Автор Тема: #25303 - Мой муж - мои правила  (Прочитано 31379 раз)

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: +1507/-54
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #60 : 31 Декабря 2017, 17:50:49 »
Ты не обязан давать другому именно то, что он дает тебе. Может ему это и не надо вовсе.
если говорить, не привязываясь к истории, то ты права, конечно, но если говорить о тетке из истории, то ничего не получается.
она делит все, что у нее есть (время, силы итд) на три (а то и больше), а мужчина должен отдавать ей сто процентов всех своих ресурсов просто потому что. мир ее мужика вне работы должен крутиться вокруг нее и ее детей, она же ничего делать, принимать другого с его проблемами не хочет (ну ок, у него нет детей и бывших жен, но может быть больная мама, например, которая требует большого внимания). короче, я не понимаю, что эта великолепная женщина может дать близкому человеку, а она ж не потусить мужчину ищет, она в жены хочет
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2017, 18:01:10 от Розовая Жопа »
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #61 : 31 Декабря 2017, 18:36:21 »
Мужчине с ребенком/детьми (не важно, с кем они живут) я лично откажу в отношениях по причине ревности. Опыт был, пробовала дать шанс нам, он хотел совместного ребенка. Не работает. Хотя как человек и партнер был просто замечательный.
У автора могут быть такие же мотивы или другие - не суть. Имеет право. А вопрос "что она может дать" звучит странно. Можно иметь возможность дать все, что угодно. Важно, чтобы это было нужно партнеру. Иначе не имеет значения.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #62 : 31 Декабря 2017, 18:53:50 »
Блин, я может черствая и бесчувственная, но после тридцадки, имея как минимум одни (а то и двое - деткй-то двое) серьезные отношения, строить брак на одних чувствах - стрёмно, Лео. Уже можно понимать чего хочется в отношениях, чего на фиг не было надо. И самые неподходящие варианты отсекать до этапа "скучаю, как только выходит за дверь, дети обожают".

Автор вроде не удивляется, что после начала поиска к ней не выстроилась очередь, не требует любви от всех окружающих мужиков. Для меня стрёмно заранее детей ставить выше другого члена семьи, но вряд ли она умолчит об этом своему варианиу, если уж здесь это написала. А что мусолить ее выбор будут - так всегда будут - и до, и во время, и после, такого человеческая природа
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #63 : 31 Декабря 2017, 19:03:44 »
Где вы адекватность увидели? Наивность это, наивность.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10818
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #64 : 31 Декабря 2017, 19:25:49 »
А вопрос "что она может дать" звучит странно. Можно иметь возможность дать все, что угодно. Важно, чтобы это было нужно партнеру. Иначе не имеет значения.
А что не так с вопросом? Отношашки - это баш на баш, даже если сами отношающиеся это не рефлексируют. И что такое это самое "что угодно", что она может дать? Написала бы - мы бы за нее порадовались. Она только про требования пишет. Она не видит, что мужчины, ее требованиям соответствующие, женским вниманием не обделены? Чтобы такого получить - ей нужно быть в чем-то лучше большинства окружающих таких мужчин женщин. В чем она их лучше?

Автор вроде не удивляется, что после начала поиска к ней не выстроилась очередь, не требует любви от всех окружающих мужиков.
Ай, молодец какая - надо же, не требует. Ну пусть потребует.

Для меня стрёмно заранее детей ставить выше другого члена семьи, но вряд ли она умолчит об этом своему варианиу, если уж здесь это написала.
Для меня нормально. Если отца у этих детей нет, то они - ее и только ее ответственность. В отличие от взрослого мужчины, они о себе сами позаботиться не могут. Естественно, они у нее на первом месте.

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #65 : 31 Декабря 2017, 19:54:58 »
А что не так с вопросом? Отношашки - это баш на баш, даже если сами отношающиеся это не рефлексируют. И что такое это самое "что угодно", что она может дать? Написала бы - мы бы за нее порадовались. Она только про требования пишет. Она не видит, что мужчины, ее требованиям соответствующие, женским вниманием не обделены? Чтобы такого получить - ей нужно быть в чем-то лучше большинства окружающих таких мужчин женщин. В чем она их лучше?
Она в принципе не пишет, как обстоят дела с поисками, потому что задолбашка не об этом. А вот у вас какое-то стадо мужчин, не обделенных женским вниманием, о чьих потребностях и ожиданиях от партнера вы знаете лучше всех. Не надо так.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #66 : 31 Декабря 2017, 19:57:50 »
Кажется справедливым судить об авторе по её типу - вот с такенными запросами и милипусенькими предложениями.
Эликирую машек силически

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #67 : 31 Декабря 2017, 20:20:48 »
Мне кажется, проблема не в том, что автор хочет мужчину без детей, а в том, что потенциальный муж для неё заведомо на третьем месте, после детей.
Ну положа руку на сердце, успешные, кто из вас согласился бы на отношения, в которых у вас заведомо не первый приоритет? Не на задорные потрахушки, не на встречашки, а на хотя бы сожительство (это я не трогаю брак и сопутствующие юридические вопросы).
Сколько раз тут поливали грязью людей, у которых на первом месте мама/бывшая/друзья/что-то ещё.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #68 : 31 Декабря 2017, 20:24:47 »
Чисто теоретически? Могу представить бесплодного мужчину, который хочет стать отцом. Потому что он в курсе, что своих детей завести не сможет, а на усыновление/удочерение не каждая женщина согласится.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12846
  • Карма: +2828/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #69 : 31 Декабря 2017, 20:38:56 »
Блин, я может черствая и бесчувственная, но после тридцадки, имея как минимум одни (а то и двое - деткй-то двое) серьезные отношения, строить брак на одних чувствах - стрёмно, Лео.
Я же не говорю, что строить брак надо на одних чувствах. Но без этих чувств выгоднее не брак заключать, а трудовой договор. И к сути ближе, и к сторонам честнее.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Red_moon

  • Гость
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #70 : 31 Декабря 2017, 21:13:16 »
для меня в любых отношениях ребенок приоритетнее.
как перекликаются истории
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2017, 21:17:57 от Red_moon »

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10818
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #71 : 31 Декабря 2017, 21:37:56 »
Чисто теоретически? Могу представить бесплодного мужчину, который хочет стать отцом. Потому что он в курсе, что своих детей завести не сможет, а на усыновление/удочерение не каждая женщина согласится.
У меня есть пример - мой начальник, без бывших жен и прицепов, женившийся на женщине с 4 детьми (дети, правда, взрослые уже - у всех четырех есть свои дети). У него со здоровьем проблемы, по этой причине своих детей он не хотел, а чужих, да еще и подрощенных - пожалуйста.

Но автору мой начальник не подошел бы - у него из-за здоровья внешность не ах.

Еще один знакомый искал для брака женщину с детьми - но он бывший наркоман (по-моему, уже не бывший). Боялся, что употребление наркотиков негативно скажется на его, так сказать, биоматериале. Никого не нашел, и к лучшему, кмк.

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #72 : 31 Декабря 2017, 22:15:47 »
Есть даже люди, которые вступают в брак с теми, кто гарантированно умрет в ближайшее время (последняя стадия рака или другое серьезное заболевание с уже ожидаемым исходом), хотя казалось бы: кому нужны эти умирающие? Поэтому хочет искать героиня по своим критериям - пусть ищет. Иначе весь этот брак можно было бы обыграть проще: вот М в возрасте (диапазон лет), ему в жены выдается Ж с параметрами, соответствующими ГОСТу (рост, вес, возраст и т.д.).

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49146
  • Карма: +5901/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #73 : 01 Января 2018, 06:50:06 »
Цитировать
Представьте себе ситуацию. Дама приходит в магазин одежды, хочет купить дорогое платье, на что слышит от продавца: «Ты с ума сошла?! Посмотри на себя в зеркало — где ты, а где это платье! Спустись с небес на землю, возьми что-нибудь попроще и подешевле!» Бред? Разумеется, я утрирую, и мужчина как спутник жизни — это вам не платье. Просто этот пример наглядно показывает абсурдность претензий посторонних людей к вашему выбору.

Если платье достаточно откровенно, а ты фигурой похожа на гусеницу из жировых сегментов, то да - где ты, а где это платье. Продавец, понятно, об этом не скажет. Хотя хороший, наверное, намекнет.

Неженка

  • Гость
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #74 : 01 Января 2018, 08:22:00 »
Она не видит, что мужчины, ее требованиям соответствующие, женским вниманием не обделены? Чтобы такого получить - ей нужно быть в чем-то лучше большинства окружающих таких мужчин женщин. В чем она их лучше?
Да не работает это так, и никогда не работало. Ты можешь быть красивее, образованнее, интереснее, но выберут не тебя. Или наоборот - быть толстой бабой с 3мя детьми и 9ю классами образования, и оказаться самой "лучшей" для конкретного мужчины.

Онлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #75 : 01 Января 2018, 10:27:50 »
Дети с матерью это значит на праздники он там или скандал от бж и детей. Алики это зачастую серая з/п с левыми схемами и весь этот геморойчик. Это шанс, что дети разосрутся с мамой и заявят, что хотят жить с папой. Кароч, если подумать, то нах оно надо, тем более если должны-быть-штаны-в-доме не жмет и не чешется.

А ещё дети от первого брака унаследуют часть имущества, а женщине может хотеться, чтобы всё досталось общим детям (на каком-то форуме встретил такой аргумент).

Manticora

  • Гость
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #76 : 01 Января 2018, 11:26:06 »
Цитировать
Она не видит, что мужчины, ее требованиям соответствующие, женским вниманием не обделены? Чтобы такого получить - ей нужно быть в чем-то лучше большинства окружающих таких мужчин женщин. В чем она их лучше?
Это очень смешно ;D ;D
Нет никакого стандарта и общего регламента, понимаете? Один человек будет обожать тебя за то, за что другой ненавидел, у всех свои кинки и свои нужды, просто два человека сходятся и, внезапно, делают друг друга сильнее/счастливее. Поэтому нет никакого смысла в вопросе "чем ты лучше других?", потому что ответ на него будет сугубо индивидуальным. Ты можешь быть мудаком в глазах общества и принцем в глазах партнерши.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49146
  • Карма: +5901/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #77 : 01 Января 2018, 17:30:55 »

Это очень смешно ;D ;D
Нет никакого стандарта и общего регламента, понимаете? Один человек будет обожать тебя за то, за что другой ненавидел, у всех свои кинки и свои нужды, просто два человека сходятся и, внезапно, делают друг друга сильнее/счастливее. Поэтому нет никакого смысла в вопросе "чем ты лучше других?", потому что ответ на него будет сугубо индивидуальным. Ты можешь быть мудаком в глазах общества и принцем в глазах партнерши.

Ой да ладно, реально кто-то любит партнера за то, что тот мало зарабатывает, не следит за собой, пьет, кошмарит семью? Вот правда? Или кто-то любит девушек, за то, что они неухоженные, рукожопые и нифига сложнее яишницы приготовить не в состоянии? Да, многие с чем-то из этого вынуждены мириться, но чтоб любили именно за это? Так что он есть - общий стандарт-регламент, набор базовых статов.

P/S Дети от предыдущих браков - тоже явно не преимущество на брачном рынке, да.
« Последнее редактирование: 01 Января 2018, 17:33:21 от Elf78 »

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #78 : 01 Января 2018, 17:33:06 »
плюс темы типа "жена хочет ребенка потому, что у всех её подружек есть ребенок". Тоже стандарт и тоже общий для окружения.
Эликирую машек силически

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #79 : 01 Января 2018, 17:33:55 »
Ой да ладно, реально кто-то любит партнера за то, что тот мало зарабатывает, не следит за собой, пьет, кошмарит семью? Вот правда? Или кто-то любит девушек, за то, что они неухоженные, рукожопые и нифига сложнее яишницы приготовить не в состоянии? Да, многие с чем-то из этого вынуждены мириться, но чтоб любили именно за это? Так что он есть - общий стандарт-регламент, набор базовых статов.

Можно ещё немытого бомжа в пример привести
Только речь всё-таки о другом. Один человек будет беситься от того, что ему приходится вечером ужинать за общим столом при свечах, а другой от этого будет счастлив, потому что для него это образец домашнего уюта и семьи. И вот всё в таком духе. Очень много простых вещей доставляют одним кайф, а другим раздражение
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #80 : 01 Января 2018, 17:35:44 »
Цитировать
Ой да ладно, реально кто-то любит партнера за то, что тот мало зарабатывает, не следит за собой, пьет, кошмарит семью?
Ну, одна моя кузина таких коллекционирует и чешет об них свое ЧСВ, ощущая себя заипись каким ангелом и жертвенной девой. При этом каждый раз свято верит, что это любовь на все времена. Глаза горят, хвост трубой, сердце бьется-бьется-бьется.
Кто скажет, что это не настоящее чувство у нее?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49146
  • Карма: +5901/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #81 : 01 Января 2018, 17:39:13 »

Можно ещё немытого бомжа в пример привести
Только речь всё-таки о другом. Один человек будет беситься от того, что ему приходится вечером ужинать за общим столом при свечах, а другой от этого будет счастлив, потому что для него это образец домашнего уюта и семьи. И вот всё в таком духе. Очень много простых вещей доставляют одним кайф, а другим раздражение
Зачем фантазировать, если автор пишет о конкретных вещах:
Цитировать
Одно из моих требований к потенциальному любимому человеку — отсутствие у него «прицепа» в виде детей с их нескончаемыми проблемами, алиментов и надоедливых бывших жён. Нет, не только это — мой мужчина должен быть ещё как минимум не уродом, не дураком и в состоянии обеспечить хотя бы самого себя.

Это - базовый набор, смысл спорить?


Ну, одна моя кузина таких коллекционирует и чешет об них свое ЧСВ, ощущая себя заипись каким ангелом и жертвенной девой. При этом каждый раз свято верит, что это любовь на все времена. Глаза горят, хвост трубой, сердце бьется-бьется-бьется.
Кто скажет, что это не настоящее чувство у нее?
Наличие девиаций подтверждает норму.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #82 : 01 Января 2018, 17:43:13 »
А кому понравится, что с тобой хотят создать семью не потому что твои человеческие качества понравились (я уж не говорю о чувствах) - а потому что твоё ТТХ подошло.
если смотреть только на человеческие качества, можно оказаться замужем за душевным алкашом или наркоманом  :)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #83 : 01 Января 2018, 17:49:49 »
Это - базовый набор, смысл спорить?

Омг. Ну окей, в основном всем необходим базовый набор - чтоб человек мылся, ел, жил не на улице, не был уродом во всех смыслах этого. Только зачем об этом отдельно говорить? оО
Не о том же речь, ну. Если рассматривать нормальных людей, у которых это всё есть, то дальше нет никаких стандартов из серии "чем выше и чем сиськи больше - тем круче и тем сильнее будут любить". Поэтому нескольких обычных нормальных людей нельзя просто расставить в порядке возрастания офигенности, потому что критерии у каждого свои. Нет смысла говорить "чем ты лучше других", потому что в чём-то каждый из нас лучше и хуже, чем кто-то другой, и опять же, только на чей-то взгляд.
Просто поверь на слово, что Мантикора говорит не об ублюдках и не об алкашах)
« Последнее редактирование: 01 Января 2018, 17:51:39 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12846
  • Карма: +2828/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #84 : 01 Января 2018, 20:15:39 »
если смотреть только на человеческие качества, можно оказаться замужем за душевным алкашом или наркоманом  :)
А я не говорю про или-или. Крайности всегда печальны.
Тем более, что если у автора ТТХ как раз ниагонь.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #85 : 01 Января 2018, 20:24:22 »
Ой да ладно, реально кто-то любит партнера за то, что тот мало зарабатывает, не следит за собой, пьет, кошмарит семью? Вот правда? Или кто-то любит девушек, за то, что они неухоженные, рукожопые и нифига сложнее яишницы приготовить не в состоянии? Да, многие с чем-то из этого вынуждены мириться, но чтоб любили именно за это? Так что он есть - общий стандарт-регламент, набор базовых статов.

Девушки формата "Я мужыг, не умею готовить и краситься, не слежу за модой и тыды" очень востребованы. Равно как и небритые-нестриженые нефоры в косухах не обделены своей аудиторией.
С уважением, Aneta

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #86 : 01 Января 2018, 20:43:11 »
Найдите 10 отличий  ::)
Ммм... Тот факт, что дамы узнают о наличии ребенка лишь по приходу в гости?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #87 : 01 Января 2018, 22:33:36 »
не вижу никакой проблемы в таких требованиях ко второй половинке: почти все мои рспешечки нашли себе мужей и все без детей в прошлых браках и вообще без прошлых браков. У моих знакомых женщин 1-2 ребенка. если женщина в разводе,то не имеет права на мужика какого она сама захочет? ей что,алкашей и зекулей подбирать?
авторша истории сразу озвучила свои критерии, чтоб отшить поползновения скорбящих о ее одиночестве. я в свое время озвучила своим родным,чтоб темы про замуж и мужиков не трогали даже в шутку. а то мама все любила "Вот выдадим тебя замуж!". я просто попросила не связывать меня и эту тему впредь
РедМун, имеет женщина право, и даже больше, повторюсь, имея ребенка, кмк, женщина наоборот должна быть более требовательной к мужчине, потому что она связывает с мужчиной не только своб жизнь, но и жизнь ребенка. Это с одной стороны, а с другой, поскольку часики уже не тикают, биологическая программа выполнена, можно позволить себе выбирать.
Я за то, чтобы не отвергать сходу мужчину, потому что у него не та машина или не тот рост или есть ребенок. Кто знает, может, правда, и с бывшей женой отношения будут нормальные (мы, кстати, с нвнешней женой моего БМ дружим), и дети подружатся. Я считаю героиню неправой вот из-за этой фразы
Цитировать
И я не считаю, что мужчина становится хуже оттого, что имеет детей от предыдущих отношений. Но такой мужчина — не герой моего романа
Она ему даже шанса не дает.
Я - бывшая РСП-шка, замужем за мужчиной без прошлых браков и детей, две мои детные подруги вышли замуж за мужчин с детьми. Объединяет нас то, что мы выходили за мужчин, потому что они нас полюбили, а мы полюбили их. А дети - ну так получилось, у нас дети есть, у моего мужчины нет, у мужей подруг есть. Это просто часть их жизни и истории, это не тот критерий, по которому шёл отбор
Меня отсутсвие прошлого у мужа наоборот немного смущало, он на 6 лет старше меня. Я поначалу всё время думала, в чем подвох, почему никто до меня за него не вышел
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #88 : 02 Января 2018, 00:34:14 »
Я предпочитала детных кавалеров, хотя этот критерий был у меня где-то на 25-м месте после внешних данных. Я чайлдфри. Мне важно, чтобы, если отношения вдруг окажутся продолжительными, мне не предлагали родить. Мужчина, у которого дети уже есть, вряд ли такое предложит, а если и предложит, то его можно запросто развернуть в сторону уже имеющихся детей.
С уважением, Aneta

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #89 : 02 Января 2018, 01:20:23 »
Я считаю героиню неправой вот из-за этой фразы
Цитировать
И я не считаю, что мужчина становится хуже оттого, что имеет детей от предыдущих отношений. Но такой мужчина — не герой моего романа
Она ему даже шанса не дает.
Но зачем ей давать ему шанс? Влюбиться, а потом выяснить, что бывшая невменько? И потом мучиться и мужика мучить?
Ну вот смотрите, нашла мужика. неплох, решает повстречаться, влюбляется по уши, и начинается канитель с дитями, алиментами и женой. Тут у нее два варианта: или терпеть-мучиться-беситься или свалить-страдать. И в первом и во втором случае ей хреново, мужику хреново, всему набору детей хреново.
А если она просто пройдет мимо, то и у нее и у мужика есть шанс завести отношения, устраивающие всех. И будет в мире либо два счастливых человека, либо четыре.

Ну вот я всегда знала, что не буду начинать отношения с моряками: меня не устраивает мужик, которого нет дома по пол года. Без "а вдруг я привыкну, что его дома нет". не привыкну. точно-точно. Так зачем человеку жизнь портить?