Автор Тема: #24325 - Это вам не отель  (Прочитано 24197 раз)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29020
  • Карма: +6833/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #24325 - Это вам не отель
« Ответ #120 : 06 Сентября 2017, 20:40:09 »
Sandrusya - предупреждение. Советую прочитать правила форума.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Manticora

  • Гость
Re: #24325 - Это вам не отель
« Ответ #121 : 06 Сентября 2017, 20:45:40 »
Цитировать
Если у вас дома нихерашеньки нет - предупреждайте заранее, что у вас условия походно-полевые, и если меня это не устроит,  просто не поеду к таким людям, а сниму номер в гостинице, если ненадолго. Или если на более долгий срок - сниму квартиру, хоть студию какую.
открою страшную тайну: даже въехав к друзьям вы всегда можете съехать в гостиницу, если вам так сильно не нравится жилье)
и готовить там курицу с рисом хоть весь отпуск ;D ;D

Цитировать
Мне вот интересно, почему опция оповещения не может работать в обе стороны.
ну не то чтобы не может, просто уровень комфорта у всех разный. Представьте, что к вам приехала подруга и требует яйцеварку. Вы ей говорите: "ну свари ты в ковшике!", а вам в ответ вопли, что вы нищеброд, да как можно жить без яйцеварки, да неужели купить нельзя, да как можно варить в ковше?!
а вы всю жизнь варили и проблемы не видели.
ну вот я бы не догадалась предупреждать гостей, что у меня нет яйцеварки.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46346
  • Карма: +8031/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #24325 - Это вам не отель
« Ответ #122 : 06 Сентября 2017, 20:47:35 »
В булочных поголовно воду продают. Но может, это южнее только так принято, потому что жара.
У нас вообще булочная или даже магазин, торгующий сладостями, и при этом не продающий чай-кофе на вынос - редкость. Ну, если только он не где-то в гипермаркете или торговом центре. А если просто помещение - то выделяют место для кофе-машины. Вот с минералкой реже.

ну не то чтобы не может, просто уровень комфорта у всех разный..
А еще иногда тебе тупо не верят.
Напрашиваются в гости, спрашивая, найдется ли местечко, говоришь, что уж спальник на ковре всегда предоставим - и, приехав, эти фиалы начинают хлопать глазками и утверждать, что над ними издеваются.
Мафия: Душечка

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24325 - Это вам не отель
« Ответ #123 : 06 Сентября 2017, 21:26:42 »
У нас вообще булочная или даже магазин, торгующий сладостями, и при этом не продающий чай-кофе на вынос - редкость. Ну, если только он не где-то в гипермаркете или торговом центре. А если просто помещение - то выделяют место для кофе-машины. Вот с минералкой реже.
У нас обычно холодильник, в нем всякая вода, с газом, без, минералка, яблочная минералка, фанта кола всякие, и кофе-машина. В близлежащей Франции кофе когда как, вода всегда.
Возможно во Франции тоже можно попросить налить из-под крана стакан воды. В Германии в целом из-под крана можно пить, в нашем городе я просто не люблю, потому что жесткая, но если вдруг в продаже ничего нет, попрошу.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 21:28:47 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #24325 - Это вам не отель
« Ответ #124 : 06 Сентября 2017, 21:56:59 »
Хм, такое странное ощущение фейка

Первое. Автор живет в Париже в квартире с отоплением в полу и с климат-контролем
Пожалуй, удивление вызывает уже сам факт, что она нашла в Париже такую квартиру. Но ладно. Они наверняка есть. Их по пальцам пересчитать можно, но наверняка они есть.
Только стоить будут как крыло от Боинга. Обычные квартиры как закрылки, а эта как крыло.
И у автора есть на это деньги. Кем она работает? Ой, блин, да она ж там еще и училась, т.е. кто-то ее спонсировал (ну или она элитный эскорт) и вероятнее всего это родители.
Отсюда второе:
У ее родителей есть бабло обеспечить дочь в Париже по первому разряду. А сыну дать нет? Ее брат не может пойти пожрать? Ее брат на худой конец не может купить кастрюльку за 10 евро и пусть автор ее тупо выбросит? А еще можно купить недорогую кулинарию в супермаркетах или тот же pret-a-manger. И супчики там есть и вся х*йня

Подружка, ноющая про нитку с иголкой. Дорожный швейный набор продается в каждом маленьком супермаркетике как раз за пару евро.

Про "не нравится - съезжай в отель". В отеле будет только ковролин, а с кухней или швейными принадлежностями опять мимо. И еще в отеле будет ценник. И этой суммы хватит три раза в день пожрать в булочных, кафе и ресторанах и отнести полчемодана в ремонт.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24325 - Это вам не отель
« Ответ #125 : 06 Сентября 2017, 22:19:21 »
Грик,
Франция на 75% на АЭС, славатехоспади, надеюсь, Макрон это не изменит. Они реально топят электричеством в полу или электробатареями. Про Париж наверняка не скажу, но ближайший к нам регион - да. И кондеи ставят.
Скорее всего ее квартира - небольшая съемная студия, квадратов 25-30. Кровать-чердак, позволяющая разложить матрас для гостей на полу или вообще кровать - 2 этаж. Она не писала, что живет прямо в центре города, а ближе к окраине стоит приемлемо, даже вчерашняя студентка может себе такое позволить.
В том числе и отсюда может проистекать нежелание готовить и шить, места и так мало, а еще и руки из жопы.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #24325 - Это вам не отель
« Ответ #126 : 06 Сентября 2017, 22:57:02 »
Киль, Париж - очень старый город
С очень старыми домами
Зачастую они из категории "старый" плавно перетекают в категорию "видевший Людовика какого-то там"
В большинстве квартир ровный пол - это уже, сцуко, счастье. Потому что там может быть паркет 19 века какой-нибудь с вооот такими дырами
И под ним -мышино-крысиные ходы
Поэтому, чтобы иметь в доме отопление в полу, это должен быть ОЧЕНЬ новый дом, или после полной реновации. И таких домов единицы. И стоят дорого.
Климат-контроль, ясен пень, туда же.
Кстати, для Парижа студия 25-30 квадратов - это весьма просторное жилье. Вдвоем можно жить с удовольствием. В т.ч. потому, что один редко кто потянет снять, даже не в центре, да ))))

А так-то топят электробатареями, все прекрасно, спору нет

Вероятно, в городках на границе ситуация с жильем разительно отличается. Ьам могут быть новые дома.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29020
  • Карма: +6833/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #24325 - Это вам не отель
« Ответ #127 : 07 Сентября 2017, 00:07:25 »
А вот как раз город из задолбашки. 2 января, 11 утра. Булочные работают, на этом всё. Китаец на Монмартре, продававший глинтвейн из кастрюли, буквально спас нас, до сих пор его добрым словом поминаем. Потому что круассан всухомятку на улице не оч, знаете ли.
свежий горячий круассан вполне норм и всухомятку
вчерашний-позавчерашний подсохший да, уже не оч

Где взять это мясо и эту котлету?
можешь с родины привезти\купить в супермаркете любые рыбные или мясные консервы
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24325 - Это вам не отель
« Ответ #128 : 07 Сентября 2017, 01:50:41 »
Грик, в Париже есть не только центр, в котором еще запах отсутствия канализации при Людовиках ощущается. :))) Откуда будут крысиные ходы в домах, которым меньше 100 лет?

Студия 25-30 - "просторное жилье для двоих в Париже"? Французы не все богатые и даже средние, конечно, но это такая же байка, как и то, что все французы в 18 лет уезжают из родительского дома и дальше все сами, включая заработок на жилье. В Париже полно квартир с несколькими комнатами, и отнюдь не только там, где их купили за миллионы; живущие в них и 100.000 порой на карте не видели. Мягко говоря, в куче кварталов жить некомфортно, и те, у кого есть миллион, пошлют такое в жопу.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #24325 - Это вам не отель
« Ответ #129 : 07 Сентября 2017, 07:34:36 »
просто уровень комфорта у всех разный.
Ну не надо типичного КМПшного перетягивания.
В стартовой истории говорилось о банальных кастрюлях, а не специальных приспособах. Я тоже за то, чтобы о среднестандартных вещах предупреждали. Типа кастрюль и спальных мест.
Ну а требования гостя о яйцеварках будут считаться такими же упоротыми, как искренняя вера хозяев в то, что отсутствие кроватей и матрацев - опция по умолчанию.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #24325 - Это вам не отель
« Ответ #130 : 07 Сентября 2017, 07:49:34 »
Zanthiа - эм, ну вот у меня дома не утюга, например. Никогда не было, нет и вряд ли будет. Я даже не задумываюсь о его наличии, или что он может быть кому-то нужен. (у меня одна-единственная рубашка, требующая глажки, которую я надеваю раз в пару месяцев и которую проще отнести погладить к подруге, чем покупать утюг для пользования в режиме "раз в полгода". При этом в принципе шмоток довольно много а шкаф всего один Т_Т
Мне стоит предупреждать об его отсутствии всех гостей? А меж тем, мне как-то раз возмутились именно такими словами "ну как ты можешь жить вообще без утюга, это же вещь первой необходимости"? Я аж выпала.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2017, 08:00:54 от Велиар »
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #24325 - Это вам не отель
« Ответ #131 : 07 Сентября 2017, 08:38:34 »
Я даже не задумываюсь о его наличии, или что он может быть кому-то нужен.
Ну с "первой необходимостью" конечно переборщили, но в среднем на 100 квартир наврняка штук 80 утюгов найдётся. Стало быть люди, едущие в гости, ожидают скорее увидеть утюг в квартире, чем не увидеть.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #24325 - Это вам не отель
« Ответ #132 : 07 Сентября 2017, 09:02:24 »
ВЫдрик Ну, допустим. Удивиться - ок, норм. Возмутиться в духе "как же так можно жить?!" - немножко неадекватно.
Ну и серьезно, я могу предупредить гостей об отсутствии тапок, или той же посуды (кстати, легко решается покупкой одноразовой) Но вот то, что людям, приезжающим на неделю, может жизненно потребоваться утюг - мне даже при длительном размышлении бы в голову не пришло.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Manticora

  • Гость
Re: #24325 - Это вам не отель
« Ответ #133 : 07 Сентября 2017, 09:17:38 »
Цитировать
В стартовой истории говорилось о банальных кастрюлях, а не специальных приспособах. Я тоже за то, чтобы о среднестандартных вещах предупреждали. Типа кастрюль и спальных мест.
И еще разок: "среднестатестические вещи" понятие субъективное. В Париже и Новосибирске это будут несколько разные наборы
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2017, 09:25:30 от Manticora »

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Re: #24325 - Это вам не отель
« Ответ #134 : 07 Сентября 2017, 09:38:27 »
Утюг был первой приспособой, которую мы купили, обживаясь. Сильно страдали без него.
А летом к нам приезжала подружка со своей кастрюлькой, тарелкой, ложками и вилками. Ибо у нас был нищебродский набор по одному предмету на нос. Кастрюльку и тарелку оставила в подарок.
Но когда я вырасту большая и буду богатая обживусь, у меня будет весь набор комфортного и экономичного проживания. Чет стыдновато было, что человек едет ко мне с набором необходимых приблуд.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #24325 - Это вам не отель
« Ответ #135 : 07 Сентября 2017, 09:43:53 »
можешь с родины привезти\купить в супермаркете любые рыбные или мясные консервы

С родины. Хавчик. Через таможню. Скажем так - не везде в этом плане цветет гуманизм, особенно в плане продуктов животного происхождения.
Да и жрать холодные консервы... специфическое удовольствие
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #24325 - Это вам не отель
« Ответ #136 : 07 Сентября 2017, 09:46:33 »
Ну с "первой необходимостью" конечно переборщили, но в среднем на 100 квартир наврняка штук 80 утюгов найдётся. Стало быть люди, едущие в гости, ожидают скорее увидеть утюг в квартире, чем не увидеть.
ну для Парижа и стиралку не увидеть не редкость. Может быть общедомовая прачечная (за денюжку), и прачечная "за углом", куда можно относить например рубашки, чтоб их сразу и погладили

Киль, так получилось, что из всей Европы, помимо мест моего непосредственного проживания, я хорошо знаю арендный рынок именно Парижа. Только Парижа.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #24325 - Это вам не отель
« Ответ #137 : 07 Сентября 2017, 10:18:02 »
Я слышала, что в Париже газ (если он вообще есть) и электричество стоят негуманно, и готовка дома обходится дороже еды в кафе. Поправьте, если информация далека от реальности.

Для меня вот парой сообщений выше стало откровением, что надо предупреждать об отсутствии тапочек. Я о них даже не задумывалась никогда и немного нервничать, когда в гостях на меня пытаются нацепить обувь непонятного назначения.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #24325 - Это вам не отель
« Ответ #138 : 07 Сентября 2017, 10:18:20 »
И еще разок: "среднестатестические вещи" понятие субъективное. В Париже и Новосибирске это будут несколько разные наборы
Да. Поэтому едущие в Париж уточнят всё ли есть по Новосибовским меркам, а принимающие напомнят о чём-то, что в норме в Париже. По системе БЕДОВ - Быт, Еда, Деньги, Отдых, Вещи.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24325 - Это вам не отель
« Ответ #139 : 07 Сентября 2017, 10:21:03 »
Утюг был первой приспособой, которую мы купили, обживаясь. Сильно страдали без него.

А я вот из тех, кто не догадается предупредить, что утюга нет
Мне он настолько не нужен, что если б его подарили - я б наверное продала бы
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #24325 - Это вам не отель
« Ответ #140 : 07 Сентября 2017, 10:25:03 »
ВЫдрик вон, как Ыш верно заметила, это могут быть отличия даже в пределах не то, что страны - одного города буквально.

Меня, например, с детства в тапках приучали ходить, родители страшно ругались, ежели я ходила по дому босиком, мол, простудишься. Мне до сих пор несколько дискомфортно в гостях ходить без оных. Но мне бы в голову не пришло кого-то докапывать этим, требовать немедля накупить тапок да поболя, тем более, позволять себе фразы в духе "Как же вы живете вообще... без тапок?!" Если бы мне так уж прижимало это - я приносила бы к бестапочным свои. Ну или терпела бы, если была бы первый раз. Не считаю, что кто-то должен тратить деньги или покупать в дом нафиг не нужные ему вещи только потому, что мое величество изволило нанести визит.
Ну, и большинство друзей у меня как-то так же рассуждают.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24325 - Это вам не отель
« Ответ #141 : 07 Сентября 2017, 10:41:01 »
Ыш
Электричество и в Париже гуманное. (посмотрела на местные цифры и зарыдала)

Грик,
Тогда кто же живет в многокомнатных (2 и более спальни) квартирах? ;)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92378
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24325 - Это вам не отель
« Ответ #142 : 07 Сентября 2017, 10:53:44 »
Если у вас дома нихерашеньки нет - предупреждайте заранее, что у вас условия походно-полевые, и если меня это не устроит,  просто не поеду к таким людям, а сниму номер в гостинице, если ненадолго. Или если на более долгий срок - сниму квартиру, хоть студию какую. 3 дня я могу питаться в обед в кафешке или столовой, вечером так чаем и гамбургером там каким или пирожками, купленными в магазине салатиками да творожками. Но если так долгое время - да просто у этих людей не буду останавливаться, если у них элементарных условий для жизни нет.

*записывает* Никогда не звать Ежу и ей подобных в гости.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10033
  • Карма: +2364/-37
Re: #24325 - Это вам не отель
« Ответ #143 : 07 Сентября 2017, 11:09:40 »
Да не в ателье сдать позор, просто странно нести вещь в ателье ради одной пуговицы. По крайней мере в некоторых местах купить нитки проще, чем найти ателье.

В больших городах, кмк, больше ателье, чем швейных магазинов.
Я ходила в прошлом году пришивать пуговицу на пальто в ателье, рассудив, что это проще, чем искать нитки с иголкой и потом возиться с ними, когда вот оно, решение, прямо по дороге. И стоило совсем дешево.  
Вообще мне иголка с ниткой нужны настолько редко, что пару раз просто покупала их "на один раз" и благополучно теряла где-то в доме потом.

А в целом по теме не очень даже понимаю, какие могут быть расхождения. Естественно же, что если я еду пожить за бесплатно, я не ожидаю, что ради меня будут покупать кастрюли со сковородками. Либо беру с собой, либо покупаю нужное на месте. Во всяких фунтовых-евровых магазинах можно за несколько евро купить что-то из посуды, простые тапочки стоят еще дешевле, ну про нитки-иголки я и не говорю. А ночь в хостеле - евро 20 минимум, и даже там часто надо везти свое полотенце :)
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2017, 11:18:46 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24325 - Это вам не отель
« Ответ #144 : 07 Сентября 2017, 11:43:00 »
О боги, уже гостевые полотенца появились оО
А что, надо такие иметь?

Распространенное - это спальное место, душ/ванна, унитаз. Скорее всего где-то еще будет стол, обычно у всех есть стол. А остальное... утюги, диваны, только место занимают. Полотенца у нас не делятся на свои и гостевые, зачем это надо?

Просто не надо сравнивать квартиры молодых одиноких людей (и даже пар) с квартирами их мам-пап-бабушек-дедушек, у которых у же скопились все возможные бытовые приборы, предметы мебели, швейные и вязальные машинки и инструменты для починки всего на свете от плиты до запорожца.
Если человек в своем небольшом жилище живет всего несколько лет и один, он не будет обрастать вот этим всем. Он может еще триста раз переедет. Вот осядет, народит детей - тогда и будут копиться вещи.

Нормально ожидать, что у пары пятидесятилетних будут и кастрюли-сотейники-ковши, и диваны с креслами, и швейные принадлежности. И так же нормально ожидать, что у молодой девушки в небольшой квартире будет предметов по минимуму и не будет ничего из того, без чего можно обойтись.
Не, молодые тоже могут любить готовку, рукоделие, всё остальное, и сразу накупить всяких прибамбасов. А могут и не любить.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2017, 11:45:44 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #24325 - Это вам не отель
« Ответ #145 : 07 Сентября 2017, 11:53:13 »
Цитировать
О боги, уже гостевые полотенца появились оО
А что, надо такие иметь?
У меня есть. Но я сучка трепетная, поэтому свои личные полотенца никому не даю.

И мне никогда не понять, почему начинать обеспечивать себе комфорт нужно только обзаведясь мужьями-детьми. И да, далеко не все по молодости лет странствуют по сьемным жилищам, поэтому смысл минимализма именно для молодых от меня ускользает.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: #24325 - Это вам не отель
« Ответ #146 : 07 Сентября 2017, 11:55:32 »
У меня тоже есть гостевые полотенца.
А вообще, из этой темы я поняла, что, по ходу, я единственный нищеброд на форуме, который может заштопать внезапно порвавшиеся на пальце колготки и надеть их еще раз, если не предполагается разуваться. Не место мне среди успешных(((

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #24325 - Это вам не отель
« Ответ #147 : 07 Сентября 2017, 12:00:02 »
А вообще, из этой темы я поняла, что, по ходу, я единственный нищеброд на форуме, который может заштопать внезапно порвавшиеся на пальце колготки и надеть их еще раз, если не предполагается разуваться.
Не единственный.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24325 - Это вам не отель
« Ответ #148 : 07 Сентября 2017, 12:05:29 »
И мне никогда не понять, почему начинать обеспечивать себе комфорт нужно только обзаведясь мужьями-детьми. И да, далеко не все по молодости лет странствуют по сьемным жилищам, поэтому смысл минимализма именно для молодых от меня ускользает.

У молодых обычно квартиры маленькие, и они не хотят их захламлять. Если тебе реально нужен утюг - значит будет утюг, а если нет - то нафига он будет место занимать? Так же и со всем остальным. Одно дело когда у бабушки стоит огромный диван и два огромных кресла, потому что так принято, и другое дело когда надо в свою собственную симпатичную каморку притащить что-то ненужное, потому что так принято. Тут уже становится наплевать на то, что обычно делают, и хочется как можно меньше всего тащить к себе, чтобы хоть пройти можно было))
Если что, я не говорю за всех, говорю за себя и некоторых знакомых, которые устали от родительского хлама до потолка. Да, зато у родителей всё есть на все случаи жизни, но хочется ещё и пожить в просторном помещении. А если оно маленькое, то выход один - не ставить ничего лишнего

А вообще, из этой темы я поняла, что, по ходу, я единственный нищеброд на форуме, который может заштопать внезапно порвавшиеся на пальце колготки и надеть их еще раз, если не предполагается разуваться. Не место мне среди успешных(((

А у меня никогда не рвались колготки на пальцах. Поэтому я даже не знаю, что б я делала)
Зато много было зацепок на голени сзади, вот что с ними делать?

Нуэ, я, например, не даю человеку вытирать лицо тем полотенцем, которым вытираюсь сама. Почем мне знать, какая там у него простуда на губах или еще чего?
Обычно гостю выдаю чистое полотенце из шкафа.

Не увидела связи с моим вопросом, если честно. Я делаю точно так же - выдаю гостю чистое полотенце из шкафа. Только при этом у меня нет гостевых полотенец ???
Если все будут вытираться чистыми полотенцами, то при чем тут какая-то простуда на губах? По сколько раз вы нестираным полотенцем вытираетесь?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24325 - Это вам не отель
« Ответ #149 : 07 Сентября 2017, 12:11:03 »
И мне никогда не понять, почему начинать обеспечивать себе комфорт нужно только обзаведясь мужьями-детьми. И да, далеко не все по молодости лет странствуют по сьемным жилищам, поэтому смысл минимализма именно для молодых от меня ускользает.
Чем моложе, тем больше времени вне дома обычно, и все эти плошки-поварешки лежат непоюзаные годами.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.