Автор Тема: #20784 - Блажь  (Прочитано 16703 раз)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9334
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #20784 - Блажь
« Ответ #30 : 06 Сентября 2017, 20:42:43 »
Цитировать
Автор, купи себе классную тоналку, хороший набор консилеров
Я не ахти какой спец по макияжу, но чем помогут консилеры в случае длинного/широкого/горбатого носа?  ??? ИМХО, большинство трюков от визажистов из серии "нарисуй себе новое лицо" годятся лишь для фото. Да и то — для фото при определённом освещении и ракурсе. В крайнем случае — для вечернего выхода, опять же, при определённом освещении. Чтобы "нарисовать" себе нос, который смотрелся бы естественно в разных ракурсах (и при разном освещении) ИРЛ, нужно быть профессиональным гримёром. Порой проще и дешевле накопить на ринопластику, чем годами оттачивать технику визажа. Да-да, можно "принять и полюбить себя такой как есть", но мы не видели автора и её нос. Может, он объективно портит её лицо, кто знает.
Карма: +555/-5

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11783
  • Карма: +3799/-28
Re: #20784 - Блажь
« Ответ #31 : 06 Сентября 2017, 20:53:07 »
Автору желаю человека, которому можно абсолютно доверять.

Вот реально обидно, когда человек, который по умолчанию должен стать для ребенка этаким "якорем" в мире, тем, с кем спокойно и на кого всегда можно положиться,  оказывается мудаком.
Но так бывает часто. Увы.
А с доверием у автора теперь(да и вряд ли раньше было иначе) будет плохо. Даже с людьми, которым доверять можно. Такие истории бесследно не проходят, а такие родители формированию базового доверия никак не способствуют.
Интересно, папа там еще жив?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #20784 - Блажь
« Ответ #32 : 06 Сентября 2017, 21:01:09 »
Не заверенная нотариально расписка суть Филькина грамота.

К счастью, ГК РФ об этом не в курсе

Это вы не в курсе. Писюлька с каракулями "я, ФИО взяла у дочери ФИО n рублей на лечение" не имеет никакой юридической силы. Но и такой нет.

А даже если бы и была. Это же не целевая передача средств. Не долговые обязательства. Фактическая добровольная передача средств.

А ещё надо доказать, что эта передача была. "Какой такой кошелёк"?
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 21:07:48 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11783
  • Карма: +3799/-28
Re: #20784 - Блажь
« Ответ #33 : 06 Сентября 2017, 21:04:14 »
Это вы не в курсе. Писюлька с каракулями "я, ФИО взяла у дочери ФИО n рублей на лечение" не имеет никакой юридической силы.

Да и вообще расписки имеет смысл просить, если расчитываешь, что деньги вернут. Я бы не стала от больной онкологией мамы ждать возврата денег. Для меня это как-то дико.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #20784 - Блажь
« Ответ #34 : 06 Сентября 2017, 21:09:06 »
Это вы не в курсе. Писюлька с каракулями "я, ФИО взяла у дочери ФИО n рублей на лечение" не имеет никакой юридической силы.

Да и вообще расписки имеет смысл просить, если расчитываешь, что деньги вернут. Я бы не стала от больной онкологией мамы ждать возврата денег. Для меня это как-то дико.

Мы бы с мужем сопровождали маму по врачам.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Manticora

  • Гость
Re: #20784 - Блажь
« Ответ #35 : 06 Сентября 2017, 21:14:06 »
Это вы не в курсе. Писюлька с каракулями "я, ФИО взяла у дочери ФИО n рублей на лечение" не имеет никакой юридической силы.

Да и вообще расписки имеет смысл просить, если расчитываешь, что деньги вернут. Я бы не стала от больной онкологией мамы ждать возврата денег. Для меня это как-то дико.

Мы бы с мужем сопровождали маму по врачам.
Вы все не работаете что ли?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #20784 - Блажь
« Ответ #36 : 06 Сентября 2017, 21:18:02 »
Не 5/7
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Manticora

  • Гость
Re: #20784 - Блажь
« Ответ #37 : 06 Сентября 2017, 21:20:11 »
Не 5/7
Ну и каким образом вы собрались ее сопровождать? У нас онколог принимает с утра и до обеда, к врачу нужно ходить минимум раз в две недели + дважды в неделю сдавать кровь на анализы (тоже ясен хрен утром)
Ну и как такое сопровождение совмещать с работой?
Или вы не пропустили там запятую?
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 21:25:22 от Manticora »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #20784 - Блажь
« Ответ #38 : 06 Сентября 2017, 21:25:35 »
Не 5/7
Ну и каким образом вы собрались ее сопровождать? У нас онколог принимает с утра и до обеда, к врачу нужно ходить минимум раз в две недели + дважды в неделю сдавать кровь на анализы (тоже ясен хрен утром)
Ну и как такое сопровождение совмещать с работой?
Муж сутки-трое, я в свободном плавании. Как-то же умудрялись мы маме помогать, когда​ ей протез сустава ставили? Надо же было и помочь подмыться, и утку, там... Ну, вы понимаете.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Talle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-11
Re: #20784 - Блажь
« Ответ #39 : 06 Сентября 2017, 21:28:26 »
Я не ахти какой спец по макияжу, но чем помогут консилеры в случае длинного/широкого/горбатого носа?  
Лицо с макияжем смотрится лучше лица без макияжа (если не переборщить), что добавляет уверенности в себе (а так мужики смотрят на сиськи или на жопы, нос, обычно, вторичен ;D). Я не говорю заменить пластику консилерами, просто сейчас автор хирурга позволить себе не может, а консилеры - может. Значит - поднять настроение из положения "ниже плинтуса" и с максимально красивым личиком валить от ипанутой и жадной семейки.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11689
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #20784 - Блажь
« Ответ #40 : 06 Сентября 2017, 21:35:10 »
Не заверенная нотариально расписка суть Филькина грамота.

Ошибочное мнение
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #20784 - Блажь
« Ответ #41 : 06 Сентября 2017, 21:39:02 »
Не заверенная нотариально расписка суть Филькина грамота.

Ошибочное мнение

Как доказательство - нет. Приобщить к делу можно,  а смысл?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92378
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20784 - Блажь
« Ответ #42 : 06 Сентября 2017, 21:45:20 »
Кроко, метать бисер перед свиньями бесполезно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11783
  • Карма: +3799/-28
Re: #20784 - Блажь
« Ответ #43 : 06 Сентября 2017, 21:51:31 »
Муж сутки-трое, я в свободном плавании. Как-то же умудрялись мы маме помогать, когда​ ей протез сустава ставили? Надо же было и помочь подмыться, и утку, там... Ну, вы понимаете.

В случае с онкологией обычно отпуска и отгулы лучше приберечь для того, что будет после первой беготни по врачам.
Ну и да, большинство людей работает все же 5/2. У автора, судя по всему, мужа нет. Вряд ли у нее вышло бы каждый раз сопровождать маму к врачу и за лекарствами, тем более, пока она еще в состоянии сделать все самостоятельно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #20784 - Блажь
« Ответ #44 : 06 Сентября 2017, 22:04:15 »

Это вы не в курсе. Писюлька с каракулями "я, ФИО взяла у дочери ФИО n рублей на лечение" не имеет никакой юридической силы. Но и такой нет.


Госсподи... статья 163 ГК РФ и комментарии к ней насчет нотариального заверения. В остальных случаях применимы статьи 808, 1102, 1103б 314 ГК в зависимости от содержания расписки.

Кроко, метать бисер перед свиньями бесполезно.

Не скажи: во-первых имеем растущий счетчик постов, во-вторых весь день при деле ;D
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92378
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20784 - Блажь
« Ответ #45 : 06 Сентября 2017, 22:09:27 »
Волченька, а ты прав, ага. Кроме указанного тобой, в плюсе очередное подтверждение глубокой и глубоко запущенной альтернативности фигурантки.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Марина_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: +19/-5
  • just because
    • vk
Re: #20784 - Блажь
« Ответ #46 : 06 Сентября 2017, 23:21:12 »
Мамаша прям бесстрашная, не боится эффекта бумеранга. А он таки будет.
"Тот, кто простил, тот и прощен" (ц).

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29019
  • Карма: +6833/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #20784 - Блажь
« Ответ #47 : 07 Сентября 2017, 00:16:54 »
ну и у*бы же семейка автора
надеюсь она сможет деньги вернуть
а с этими курицами общение прервет
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #20784 - Блажь
« Ответ #48 : 07 Сентября 2017, 01:27:37 »
Волкодав, у меня родственница из-за пропущенного вступления (она в коме лежала) пятый год судится, и это Москва. Что творится в глубинке - боюсь спросить.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн BeetleJuice

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: +7/-2
Re: #20784 - Блажь
« Ответ #49 : 07 Сентября 2017, 02:31:22 »
Одна не умеет распоряжаться деньгами.
Вторая - умеет, но чужими.
Отличная семья, чо.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15789
  • Карма: +4023/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #20784 - Блажь
« Ответ #50 : 07 Сентября 2017, 06:49:25 »
Одна не умеет распоряжаться деньгами.
Вторая - умеет, но чужими.
Отличная семья, чо.
А не умеет - это к чему относится, простите? Правильно было бы не дать денег на лечение близкому человеку? Брать расписку? Человек-то ранее в обмане уличен не был, бумажки вон показывал даже...
Мафия - Харита Игнатьевна

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23124
  • Карма: +5302/-344
  • Крысы, ага.
Re: #20784 - Блажь
« Ответ #51 : 07 Сентября 2017, 09:50:56 »
А как же "родителям лучше знать",  которым меня тыкали в одной из прошлых тем?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #20784 - Блажь
« Ответ #52 : 07 Сентября 2017, 09:57:54 »
Волкодав, у меня родственница из-за пропущенного вступления (она в коме лежала) пятый год судится, и это Москва. Что творится в глубинке - боюсь спросить.

Вступление в наследство - особая статья. Причем тут нотариальное заверение расписки, о коем шла речь? И причем тут разные места жительства? Вот что ни говори, а обитателя Поганища за версту видно. Даже бывшего.

А так везде одно и то же, а в Антарктиде еще и холодно.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11689
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #20784 - Блажь
« Ответ #53 : 07 Сентября 2017, 11:22:55 »
Волкодав, у меня родственница из-за пропущенного вступления (она в коме лежала) пятый год судится, и это Москва. Что творится в глубинке - боюсь спросить.

Я с телефона, поэтому кратко - чЁёёёё?

Речь о расписках - какая нах кома?
Речь о расписках - откуда появились непонятные бумажки без вступления и почему вы называете их расписками? По такой логике - на бумаге ручку расписывала=расписка!
Даже в глубинке в коме люди спокойно лежат и никаких расписок не дают законы как в Москве в России.

ПС. А что такое Поганище? Я с глубинки, простите мою безграмотность!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92378
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20784 - Блажь
« Ответ #54 : 07 Сентября 2017, 11:26:23 »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20784 - Блажь
« Ответ #55 : 07 Сентября 2017, 11:41:39 »
Вот что ни говори, а обитателя Поганища за версту видно. Даже бывшего.
Они бывшими не бывают.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ТууТикки

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +1/-0
Re: #20784 - Блажь
« Ответ #56 : 07 Сентября 2017, 13:43:55 »
Как-то не верится, что кто-то стал бы притворяться умирающим ради отжима бабла. Может, основной целью было уберечь дочь от операции? Ну вдруг у неё отец на операционном столе умер, мало ли что. *уголок наивности

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #20784 - Блажь
« Ответ #57 : 07 Сентября 2017, 14:35:26 »
Да, с Поганища. Да, с Поганища! И горжусь этим. Не знаю, как в нулевых, а в девяностых это было братство. В стенку - вместе, менестрелить - вместе, одного в обезьянник забрали, остальные за ним прутся, и у отделения дежурят, потому что своих не бросаем. Гитара по кругу, бутылка по кругу, бутеры на всех поровну. И на полёвках делились одёжей, снарягой, едой, лично меня Хельги тащил на закорках почти километр с полигона до автобуса, когда я ногу повредила, чтобы в травмпункт отвезть. Хотя я его даже не знала. Мы по отыгрышу не пересекались.

Не то, что некоторые "успешные" тут - готовы форумчан в дерьме таксячьем утопить, лишь бы показать, какие они все из себя саркастичные.

Я говорила про то, что если человек, пропустивший время вступления в наследство по уважительной причине (болезнь), не может добиться правды который год, хотя​ закон на стороне этого человека, то что говорить о ничего не значащих расписках, которых даже и нет.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #20784 - Блажь
« Ответ #58 : 07 Сентября 2017, 15:03:36 »
Было бы, чем гордиться... Из всей тусовки эгладора и нескучника адекватных людей дай бог десяток-полтора наберется. Включая того же Хельги если это тот, о ком я думаю, по имени Андрей. Все больше такие персонажи со светом Амана в глазах, что страшно делалось.

Еще раз, для озаренных Валинором: расписки - юридически значимая вещь. Единственное основание для признания их ничтожными - невозможность идентификации должника и заимодавца.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92378
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20784 - Блажь
« Ответ #59 : 07 Сентября 2017, 15:06:10 »
Тетя, ну ebatь же копать...

...Хотя нет, только копать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23