Автор Тема: pikabu.ru - Воспоминания о школе  (Прочитано 12084 раз)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: pikabu.ru - Воспоминания о школе
« Ответ #30 : 17 Ноября 2017, 23:48:17 »
Цитировать
... у меня даже не встал из-за этого

А если бы?...

Не слишком люблю и уважаю одноклассников, но всё-таки настолько гнусных деяний за ними не водилось. Обычное мелкое бытовое свинство. Типа наябедничать. обозвать, посмеяться над слабым. Мелкие деньги из карманов в раздевалке кто-то воровал - так это ж был грандиозный скандал на всю школу, когда раскрылось. В старших классах кто-то у иностранцев выпрашивал жвачки и наклейки, пользуясь хорошим знанием языков - скандал был еще грандиознее. И даже серьезных драк и побоев не было. Максимум - словесные издевательства и/или подножки в коридоре.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2017, 23:59:00 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26156
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Воспоминания о школе
« Ответ #31 : 18 Ноября 2017, 00:22:35 »
А если бы встал - принял бы участие, что вы тут как маленькие.
Не в школе, но как-то в не самой хорошей компании я слышала такую же точно прохладную историю. Помню, тогда шок был, чего ж не вывел ее оттуда?
Да и сама как-то чуть не попала.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23547
  • Карма: +11224/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: pikabu.ru - Воспоминания о школе
« Ответ #32 : 18 Ноября 2017, 00:42:00 »
Вот, девчонки поняли, о чем я.

Да и сама как-то чуть не попала.
А что за история?
Мафия: Марина

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: pikabu.ru - Воспоминания о школе
« Ответ #33 : 18 Ноября 2017, 00:42:53 »
У нас в школе считалось, что трахаться - это что-то плохое. Поэтому все дрочили втихомолку. А над единственной в классе реально сложившейся парочкой только беззлобно посмеивались: "тили-тили-тесто". Бравировать сексуальными подвигами никому бы и в голову не пришло: это бы выглядело еще глупее, чем сознаться в ябедничании или в коррупции при сдаче экзамена.

Зато фарцевать, иметь "крышу", модные шмотки и много денег - это считалось комильфо. Я, в общем-то, побежала работать санитаркой немедленно по достижении 16 лет не только потому, что хотела эту работу, а отчасти и потому, что хотелось иметь свои личные деньги на красивые заколочки.
С уважением, Aneta

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26156
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Воспоминания о школе
« Ответ #34 : 18 Ноября 2017, 00:51:02 »
Твинк, я бы не хотела рассказывать.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: pikabu.ru - Воспоминания о школе
« Ответ #35 : 18 Ноября 2017, 01:05:45 »
История, хорошо иллюстрирующая нравы в моем классе.

Когда мне было 15-16 лет, у меня завелся взрослый поклонник, который рассказывал, что он масон, колдун, знает все "чёрные пятна" в Москве. Показал мне "нехороший" домик на Садовом, недалеко от Мясницкой. Я посмотрела и сказала, что мне этот дом не нравится и я туда схожу попозже.

В классе я эту историю рассказала всем. Тут же вызвалось 5 человек идти смотреть этот дом вместе со мной. Почему-то исключительно одни парни. Я ведь не была ни красоткой, ни мечтой дрочера. Заводилой всякого дуракаваляния - да, была. Но чтобы только парни захотели со мной ввязаться в стремный прожект - это было впервые. Обычно по чердакам и крышам лазили в составе пополам-напополам.

Один из сопровождающих уже к месту встречи прибыл пьяным и лыка не вязал. Мы всю дорогу только и следили, чтобы не блеванул. Другой - в основном трепался про пещеры и подземелья (ну я же по катакомбам в походы ходила, он это знал). Остальные - то ли поддерживали пьяного, то ли я не помню что делали.

Великовозрастный "масон" при виде этой процессии смылся сразу. Только один раз по телефону звонил - ну и всё.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2017, 01:11:41 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: pikabu.ru - Воспоминания о школе
« Ответ #36 : 18 Ноября 2017, 05:17:57 »
У нас прям в школе девочку изнасиловали после уроков. Подробностей не знаю, говорили только, что два девочки оказались в классе с каким-то парнем, одна из подруг вырвалась и убежала домой и никому не сказала, что вторую насилуют. Девчонки были класса из 7.

А так вроде мальчишки за школой дрались, ну и школьная травля по мелочи типа кидания бумажек или осмеивания человека.

Подруга про школу в центре города рассказывала много интересного типа попыток выкинуть человека в окно, переворачивания вверх ногами и вытрясания мелочи, поджога волос за гаражами и самой запущенной ситуации по венерическим заболеваниям среди школьников.

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Re: pikabu.ru - Воспоминания о школе
« Ответ #37 : 18 Ноября 2017, 05:29:17 »
Ппц, как хорошо, когда это обходит тебя стороной. У меня только во второй школе фигня всякая была, но я её лишь слышала или видела. В первой тишь, да гладь. Ну пацаны курили, но это фигня же.
Помню, какие-то из параллели устроили стрелку на поле, а училки две при мне выходя из кабинета это обсуждали и одна другой предложила пойти смотреть у неё, там лучше видно.  ??? Подвал ещё поджигали в этой второй школе. Девки какие-то дрались разок. Ну и всё. А. Дверь чью-то кабинетную сп**дили. Но это смешно было.  :D

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: pikabu.ru - Воспоминания о школе
« Ответ #38 : 18 Ноября 2017, 05:31:56 »
Я нехорошие стихи про учителей сочинила. Ну еще как лучший зельеварильщик класса однажды бомбочку-вонючку устроила. А не курил у нас в школе только тот, кто не хотел курить. Тогда с этим было свободно.
С уважением, Aneta

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Re: pikabu.ru - Воспоминания о школе
« Ответ #39 : 18 Ноября 2017, 07:56:44 »
Твинк, Полупрямая речь же.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2017, 10:30:35 от Босячка »

Manticora

  • Гость
Re: pikabu.ru - Воспоминания о школе
« Ответ #40 : 18 Ноября 2017, 11:28:39 »
Блооо...
Спасибо маме за элитную гимназию, у нас из беспредела было ток курение за гаражами.
А, и однажды хулиган окно разбил. Но его потом из школы попросили.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12839
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: pikabu.ru - Воспоминания о школе
« Ответ #41 : 18 Ноября 2017, 12:14:00 »
И что это простите за друг, который однокласниц насилует? И идя с ними он не знал что это за компания? или в целом нормальные, но вот одна неприятная черта характера у них есть, любят девок на стройку затаскивать, а в целом абсолютно хорошие ребята?
В большинстве случаев получается, что компания не развлекается групповыми изнасилованиями. И когда компания увидела "лохушку", то насиловать её они так же не планировали. Но один раз запущенный маховик насилия вышел из под контроля и привёл к такому финалу. Психология толпы.

Ни разу не оправдывают. Если у кого-то насилие выходит из-под контроля, то их надо езолировать.

У нас школа приличная, брак разных хватало, но на моей памяти все истории, связанные с сексом, были по обоюдному согласию.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8094
  • Карма: +2836/-13
  • Меня зовут Ма
Re: pikabu.ru - Воспоминания о школе
« Ответ #42 : 18 Ноября 2017, 12:48:20 »
У нас в 11 классе одноклассницу избили в туалете девки помладше, всяко унижая и ставя на колени. Там конкретно поляну не поделили, обе стороны были, хм... широко известны по району своей безотказностью.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49097
  • Карма: +5896/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Воспоминания о школе
« Ответ #43 : 18 Ноября 2017, 17:18:49 »

И что это простите за друг, который однокласниц насилует?


Вот прям насулует каждый день, ага.
Цитировать
И идя с ними он не знал что это за компания?
Компания малолетних гопников

Цитировать
или в целом нормальные, но вот одна неприятная черта характера у них есть, любят девок на стройку затаскивать, а в целом абсолютно хорошие ребята?
В целом бухают, тусуются, дерутся, отжимают мелочь у малых - ведут нормальный образ жизни малолетней шпаны.

Цитировать
Я тут скорее общество/коллектив в целом имел в виду, понятно что индивиду тут особо сделать нечего, тоесть вот всплыло что коллега был отморзком в школе, нормально ли будет что на него все как на говно смотреть начнут
Нут так общество и состоит из индивидов. Кому-то он начальник, кому-то подчиненный, зять, тесть, сосед и т.д. Я скажу, что по моим наблюдениям значительная часть руководителей и владельцев бизнеса в школе были те еще отморозки - ну не для тихонь этот мир, что поделать. Если и не было серьезных проблем с законом, то это скорее везение, ходили по краю.

Цитировать
В большинстве случаев получается, что компания не развлекается групповыми изнасилованиями. И когда компания увидела "лохушку", то насиловать её они так же не планировали. Но один раз запущенный маховик насилия вышел из под контроля и привёл к такому финалу. Психология толпы.
Да-да, именно так.

Цитировать
, или "человек изменился, чего прошлое ворошить" ?
Да.

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Re: pikabu.ru - Воспоминания о школе
« Ответ #44 : 18 Ноября 2017, 19:03:57 »
Первая история какая-то сомнительная. Может, и правда было, но вероятность того, что пацан сочинил/приукрасил из желания показаться круче и опаснее, ИМХО, выше.
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7057
  • Карма: +1082/-232
Re: pikabu.ru - Воспоминания о школе
« Ответ #45 : 18 Ноября 2017, 19:49:26 »
В целом бухают, тусуются, дерутся, отжимают мелочь у малых - ведут нормальный образ жизни малолетней шпаны.
После таких откровений я надеюсь не встретить эльфа в тёмном переулке

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49097
  • Карма: +5896/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Воспоминания о школе
« Ответ #46 : 18 Ноября 2017, 19:58:26 »

После таких откровений я надеюсь не встретить эльфа в тёмном переулке
Слушай, ты правда среди эльфов вырос? У вас не было компаний шпаны? Да, неприятное явление, но в целом - нормальная часть нашего грешного мира.
Кстати, я гопником не был никогда.

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7057
  • Карма: +1082/-232
Re: pikabu.ru - Воспоминания о школе
« Ответ #47 : 18 Ноября 2017, 20:00:58 »
Слушай, ты правда среди эльфов вырос? У вас не было компаний шпаны? Да, неприятное явление, но в целом - нормальная часть нашего грешного мира.
Кстати, я гопником не был никогда.
Были, и далеко не безобидные, но нормальным я их наличие не считаю. Ну вот к примеру есть люди у которых встаёт только на пятилетних красивых мальчиков, они тоже нормальная часть нашего грешного мира?

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: pikabu.ru - Воспоминания о школе
« Ответ #48 : 18 Ноября 2017, 20:26:48 »
С другой стороны он то откуда знал насколько там всё добровольно, может она изначально ехала чтобы по х*ю в отверстии одновременно было.

Вот именно поэтому не надо дружить с идиотами.

Manticora

  • Гость
Re: pikabu.ru - Воспоминания о школе
« Ответ #49 : 18 Ноября 2017, 20:40:51 »

После таких откровений я надеюсь не встретить эльфа в тёмном переулке
Слушай, ты правда среди эльфов вырос? У вас не было компаний шпаны? Да, неприятное явление, но в целом - нормальная часть нашего грешного мира.
Кстати, я гопником не был никогда.
кажись, я среди эльфов выросла.
У нас гопниками называли хулиганов, которые плохо учились и курили. Никакого отбирания денег/вещей у нас не было, драк тоже не было. А уж изнасилований или чего-то подобного я и представить не могу :o

зы: первого настоящего гопника я увидела лет в 18, до этого и не встречала.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: pikabu.ru - Воспоминания о школе
« Ответ #50 : 18 Ноября 2017, 21:53:56 »
зы: первого настоящего гопника я увидела лет в 18, до этого и не встречала.
А я - в 24. Так радовалась, будто Деда Мороза увидела. Кепка, треники, все по ГОСТу. Такое мимими. ;D
Яжеговномать

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8066
  • Карма: +2176/-58
  • шакаляка бум
Re: pikabu.ru - Воспоминания о школе
« Ответ #51 : 18 Ноября 2017, 22:59:20 »
Мимими, но когда оно тебя достать не может. Например, как когда я ехала в трамвае, а на остановке три гопника сидели на кортах. Вот так со стороны реально мимишно выглядит. Сидели на поребрике, близко друг к другу, озябшие, скукожившиеся и руки за пазуху сунувшие. Ну прям воробушки.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12839
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: pikabu.ru - Воспоминания о школе
« Ответ #52 : 18 Ноября 2017, 23:03:33 »
Были, и далеко не безобидные, но нормальным я их наличие не считаю.
Читай - среднестатистические представители мелкой шпаны.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: pikabu.ru - Воспоминания о школе
« Ответ #53 : 18 Ноября 2017, 23:16:11 »
Мимими, но когда оно тебя достать не может. Например, как когда я ехала в трамвае, а на остановке три гопника сидели на кортах. Вот так со стороны реально мимишно выглядит. Сидели на поребрике, близко друг к другу, озябшие, скукожившиеся и руки за пазуху сунувшие. Ну прям воробушки.
Так и я встретила в безопасном месте - днем на многолюдной улице. Он у нас с мужем денег на пиво стрелял. Был мягко послан.))) Понятное дело, что вечером в темном переулке было бы не так весело.
Яжеговномать

cagüentó

  • Гость
Re: pikabu.ru - Воспоминания о школе
« Ответ #54 : 18 Ноября 2017, 23:53:08 »
Погрузилась в свои школьные воспоминания. Гопотой мы именовали типа рэперов. Ходили стенка на стенку с соседним районом. Пили всякое дешевое пойло, типа "Монастырской избы".
Но больше как-то было фана. Вешали тарзанки, гнобили эксгибициониста, лазили по крышам. Детство было долгим, короче.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: pikabu.ru - Воспоминания о школе
« Ответ #55 : 19 Ноября 2017, 00:20:49 »
... гнобили эксгибициониста ...

А как?
С уважением, Aneta

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49097
  • Карма: +5896/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Воспоминания о школе
« Ответ #56 : 19 Ноября 2017, 00:24:30 »

Были, и далеко не безобидные, но нормальным я их наличие не считаю. Ну вот к примеру есть люди у которых встаёт только на пятилетних красивых мальчиков, они тоже нормальная часть нашего грешного мира?

Да. Явление давнее, изученное и описанное - ничего из ряда вон.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: pikabu.ru - Воспоминания о школе
« Ответ #57 : 19 Ноября 2017, 01:32:02 »
Учился в трех школах, одна из которых лицей. ХЗ, были ли вопиющие случаи, я как-то необщительный и в разные компании не входил. Ну шпана была. Лохов травили (ага, меня, класса до 7)

cagüentó

  • Гость
Re: pikabu.ru - Воспоминания о школе
« Ответ #58 : 19 Ноября 2017, 01:51:15 »
... гнобили эксгибициониста ...

А как?
Водой обливали, жеваной бумагой из ручек стрелял  - он под окнами школы тусовался.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: pikabu.ru - Воспоминания о школе
« Ответ #59 : 19 Ноября 2017, 01:58:58 »
У нас тоже был свой эксгибиционист, но до него было не дострелить: он появлялся на общем балконе дома напротив школы. В длинном плаще, черных очках, в шляпе - и без брюк. Дети хихикали: "Без порток - а в шляпе!" - но ничего сделать ему не могли. Пожаловаться учителям? - те только пожмут плечами и скажут, чтобы мы не пялились на всякий разврат. Родителям? - так те его не поймают: вот он ушел с балкона, переоделся - и нет его. А могут и по шее двинуть, чтобы не интересовались взрослыми мужчинами. К тому же он нам не особенно мешал, скорее веселил.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2017, 02:04:15 от Netochka »
С уважением, Aneta