Автор Тема: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!  (Прочитано 6385 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« : 10 Ноября 2017, 23:35:33 »
https://vk.com/public138871416?z=photo-138871416_456320466/album-138871416_00/rev
Цитировать
А почему бы и нет, собсно? Всяко лучше, чем ловить внезапно убежавшего ребенка где-нибудь посреди шоссе.
Яжеговномать

Неженка

  • Гость
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #1 : 10 Ноября 2017, 23:42:18 »
Опять эти истерички, которые не знают что поводки и шлейки для детей придумали очень давно. Я такую первый раз на улице видела ещё когда в детский сад ходила, очень заинтересовалась. Это со всех сторон удобно же. Мне кажется, они не очень популярны только из-за таких психов как автор.


А торговый центр или тротуар - не такие места, где детям безопасно и нужно делать "лишние шаги". Бегать и играть они будут в парке или на детской площадке.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2017, 23:44:49 от Неженка »

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #2 : 10 Ноября 2017, 23:46:15 »
Вспомнилось.

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #3 : 10 Ноября 2017, 23:48:15 »
В США эти шлейки на каждом (!) ребенке. Я недоумевала и фоткала на телефон, мол, вот посмотрите, друзья, как эти американцы детей, как собачек, водят. Пока ко мне не приехала подруга с ребенком 1,5 лет из Москвы и мы не пошли в ТЦ. Там мы перекусили в ресторанном дворике и она мне сказала: Таня, мне все равно, что люди обо мне думают, но Соня (дочь) убегает от меня при первом возможном случае. И я купила ей шлейку. Мы поели, она выпустила ребенка из коляски, прицепила шлейку, и мы пошли дальше гулять.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49082
  • Карма: +5892/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #4 : 10 Ноября 2017, 23:55:06 »
На полуторогодовалых обычно короткую "ручку" надевают, чтоб поддерживать не сгибаясь. А то пока ходить уверенно начнет, у мамы спина отвалится. Типа такого:

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #5 : 11 Ноября 2017, 00:04:10 »
На полуторогодовалых обычно короткую "ручку" надевают, чтоб поддерживать не сгибаясь. А то пока ходить уверенно начнет, у мамы спина отвалится. Типа такого:

Эльф, у меня ребенок уверенно ходит с 11 месяцев, например.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #6 : 11 Ноября 2017, 00:04:36 »
Ну шлейка и шлейка, удобно же. Все маме спокойнее.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #7 : 11 Ноября 2017, 00:12:13 »
шлейки тру, их есть у меня.
для больной спины - прям спасение
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23540
  • Карма: +11213/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #8 : 11 Ноября 2017, 00:18:57 »
Ничего себе, никогда таких девайсов не видела! :o
С непривычки мне очень смешно. И хочется продолжить ту самую шутку про котодержалку. ::)



Простите меня.)
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2017, 00:31:10 от Твинк »
Мафия: Марина

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #9 : 11 Ноября 2017, 00:21:39 »
Офигенно удобная фиговина и пусть взбомбит у всех кто считает что "фууу как собаку" зато ребёнок и окружающий мир будет цел и невредим.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Неженка

  • Гость
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #10 : 11 Ноября 2017, 00:28:08 »
Ничего себе, никогда таких девайсов не видела!
Когда я вижу страдания некоторых матерей в магазинах, которые пытаются наполнить тележку и одновременно следить за мелким ребёнком, который, стоит маме отвлечься на выбор творога, через секунду уже пытается что-то сожрать, протаранить тележкой других покупателей или пирамиду с бутылками, у меня сама собой возникает мысль, что было бы лучше если он был бы на поводке. Если бы этих шлеек не было, их бы следовало выдумать, а ещё лучше законодательно утвердить нахождение детей до определённого возраста в магазинах на поводке. Реально безопаснее и для ребёнка, и для матери, и для всех остальных.


Но нееееет, это же фу, садисты, отношение как к собаке.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #11 : 11 Ноября 2017, 00:42:44 »
Неженка, а ребенок не в тележке при этом? Или расстояние между витринами слишком узкое?
Именно такой проблемы у меня ни разу не было, сажаешь в тележку и наполняешь ее. Там, где есть риск, что схватит что-то с полки, ставишь так, чтобы не мешать людям на широком проходе, но и чтобы не дотянулся до поперечных полок, и берешь нужное. С тележкой-машинкой, которая есть в некоторых суперах, вообще красота, ребенок рулит, бибикает и счастлив.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Неженка

  • Гость
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #12 : 11 Ноября 2017, 00:47:19 »
Я думаю, это зависит от ребёнка. Бывают такие шиложопы... А в тележке сидеть тоже не всякий согласится. Последний раз я такую ситуацию видела недавно в "Пятёрочке". Мама и мальчик лет 2-х. Он от нее несколько раз сваливал, она его звала,  он молча, засунув палец в рот, бродил по магазину, всё хватал и не отзывался на её зов.

Olsky

  • Гость
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #13 : 11 Ноября 2017, 00:55:57 »
Хз, я такие штуки в других странах (в основном, в Англии той же) вижу регулярно, вроде считается вполне себе нормой. Но то ж загнивающий Запад, где геев любят, на них ориентироваться нельзя жеж)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #14 : 11 Ноября 2017, 00:57:36 »
Но на шлейке же тоже может успеть напакостить, пока мама смотрит творог, взять что-то с полки снизу и раздолбать. Для вылезающих из тележек можно попробовать прикупить шлейку без рюкзака, ей приматывать. У меня такая была для деревянного стула-лесенки дома на первое время.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #15 : 11 Ноября 2017, 01:00:12 »
Сжевать или опрокинуть что-то и в шлейке как нафиг делать, руки-то свободны))  радиус поражения просто будет сильно меньше, тут да.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #16 : 11 Ноября 2017, 01:02:03 »
Пойду поцелую мою спящую почти восьмилетнюю солнышку за то, что у нас с ним было счастливое раннее детство без всяких таких штук.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #17 : 11 Ноября 2017, 01:04:23 »
Чот я, старый консерватор, тоже поначалу возмутился. Хотя вас тут почитал... Весьма, весьма полезный девайс.

Recipient

  • Гость
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #18 : 11 Ноября 2017, 01:18:28 »
давно же придумали смирительные рубашки, наручники всякие, кляпы в рот...осталось только начать производить детские размеры

Неженка

  • Гость
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #19 : 11 Ноября 2017, 01:36:03 »
Вот для этого поводок и короткий, "что ребёнок не может сделать лишнего шага", а не 5 метров как прогулочный для собак. С помощью него можно не только не пущать, но и удержать от падения.
А психованная мамашка и без всякой шлейки травмировать может, например вывихнуть руку.вырывающемуся ребёнку.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2017, 01:59:30 от Неженка »

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #20 : 11 Ноября 2017, 01:41:13 »
:-\ а никого никогда в холодное время года за капюшон не придерживали? Не вижу принципиальной разницы в технологии. Только шлейка безопаснее для ребёнка будет.
Да и вообще, поводок - спасение для спины.
Мафия - Розали

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #21 : 11 Ноября 2017, 06:27:01 »
Не, знаю, я регулярно вижу мамашек, которые тащат плачущего ребенка за руку, причем его ноги болтаются в воздухе. То есть, за одну руку взяла, подняла и понесла с воплями: "Да ты дебила кусок, бл*ть, за*бал спотыкаться!". Мне кажется, это должно быть больно.

По сравнению с этим поводок не то что норм, поводок выглядит священным артефактом гуманизма.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #22 : 11 Ноября 2017, 06:37:26 »
На полуторогодовалых обычно короткую "ручку" надевают, чтоб поддерживать не сгибаясь. А то пока ходить уверенно начнет, у мамы спина отвалится. Типа такого:

Где ж ты был с этим знанием шесть лет назад???
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14781
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #23 : 11 Ноября 2017, 06:53:52 »
Автору возмущения не помешал бы ошейник и шоры на морду: чтоб занималась своими делами, а не разглядывала посетителей.
И да, по опыту: для шустрой полуторолетки поводок/шлейка - жизненная необходимость, иначе мама без спины останется, пока будет догонять и ловить это вечно куда-то лезущее и несущееся.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #24 : 11 Ноября 2017, 08:37:45 »
Когда в садик ходила, детей из ясельных групп на шлейках выгуливали, а нам грозили за непослушание тоже на шлейке к забору привязать. А еще я сама родителей попросила купить шлейку, когда с младшей сестрой приходилось нянчиться, она еще тот шиложоп была :) Очень удобная штука, жаль, что когда мои малыми были, я так и не нашла их в продаже. А вообще у нас в условиях "9 месяцев зима белая и три месяца зеленая" очень актуально было бы - в верхней одежде малышу неловко двигаться, а маме таскать тяжело

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #25 : 11 Ноября 2017, 08:40:01 »
я сына на такой водила. ему даже нравилось. сейчас ему год и 8, шлейку отдала племяшке.
с моими проблемами (грыжа поясничного одела) -самое то. Не, ну можно превозмогать и все такое, но видимо я не жемать, а эгоистка.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Шера

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +3/-2
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #26 : 11 Ноября 2017, 11:54:08 »
Специально не покупала, но обычный кожаный ремень с карабином, один конец цепляется за комбез ребенка, второй за мой ремень, очень выручал меня в аэропортах. Как раз в поездках в период когда детям было от 1 до 2,5 лет.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #27 : 11 Ноября 2017, 12:07:09 »
Имхо, пора уже обязать пользоваться этим чудо-девайсом на законодательном уровне, а возмущённых ebaнашек штрафовать за нарушение ТБ.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7056
  • Карма: +1082/-232
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #28 : 11 Ноября 2017, 12:28:11 »
Про намордник для детей можно привести тот же аргумент что и для собак - в нём он не сможет есть с земли всякую гадость, тоесть он в первую очередь нужен чтобы защитить носящего.
ну и если уж пошла такая пъянка, в самолёты бы их тоже в переносках да в багажное отделение

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Какое варварство!
« Ответ #29 : 11 Ноября 2017, 13:18:52 »
У меня такая шлейка была.  Я её в шесть лет откопала в шкафу и знатно офигела, помнится.  Тогда это называлось помочами,  правда.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.