Автор Тема: #24366 - Вперед и с пузом  (Прочитано 19835 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #120 : 13 Сентября 2017, 12:27:28 »
Рикки, скорее, "либо карьера, либо воспитывать 100% самой". Но всегда есть промежуточный вариант "работать и частично аутсорсить" с креном в ту или иную сторону. :)

Morphine69
Лучше начать с того, откуда в СССР взялся декрет в 1,5, а потом и в 3 года, потом уже обсудить научность доводов про "сад - издевательство". Не конкретно советский сад с +28 в комнате, ором и мерзкой лапшой с пенками, а сад вообще.

Я могу сказать, что по детям во дворе, а дом у нас очень детный, сразу видно, кто сидел дома с мамой 2-3 года, у кого была хотя бы няня, а кто в яслях с 1 года хотя бы на полдня. Навыки социализации в пользу последних.
А так как нам на ДР нашей придется приглашать девочку, которая в упор не понимает концепцию общения с ровесниками даже через взрослого, висит на маме и бегает хвостиком за старшей девочкой, которая выросла и уже не хочет с ней дружить, то я едва ли не молюсь, чтобы за 3 месяца сад ее адаптировал хоть как-нибудь, остальные же будут давно садовские. Ей 3 исполнилось в начале лета, и видно, что мать очень нервничает по поводу неумения общаться. :(
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8974
  • Карма: +2373/-21
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #121 : 13 Сентября 2017, 12:35:58 »
Вот только женщина - тоже человек, и она может не хотеть сидеть с ребенком даже до трёх, не то, что до шести, и это её право.
Мафия: Марьяна

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #122 : 13 Сентября 2017, 12:38:50 »
Вот только женщина - тоже человек, и она может не хотеть сидеть с ребенком даже до трёх, не то, что до шести, и это её право.
Не может, родила - обязана воспитывать и не подвергать издевательствам в виде сада! А для общения развивашки, ишь, чо удумала, не хотеть сидеть.  >:(
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4311
  • Карма: +1047/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #123 : 13 Сентября 2017, 12:39:49 »
на мне ребенок до сих пор частично виснет в 5,5 лет, потому что скучает. мама работает, мама по дому шуршит, мама по выходным пластом лежит и просит дать ей поспать. времени на игры или совместный досуг 2-3 раза в неделю и то по 1-2 часа и все. ну и еще потому что я у нее одна, когда ребенка воспитывает сразу много человек: ну там мама-папа-деда-бабуля-сестра-брат нет фокусировки на одной цели и ребенок более социализирован.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8974
  • Карма: +2373/-21
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #124 : 13 Сентября 2017, 12:45:51 »
Дык от психики конкретного ребенка все зависит, не?  Есть дети, которые в два в сад бегут с радостью, а есть такие, кому и в 4 это тяжело. Я что сад, что школу не любила, потому что плохо переношу, когда на меня орут. Нл с этим сейчас вроде строго, не?
Мафия: Марьяна

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #125 : 13 Сентября 2017, 12:49:01 »
У меня сегодня настроение гроб-гроб-кладбище-пидор, да. :D
Да в любом случае будет плохо.
Рано в садик отдашь — калечишь ребёнку психику. У него должна быть мать!
Не отдашь — калечишь ребёнку психику. Ребёнку нужна социализация!
Отдашь в обычный садик — калечишь ребёнку психику. Там работают одни садисты!
Отдашь в супер-пупер частный садик — калечишь ребёнку психику. Воспитанием ребёнка должны заниматься родители, а не левые люди!
И так далее, и тому подобное. :D

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #126 : 13 Сентября 2017, 12:51:12 »
Лиза, так это объяснимо, моя тоже радуется, когда забираешь из сада, а мужа/папу вообще очень ждет. Хотя утром из сада с хохотом аж выпихивает и рукой из окна машет. :)
Но "странно", когда такое происходит у матери, которая с рождения ребенка дома и при нормальной доходной профессии и работе исповедует концепцию "с детьми работать на шпильки", а с учетом второго даже этой концепции не будет еще год-полтора. Почти у всех до 2,5 лет старшего появляется младший, так тут (в богатой части страны) принято, но описанное выше далеко не у всех старших детей.

Вел, и от концепции сада зависит тоже. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8974
  • Карма: +2373/-21
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #127 : 13 Сентября 2017, 12:51:19 »
Рикки, ещё забыли:
Не отдаешь в садик - лишаешь социализации, а все потому, что тебе лень работать, тупая курица
Мафия: Марьяна

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9665
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #128 : 13 Сентября 2017, 12:52:05 »
Я ходила в сад с полутора лет и оставалась при этом Маугли (не в том плане, что руками суп ела, а в плане общения с ровесниками). Сейчас работаю в детском саду и вижу таких же Маугли. Нет, не новички, уже отходили год-два-три, но...
Также знаю детей, которые в сад не ходят, но с навыками социализации у них получше, чем у меня (у меня нынешней, ога, а про себя четырёхлетнюю вообще промолчу).
Ну и да, есть разница между тем, чтобы прививать навыки социализации в классическом саду с восьми до шести и в каком-нибудь Монтессори-центре, допустим.
Вот только женщина - тоже человек, и она может не хотеть сидеть с ребенком даже до трёх, не то, что до шести, и это её право.
Не очень понятно, кто сейчас говорит о женщине. Лично я говорю исключительно о пользе для ребёнка.
Так-то женщина, разумеется, может делать чё угодно, хоть в детдом пеzдюка сдать, если он ей замуж выйти мешает. Тоже её право. И даже эту женщину я готова понять, как понимаю тех, кто не хочет сидеть в декрете дольше нескольких месяцев. Понять, посочувствовать жизненным обстоятельствам и так далее. Но моя позиция от этого не изменится.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #129 : 13 Сентября 2017, 12:56:22 »
И самое милое, что это «в любом случае плохо» волшебным образом видоизменяется в зависимости от выгодности какой-либо позиции. Выгодности не для матери, епстественнно.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #130 : 13 Сентября 2017, 13:00:26 »
Morphine69
Цитировать
Сейчас работаю в детском саду и вижу таких же Маугли. Нет, не новички, уже отходили год-два-три, но...
Это проблема вашего сада.
Цитировать
Также знаю детей, которые в сад не ходят, но с навыками социализации у них получше, чем у меня
И это организовать на нормальном уровне гораздо труднее сада, особенно в 4-5, когда многие ровесники минимум 2/3 дня в саду. Есть гении соц.интеллекта с рождения, но обычно это все же развитое в коллективе.
Цитировать
Ну и да, есть разница между тем, чтобы прививать навыки социализации в классическом саду с восьми до шести и в каком-нибудь Монтессори-центре, допустим.
Никогда бы не отдала своего ребенка в Монтессори-центр и никому со здоровым ребенком и обычным пониманием действительности не посоветую, дети на выходе эээээ.. странные. У нас в садах есть "элементы Монтессори", я сначала напрягалась, но, посмотрев на то, что ими называют, уже не уверена, что все воспитатели во всех садах знают, какого пола Монтессори. Сюда же всякий Вальдорф и прочую активную внесистемщину.
Цитировать
Лично я говорю исключительно о пользе для ребёнка
Самое полезное для ребенка - счастливая мама. Но да, если в вашей голове польза для ребенка - сквозь зубы сидеть с ним 4-5 лет, то объяснять бесполезно. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9665
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #131 : 13 Сентября 2017, 13:08:02 »
Не хочу Вас расстраивать, но есть женщины, которые занимаются своими детьми с удовольствием, а не сжав зубы. Мне, безусловно, очень жаль, если Вы в их число не попали.

Цитировать
Это проблема вашего сада.
Это проблема любого стандартного сада с двумя-тремя десятками детей в группе и одной воспитательницей на эту группу.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #132 : 13 Сентября 2017, 13:21:34 »
Я с удовольствием занимаюсь детьми, но вижу, что им необходимо развитие вне дома. Образованием должны заниматься специалисты. До школы заменять ребенку всея и всех для чего? Это неэффективно же.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #133 : 13 Сентября 2017, 13:23:44 »
Не хочу Вас расстраивать, но женщины часто пишут, что занимаются своими детьми 24/7 с удовольствием, а не сжав зубы. Мне, безусловно, очень жаль, если Вы так наивно им верите.

В моем детстве была вроде бы воспитатель и нянечка, но не суть. В Германии немало чуть-чуть более плюшевых садов, 20-25 человек и 2 воспитателя на них, в такой ходят несколько детей с ее двора. Отличия обычных немецких садов от сада моего детства: не орут, не заставляют доедать или спать нежелающих (а завтраки в них часто приносят свои и делятся друг с другом), пресекают "дружбу против" (группы часто смешанные по возрасту, это еще актуальнее), устанавливают разумные правила, в которых ребенок имеет право испачкаться во дворе или посадить пятно на одежду за едой, не распекаю прилюдно за проступок перед всеми, не держат ребенка одетым в куртку час до прихода родителей. Если воспитатели в вашем саду ведут себя иначе (а по долетающему до меня про российские сады порой очень даже ведут), то проблема все же сада. Я понимаю, что в воспитатели идет контингент "сколько платят, так и работаем", никто не ждет от них 100% индивидуального подхода и обнимашек, но конкретно хамства это не извиняет.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9665
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #134 : 13 Сентября 2017, 13:42:18 »
Я с удовольствием занимаюсь детьми, но вижу, что им необходимо развитие вне дома. Образованием должны заниматься специалисты. До школы заменять ребенку всея и всех для чего? Это неэффективно же.
Я не выступаю против развития вне дома. Многие водят в сад на полдня или на несколько часов -- супер, если ребёнку нравится. Плюс центры развития, кружки всякие. Но, как я уже сказала, мне не нравится концепция классического сада на полный день, особенно для совсем маленьких.

Если воспитатели в вашем саду ведут себя иначе
Может, в моём саду детей ещё и ногами пиzдят, не? Еду отбирают? На горох ставят? Какие ещё выводы можно сделать о моём саду на основании того, что я о нём НЕ писала, не считая пары очень расплывчатых фраз, никак сад не характеризующих?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #135 : 13 Сентября 2017, 13:53:50 »
А чем плоха концепция сада на полный "рабочий" день?

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8070
  • Карма: +2179/-58
  • шакаляка бум
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #136 : 13 Сентября 2017, 13:57:29 »
Главным стрессом для меня в раннем детстве таки были воспитатели, тихий час и еда. Ещё со мной никто не дружил, а иногда обижали, но это было и вне сада. Когда нашли сад с нормальными воспитателями, уровень стресса заметно уменьшился до ноля.

А мой первый детсад мог вызвать стресс не только у трехлетки, но и у взрослого  ;D
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #137 : 13 Сентября 2017, 14:16:46 »
Морфин, я, как и вы, пишу о стандартном саде с 20-30 детьми и 1 воспитателем, куда вот уже много лет отдают детей всякие мои знакомые и даже половина коллег (в РФ). Первейшая проблема - в отношении воспитателя к детям и к своим обязанностям. Повторю, я понимаю, что при таком количестве детей на себя одну воспитатель вынуждена организовывать день по принципу "сначала все лепят ежиков, потом все гуляют", но не понимаю, почему дети должны обязательно все доедать или сидеть в куртках в коридоре с 18:00. А это встречается до сих пор. В садах, где при том же количестве детей иначе, дети на удивление спокойнее и социальнее.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #138 : 13 Сентября 2017, 14:28:03 »
Килл, ну не во всех садах же заставляют спать, есть и вот это вот всё. Все мои знакомые, дети которых ходят в муниципальные и ведомственные сады отмечают, что сады теперь все меньше имеют общего с садами "нашего" времени. Все хвалят качество и разнообразие в питании. Интересные образовательные программы.
Наш сад я не рассматриваю, ибо он хоть и ведрмственный, но сильно привелегированный.

Ingole

  • Гость
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #139 : 13 Сентября 2017, 14:33:10 »
Ответ шедеврален:

 
Цитировать
А меня задолбали вопли про дискриминацию женщин. Да-да. Во-первых, в РФ нет ни одного закона, который бы ограничивал женщин в правах, но есть куча ништяков вроде более раннего выхода на пенсию. И уж если говорить о равноправии, то надо напомнить, что в конкурентной борьбе права тоже одни на всех. И ежедневно миллионы мужиков проигрывают в гонке за престижное место или повышение зарплаты. А ведь им нельзя списать свои проигрыши на наличие сисек.

С другой стороны, женщина будет проигрывать мужику почти всегда. В силу физиологии и умственного развития. Мужчины сильнее, выносливее и умнее. Да-да. Сравните таблицы спортивных рекордов. Даже в шахматы Чибурданидзе начисто проигрывала далеко не чемпионам. Покажите мне девушку, которая в техническом вузе идёт на красный диплом, подтягивается 17 раз, жмёт лежа штангу на 20 кило больше своего веса и по субботам квасит пиво по 3−4 литра. А ведь это параметры обычного парня-студента.

Ну и последнее. Как вы себя ведёте, «борцуньи» за права? Устроились, на работу. Сразу идёт дистанцирование. Если накосячили с заданием — сразу вопли: «Я же девочка, зачем такое сложное дали». Если задание выполнено — пляски на полмесяца: «Я девочка, а справляюсь не хуже». Если отклонили ваше предложение: «Я девочка, поэтому слушать не хотят». Если приняли ваш вариант — пляски на год: «Мужики не смогли додуматься». Ну а если баба выбилась в начальники — совсем труба. Ей надо доказать, что она может командовать мужиками. Чморить подчинённых будет до посинения и ни одного совета не послушает. У нас такая получила кличку «убийца авианосцев». Два отдела развалила подобным стилем руководства.

В общем, барышни, если хотите нормально конкурировать с мужиками — вспоминайте о половых признаках только в нерабочее время. Забудьте про комплексы. И пашите по полной. Как только в вас почуют специалиста, а не стервозную сучку, проблемы исчезнут сами собой.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #140 : 13 Сентября 2017, 14:38:04 »
очередная обиженка
Взгляд кошки - грация картошки

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #141 : 13 Сентября 2017, 14:38:27 »
Ответ шедеврален:

Стандарт.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10024
  • Карма: +2362/-37
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #142 : 13 Сентября 2017, 14:38:33 »
Цитировать
Ну и последнее. Как вы себя ведёте, «борцуньи» за права? Устроились, на работу. Сразу идёт дистанцирование. Если накосячили с заданием — сразу вопли: «Я же девочка, зачем такое сложное дали»

Ээ, прям не знаю, что сказать.
Вот это влажные фантазии у автора.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Ingole

  • Гость
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #143 : 13 Сентября 2017, 14:39:48 »
Цитировать
Покажите мне девушку, которая в техническом вузе идёт на красный диплом, подтягивается 17 раз, жмёт лежа штангу на 20 кило больше своего веса и по субботам квасит пиво по 3−4 литра. А ведь это параметры обычного парня-студента.
Вот это больше всего понравилось.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8974
  • Карма: +2373/-21
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #144 : 13 Сентября 2017, 14:40:37 »
Про влажные фантазии: мне больше понравился _стандартный_ студент, идущий на красный диплом, подтягивающийся и жрущий пиво. Да-да.

Ingole, опередили :)
Мафия: Марьяна

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Ingole

  • Гость
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #145 : 13 Сентября 2017, 14:41:52 »
То то кругом одни дрищи и задохлики ;D

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10024
  • Карма: +2362/-37
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #146 : 13 Сентября 2017, 14:42:06 »
Кстати, а это типа плохо, если она не может 3-4 литра пива выжрать?))
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #147 : 13 Сентября 2017, 14:42:23 »
что самое интересное. В начальницы у него выбилась баба. что ж не ты, автор?
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8070
  • Карма: +2179/-58
  • шакаляка бум
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #148 : 13 Сентября 2017, 14:44:08 »
Цитировать
Покажите мне девушку, которая в техническом вузе идёт на красный диплом, подтягивается 17 раз, жмёт лежа штангу на 20 кило больше своего веса и по субботам квасит пиво по 3−4 литра. А ведь это параметры обычного парня-студента.
Вот это больше всего понравилось.
*Смотрит на знакомых студентов*

Только не говорите мне что меня окружают нитакие.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #149 : 13 Сентября 2017, 14:47:41 »
В настоящее время во круг меня на самом деле мужчины более сильные, более умные, более стрессоустойчивые, чем женщины.
Но и женшины делают на корпус стандартных мужиков, просиживающих "месяц за оклад", так любящих рассуждать о превосходстве мужском.