Автор Тема: #24421 - Ох уж эти детки  (Прочитано 33534 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #180 : 18 Сентября 2017, 20:46:16 »
Но если у ребенка Козы проблемы со здоровьем, то почему он ходит на общие занятия, а не получил специальную группу на физ-ре, если задержка развития, то почему он в обычном классе, а не в коррекционном? Или все-таки в коррекционном? Бывают дети, которым не повезло со здоровьем, тут ничего смешного нет.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #181 : 18 Сентября 2017, 20:57:32 »
Кстати, бывает. Аллергия именно на хлорку. У нас была завлаб - ну абсолютно ни на что не аллергик, как и все химики. И только на Cl2, который частенько выделяется при различных реакциях во вполне физиологически переносимых концентрациях - аллергия. Не раздражение, не что-то ещё, а самая настоящая аллергия.

Когда я на первом курсе проходила тест на аллергию с какой-то огромной палитрой возможных аллергенов, то прямо с порога похвалилась врачу, что я не аллергик. Она (монотонно, словно сто раз уже произносила эти слова): - Вы еще не встретились со своим аллергеном.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2017, 20:59:20 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #182 : 18 Сентября 2017, 21:19:20 »
Но если у ребенка Козы проблемы со здоровьем, то почему он ходит на общие занятия, а не получил специальную группу на физ-ре, если задержка развития, то почему он в обычном классе, а не в коррекционном? Или все-таки в коррекционном? Бывают дети, которым не повезло со здоровьем, тут ничего смешного нет.
поставили ему двойку по плаванию и отпустили с миром, в других видах спорта он нормально смотрится. и школьную программу тянет по всем предметам, не напрягаясь.
требования у всех разные. все, я вижу тот пост и помню, к чему я вела. как ты ни выпрыгивай из штанов, кто-то придет к тебе и скажет, что ты все делаешь неправильно, что ты ничего не делаешь вообще, и что твой ребенок биомасса, потому что он к такому-то возрасту не умеет то-то и то-то.
для кого-то это 3 языка, для кого-то это умение читать с пеленок, для кого-то -боготворение всех взрослых. всем не угодишь. родила одного и воспитываешь как умеешь - чего еще не рожаешь, вдруг следующий подарочный будет? родила одного за другим и теперь ни на что времени нехватает - чем ты думала, когда рожала?
как ни повернись, все равно вы* нувыпонели.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #183 : 18 Сентября 2017, 21:26:42 »
Коза, не парься. Те кто на 4 языках говорит и чемпионаты выигрывает к пубертату запросто выдыхаются. А середнячки ползут в своем темпе и не загоняются тем, что у соседа больше.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #184 : 18 Сентября 2017, 21:41:28 »
Зантия, потому что у Козы самый обычный ребенок, как миллионы детей в мире.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #185 : 18 Сентября 2017, 21:42:56 »
Коза, не парься. Те кто на 4 языках говорит и чемпионаты выигрывает к пубертату запросто выдыхаются. А середнячки ползут в своем темпе и не загоняются тем, что у соседа больше.
Это середнячкам хочется в это верить?))
Смотрю, как мантру читают прямо о том, что "был талант и нет таланта, а мы тише едем дальше будем!")

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #186 : 18 Сентября 2017, 21:46:06 »
Коза, что за бред вы несете?  ???

Зантия, потому что у Козы самый обычный ребенок, как миллионы детей в мире.

Тогда какого huya Коза его тут постоянно идиотом выставляет? Чтоб перед нами прогнуться, мол, глядите, как я беспристрастно к «сыначке» отношусь, я ж не мама-мальчика? Ну так это еще больший бред. И паскудство по отношнию к собственному ребенку.

Килл, простите, претензия не вам ни в коем случае, просто чашка охреневания переполнилась.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26168
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #187 : 18 Сентября 2017, 21:49:19 »
Из той цитаты, что вы, Килл, привели, Коза ребёнка дауном не называет, скорее наоборот.
Шнурки сейчас вообще мало кто умеет завязывать, обувь вся ша липучках, застежках и молнии.

Насчёт часов - сестра мужа с огромным трудом понимает время на часах со стрелками, а если на них нет цифр - вообще не поймёт.
А ее дочь наоборот не понимает, что на электронных, а обычные часы легко.
Кто из них тупой?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #188 : 18 Сентября 2017, 21:56:34 »
Смотрю, как мантру читают прямо о том, что "был талант и нет таланта, а мы тише едем дальше будем!")

Вообще да. Вундеркинды имеют свойство заканчиваться и оказываться в мире, где умение перемножать в уме пятизначные числа ничего не дает, знание 4 языков с кондачка не монетизируешь, за умение играть на скрипке с завязанными глазами не спешат платить и т.д. А середнячок так же средненько отсидел в пту и чинит краны вундеркиндам, которые не в курсе с какой стороны смеситель.
Вспоминаю сколько в школах было олимпиад, сколько там было победителей, сколько районных, республиканских, европейских и прочих наград было взято. Где все эти гении от науки?

Помимо условного таланта, нужна работоспособность, цепкость и ушлость в хорошем смысле слова. Причем последние два качества с лихвой компенсируют недостаток первых двух.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #189 : 18 Сентября 2017, 22:10:21 »
Ники, а серднячки — это ПТУ? Мне казалось, что середнячки — это средний ВУЗ, а одно ПТУ — это так, донце.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #190 : 18 Сентября 2017, 22:30:08 »
Коза, не парься. Те кто на 4 языках говорит и чемпионаты выигрывает к пубертату запросто выдыхаются. А середнячки ползут в своем темпе и не загоняются тем, что у соседа больше.
Это середнячкам хочется в это верить?))
Смотрю, как мантру читают прямо о том, что "был талант и нет таланта, а мы тише едем дальше будем!")
нет, просто для любого человека крайне полезно - знать свой умственный и личностный потолок
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2017, 22:35:23 от Helix »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #191 : 18 Сентября 2017, 22:53:40 »
Джулия, ШТА?
Не в три года, как мы, но к пяти многие уже умеют обращаться со шнурками, куча детских кроссовок с ними.
Часы со стрелками игрушечные везде в ассортименте, есть даже "учебные детские будильники", со стрелками и минутами от 0 до 60, короче не видела тех, кто не понимает уже ближе к школе. На электронных же просто цифры, поэтому аналогично.

Николь,
середнячки - это не "только ПТУ", а любые люди профессий без крутых доходов и карьер. Сын Козы, насколько я помню, учится в школе, которая ведет в аналог техникума, при желании, можно и высшее, hochschule или universität, конечно, но это необязательно. Воспитатель детсада, например, как раз техникум. Хорошая и нужная профессия.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Бацилла

  • Гость
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #192 : 18 Сентября 2017, 23:39:50 »
Мне казалось что дети усваивают необходимые им навыки быстрее чем навыки менее важные для жизни. Знаю кучу взрослых слабо владеющих ножом и вилкой но освоивших чуждую нам технику еды палочками.. Дети многие плохо шнуруют шнурки, факт. Но в три года ловко обращающиеся с разной техникой. Что часто недоступно более старшему поколению, которые шнуровали с двух лет и с года ссали  только в горшок.

Это я к тому, что мы не запрограммированы на умения. Умения нарабатываются по необходимости

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9334
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #193 : 19 Сентября 2017, 01:19:20 »
Цитировать
Часы со стрелками игрушечные везде в ассортименте, есть даже "учебные детские будильники", со стрелками и минутами от 0 до 60, короче не видела тех, кто не понимает уже ближе к школе.
Я часы со стрелками нормально начала понимать только к середине-концу второго класса, наверное  :-\ Мне взрывали мозг переводы на летнее/зимнее время, часы с римскими цифрами, часы без цифр... Короче, всё, что отличалось от стандартных часов с арабскими цифрами.
Карма: +555/-5

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #194 : 19 Сентября 2017, 01:28:27 »
Врач выписал справку и запретил посещение бассейна, но сыну Козы поставили двойку за плавание?
И все норм, всех все устраивает?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10828
  • Карма: +1773/-334
    • 4erdak.su
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #195 : 19 Сентября 2017, 02:07:36 »
Что касается бассейна, то у меня тоже было что-то вроде аллергии. В Политехе на 1 курсе были занятия в бассейне, я сходила раз - под мышками волдыри появились, мерзость редкостная. Я не просекла, что это именно от бассейна, и сходила еще раз. ;D Все следующие занятия в бассейне я прогуляла. У нас после 2 семестра даже зачета не было, поэтому санкций не последовало.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3840
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #196 : 19 Сентября 2017, 02:20:54 »
Хмм, я ни разу не вундеркинд, но в 9 лет ходила гулять с наручными часами, чтобы к определенному времени быть дома. И шнурки на физре сама завязывала.

А по теме неадекватных деток: неадекватные взрослые встречаются мне гораздо чаще. Наверное, это у них такие детки вырастают. Избалованного ребенка только одного припомнила: внучка соседки по даче. В прошлом году летом жили мы на даче. Сплю я, никого не трогаю, муж рано утром на рыбалку ушел. Слышу, возвращается, с соседкой разговаривает и внучку к нам в гости приглашает телевизор посмотреть. Я быстро встаю, одеваюсь, причесываюсь, начинаю застилать кровать. Заходит девочка и говорит мне "а я дома кровать лучше застилаю, аккуратнее". Я там прямо на месте в осадок выпала и не нашлась что ответить. Потом ещё муж с ней про школу разговаривал, и услышали мы прекрасное "я очень хорошо учусь, впрочем с моими генами это неудивительно". Мужу я потом устроила выяснение отношений, чтобы без моего ведома кого попало к нам не звал.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #197 : 19 Сентября 2017, 07:27:16 »
Лорелия, а в чем проявилась избалованность?
Или замечание про кровать оскорбило? ;D Сколько лет ребенку?

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26168
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #198 : 19 Сентября 2017, 07:39:52 »
Цитировать
Джулия, ШТА?
Не в три года, как мы, но к пяти многие уже умеют обращаться со шнурками, куча детских кроссовок с ними.
Часы со стрелками игрушечные везде в ассортименте, есть даже "учебные детские будильники", со стрелками и минутами от 0 до 60, короче не видела тех, кто не понимает уже ближе к школе. На электронных же просто цифры, поэтому аналогично.

У сёстры мужа двое детей, часы со стрелками она плохо понимает потому, что дома у них было электронные всегда, ее не учили. А дочь ее у бабушек научилась, глядя на часы.
Что касается шнурков - ч своему до школы и не покупала особо ботинок со шнурками, застёжка же удобнее, вот и не умел.
Племянница тоже не умеет, у не нет ни одной пары обуви со шнурками. Продаётся т покупают родители это не одно и то же.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #199 : 19 Сентября 2017, 07:41:19 »
Ну, во времена моего детства иметь часы было статусно, это ты типа уже как взрослый, хотя б со стрелками, электронные не у каждого взрослого были. Теперь часы и гаджеты на каждом шагу, и распознавать время по стрелкам, вангую, через пару веков будет сродни умению определять его по солнечным или водяным часам. Интересно, но неактуально совсем. Про шнурки вообще речи нет. Можно подумать, если б 30 лет назад везде были липучки, дети поголовно сидели бы и возились со шнурками. Ага-ага. Та же молния на куртках и кофтах стала мега-супер облегчением.
    Как бэ я не имею в виду, что не уметь что-то, важное и необходимое в прежние времена - хорошо и годно, но упарываться на этом и считать признаком избалованности и отупения - имхо, лишнее.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2017, 07:43:07 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #200 : 19 Сентября 2017, 07:44:25 »
Тем не менее удивительно, если человек не может научиться элементарному в ситуации, когда на жизненном пути ему встречаются ботинки со шнурками не виданные ранее мелкие затруднения.
Вот откуда берется внутреннее сопротивление, не позволяющее человеку начать учиться тому, чему можно научиться за пять минут?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #201 : 19 Сентября 2017, 07:45:04 »
У меня младшие не умеют мыть посуду и не моют ее.
Но не думаю, чтот суперсложный навык так тяжело освоить при необходимости. Но нет, родственники считают, что надо обязательно вменить в обязанность, чтоб привыкали ;D
Шнурки тоже можно научиться завязывать быстро. А часы? Какая сейчас в этом необходимость?

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #202 : 19 Сентября 2017, 07:51:34 »
Тем не менее удивительно, если человек не может научиться элементарному в ситуации, когда на жизненном пути ему встречаются ботинки со шнурками не виданные ранее мелкие затруднения.
Вот откуда берется внутреннее сопротивление, не позволяющее человеку начать учиться тому, чему можно научиться за пять минут?
Дык затруднения не сами берутся, их зачем-то насильно внедряют в жизнь ребёнка. Это как тебя сейчас заставить огонь разводить трением, ну элементарно же, почему ты не учишься, а? Избалованная, наверное  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #203 : 19 Сентября 2017, 07:52:48 »
С посудой не помешало бы. Забавляют взрослые, которые сполоснув 2 чашки и тарелку оставляют жирные разводы, хлопья пены, а при виде сковородки вообще впадают в ступор.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #204 : 19 Сентября 2017, 07:55:58 »
Николь, а какая необходимость?
Взрослые из твоего описания больны?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #205 : 19 Сентября 2017, 08:00:57 »
Да как-то странно рассчитывать на то, что всегда под рукой будет посудомойка или прислуга.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #206 : 19 Сентября 2017, 08:04:00 »
Мытье посуды - элементарное действие. Я не считаю, что подобное требует годами отработанных навыков)

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #207 : 19 Сентября 2017, 08:07:32 »
Мытье посуды - элементарное действие. Я не считаю, что подобное требует годами отработанных навыков)
Потому что у вас есть этот наработанный навык. Когда умеешь — действительно ничего сложного.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #208 : 19 Сентября 2017, 08:20:30 »
Потому что у вас есть этот наработанный навык. Когда умеешь — действительно ничего сложного.
Я могу ошибаться, но человек на протяжении жизни постоянно сталкивается с какими-то действиями. Есть действия, требующие углубленных знаний по предмету. Но мытье посуды не входит в них. Мытье полов, протирание пыли, мытье обуви, копание ямы. Есть задача - сделать посуду чистой. Если и такое требует серьезного опыта, то хз как люди на работах своих работают...

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #209 : 19 Сентября 2017, 08:24:02 »
Мытье посуды - элементарное действие. Я не считаю, что подобное требует годами отработанных навыков)
;D Мисс, ну серьёзно, это то, чему стоит поучиться)) если не годами, то хотя бы с недельку.
Я знала людей, которые впадали в панику перед кастрюлей из под гречки)). А уж вымыть унутрь тарелки и оставить снаружи жирные разводы - классика жанра от домашних девочек первыйденьвобщаге.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех