Автор Тема: #24421 - Ох уж эти детки  (Прочитано 33526 раз)

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #30 : 17 Сентября 2017, 16:14:51 »
Чую, устала бабка за неделю в няньках. И все.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #31 : 17 Сентября 2017, 16:15:56 »
Агриться - нормально, делать из этого далеко идущие выводы... ну, запишите меня тоже к упоротым, чо (мелкие дети вообще не переставая болтают, вот недавно это обсуждали). Бабка устала, реально, и ей стали везде мерещиться маленькие монстры которых надо держать на хлебе и воде, а то ишь!
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10826
  • Карма: +1772/-334
    • 4erdak.su
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #32 : 17 Сентября 2017, 16:21:33 »
Выплеснул человек наболевшее — и сразу стал старой злобной змеей.
Тю, так нужно половину тем на КМП закрыть. ;D

Не факт, что она с внуком пересидела - может, осталась раз в год на пару часов, и уже трагедь, и оправдашки нужны (хотя бы для соседок): "сейчас дети невоспитанные, я в рекламе видела, внук тоже невоспитанный, поэтому я к нему приезжаю только на день рожденья, и то не каждый год".
И маменька на нее смотрит и умиляется и так: "смотри, какая у меня модница растет. Ну красавица же"
Нипанимаю. На нашем же КМП встречается: "мать рас-рас-рас, убила ребенку самооценку рас-рас-рас". Вот тут мать, которая ребенку самооценку убивать не собирается - и где овации? ;D
Я еле сбежала ;D
От чужих хоть сбежать можно. У меня младший не затыкается, хотя большой уже, 8 лет почти - и не сбежишь ведь, разве что на работу. ;D Правда, на людях он не гундит - только родителей достает.

Manticora

  • Гость
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #33 : 17 Сентября 2017, 16:25:08 »
Ну я, например, предполагаю, что превращение в старую злобную змею резкая и острая ненависть к детям, включая собственного внука и детей из рекламы, может быть признаком гормональных или иных проблем. Разве не стоит в таком случае действительно полечиться?)
А я предполагаю, что неделя с избалованным ребенком, которому слово поперек не скажи и который не может элементарно помочь в быту так заипет, что на любой раздражитель дергаться будешь. Без всяких гормонов.
Щас дети это реально какая-то священная корова, много вижу избалованных в хлам детей, которые делают мне шта и ужс-ужс.
Адекватных, впрочем, тоже много вижу. Но они не бесят, чо о них писать.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49206
  • Карма: +5908/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #34 : 17 Сентября 2017, 16:25:29 »
Цитировать
Другая реклама: оголодавшие внучата верещат: «Чивакчичи!» или «Вкуснятина!» Ага, а просто хлеб мы уже не едим?! Не вкуснятина?
Кто "мы"? Просто хлеб я не ел 30 лет назад - нет, это была не вкуснятина.  И для моих родителей - тоже, насколько помню. Было такое, что "ешь с хлебом - иначе не наешься", но хлеб сам по себе деликатесом не был.
Кстати, авторшу бесят взрослые. но ненавидит она детей.

Ingole

  • Гость
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #35 : 17 Сентября 2017, 16:26:24 »
Цитировать
Нипанимаю. На нашем же КМП встречается: "мать рас-рас-рас, убила ребенку самооценку рас-рас-рас". Вот тут мать, которая ребенку самооценку убивать не собирается - и где овации? ;D
А зачем такие крайности?) Либо убивать самооценку, либо растить королевишну.

Цитировать
может, осталась раз в год на пару часов, и уже трагедь, и оправдашки нужны (хотя бы для соседок): "сейчас дети невоспитанные, я в рекламе видела, внук тоже невоспитанный, поэтому я к нему приезжаю только на день рожденья, и то не каждый год".
А оправдашки-то зачем? 0_0 Можно просто не хотеть сидеть с внуком.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2017, 16:28:03 от Ingole »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #36 : 17 Сентября 2017, 16:26:44 »
Nicole White
Ей его могут и не выдавать, но совместные мероприятия бывают, и она видит. Либо она сначала сама выпрашивает внучика на выходные, а потом "вы не так воспитали", и так каждый раз. Я такие семьи знаю, да шо там, у самой такая же мама, только расстояние и спасает. ::)

Aniramka
Все верно. Семья с детьми это все большая и большая прибыль в кафе. В год ребенка кормят грудью/бутылкой/банками, в три года семья с ребенком берет на троих два горячих и салат, а в семь - каждому по горячему, в 10 сам ребенок уже 2 блюда себе хочет, а детей у вас еще и больше одного обычно. Насинг персонал, джаст бизнес.

murmur
Зависит от хлеба. Моя в нем внезапно стала разбираться, может отказаться есть какой-то сорт, а другой три куска за раз умять.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49206
  • Карма: +5908/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #37 : 17 Сентября 2017, 16:34:47 »
Цитировать
Потом всю дорогу вертится, чтобы пассажиры оценили серьги в ушах и новую куртку
Ехала я как-то с детной подругой и малявкой. Оно не затыкалось вообще: "а смотри, какое у меня платье? нравится? мне мама купила, чтоб я красивой была. Самой-самой красивой. Я красивая? Я красивее всех? А смотри заколочки. Ни у кого таких нету, у меня только. Они у меня самые лучшие. Я красивая в этих заколочках. Самая-самая красивая. Ну скажи мне, что я красивая! Красивая же!"
И таким голосочком пронзительным, на весь автобус. И маменька на нее смотрит и умиляется и так: "смотри, какая у меня модница растет. Ну красавица же"
Я еле сбежала ;D
Сколько себя помню, девочки были такими. Чем бесили мальчиков, которые в отместку пачкали им платья, расплетали косички, выдергивали заколки, благо сережки в наше время девочки не носили. Пакостили именно потому что девочки были другими и бесили, а не потому что хотели им понравиться.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #38 : 17 Сентября 2017, 16:41:48 »
Сколько себя помню, девочки были такими. Чем бесили мальчиков, которые в отместку пачкали им платья, расплетали косички, выдергивали заколки, благо сережки в наше время девочки не носили. Пакостили именно потому что девочки были другими и бесили, а не потому что хотели им понравиться.
малой мне недавно выдал: у наших девочек в портфелях одна косметика, и ничего для школы! им надо в их портфели свет провести, а то копаются там по полчаса, всех задерживают. думают что они принцессы, а у самих вся морда в прыщах и жопа на стуле не помещается.
я валялась просто. он обычно молчит. но тут видимо накипело ))))
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2017, 08:56:44 от Босячка »
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9333
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #39 : 17 Сентября 2017, 16:47:08 »
Может, у автора климакс на подходе, вот её и кроет?  ??? Могу ещё понять раздражение в случае с картой в магазине, но всерьёз возмущаться невинным репликам детей в рекламе (можно подумать, дети сами эти сценарии пишут) это как-то чересчур  :-\
Карма: +555/-5

Лизаветка

  • Гость
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #40 : 17 Сентября 2017, 17:00:56 »
Я, пожалуй, присоедниюсь к Мурмур
Господи, ну мне тоже покупали все (на што денег хватало) и в 9 лет я не имела абсолютно никаких обязанностей по дому,
И шо теперь? Я ору купить мне 10-й айфон? Нет

Вся телега бабки просто пронизана ненавистью и додумыванием, а еще завистью. Ребенок вертится и несет хрень как это делают абсолютно все дети - вот невоспитанная дрянь! Еще и с сережками в 6 лет - точно шлюхой станет!

Если ты тычешь внуку хлеб, а он его не ест - это, бл, не значит что он балованный, в первую очередь это значит, что он просто не любит хлеб!

Единственный пример, который мне не понравился - это с кассой, ибо задерживать очередь рили некрасиво.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #41 : 17 Сентября 2017, 17:08:19 »
то, что бабку может крыть гормонами, не значит, что нет невоспитанных и избалованных детей, в том числе и среди встреченных ею. два фактора, которые могут быть не связаны
kozyablik, лол

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #42 : 17 Сентября 2017, 17:13:56 »

Нипанимаю. На нашем же КМП встречается: "мать рас-рас-рас, убила ребенку самооценку рас-рас-рас". Вот тут мать, которая ребенку самооценку убивать не собирается - и где овации? ;D
Но завышать-то ее до таких размеров зачем? представляю, как эту красавицу в школе любят

 
От чужих хоть сбежать можно. У меня младший не затыкается, хотя большой уже, 8 лет почти - и не сбежишь ведь, разве что на работу. ;D Правда, на людях он не гундит - только родителей достает.
Я когда вожатила (было дело, до сих пор интересно, чем я думала, когда соглашалась),  напарницу всегда утешала тем, что нам _это_ на три недели, а родителям - на всю жизнь

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Карма: +151/-3
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #43 : 17 Сентября 2017, 18:08:45 »
Если человек думает, что все обязаны считать хлеб не просто ценностью и полезным продуктом, а прямо-таки  вкуснятиной, он способен на любую упоротость.
Возможно, и внук у нее не настолько избалованный, как она говорит.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #44 : 17 Сентября 2017, 18:23:01 »
малой мне недавно выдал: у наших девочек в портфелях одна косметика, и ничего для школы! им надо в их портфели свет провести, а то копаются там по полчаса, всех задерживают. думают что они принцессы, а у самих вся морда в прыщах и жопа на стуле не помещается.
я валялась просто. он обычно молчит. но тут видимо накипело ))))
А лучше бы ты напомнила, что у мальчиков пубертат приходит чуть позже, вместе с такими же прыщами, только их уже не замажешь по причине пола.
Да, и у твоего ж с уроками плавания проблемы. Может, у какой одноклассницы жопа толще, зато она не чихает и не простывает от бассейна, и проплывает вдвое быстрее него.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92373
  • Карма: +31337/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #45 : 17 Сентября 2017, 18:25:41 »
Какой у Козы омерзительный ребенок подрастает. Хотя ничего удивительного — мама-то та еще осинка. Апельсинок ждать не приходится.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Неженка

  • Гость
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #46 : 17 Сентября 2017, 18:37:51 »
И таким голосочком пронзительным, на весь автобус. И маменька на нее смотрит и умиляется и так: "смотри, какая у меня модница растет. Ну красавица же"
Я еле сбежала ;D
Вот это выдержка! Я бы точно не сдержалась, рассказала бы, что "на мой взгляд, вон у той девочки заколки красивее". Пусть ребёнок познаёт мир и привыкает, что не все будут ей расточать комплименты, и что напрашиваться на них вообще невежливо. Да-да, я знаю, что не моё дело, но точно не сдержалась бы. ;D

Если человек думает, что все обязаны считать хлеб не просто ценностью и полезным продуктом, а прямо-таки  вкуснятиной, он способен на любую упоротость.
Это кстати да. Бабушкам нынешних младших школьников лет по 50 (плюс-минус), то есть это не дети войны или послевоенных лет, а дети мирных 60-70-х, не скажешь уже что у них это "травма детства, когда ели кашу из топора, отнятого у пленных немцев". Видимо, возрастное что-то.

Ну или банальная зависть, что вот она своим детям вынуждена была пелёнки стирать, на целый день оставлять их одних и учить варить кашу с 5 лет, а нынешние ишь какие барчуки - и няни у них, и дома их не оставь, и еду им не всякую подашь. У меня вон мама тоже иногда любит где-нибудь в магазине охать: "Сколько сейчас всего для детей! У вас этого не было!"
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2017, 18:50:33 от Неженка »

Неженка

  • Гость
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #47 : 17 Сентября 2017, 18:52:33 »
Ну да, вполне нормально для подростка говорить гадости (особенно имеющие под собой основания) про девочек. Можно подумать, остальные мальчики пубертатного возраста прям вообще все ангелы, какающие бабочками, непрерывно подающие девочкам стулья и изъясняющиеся исключительно чеховским слогом. Сколько там лет ему, не помню, 12 что ли? Самое время, когда девочки превращаются из подружек по играм в непонятных существ, которые занимаются какой-то ерундой (красятся как шлюхи, влюбляются в актёров и музыкантов, гуляют с парнями на пару лет старше, читают идиотские журналы с идиотскими бабскими советами и т.п.).
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2017, 19:25:46 от Неженка »

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #48 : 17 Сентября 2017, 19:00:24 »
Вот это выдержка! Я бы точно не сдержалась, рассказала бы, что "на мой взгляд, вон у той девочки заколки красивее". Пусть ребёнок познаёт мир и привыкает, что не все будут ей расточать комплименты, и что напрашиваться на них вообще невежливо. Да-да, я знаю, что не моё дело, но точно не сдержалась бы. ;D
я трус за разумную осторожность)) они бы тогда хором меня убеждать стали, ну или бы пришибли
Но на шоу по вашему варианту я бы с огромным удовольствием посмотрела

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #49 : 17 Сентября 2017, 21:52:40 »
Не упоролась и не беременна
Просто не люблю старых змей, шипящих на всё, что отличается от их безрадостной юности

Один только вопрос про хлеб уже достоин диагноза

Я знаю нескольких человек, которые действительно любят отрезать и зажевать кусок хлеба даже просто перед тв, потому что им вкусно. Но для большинства это нейтральный продукт, а не "офигеть какая вкуснятина". Да, дети любят сладкое и фруктовое, так что ужасного в йогурте и с чего тут так бомбить?

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8070
  • Карма: +2180/-58
  • шакаляка бум
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #50 : 17 Сентября 2017, 21:54:09 »
Я не адепт аргументов типа ''у нее пмс'', но тут реально с бабкой что-то не так. Климакс или ещё что.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #51 : 17 Сентября 2017, 22:58:30 »
Цитировать
Почему чужие дети кому-то обязаны место уступать? Чтобы потом летать по салону?

А почему мы были обязаны? И рассказать молодежи, какие аццкие бурбухайки были в восьмидесятых, или сами нагуглите? Там не то, что по салону летать, там можно было калекой сделаться.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #52 : 17 Сентября 2017, 23:10:24 »
А почему мы были обязаны? И рассказать молодежи, какие аццкие бурбухайки были в восьмидесятых, или сами нагуглите? Там не то, что по салону летать, там можно было калекой сделаться.

Вы это к чему? Я как раз считаю, что не обязаны, особенно если едешь в консервной банке
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49206
  • Карма: +5908/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #53 : 17 Сентября 2017, 23:19:47 »
Если человек думает, что все обязаны считать хлеб не просто ценностью и полезным продуктом, а прямо-таки  вкуснятиной, он способен на любую упоротость.

Безусловно полезным продуктом хлеб был, когда люди в поле пахали, а источников углеводов было *уй да ни*уя. Да, тогда хлеб был всему голова - только не буханка, а зерновая культура, пшеница или рожь (хлеба заколосились, хлеб посеяли ит.д.). Это была и похлебка, и каша, и квас, и собсна буханка, и скоту корм и на крышу солома - реально всему голова. Не уродил хлеб - хоть вешайся.  А сейчас ценность этого продукта ну никак не выдающаяся. Я со всей семьи (я, жена и ребенок) один хлеб ем.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #54 : 17 Сентября 2017, 23:30:36 »
А почему мы были обязаны? И рассказать молодежи, какие аццкие бурбухайки были в восьмидесятых, или сами нагуглите? Там не то, что по салону летать, там можно было калекой сделаться.

Вы это к чему? Я как раз считаю, что не обязаны, особенно если едешь в консервной банке

Я это к тому, что нас обязывали уступить место. В дошкольном и младшем школьном возрасте - до вступления в пионеры - когда я ездила в ОТ в сопровождении родственников, те брали с собой мою медкарту, и возмущавшимся дедушкам и бабушкам "почему это ребёнок место не уступает", показывали эту карту, мол, смотрите, у ребёнка ВПС, она стоя и в обморок упасть могёт.

А когда мне приходилось ездить одной, то и за шкирятник могли с места снять, да. "А ну, уступи старшему".

Вот когда сустав протезировали, и я стала ходить с палкой, то уже не трогали, да.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #55 : 17 Сентября 2017, 23:31:17 »
А почему мы были обязаны? И рассказать молодежи, какие аццкие бурбухайки были в восьмидесятых, или сами нагуглите? Там не то, что по салону летать, там можно было калекой сделаться.

Вы это к чему? Я как раз считаю, что не обязаны, особенно если едешь в консервной банке

это она к тому, что как эти современные дети смеют ей, калечной, место не уступать, а вот она в детстве уступала потому и калечная, лол
kozyablik, лол

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #56 : 17 Сентября 2017, 23:34:09 »
Во те, которые за шкирку выкидывали не разбалованы были и выросли хорошими людьми ;D
Но детьми были удобными наверняка)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #57 : 17 Сентября 2017, 23:37:02 »
это она к тому, что как эти современные дети смеют ей, калечной, место не уступать, а вот она в детстве уступала потому и калечная, лол

Зяблик, почему ты такой глупый? Тебе лишь бы выпендриться, а дальнейшее молчанье неважно. Я же писала совсем не об этом!

Мне уступают. Ты вообще не в кассу, лишь бы нагадить.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2017, 08:55:45 от Босячка »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #58 : 17 Сентября 2017, 23:38:34 »
Что за злобная автор? Я понимаю, что дети могут шуметь и раздражать, или еще как-то плохо себя вести, но... Чем ей мешает ребенок, который ест сосиску в тесте? Может едет не домой, а на допзанятия, не голодным же ему ходить. Почему ребенок должен считать хлеб вкусняшкой? Голод что ли наступил? ??? Нет, я понимаю, некоторые виды горячего хлеба, или простой бутер вроде черного хлеба с подсолнечным маслом. Кому вкусняшка, кому не нравится, но избалованность при чем?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #59 : 17 Сентября 2017, 23:38:47 »
Я это к тому, что нас обязывали уступить место. В дошкольном и младшем школьном возрасте - до вступления в пионеры - когда я ездила в ОТ в сопровождении родственников, те брали с собой мою медкарту, и возмущавшимся дедушкам и бабушкам "почему это ребёнок место не уступает", показывали эту карту, мол, смотрите, у ребёнка ВПС, она стоя и в обморок упасть могёт.

А когда мне приходилось ездить одной, то и за шкирятник могли с места снять, да. "А ну, уступи старшему".

Вот ведь время было, да? А сейчас что? Вот и я говорю! ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight