Автор Тема: #9555 - мама ушла из дома в лет 15  (Прочитано 5155 раз)

Оффлайн guramy

• Постоялец
    • Просмотр профиля
#9555 - мама ушла из дома в лет 15
« : 05 Май 2012, 13:30:27 »
Мне 17, из родственников особо никого не было - только мама. Никаких бабушек-дедушек и прочих не было, мама ушла из дома в лет 15 и о своей родне если и отзывалась, то не во вполне цензурных выражениях.
Я никогда особо её родителями не интересовалась (ну т.е. найти не пыталась)потому что знала её отношение, да и смысл, если за всё время они ни ей ни мной ни разу не поинтересовались?
А суть в том, что мама год назад умерла(ей было 35, сердце) и тут бабушка объявилась. Она конечно старая уже, серьёзно больна. Вполне мило себя ведёт, называет меня "внученькой". Я за ней ухаживаю - я её не люблю, мне она не нравится, но больше у неё никого нет, бросить совесть мучает.
Она мне ПОСТОЯННО рассказывает про то, какой тварью была моя мать. А она не была. И каждый раз, готовя ей еду и убирая за ней я вспоминаю, как менялся взгляд мамы, когда я её спрашивала про бабушку. Как у неё дрожали руки. Ненавидела она её, видимо было за что, никогда бы не простила моё с ней хоть какое-то общение.
Пристрелите, я предательница
http://killmepls.ru/story/9555
Ни коим образом предательницей девчонку не считаю. То, что она сейчас делает, называется "поступать по совести", причем мало кто пошел бы на это. У меня автор вызывает только положительные эмоции.
На данный момент автор нужна бабушке намного сильней, чем бабушка автору. И стоит сказать "будешь обижать мать - уйду". Ну и напомнить про классическое "о покойника либо хорошо, либо никак".
« Последнее редактирование: 06 Август 2012, 15:25:10 от tsh »
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн alex_krim

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: #9555 - мама ушла из дома в лет 15
« Ответ #1 : 05 Май 2012, 13:40:44 »
А может бабушку отыскали органы опеки? Как-никак автору 17 и до совершеннолетия еще год.. Еще интересно на что живет девушка, что и на себя и на бабушку хватает. Ведь про нехватку времени и денег в истории ни слова.. Хотя может она успешно с этим справляется, хз. По сабжу - я ее очень хорошо понимаю. А ведь бабушка еще даже не в маразме, когда мозги начнут сдавать там такое начнется.. вот не знаю бог таких гнилых людей наказывает или сама жизнь, но у таких гнилых людей всегда очень тяжелая старость. Вот только страдают от этого еще и окружающие, увы.

Оффлайн J.U.S.T.

• Старожил
  • Мое реальное фото
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Май 2012, 13:41:03 »
На мой взгляд, можно, во-первых, потребовать не оскорблять мать и ее память, во-вторых, выяснить, какова основа их взаимной неприязни и сделать выводы.
Большинство проблем - от недостатка мозгов. Доказано КМП.

Улыбайтесь, это всех раздражает!

Оффлайн Else

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Май 2012, 13:45:16 »
Тут 2 темы - помощь престарелым родственникам, даже если они говно - я считаю это НАДО. Это долг.
И второе - даже милая бабуля м.б. мразью (Внешность обманчива). И кстати говорить что-то ей про мать - бесполезно...
Пыщ Пыщ

Оффлайн alex_krim

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Май 2012, 13:47:06 »
Тут 2 темы - помощь престарелым родственникам, даже если они говно - я считаю это НАДО. Это долг.
И второе - даже милая бабуля м.б. мразью (Внешность обманчива). И кстати говорить что-то ей про мать - бесполезно...

Ну может и подействует немного, особенно если припугнуть уходом. Но это опять таки до первых признаков маразма.

Оффлайн Else

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Май 2012, 13:48:10 »
На мой взгляд, можно, во-первых, потребовать не оскорблять мать и ее память, во-вторых, выяснить, какова основа их взаимной неприязни и сделать выводы.

1. требовать бесполезно
2. КАК? Мать в могиле, старая ведьма будет лгать и нести бред
Пыщ Пыщ

Оффлайн J.U.S.T.

• Старожил
  • Мое реальное фото
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Май 2012, 13:51:31 »
1. требовать бесполезно
2. КАК? Мать в могиле, старая ведьма будет лгать и нести бред

Автор хочет выводов? Пусть и делает по реакции на требование. А узнать про конфликт - да не факт, что будет обманывать, да и хоть какую-то версию событий услышать, как говорится, на 15% лучше, чем ничего.
Большинство проблем - от недостатка мозгов. Доказано КМП.

Улыбайтесь, это всех раздражает!

Оффлайн Vermillion

• Модератор*
  • Ветеран
  • Chaotic Good
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Май 2012, 13:54:55 »
Пригрозить, еще слово о мама, уйду и не вернусь. Еще можно говорить, лучше бы ты померла, а не мама.
Думаю, старушка или помрет от инфаркта или одумается.
I don't know what to do
I don't know what to do
When she makes me sad

http://ask.fm/vermikmp

Оффлайн Ammadeo

• Старожил
  • ...!
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Май 2012, 13:57:17 »
Не было отца... Не было бабушек...
Не знаю, но я очень семейный человек и дорожу семейными узами.
Но если бы кто-то из семьи взялся оскорблять мою покойную мать, которая одна меня 17 лет воспитывала....
Бабушка нужна внучке ровно до 18-летия. Ну и в корыстных целях- вдруг наследство какое перепадет. Квартира, дача...
Короче стоит тактично намекнуть, что , как выше сказали "о покойниках либо хорошо, либо никак"...
или просто забить и не обращать на подобное внимание.
Думаю профит от бабули все таки какой то должен быть.
Убей убитого, принеси жертву Ктулху!

Оффлайн NightHeaven

• Ветеран
  • О_О O_o o_- o_O
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Май 2012, 14:16:55 »
Почему все так на бабушку набросились? Может быть, в том давнишнем конфликте действительно мать по молодости и глупости виновата была, а к рождению дочери повзрослела и поумнела.
Но оскорблять память близкого человека - это как-то низко, как бы он тебя ни обидел. Этим, кстати, она еще и показывает неспособность к стратегическому мышлению, т.к. внучка свое мнение о матери не изменит, а только обозлится на саму бабушку.

Оффлайн dr.Provocateur

• Ветеран
  • [жесткость в рамках]
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Май 2012, 14:24:06 »
при всех живых родственниках и отсутствии откровенной
вражды между ними, когда возникла ситуация, в которой
жена дяди посчитала возможным начать рассказывать мне,
какое дерьмо мой папа и "неблагодарная с*ка" моя мама,
я, почему-то, даже в свои тогда-15-лет, сразу догадалась
ответить, что "не смейте говорить при мне гадости о моих родителях".
если тебе что-то дорого, это нужно уметь защищать.
в этом нет ничего дурного или неуважительного.
[Я полон любви. Любви ко всему миру.
И я хотел бы объять весь мир своей любовью
и очистить его от скверны, царящей в нём.]
Феликс Эдмундович Дзержинский

http://ask.fm/dr_P

Оффлайн Кичана

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Май 2012, 14:25:30 »
Если маме было 35, то бабуле лет 60 с хвостиком, профита долго ждать придется.А вообще абсолютно согласна с отписавшимися выше, стоит заткнуть старушке рот.А вот вежливо или нет - зависит от того, что именно она говорит о матери.
Моя бабушка со стороны отца тоже любила гадости о моей маме говорить, но однажды мы с ней чистили яблоки и она завела старую песню. Я швырнула нож и ушла. С тех пор ничего о маме не говорит.
Если так сказать ломает, можно просто молча уйти - прибежит как миленькая к внучке.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Оффлайн SagePtr

• Ветеран
  • Садоциник
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Май 2012, 14:35:49 »
Автору нужно начать практиковать ББПЕ - Бей Бабушек По ...)
Дайте мне Тетрадь Смерти, и я переверну весь мир (с)
P.S. Радикальный трезвенник. Считаю алкоголиков биомусором. С удовольствием отправлю их в биореактор вне зависимости от родства и наличия предыдущих положительных заслуг.
P.S.2. И видимо скоро стану ЧФ.
P.S.3. Каждому шанусу - битой по ...

Оффлайн Chelgi

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Май 2012, 14:58:04 »
Дотерпеть до восемнадцатилетия и сделать бабушке ручкой.
Это ж как получается, пятнадцатилетняя девочка уходит из дому и её не ищут, не пытаются вернуть. Что такого могла сделать своей матери девочка, чтобы та её все следующие двадцать лет жизни считала тварью? Может, "что-то в консерватории неладно?" А теперь женщина, неспособная воспитать и найти общий язык с собственной дочерью, является к внучке - здравствуй, дорогая, теперь ты будешь меня обихаживать. А не пошла бы она... туда, где была все двадцать лет!
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Else

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Май 2012, 15:03:22 »
Если маме было 35, то бабуле лет 60 с хвостиком, профита долго ждать придется.

Причем как вариант шантаж "Твоя мать была мразью, будешь спорить - квартиру не отпишу"
А потом как вариант итог "Пусть носит за мной судно, все равно отпишу квартиру РПЦ а не отродью мрази"
Пыщ Пыщ

Оффлайн Sashetta

• Ветеран
  • Хтоническая Лентяйка
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 05 Май 2012, 15:09:11 »
Автор негатива не вызывает, хотя дура т. к. бабушка по сути чужой человек, которая мать её бросила(ибо даже не искала), и о том, что во внучкиной жизни происходит всю эту жизнь не интересовалась а она за этим чужим человеком еще и ухаживает зачем-то. А бабушка... Тварь, без вариантов. Её дочери было 15, она куда-то сбежала видимо в результате дикого скандала. Моя мать бы перепугалась, что бы я не натворила, и побежала искать. Эта ненавидела всю жизнь, заочно. Значит и не любила никогда. Значит лесом её, ненавижу таких родственников, которые бросают близких но припираются потом со словами "Здравствуйте, я ваша мама!"

Оффлайн SagePtr

• Ветеран
  • Садоциник
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 05 Май 2012, 15:13:55 »
Убивать таких уродственников, причём делать это со всей жестокостью
Дайте мне Тетрадь Смерти, и я переверну весь мир (с)
P.S. Радикальный трезвенник. Считаю алкоголиков биомусором. С удовольствием отправлю их в биореактор вне зависимости от родства и наличия предыдущих положительных заслуг.
P.S.2. И видимо скоро стану ЧФ.
P.S.3. Каждому шанусу - битой по ...

Оффлайн Magolodia

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 05 Май 2012, 16:54:25 »
Не понимаю таких тряпочных людей, как автор. Если что-то не нравится - скажи об этом, и не спускай на тормозах, пока бабушка не начнет фильтровать базар. Но нееет, этожероцтвеннеки, их надо терпеть, пусть даже они вытворяют то, что сделало бы людей без кровного родства врагами. Ну что ж, пусть сидит и терпит, пусть мучается, раз нет характера, а вместо мозгов стереотипы.

Оффлайн guramy

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 05 Май 2012, 17:07:21 »
Почему все так на бабушку набросились? Может быть, в том давнишнем конфликте действительно мать по молодости и глупости виновата была, а к рождению дочери повзрослела и поумнела.
Накидываться на бабушку достаточно оснований.
Когда мать ушла из дома в 15 лет, явно был конфликт. Судя по тому, как воспитана героиня, ее покойная мать была хорошим человеком. Как
Даже если был конфликт, и ныне покойная мать была на 100% неправа. Бабушка могла озлобиться на 3 дня. Могла на неделю. Могла на месяц. На полгода - тоже понимаемо. Но если она вычеркнула из своей жизни 15-летнюю девченку, то это говорит не в ее пользу. А теперь появилась внучка, которой можно с чистой совестью есть мозг.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Blueberry

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 05 Май 2012, 17:46:07 »
Мне почему-то кажется, что в свое время бабуля вышвырнула дочь из дому именно из-за беременности, ну, или из-за ранних половых связей как минимум. Простые математические подсчеты показывают, что мама автора родила ее достаточно рано. Меня в таких историях всегда поражает недальновидность строгих родственничков. Старая карга (ну, тогда еще не старая) не думала, что будет с ней в старости, если она будет так расшвыриваться детьми?
Главное в жизни - найти своих и успокоиться.

Оффлайн Chelgi

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 05 Май 2012, 17:49:39 »
Дочь вышвырнула из-за беременности, а теперь к плоду преступной страсти явилась участия и внимания требовать? Нет уж, умерла так умерла. Вышвырнула дочь из своей жизни - пусть расплачивается одиночеством в старости.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Sashetta

• Ветеран
  • Хтоническая Лентяйка
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 05 Май 2012, 17:50:20 »
В 18 лет она родила, я тоже об этом подумала, но ранние половые связи как бы намекают, что воспитала бабка дочку весьма хреново.  17+18=35, как бы.

Оффлайн Blueberry

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 05 Май 2012, 17:54:47 »
В 18 лет она родила, я тоже об этом подумала, но ранние половые связи как бы намекают, что воспитала бабка дочку весьма хреново.  17+18=35, как бы.

Вы еще учтите, что 35 маме было год назад. Т.е. вообще получается 17 - и это если мы берем возраст автора как 17. А могла и в 15 родить - автор будет чуть постарше.

Оффлайн dr.Provocateur

• Ветеран
  • [жесткость в рамках]
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 05 Май 2012, 17:56:50 »
Вы еще учтите, что 35 маме было год назад. Т.е. вообще получается 17 - и это если мы берем возраст автора как 17. А могла и в 15 родить - автор будет чуть постарше.
автор написала, что ей 17)
[Я полон любви. Любви ко всему миру.
И я хотел бы объять весь мир своей любовью
и очистить его от скверны, царящей в нём.]
Феликс Эдмундович Дзержинский

http://ask.fm/dr_P

Оффлайн Sashetta

• Ветеран
  • Хтоническая Лентяйка
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 05 Май 2012, 17:58:00 »
Ну, автор пишет что ей 17, так что забеременить мама автора могла максимум в 16, т.е уже год спустя после ухода из дома. Что не отменяет того факта, что воспитали её хреново в этом плане. Хотя в одиночку поднять ребенка в таком возрасте — поступок, вызывающий у меня лично неслабое уважение.

Оффлайн Chelgi

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 05 Май 2012, 18:00:35 »
А сколько лет "бедной больной бабушке"? Если сейчас маме было бы 36, едва ли бабуля родила её в 40 (Бывает, но всё же обычно рожают до 30. Допустим вариант, что родила она её лет в двадцать и когда дочь-подросток начала выкидывать фортеля, молодой на тот момент матери (я о бабушке героини) проще было закрыть глаза на поведение дочери. Да и вопрос об дедушке героини. Он вообще был? Как он отнёсся к выбрасыванию дочери из дому?

Оффлайн Sashetta

• Ветеран
  • Хтоническая Лентяйка
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 05 Май 2012, 18:02:49 »
У меня возникло ощущение, что бабушка сама была матерью-одиночкой, которая довольно рано родила, хз почему.

Оффлайн Blueberry

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 05 Май 2012, 18:06:32 »
автор написала, что ей 17)

Ой, извиняйте, проглядела.

Оффлайн Else

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 05 Май 2012, 19:07:34 »
А сколько лет "бедной больной бабушке"? Если сейчас маме было бы 36, едва ли бабуля родила её в 40 (Бывает, но всё же обычно рожают до 30. Допустим вариант, что родила она её лет в двадцать и когда дочь-подросток начала выкидывать фортеля, молодой на тот момент матери (я о бабушке героини) проще было закрыть глаза на поведение дочери. Да и вопрос об дедушке героини. Он вообще был? Как он отнёсся к выбрасыванию дочери из дому?

Бабушке по ходу чутка за 50-55, это далеко не старости и очень далеко не маразм.
Пыщ Пыщ

Оффлайн Blueberry

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 05 Май 2012, 19:09:00 »
Бабушке по ходу чутка за 50-55, это далеко не старости и очень далеко не маразм.

Это как себя подать...  ;)