Автор Тема: youtube.com - «Убить человека»  (Прочитано 7060 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
youtube.com - «Убить человека»
« : 21 Сентября 2017, 20:27:23 »
https://www.youtube.com/watch?v=PmHNlJQ8A8M
Не знаю, как сюда видео вставлять, а обсудить хочется. А ведь сейчас они, по идее, все уже на свободе, больше десяти лет прошло... И от этого волосы дыбом встают.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2017, 22:17:56 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: youtube.com - «Убить человека»
« Ответ #1 : 21 Сентября 2017, 20:42:32 »
Посмотрела мельком. По моему это еще советский фильм восьмидесятых. Так что подросткам этим уже под полтос.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: youtube.com - «Убить человека»
« Ответ #2 : 21 Сентября 2017, 20:44:58 »
Посмотрела мельком. По моему это еще советский фильм восьмидесятых. Так что подросткам этим уже под полтос.
Нет, 2005 год.
Яжеговномать

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Карма: +925/-14
Re: youtube.com - «Убить человека»
« Ответ #3 : 22 Сентября 2017, 02:07:14 »
До конца не досмотрела.
Но заверила фраза начальницы колонии (или кто она там). Мол, у неё ВИЧ - значит, она колется. Это грустно, очень грустно
+884/-14

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: youtube.com - «Убить человека»
« Ответ #4 : 22 Сентября 2017, 13:39:28 »
До конца не досмотрела.
Но заверила фраза начальницы колонии (или кто она там). Мол, у неё ВИЧ - значит, она колется. Это грустно, очень грустно
Зря. Самое интересное в конце.
Яжеговномать

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: youtube.com - «Убить человека»
« Ответ #5 : 22 Сентября 2017, 13:41:26 »
Можно краткий пересказ?
Видео нет возможности посмотреть.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: youtube.com - «Убить человека»
« Ответ #6 : 22 Сентября 2017, 13:49:20 »
Можно краткий пересказ?
Видео нет возможности посмотреть.
Заключенные колонии для несовершеннолетних, девочки, спокойно, деловито,  с улыбкой рассказывают о том, как они убивали.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2017, 14:08:16 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: youtube.com - «Убить человека»
« Ответ #7 : 22 Сентября 2017, 14:09:42 »
Понятно, спасибо, я обойдусь без просмотра.

А они ж потом выйдут из колонии и будут среди людей жить, да?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: youtube.com - «Убить человека»
« Ответ #8 : 22 Сентября 2017, 14:10:05 »
Понятно, спасибо, я обойдусь без просмотра.

А они ж потом выйдут из колонии и будут среди людей жить, да?
По идее, уже вышли.
Яжеговномать

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: youtube.com - «Убить человека»
« Ответ #9 : 22 Сентября 2017, 14:18:31 »
Посмотрела мельком. По моему это еще советский фильм восьмидесятых. Так что подросткам этим уже под полтос.
Нет, 2005 год.
А, ну так уже опять сидят или спились.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: youtube.com - «Убить человека»
« Ответ #10 : 22 Сентября 2017, 18:15:50 »
Они уже вышли. Уже живут.
Ну либо совершили еще преступление и присели опять.
Скорее всего да, такие не могут жить нормально и возвращаются на зону.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: youtube.com - «Убить человека»
« Ответ #11 : 22 Сентября 2017, 18:52:55 »
Не очень в тему, но про любителей убивать, читала вчера про Ричарда Рамиреса

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: youtube.com - «Убить человека»
« Ответ #12 : 22 Сентября 2017, 19:09:05 »
Это чувак с гнилыми зубами, который убивал всех подряд: от детей до бабулек?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: youtube.com - «Убить человека»
« Ответ #13 : 22 Сентября 2017, 20:35:34 »
Дыа
Ну вот, я специально нашла красивую фотку, а не ту, с гнилыми зубами)

Оффлайн CORRUPT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4759
  • Карма: +908/-32
  • Развидь это
Re: youtube.com - «Убить человека»
« Ответ #14 : 23 Сентября 2017, 19:09:58 »
Многие из ролика когда рассказывают - улыбаются, либо демонстрируют заинтересованность. Это вызывает несколько противоречивые эмоции. Хотя может их режиссер / оператор троллят.
^ ИМХО

"You're a crater on the face of a problem much greater" (c) Limp Bizkit

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: youtube.com - «Убить человека»
« Ответ #15 : 23 Сентября 2017, 19:43:03 »
мне интересно, что дальше было?
ну понятно, что сам фильм - в некоторой степени постановка.
начальник зоны попросил привести нескольких из убийц. приводят. почти все с макияжем и уложенные, это посреди трудового дня, где нужно отшить норматив. а на них тени в тон спецухе, губки в неяркой помаде, угумс.

но вот вышли они - фактически неспособные нормально жить - 10лет ходили строем, работали принудительно и из своего роба да трусы. и как это должно быть на выходе - мало кого ждут с распростертыми объятиями, с такой статьей на работу берут мало куда, да и вообще есть ли у них стимул прижиться в абсолютно другом обществе? и есть ли шансы, даже при желании?
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн CORRUPT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4759
  • Карма: +908/-32
  • Развидь это
Re: youtube.com - «Убить человека»
« Ответ #16 : 23 Сентября 2017, 20:48:27 »
Ни к чему оценки "есть ли шансы?" или "приживутся ли они?". По-любому они на своем опыте узнают, да. Надо стараться, пробовать, вкалывать. Это вознаграждается, как правило. Человек заслуживает второго шанса. Главное - чтобы понимал что натвАрил и сделал выводы. А социальная неприемлемость - на самом деле далеко не самый важный фактор. Жить вообще сложно, если прикинуть все "против" и "за".

Из тех, кого я видел там - осознание было в глазах у одной только девушки, наверное. Остальные рассказывали с ухмылкой, что ли. Вот это на самом деле противоречиво.

Начальник тоже выморозил: "приведите убийц, именно убийц"... Угу... Как по мне профессиональнее бы "приведите девушек, осужденных по 105 статье".
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2017, 20:52:01 от CORRUPT »
^ ИМХО

"You're a crater on the face of a problem much greater" (c) Limp Bizkit

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: youtube.com - «Убить человека»
« Ответ #17 : 23 Сентября 2017, 21:04:33 »
Я видела вблизи очень похожий контингент - наркоманов. Почему они так яростно избегают лечения, даже если сами тяготятся своей болезнью? Мне кажется, одна из причин - в том, что лечение наркологических заболеваний - почти такая же безвылазная западня, как и нелечение оных. Махровый госпитализм, пересаживание вместо наркотика на сектантство. Оттуда если и есть исход не в алкоголизм, не в тюрьму и не в секту, то этот исход явно не в нынешней системе психиатрии/наркологии. Благополучно вылечившихся наркоманов я видела - и все они религиозные фанатики.
С уважением, Aneta

Неженка

  • Гость
Re: youtube.com - «Убить человека»
« Ответ #18 : 23 Сентября 2017, 22:18:30 »
Я посмотрела, хотя сначала не хотела. Но всё же. Реально интересно обсудить. Краткое содержание для тех, кто не смог посмотреть или думает, стоит ли смотреть. Кто там просил, вот вам конспект фильма от Неженки лично для вас:

Цитировать
Фильм начинается с того, что милая девочка с макияжем, с завитыми волосами, в парадной советской форме (коричневое платье, белый фартук, белый бант) рассказывает, что это костюм, сейчас будет концерт, где она будет петь и танцевать, и вот-вот получит аттестат по окончании 11-ти классов, а потом будет накрыт стол. Показывают, как девочка в советской форме с красной ленточкой выпускника коряво танцует под советскую песню, потом показывают вручение аттестатов, и сразу же - девочек в тюремной форме, которые куда-то идут по коридору, их обыскивает женщина. Тревожная музыка, голые стены, железные клетки - камеры.
Мужской голос за кадром:
- Подойди ко мне. Расскажи, почему ты здесь.
Щекастая крашеная блондиночка:
- Я? Ну... девушку избила. Она потом в больнице скончалась. Вот я и здесь.
Следующий кадр - сотрудница тюрьмы в форме, женщина средних лет, во дворе.
- Восемь человек новеньких, которые выйдут сюда. А две девочки, которых получили мы вчера, останутся в карантине. Вот как раз и посмотрите.
Мужчина в форме:
- Да-да-да, тяжёлые. В основном, убийцы, тяжкие телесные. Вот такие статьи сейчас идут.

Дальше кадры, как открывают камеры, там две девчонки. Голос женщины:
- Это специальная камера, когда девочки с этапа ночью приезжают, до того, как мы их принимаем.
Мужской голос:
- По какой статье вы сюда попали?
Девочка с хвостиком, опуская глаза:
- По 111.1.
- Это что означает?
- Это означает "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Женский голос за кадром:
- В течение этих двух недель они будут проходить полное медицинское обследование. С ними будут работать все работники колонии.

В кадре табличка: "Новооскольская воспитательная колония". Девочки в серо-сине-зелёных длинных платьях с короткими рукавами строятся. В кадре мужик в форме отдаёт честь:
- Равняйсь. Смирно. Равнение на середину. Товарищ полковник, коллектив осуждённых на утреннюю линейку построен. Оперативный дежурный майор Адамов.
Женщина в форме:
- Здравствуйте, воспитанницы.
Стройный хор девочек:
- Здравия желаем!
Девочки маршируют, в одинаковых платьях и туфлях, но в разных носках.

Столовая. В кадре кусок чёрного хлеба с маленьким кусочком масла. Девушки сидят за столами, едят.
Длинноволосая блондинка в тюремном платье рапортует:
- Гражданин начальник, девушки в количестве 95 человек по распорядку дня находятся на рабочих местах. Рапорт сдан.
- Рапорт принят.

Швейная мастерская. Девушки всё в тех же платьях, но уже в косынках, сидят за швейными машинками. Дом культуры, девушки под музыку занимаются спортивной гимнастикой. Двор, девушка подметает асфальт веником. Девушка сидит на скамейке и играет с чёрной кошкой.

Крупный план, сотрудница колонии сидит в кабинете:
- В основном все преступления совершены у них в нетрезвом состоянии. Допустим, наркоманы. Их где-то 3-4 года вообще у нас не было. Не было. А сейчас они есть. ВИЧ у нас вообще не было. А вот до амнистии их у нас было 44 человека. Представляете? Среди детей идёт такой рост. Поскольку она ВИЧ, значит, она кололась. Значит, будут у неё психические отклонения.

Тощий мужик в форме.
- Посмотрите, что в школах творится. Страшно зайти туда. Уже в школах нанимают охрану, это ж страшно!
Женщина в форме.
- Раньше не были таким жестокими дети. У нас если были убийства, это были единицы.
Тот же мужик в форме.
- Две-три убийцы сюда, в методический, направь, пожалуйста, на беседу. А потом, если что, ещё пару человек. Именно убийц.

7-я минута. Крупный план, темноволосая щекастая девушка с веснушками на фоне плаката "Дисциплинарная практика".
- Я помогла своей сестре убить её мать. Убийство жестокое, потому что мы её подожгли.

Девушка с выщипанными бровями с хвостом.
- Ну, убили девочку совместно с подругой. Задушили девочку в четыре руки, шнурком.

Блондинка с хвостиком.
- Подельник ударил его, и вот в это время я взяла нож, и ткнула его. (Улыбается)

Хрупкая темноволосая девушка с чёлкой:
- И я схватилась за нож, и... так получилось.  
Мужской голос за кадром:
- И что сделала с ножом?
- Что? В неё пырнула.
- Куда?
- Куда? (Улыбается) Не знаю, куда. Там много раз.
- Много раз?
- Да. 21 ножевой удар.

Девица нарумяненная, с заколками:
- Подельница ножом убивала, а я наносила удары по голове.
- Чем?
- Сковородкой.

8-я минута. Светлоглазая блондинка с хвостиком.
- Меня зовут Ирина. Мне 17 лет. Сейчас я уже, на данный момент, сижу 3 года. (Усмехается, широкая белозубая улыбка.) Сижу, потому что пыталась убить девочку.

Следующая, блондинка с волнистыми волосами до плеч.
(Дружелюбно улыбается.)
- Пришли, начали драться, у нас дошло дело до драки. Случилась драка, избили её. Потом приехали за мной через 2 дня, сказали, что женщина умерла.

8:53. Женщина в форме в кабинете:
- Несколько лет назад в основном у нас были воровки. Где-то процентов 90 было воровок. И если поступала девочка венерически больная, это была сенсация. Вот если сейчас взять, после амнистии, то у нас тяжкие преступления составляют более 70%.

Девица с чёлкой и накрашенными глазами. Улыбается.
- Я в баре работала, танцевала. И просто мы место не поделили. Ей предложили танцевать, и мне. Я говорю, типа: "Всё равно ничего не получится". Ну, начали драться из-за этого. Выпивши были. Избили её сначала, потом раздели. Ну и всё как-то вот, разговор за разговор, ну и пошло-поехало. А потом подельник с ней переспал в машине. У неё был перелом рёбер, перелом черепа. У неё много травм было.

Девочка с хвостиком и двумя заколками, прячет взгляд.
- Я не хочу себя считать убийцей. (Смотрит в камеру.)
Мужской голос за кадром:
- А кем хочешь себя считать?
- Нормальным, порядочным человеком.
- А расскажи, как ты совершила преступление.
- Просто у меня были причины, которые побудили меня на это преступление. (В кадре крестик на груди у девушки.) Я сижу за убийство своих родителей.

Крашеная блондинка с короткой стрижкой и с заколочкой.
- Я свою бабушку убила. Она с нами сидела всегда, что-нибудь рассказывала про войну, как они там в молодости жили. Меня всегда это злило. Я говорила это бабушке. "Уходи, я буду одна со своими друзьями сидеть." Она, естественно: "Как ты со мной разговариваешь?" Ну, занималась моим воспитанием. Я её толкнула, она упала. Сначала она разбила голову себе, потом я ей начала наносить удары. У неё сразу же глаз распух. Потом я взяла шарфик. Шёлковый. И задушила её шарфиком.

Темноволосая девушка с двумя заколками, мечтательно глядит вверх.
- Меня зовут Наташа. Я сижу по 105-й статье за убийство отца. Села я в 14 лет, сейчас мне, на данный момент, 15 лет. Убийство с ножом, один удар сразу в сердце. (Улыбается.) Но я не метилась, просто так получилось, у меня в правой руке был нож, и он стоял с левой стороны, так что у меня с первого удара сразу в сердце.

Чёлка, хвостик, накрашенные ресницы.
- Ну вот, её встретили, эту Таню, решили с ней познакомиться. Завели её в подъезд, начали с ней разговаривать. Мы познакомились, ну а потом мы у неё спрашивали вещи, она нам отказала, что, типа: "Я вам не дам". Ну, мы начали её избивать, избили. Потом, после того как мы её избили, мы с ней же пошли на улицу. И потом наши знакомые мальчишки, Ринат и Игорь, мы их встретили, ну и объяснили им, что вот мы поймали девку, что мы её избили, всё у неё забрали, и моя подельница предложила пацанам, чтобы они с ней в половой акт вступили. Они согласились, и мы повели её в заброшенные сады. Там они сделали изнасилование. Мы тоже там ягоды собирали, разговаривали.
- Сколько вам было лет тогда?
- Мне было 16. Подельнице 14.

12-я минута. 2 девчонки с забранными волосами.
- Мы сидели, пили пиво. У нас подельница, такая... (Ну она помоложе нас.) Подельница, такая: "Кого-нибудь избить охота." Мы такие: "Да вон, - говорим, - сидят". Новикова ударила, там, по голове, и потом всё пошло. Эта женщина попала в больницу. Две недели она лежала. У неё были переломаны рёбра, с разрывом лёгкого. Ну, мы пинали её во все, как бы, части тела, и повредили ей там внутри как бы чё-то.

Тощий мужик в форме.
- Капитализма, допустим, такого, как есть в Штатах, у нас не будет. Это моё убеждение. Люди другие у нас.

Лохматая кудрявая с ободком и накрашенными розовым губами.
- Познакомилась я, в общем, со своими подельниками, с ребятами с двумя. Одному было 34 года, а другому 25. Ну, мы отдохнули хорошо. Откуда девчонки взялись, я даже понятия не имею. Просто они их откуда-то привезли. Мы отдохнули со всеми с этими девчонками, значит, одной было тогда 19, другой 28.
- А вам сколько было?
- 14. Дальше продолжать, да? Значит, мы потом после того, как отдохнули, поехали в лес с этими девчонками и я со своими подельниками. Там тоже начали отдыхать. И потом я чисто случайно увидела, что один из этих подельников душит девушку, которая с нами была, ну и всё, тут я тоже решила убить. Показать, что я могу убить, что мне не страшно ничего. И всё. Так и произошло убийство. Одна, значит, жива осталась, а другая умерла. И она сразу заявила в милицию. Мы уехали с этого места, мы подумали, что и та и та умерли. Скинули их в речку. На самом деле, одна оказалась жива. Ну, мама у меня тоже в колонии, как и я. Только она во взрослой зоне. А папы нету. С братом я не общаюсь.
- А мама в колонии по поводу чего?
- 162-я у неё, разбой. Вот.
- А вы знали, что ваша мама разбойник?
- Нет, я не знала, что она разбойник. Это случилось уже после того, как я здесь была. Она мне написала письмо, что она сидит. Парень? (Смеётся.) Он тоже сидит в колонии сейчас. У него такая же статья, как у меня, он сидит за убийство. Вот. А я не убийца. У меня это произошло случайно.
- А у него?
- И у него случайно. (Улыбается.)
- А у мамы?
- И у мамы случайно. Вот так.

16-я минута. Девушка с выщипанными бровями и длинными тёмными волосами, очень красивая, просто куколка.
- Убила женщину. (Улыбается.) А вы что на меня смотрите, как будто не верите?
Мужской голос за кадром.
- Конечно. Трудно представить.
(Улыбается)
- Срок у меня 10 лет.
- Как ты это сделала?
- Мы с подельниками просто хотели ограбить бар. А она там работала барменшей. Мы неплохо знали друг друга. Мы один раз его уже ограбили при ней. Встретили после работы, попросили отдать ключи, она не отдала. Мы её убили. Забрали ключи.
- Что вы сделали?
- Мы её встретили около дома, затащили под навес. Недалеко беседочка была. Повалили, начали избивать.
- Ты такая жестокая?
- Я - да. Я этого не отрицаю. В нашем мире нельзя быть не жестокой. Без жестокости сейчас не выжить. Если не быть жестокой по отношению к кому-то, то будут жестокими по отношению к тебе. Сколько убийств сейчас совершается? Сейчас из шести приехавших сюда девочек четыре - убийцы. Это о чём-то говорит? Хотя раньше в колонии никогда такого не было. (Поправляет волосы.) Раньше, если одна убийца из 50-ти человек будет, это и то сенсация была. А сейчас? Мир меняется, и люди меняются.

Темноволосая девушка с чёлкой.
- Я убивала топором, и я убила, и я не знаю... здесь ничего такого страшного нет, я думаю. (Она и девчонки вокруг смеются.)

Девушка с забранными в хвост волосами.
- Когда я убивала, я знала, что я убиваю. Сам по себе страх прошёл, и просто в какой-то ярости: тебе уже надо её убить, просто это желание загорелось и всё  - тебе надо её убить. Убила да и убила, и ещё убью раз.

Темноволосая девушка:
- Я убила, я освобожусь, и у меня будет много денег, а у кого-то не будет денег. И он так же меня убьёт, и ради чего? Ради денег, правильно? И вы хочете сказать, что это не жестоко?

Блондинка с щелью между зубами.
- Государство приворовывает у народа, и все это знают, понимаете? Они тоже жестокие. У них просто больше власти, поэтому они не сидят. У нас сейчас все в стране лицемеры, и все жестокие.

Темноволосая девушка.
- Мне жертвы ни разу не снились, ни разу не вспоминала. Не снится ничего, я себя чувствую вообще спокойно и невозмутимо.

19-я минута. Темноволосая девушка с веснушками:
- Если бы миром правила жестокость, мы б уже были б не люди.  
Другая девчонка:
- Ты сама села за убийство, и сейчас какую-то демагогию разводишь. Почему ты, когда убивала, на тот момент не думала, что самое ценное - это жизнь?
- Миром не правит жестокость. Вы сами хотите, чтобы миром правила жестокость. Ты человек, ты человек, я человек. Я хочу сказать, что если б миром правила жестокость, то как мы поступили жестоко по отношению к людям, по отношению к нам бы поступили жестоко.

Женщина в форме.
- Здесь, в основном, находятся дети, лишённые детства. Они ничего не видели, большинство, где-то процентов 80, из неблагополучных семей. И поэтому злом зло искоренить просто невозможно.  

Блондинка с хвостиком.
- Ну вот последнее письмо прислала, говорит, почти все друзья померли. Кто повесился, от наркотиков, все наркоманы стали. Половину посадили.
Мужской голос за кадром.
- Это сверстники, одноклассники?
- Да. 15, 16, 17 лет.
- А где мама живёт?
- В Оренбурге.

Тощий мужик в форме:
- Жизнь совсем разная в Москве и глубинке, окраина если взять. Народ выживает, в прямом смысле некоторые. Как у нас зарождался этот капитализм, приватизация, как это всё насаждалось... Противно просто. Когда кучка каких-то мошенников в минуту миллиарды состояния сколотили из того, что народ десятилетиями создавал, если это потенциал, какой бы он не был, и когда растащили, какая-то горстка, 5-7%, о какой тут справедливости и о чём тут можно говорить?

Нарумяненная блондинка с хвостиком.
- Я убила. (Нервно улыбается.)
- Кого?
(Долго молчит, улыбается, смотрит в сторону, кусает губы.)
Мужской голос:
- Я по губам не буду читать.
- А я ничего не говорю.
(Молчит.)
Женский голос:
- Серёжа не знает, ты скажи, кого ты убила.
(Смотрит в сторону, на глазах слёзы.)
- Ну... своего ребёнка.
(По её щекам текут слёзы.)
Картинка с колючей проволокой, пронзительная музыка, сменяющиеся портреты девочек. Титры.

Фильм, конечно, жесть. Особенно тяжело, что это именно про колонию для девочек-подростков, не для пацанов-быдлогопников. Смотреть тяжело. Хотя то, что они улыбаются, это скорее всего нервное, защитная реакция. Улыбка далеко не всегда значит, что человек доволен собой или тем, что говорит.

но вот вышли они - фактически неспособные нормально жить - 10лет ходили строем, работали принудительно и из своего роба да трусы. и как это должно быть на выходе - мало кого ждут с распростертыми объятиями, с такой статьей на работу берут мало куда, да и вообще есть ли у них стимул прижиться в абсолютно другом обществе? и есть ли шансы, даже при желании?
Шансы есть, но только если они реально раскаялись и поняли, что так нельзя. От некоторых такое ощущение... ну я не знаю... в общем, "не мы плохие, это жизнь такая, и в моём положении иначе поступить было нельзя". Вот таким шанс давать... ну я не знаю. Это реально христианское смирение надо иметь. Если мы не о христианском смирении - то их либо уничтожать надо, либо как-то реально работать с ними, внушать им, что можно и иначе.

Начальник тоже выморозил: "приведите убийц, именно убийц"... Угу... Как по мне профессиональнее бы "приведите девушек, осужденных по 105 статье".
Ему для фильма сказали привести убийц, он так и сказал, по-простому. И там не только 105-я статья.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2017, 22:50:50 от Неженка »

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: youtube.com - «Убить человека»
« Ответ #19 : 23 Сентября 2017, 22:53:12 »
Цитировать
Хотя то, что они улыбаются, это скорее всего нервное, защитная реакция. Улыбка далеко не всегда значит, что человек доволен собой или тем, что говорит.
согласна. у меня создалось впечатление, что у них это как интерес, как нервное возбуждение от необычной ситуации. сидели год-два-сколько там, а тут с камерой пришли, фильм про них снимают, накрасились, причесались. немного стесняются некоторые, это заметно.

меня поразила маленькая девочка, как мышенька такая сидит, совершенно безобидная на вид и хлоп! "отца убила.. один удар в сердце". и ведь по 105, а не 109...  :-\

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: youtube.com - «Убить человека»
« Ответ #20 : 23 Сентября 2017, 22:58:20 »
Вы заметили разные носки? Я - нет. Я больше на  другое смотрела.

И опять вспоминаю реплику своего отца, когда при нём рассказывали про некого алкаша, бившего жену и ребенка: "Моя мать бы за такое топором зарубила". Среди этих историй нет убийств от безысходности, когда убивают насильника или алкаша-тирана.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2017, 23:04:52 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14241
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: youtube.com - «Убить человека»
« Ответ #21 : 23 Сентября 2017, 23:20:13 »
Чем чаще узнаю о подобных ситуациях, тем ближе мне по духу Дивовская "Выбраковка"
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: youtube.com - «Убить человека»
« Ответ #22 : 23 Сентября 2017, 23:26:41 »
Я не читала. Объясните вкратце, если не сложно, что это такое и почему оно приходит Вам в голову при чтении этой темы.
С уважением, Aneta

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7057
  • Карма: +1082/-232
Re: youtube.com - «Убить человека»
« Ответ #23 : 24 Сентября 2017, 00:16:52 »
Цитировать
Особенно тяжело, что это именно про колонию для девочек-подростков, не для пацанов-быдлогопнико
Куясе половое разделение, и чем это интересно девочка убийца, лучше такого же мальчика?

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14241
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: youtube.com - «Убить человека»
« Ответ #24 : 24 Сентября 2017, 00:26:37 »
Ну ежели вкратце, то в Выбраковке после 3-х предупреждений человека отправляли на каторгу навечно. и сбежать оттуда было никак нельзя. За счет полезной химии точность приговоров близка к 100%. С одной стороны практически абсолютная безопасность и законопослушность - человек либо соблюдает закон, либо очень скоро попадает в брак и на каторгу, с другой - брак по здоровью (привет евгеника) и "у не русских не покупаем"
а мысли о Выбраковке приходят когда понимаю что этот биомусор сначала нужно кормить и лечить, а через некоторое время они выйдут на свободу и опять будут творить беспредел
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2017, 00:28:24 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: youtube.com - «Убить человека»
« Ответ #25 : 24 Сентября 2017, 00:33:45 »
"Выбраковку" мне советовали почитать, покуда я ее гуглила. Про разные миры: у нас сейчас уже после пары статей человек может навечно там и остаться. Смертность там лютая. Через мои руки проходили только данные по наркоманам, но наркоманов там примерно половина, если не больше.

Наркоманы исключительно редко убивают. Обычно они садятся за хранение наркоты гораздо раньше, чем впервые успеют убить. Самый распространенный случай, отчего они попадаются на крючок - это кража. Избиения, изнасилования, тяжкие телесные - вот это всё совершенно не наркоманские статьи. Это хуже наркоманов. Это кому адреналин вштыривает от факта доминирования и унижения.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2017, 01:15:37 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн CORRUPT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4759
  • Карма: +908/-32
  • Развидь это
Re: youtube.com - «Убить человека»
« Ответ #26 : 24 Сентября 2017, 09:48:51 »
Ему для фильма сказали привести убийц, он так и сказал, по-простому. И там не только 105-я статья.

Что и обозначает его непрофессионализм в данных блжад особых обстоятельствах. Да, им теперь жить с этим. Но к принятию факта идти следует планомерно, КМК. Если ты будет человеку говорить под пишущую руку "крокодил", то на 100 или 101 раз он, таки, напишет "крокодил". Одна девушка там сказала "я не хочу считать себя убийцей", но с таким обращением у неё мало шансов вообще выбраться из этой моральной ямы. Да, думать надо было раньше. Но это вроде как исправительное учреждение, а не "карательное".
^ ИМХО

"You're a crater on the face of a problem much greater" (c) Limp Bizkit

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28971
  • Карма: +6826/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: youtube.com - «Убить человека»
« Ответ #27 : 24 Сентября 2017, 10:45:15 »
из коментов на ютубе
это та, о которой Неженка написала что
Цитировать
Девушка с выщипанными бровями и длинными тёмными волосами, очень красивая, просто куколка
хз, по мне ниачем
обычная девушка
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana