Автор Тема: knife - Охота на ведьмаков: обиженные женщины становятся современной инквизицией  (Прочитано 110107 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12034
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Распечатай на стену и думай правильно.
Прекрати доминировать, а то в суд подам.
Да божечки, у Гвинет конфликт начался и закончился в номере отеля. Где Гвинет отказалась и ушла. После этого палки в колеса ее карьеры не вставляли и не собирались.
И никакая защита ей не нужна была. Она поделилась с парнем ситуацией, он сказал Вайнштейну чтоб тут шел нахй от его девушки. Фьсио. И даже без мордобития.
Я стесняюсь спросить, а вы так хорошо осведомлены, потому что...?
Это не наезд, просто откуда подробности? Я, например, из того, что читала, тоже помню то, что Гвинет жаловалась, что ее подавляли, она была третируема и т.д. и т.п.
Нарушение закона теми, кто травлю устраивает.
Если это к моему посту относилось.
Если ты про мои слова, то я в целом и общем. О ситуации, когда бабы, спустя n лет, решили, что вот тот добровольный секс с влиятельным режиссером, был по принуждению.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39089
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Ну, справедливости, подобная картина существует не только в кинобизнесе. Как из этого факта вытекает право работодателя хотеть ипать кандидатов в любой форме?

Вай нот? Его право предложить, работник в праве отказаться и пролететь мимо должности. Ситуация гаденькая, но не думаю, что есть шансы что-то исправить. Про прочих равных кто-то из соискателей предложит взятку за место, кто-то обязуется ублажать по первому требованию, а у кого-то родственники шишки и связи не помешают. По настоящему уникальных специалистов мало.

Николь, так говорили и говорят о любых ситуациях, уравнивающих женщин с мужчинам, мол, предложение в разы превышает спрос, на место любой ломающейся будет 100500 желающих. Взять ту же ситуацию с любой обычной работой, женщинам и сейчас часто внушают "соглашайся на то, что предложили, женщин все равно брать не любят/у тебя дети, кому ты на рынке труда нужна/равную зарплату и не предложат, работодатели учитывают риски". Или секс в браке: "Отказываться будешь - уйдет, и конкуренция на брачном рынке высокая, и алиментов не дождешься, будешь одна куковать/с детьми нищенствовать никому не нужная". До сих пор же всё это есть. Предлагаешь женщинам молча следовать этим советам?

Принуждение к сексу шантажом, даже если сам процесс без физического насилия, сейчас тоже уже не считается добровольным.

Ну и? Мужчин точно так же склоняют к невыгодным контрактам и адским условиям работы потому, что у него 3 детей, ипотека и кредит на ойфонИкс. Влез в говно придется заляпаться. Сам себя поставил в зависимое положение. Чего удивляться что этим пользуются. Мир жесток.
Хочешь соглашайся, не хочешь не соглашайся. Курицу, которая дает ненавистному мужу ради дитачек заклюют такие же женщины потому, что дура. И тетка которой раз за разом отказывают в работе потому, что тетка никудышний специалист и ничего более.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12034
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Его право предложить, работник в праве отказаться и пролететь мимо должности.
А еще работник вправе СРАЗУ, когда возникла эта ситуация, заявить о ней о всеуслышание. А не спустя несколько лет, проработав в компании и заняв высокую должность.
Николь, «мир жесток, но так и надо, некуй жаловаться» - тоже так себе :/
Йопт, жаловаться надо своевременно.
А не когда обменяла писечку на какие-то плюшки, попользовалась плюшками и решила, спустя годы, восстановить репутацию честной и порядочной.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Вай нот? Его право предложить, работник в праве отказаться и пролететь мимо должности. Ситуация гаденькая, но не думаю, что есть шансы что-то исправить.
Ну почему же, законодательно это вполне себе исправляется.
Потому как трудовые отношения это не про право работодателя на еплю.

Цитировать
Йопт, жаловаться надо своевременно.
Это да.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8062
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Статью до конца не прочла пока, но я не удивлена, что её притащил именно Стефан.  ;D
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Я не могу понять, каким местом это бьет по репутации.
Будь я богат, еплив и счастлив, я бы на все эти обвинения так и ответила:
Даа, я епу легкодоступных телочек по их полному согласию.
Завидуйте мне, сучечки!
Голливуд полон двумя видами людей: шлюшки обыкновенные и шлюшки медийные. И, если первым живется весело и с огоньком, то вторые вынуждены всю карьеру отплясывать джигу, основанную на мнении публики. Ибо, если тебя не одобрит публика - с тобой не заключат контракт. Вот и мнутся-гнутся - это не от мук совести, а от страха за свой кошелек)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Крыс, это ложная дихотомия.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39089
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Ну почему же, законодательно это вполне себе исправляется.
Потому как трудовые отношения это не про право работодателя на еплю.

Скользко тут все. Работадель же не идиот, чтобы прямо озвучивать количество минетов за должность. Пригласил в ресторан, погулял, пригласил в гостиницу, ни слова о работе, просто романтический вечер, но ведь оба прекрасно понимают что, за что и почему они это делают. Только потом он по традиции злобный насильник, а она нищасная жертва.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Или секс в браке: "Отказываться будешь - уйдет, и конкуренция на брачном рынке высокая, и алиментов не дождешься, будешь одна куковать/с детьми нищенствовать никому не нужная". До сих пор же всё это есть. Предлагаешь женщинам молча следовать этим советам?

Принуждение к сексу шантажом, даже если сам процесс без физического насилия, сейчас тоже уже не считается добровольным.

Киллмолл,
а где граница между шантажем и "открыть рот и сказать словами"
допустим - я мужик, в добрачной хате с доходом, жену люблю, трахаться люблю. А жена как-то вдруг разлюбила. Я ее уже и в рестораны водил, и куни делал и как ей нравится спрашивал - и работает она, в отличии от меня, только на полставки, себе на булавки. А я уже на стену лезу - изменять не хочу, но дрочить в туалете третий месяц надоело. И я честно сообщаю - милая, извини, но для меня это очень важно, без секса я не представляю дальнейших отношений. Собственно я как мужик-не насильник уже мысленно закончил отношения, просто очень тактично намекаю что ей пора освободить место в моей постели для выбора другой.

А у девы вариант - идти на съем или к родителям, выходить на полную ставку, снова брить ноги...

Есть ли тут шантаж?

А если дева не хочет секса, но  съезжать не хочет еще сильнее. И начинает меня соблазнять - белье красивое, вино-домино. Как я- мужик должен определить что она "через нехочу" насилует себя потому что ей некуда идти?
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2017, 12:29:12 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Собственно я как мужик-не насильник уже мысленно закончил отношения, просто очень тактично намекаю что ей пора освободить место в моей постели для выбора другой.

В данном случае ситуация абсолютно симметрична. Собственно, пара должна более-менее подходить по детям, деньгам и сексу.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Крыс, это ложная дихотомия.
чоэто?

---

А вообще мне делает легонькое бугага видение "пришла актриска на роль, ей сказали сосать, она, переступая через гордость, приняла решение отсосать и заверте..."

Ребзя, у культовых продюссеров и режиссеров, как и у топовых актеров такие возможности и такая публика их окружает, что каждый второй начинает утреннюю гимнастику со стряхивания с члена наиболее пробивных присосавшихся. Картина, на которой изображена эдакая институтка, робко прижимающая к свитеру тощее резюме, которую растлевает охочий до плоти извращенец, имхо, к реальности имеет весьма посредственное отношение. Тебе, чтобы обогнать десяток-другой на-все-согласных, надо еще и задницей повертеть как следует, чтоб заинтересовались - у высокопоставленных извращенцев и без твоей тушки секс не обломается.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12034
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Принуждение к сексу шантажом, даже если сам процесс без физического насилия, сейчас тоже уже не считается добровольным.
Видишь ли, вот если, как мужик из темы про Теварь, вывезти даму в лес и сказать ей: либо соси, либо домой пойдешь пешком, то это шантаж.
А если сказать даму в своем кабинете: хочешь роль - соси, либо уходи, но роль достанется другой, то это сделка. Да, грубая. Да, похабная. Но где тут шантаж? У дамы есть выбор: уйти, написать официальное заявление и, о, господи, ужас какой, иметь шансы не проснуться знаменитой актрисой, либо таки исполнить похоть влиятельного человека.
Но на шантаж, принуждение и изнасилование это никак не тянет, увы.
Smolla, да по этой теме столько статей и все  разные. в одной пишут, что к Гвинет он раз подкатил нахально, она отказалась, офигела, пожаловалась Бреду Питту, тот на вечеринке послал Вайнштена нахрен и конфликт завершился. В других статьях пишут, что мужик чуть ли не преследовал Гвинет, давил на нее, нагло лез. в третьих пишут нечто среднее.
так что тут вопрос восприятия - какая точка зрения тебе ближе. учитывая весь этот хайп, с кучей актрисок, которые до сих пор продолжают вылезать с желанием засветится и пнуть Вайнштейна, то я больше верю в первый вариант.

и не считаю предложения секса прям насилием.
каждая была в своем праве отказаться или же принять предложение.
за отказ ничьи карьеры не рушились.
А, ну вот да. Соглашусь.
А за слово "хайп" скоро бить начну. Заипало, пздц просто.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2017, 12:30:55 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12034
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А что с общей позицией Николь не так?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Смолла,
20-30 лет назад голоса "самадуравиновата" даже в случае реального с точки зрения тогдашних законов изнасилования незнакомым на улице были куда громче, чем сейчас. Поэтому заявить СРАЗУ тогда и сейчас - это две разные вещи. Мир поменялся, выросли девушки, которым вбивали "нет значит нет", поэтому одна смогла заявить, а те, кто годится ей в матери и даже бабушки рассказали, вопреки шипению "ты тогда сама дала, самадуравиновата, не вякай теперь". Многие обычные женщины те же 20-30 лет также давали по первому писку мужу, чтобы тот не бросил, иначе будет тяжелее финансово, хотя желания было ноль. Разницы никакой, по сути, мир много столетий был построен на том, что секс - плата за блага, и обычно платила сексом женщина. В кабинете "соси за роль" - это тоже не норма, но если об этом не начать говорить, не поменяется никогда.

У меня еще, кстати, стойкое подозрение, что тут и политика примешалась; если бы победила Клинтон, с Вайнштайном бы опять все спустили на тормозах, это же уже не первая попытка скандала с ним. Смешно, конечно, учитывая фигуру Трампа.  ::)

Николь,
Женщин склоняют и к невыгодным контрактам с адскими условиями, и к физическому контакту, а мужчин только к первому и то реже. Потому что реальность сегодняшнего рынка труда такова, что работодатель предпочитает мужчин, и женщин берет только там и туда, куда он не может взять мужчину или откуда мужчина уйдет раньше, чем от него будет ощутимая прибыль. И если женщины будут продолжать соглашаться на условия работодателей, ничего никогда не изменится.

И тетки "себя сами ставили в зависимое положение", даааа. Это, наверное, когда у них жизнь была построена изначально на том, чтобы замуж выйти, ага. А нет других вариантов, родители образования, кроме как какой-нибудь косметички, не дадут, сама ты на него не заработаешь, работу тебе хорошо оплачиваемую и не предложат, контрацепция не на том уровне и/или аборты не слишком легальны или дороги. В рамках Запада это 30-40 лет назад еще, 20 уже не так сильно и не везде. В СССР тоже, в теории равенство, на практике масс-медиа культивировали облик жены-матери И трудяги на благо коммунизма уже к 70-м.
Заодно, отлично заклевывают именно мужчины, только недо-феминистки предпочитают этого не замечать.

Крокозябра,
А вы таких ситуаций не гипотетических, а реальных много знаете, когда женщина, для которой нормально за секс получать блага, вдруг, без видимой на то причины, перестает спать с мужиком на несколько месяцев? Имхо, если женщина начала давать исключительно после заявления о необходимости расстаться, любому очевидно, что ей это не сдалось и не упало, и что отношения теперь в товарно-денежной плоскости.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2017, 12:36:25 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Картина, на которой изображена эдакая институтка, робко прижимающая к свитеру тощее резюме, которую растлевает охочий до плоти извращенец, имхо, к реальности имеет весьма посредственное отношение. Тебе, чтобы обогнать десяток-другой на-все-согласных, надо еще и задницей повертеть как следует, чтоб заинтересовались - у высокопоставленных извращенцев и без твоей тушки секс не обломается.

Ты опять не прав, Крыс.
Эти все на всё согласные не умеют самого ценного.
Институтки с тощим резюме затыкают опытных шлюшек за пояс тем, что умеют в таару-йогу)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12034
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Цитировать
вопреки шипению "ты тогда сама дала, самадуравиновата, не вякай теперь". Многие обычные женщины те же 20-30 лет также давали по первому писку мужу, чтобы тот не бросил, иначе будет тяжелее финансово, хотя желания было ноль. Разницы никакой, по сути, мир много столетий был построен на том, что секс - плата за блага, и обычно платила сексом женщина. В кабинете "соси за роль" - это тоже не норма, но если об этом не начать говорить, не поменяется никогда.
Плеать. Но ведь действительно сами давали.
Я за то, чтобы вещи называли своими именами.
Вместо заявления "он меня принудил силой своего авторитета заняться с ним сексом", кидая тень на мужчину, пусть заявляют "он мне предложил, а я не стала отказываться, потому что так принято, а я очень хотела быть актрисой" и валяется в грязи вместе с ним.
Потому что вина таких женщин ничуть не меньше.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8062
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Народ, изнасилование или не изнасилование, но какого хера требуют секс за возможность получить работу? Это нормально?

А если в других отраслях начнут также требовать секс за возможность построить карьеру? Вот ты много занималась, много работала, росла над собой и вообще идеальный кандидат. Твоя мечта работать именно в этой отрасли именно на таких высоких позициях. Но тебе заявляют, что ты можешь осуществить свою мечту, но раздвинь, милочка, ноги. Нормально?

Как по мне нет. И я считаю, что таких обмудков должны нагибать законодательно по полной.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Народ, изнасилование или не изнасилование, но какого хера требуют секс за возможность получить работу? Это нормально?
Кому то и нормально, судя по теме.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Крокозябра,
А вы таких ситуаций не гипотетических, а реальных много знаете, когда женщина, для которой нормально за секс получать блага, вдруг, без видимой на то причины, перестает спать с мужиком на несколько месяцев?

Кучу. Даже ежа-зантия рассказывала что раньше любила, а потом - "что, потерпеть сложно - мужу же надо."

С чего вы взяли что жене нормально получать блага за секс? Просто так сложилось что у мужа в данный момент чуть выгодней условия. Да и любила раньше жена трахаться. Просто так сложилось - может любовь прошла, может либидо, может другие интересы.

Цитировать
Имхо, если женщина начала давать исключительно после заявления о необходимости расстаться, любому очевидно, что ей это не сдалось и не упало, и что отношения теперь в товарно-денежной плоскости.

Ну а раз в месяц секс есть, но такой что мне-мужу проще в туалете. О чем жене и сообщили.
Она вроде поняла. Вроде наладилось. Или нет? может ей просто съезжать некуда? как узнать?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Вот ты много занималась, много работала, росла над собой и вообще идеальный кандидат. Твоя мечта работать именно в этой отрасли именно на таких высоких позициях...
... и тут выясняется, что ты нахрен никому такая замечательная не упала) Вселенская несправедливость, не иначе)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7805
  • Карма: +529/-26
У меня еще, кстати, стойкое подозрение, что тут и политика примешалась; если бы победила Клинтон, с Вайнштайном бы опять все спустили на тормозах, это же уже не первая попытка скандала с ним. Смешно, конечно, учитывая фигуру Трампа.  ::)

То есть Клинтон - шовинист, а Трамп - феменист?  ;D

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Народ, изнасилование или не изнасилование, но какого хера требуют секс за возможность получить работу? Это нормально?

Бразди, но немношк не так.
Не за возможность получить работу в честной конкуренции, а за возможность обойти конкурс и попасть на вакансию не имея нужных качеств для неё.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39089
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
И тетки "себя сами ставили в зависимое положение", даааа. Это, наверное, когда у них жизнь была построена изначально на том, чтобы замуж выйти, ага. А нет других вариантов, родители образования, кроме как какой-нибудь косметички, не дадут, сама ты на него не заработаешь, работу тебе хорошо оплачиваемую и не предложат, контрацепция не на том уровне и/или аборты не слишком легальны или дороги. В рамках Запада это 30-40 лет назад еще, 20 уже не так сильно и не везде. В СССР тоже, в теории равенство, на практике масс-медиа культивировали облик жены-матери И трудяги на благо коммунизма уже к 70-м.
Заодно, отлично заклевывают именно мужчины, только недо-феминистки предпочитают этого не замечать.

Женщин заставляют выходить замуж, рожать, давать мужьям, они устраиваются на работу через постель, на низкую з/п. Ну йолки-палки! Знаешь вот не жалко этих бессловесных кукол. Пусть ипут раз они за себя постоять не могут. Как леминги. Им сказали "снимай трусы, становись раком" - "да, мой господин".
Посмотри на форум как на срез общества. У нас тут были жалобы на сложности с поиском работы, на пристающих начальников, на оборзевших мужей/женихов, на потерявших берега деканов. Однако каким-то загадочным образом женщины выходили из ситуаций. Видимо им забыли сказать, что они слабый угнетаемый пол и должны стелиться перед штанами.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Не за возможность получить работу в честной конкуренции, а за возможность обойти конкурс и попасть на вакансию не имея нужных качеств для неё.
Или же имея, но не превосходя конкурентов, ага.
93

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Бразди, но немношк не так.
Не за возможность получить работу в честной конкуренции, а за возможность обойти конкурс и попасть на вакансию не имея нужных качеств для неё.
Вся пичалька в том, котик, что честным людям в этой схеме ничего не светит, кроме предложения отсосать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8062
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Крыс, я пытаюсь понять к чему это ты, но не понимаю.
К тому что жизнь вообще несправедлива и говно? Ну так да, но я за то, чтобы делать её постепенно менее говенной. И как сейчас это заметно, данный подход работает.

Бразди, но немношк не так.
Не за возможность получить работу в честной конкуренции, а за возможность обойти конкурс и попасть на вакансию не имея нужных качеств для неё.

Окей, мысленно разделим кандидаток на тех кто даст и на квалифицированных. Ты уверен, что квалифицированным секс не предложили? И правильно ли, что квалифицированная не может получить работу потому, что отказалась?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12034
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А если в других отраслях начнут также требовать секс за возможность построить карьеру? Вот ты много занималась, много работала, росла над собой и вообще идеальный кандидат. Твоя мечта работать именно в этой отрасли именно на таких высоких позициях. Но тебе заявляют, что ты можешь осуществить свою мечту, но раздвинь, милочка, ноги. Нормально?
Если все поголовно будут соглашаться переспать за профессию, то очевидно же, что из всего списка кандидатов будут выбирать все еще по способностям.
Если хороший кандидат откажет в пользу легкодоступного, то со временем бизнес навернется. А хороший кандидат, который знает, что заслуживает эту профессию не за раздвигание ног, уверенна, что откажет.
Как по мне нет. И я считаю, что таких обмудков должны нагибать законодательно по полной.
Я прошу прощения, но за что их нагибать, если не поступает заявления от "жертв", а если поступают, то спустя n лет, скопом, от нескольких, все истории поросли мхом и сплетнями и докопаться до истины уже просто невозможно?

Вот то ли дело, если бы эти актриски СРАЗУ отказывали мужику и шли писать заявление...но тогда ведь могли бы Оскар в руках никогда не подержать. И влиятельный енг Ванштейна - за щекой.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Вся пичалька в том, котик, что честным людям в этой схеме ничего не светит, кроме предложения отсосать.

Светит, ма шери, светит.
Понимаешь, тут такая маленькая фигня. Если раздать заметное количество ролей соскам, то фильм провалится в прокате и выипут именно того, кто их протащил. Поэтому сколько нибудь заметной доля сосок в фильме быть не может. Епля-еплей, но распоряжаться деньгами доверяют немношк неглупым при всех других отрицательных качествах людям. Логично?

Окей, мысленно разделим кандидаток на тех кто даст и на квалифицированных. Ты уверен, что квалифицированным секс не предложили? И правильно ли, что квалифицированная не может получить работу потому, что отказалась?

Собственно тот же аргумент.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Плеать. Но ведь действительно сами давали.
Я за то, чтобы вещи называли своими именами.
Вместо заявления "он меня принудил силой своего авторитета заняться с ним сексом", кидая тень на мужчину, пусть заявляют "он мне предложил, а я не стала отказываться, потому что так принято, а я очень хотела быть актрисой" и валяется в грязи вместе с ним.
Потому что вина таких женщин ничуть не меньше.
Их воспитывали так, что секс за блага - это нормальная норма, так было принято. Ты же не обвиняешь туземные племена из Африки в том, что они еще недавно не умели трусы носить и вилкой есть? То же самое, фактически. "Секс - плата женщины за хорошее место в этом мире" - классическая концепция, меняться начала не так давно, и не с мира тв-кино. Подвижки были и ранее, но массово - вот буквально последние десятилетия. И до сих пор так воспитывают огромную кучу девочек (и мальчиков, конечно), в России, в Европе, в США - везде. Но уже не настолько много, что не слышны голоса другой стороны.

Алиан,
Иногда и шовинисты служат добрым делам. ;D
Я сначала прочла, что Клинтон получала от него деньги на избирательную кампанию, остаток которых теперь потратит на благотворительность, потом что-то всплыло в памяти, погуглила, пасьянс сошелся. Вайнштайн стал не нужен, и его дали слить, хотя во главе страны стоит фигура по патриархальности и сексизму ничуть не лучшая. ::)

Николь,
Понимаешь, есть такое слово - закон, и ты его не обойдешь. Родители решают за тебя, что тебе достаточно быть маникюршей. На работу устроиться ты не можешь, в универ не берут, тебе отказывают потому что ты женщина. После изнасилования тебе отказывают в больнице в освидетельствовании (кстати, такое происходило и в 21 веке, страну и ветвь религии можешь попробовать угадать), а ЭК или еще не существует, или по рецепту, а гинеколог/аптекарь отказывает, и ты не докажешь. Аборт стоит денег, которых у тебя нет, и/или вне закона. Муж тебя изнасиловал, но ты не можешь на этом основании подать на развод, нет такого преступления в УК, совсем. А без причины развод - попробуй получи, сначала вложись баблом нехило, а если и получишь, то твоя инициатива, поэтому с дележкой имущества все не так радужно. Психологи - да они тебе тоже самое скажут. Между прочим, они и сами сплошные мужики с патриархальными взглядами.
Это все не ранние послевоенные годы уже даже, а вот те самые 30-40 лет назад.

И ага, "мне не жалко тех, кто не может морально противостоять массому говну" работает до того момента, пока тебя этим говном с головой не накрывает.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2017, 13:05:25 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.