Автор Тема: #78013 - В Африке дети голодают, а ты...  (Прочитано 2231 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36268
  • Карма: +5088/-714
#78013 - В Африке дети голодают, а ты...
« : 09 Сентября 2017, 13:59:54 »
https://ideer.ru/78013/
Цитировать
Я очень привередливая в еде, но совсем не из-за показушности. Например, меня тошнит от колбасы, запаха и вида рыбы, сыра и многих других продуктов. И как же бесят люди, которые считают своим долгом доказать мне, что колбаса — главный деликатес, а если я сейчас не съем кусочек той рыбы, то многое потеряю и потом буду жалеть. На мой ответ, что я ПРОСТО не ем данные продукты, начинается: "что ты выпендриваешься", "а вот кто-то голодает", "а ты просто ТАКОГО не пробовала". БЕСИТЕ!
Сочувствую автору. Тоже очень много продуктов вообще не переношу, даже запах - лук, чеснок, грибы, кабачки, помидоры... К счастью, сейчас никто мозги не полощет, а когда была ребенком, приходилось тяжко.
Яжеговномать

Неженка

  • Гость
Re: #78013 - В Африке дети голодают, а ты...
« Ответ #1 : 09 Сентября 2017, 18:31:45 »
Мне всегда было интересно, что происходит с такими людьми в случае реального голода. Работает естественный отбор, они умирают, или таки забывают что "тошнит от рыбы" и начинают жрать что дают?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #78013 - В Африке дети голодают, а ты...
« Ответ #2 : 09 Сентября 2017, 18:49:18 »
В блокадном Ленинграде, например, приверед точно не было, люди собственных домашних животных жрали и из кожаных ремней суп варили. Но какое всё это имеет значение? Сейчас не война.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Карма: +151/-3
Re: #78013 - В Африке дети голодают, а ты...
« Ответ #3 : 09 Сентября 2017, 19:29:15 »
Сыра и колбасы в блокадном Ленинграде точно не было много.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36268
  • Карма: +5088/-714
Re: #78013 - В Африке дети голодают, а ты...
« Ответ #4 : 09 Сентября 2017, 19:35:41 »
Мне всегда было интересно, что происходит с такими людьми в случае реального голода. Работает естественный отбор, они умирают, или таки забывают что "тошнит от рыбы" и начинают жрать что дают?
И к чему тут голод? Вы-то тоже вряд ли каждый день на завтрак едите ремень.
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49179
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Re: #78013 - В Африке дети голодают, а ты...
« Ответ #5 : 09 Сентября 2017, 20:42:04 »
Мне всегда было интересно, что происходит с такими людьми в случае реального голода. Работает естественный отбор, они умирают, или таки забывают что "тошнит от рыбы" и начинают жрать что дают?

Начинают жрать, что дают, потом - что удается отнять у других, потом - откровенное дерьмо (порой-буквально), потом - себе подобных. Вплоть до собственных детей - были задокументированные случаи. Что вам дал ответ на этот вопрос?