно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #77738 - Должен стать настоящим мужчиной
« Ответ #3 : 04 Сентября 2017, 14:32:52 »
??? Нельзя же просто взять и забрать вчерашнего школьника, всегда дают возможность поступить. Вот если не поступил (и если 18 уже есть), то забирают, да. Но не раньше.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: #77738 - Должен стать настоящим мужчиной
« Ответ #4 : 04 Сентября 2017, 14:42:49 »
У меня друга ещё в школе забрать пытались, ему исполнилось 18 в ноябре в одиннадцатом классе. Не знаю, сама до сих пор не въехала, по какой такой логике.
Потом разобрались вроде, доучился нормально, но как только аттестат получил — снова пришли за ним, никаких поступить, иди в армию. Он, правда, всё равно поступил: попал в больницу, получил отсрочку, документы за него родители подавали.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46335
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #77738 - Должен стать настоящим мужчиной
« Ответ #5 : 04 Сентября 2017, 15:23:52 »
Я кстати тоже не поняла этот момент. В весенний призыв школьники ещё не попадают, а в осенний они уже студенты, разве нет?
Мафия: Al03

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #77738 - Должен стать настоящим мужчиной
« Ответ #6 : 04 Сентября 2017, 15:56:14 »
Ужасно. Нормальные родные заранее заботятся о том, чтобы медкарту нужную сделать, с записанными серьезными болячками, а тут мамаша сама сыну жизнь ломает.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #77738 - Должен стать настоящим мужчиной
« Ответ #7 : 04 Сентября 2017, 18:31:01 »
В военное время призывали в 17 лет всех, включая школьников. Моему бате не дали закончить школу, призвали. Он потом после войны в вечерней школе доучивался, чтобы получить аттестат и поступить в МГУ. Но то - в военное время. Сейчас-то зачем так делать? Неужели в армии не будет более ценен какой-никакой специалист с профессией?
С уважением, Aneta