Автор Тема: У ребенка проблемы с психикой  (Прочитано 10995 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: У ребенка проблемы с психикой
« Ответ #30 : 12 Января 2018, 22:06:47 »
А если маманя параноит - так развеет ее подозрения.

Или не развеет...
А если не развеет - значит, назначит лечение. И можно будет этой справкой с диагнозом и рецептом ткнуть в нос родственникам. И давать ребенку соответствующие препараты, которые скорректируют его поведение.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: У ребенка проблемы с психикой
« Ответ #31 : 12 Января 2018, 22:12:52 »
Я так поняла, что врача ещё вообще не было. Бесплатный - долго, платный - дорого. Если дама настроила себя на курс приемов, анализов, обследований и таблеток, то да, это дорого. Но единичный прием для успокоения или убеждения родни вообще другой разговор
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: У ребенка проблемы с психикой
« Ответ #32 : 12 Января 2018, 23:52:36 »
когда вокруг нет прям НИКОГО, кто мог бы задуматься - вывод сам собой приходит.
в интернете масса историй из серии "в классе с моим ребенком учится неадекватный уйобыш, мешает всем детям, срывает уроки, а его родители в ответ на жалобы говорят что он нормальный, просто у него ОСОБЕННОСТИ и ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ"
так что мне лично охотно верится в существование родственников, которые не видят или не хотят видеть

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23112
  • Карма: +5300/-344
  • Крысы, ага.
Re: У ребенка проблемы с психикой
« Ответ #33 : 13 Января 2018, 00:03:54 »
в интернете масса историй из серии "в классе с моим ребенком учится неадекватный уйобыш, мешает всем детям, срывает уроки, а его родители в ответ на жалобы говорят что он нормальный, просто у него ОСОБЕННОСТИ и ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ"
так что мне лично охотно верится в существование родственников, которые не видят или не хотят видеть
К сожалению, эта масса историй равна или меньше массе примеров, в которых мамаши гробят жизни и здоровье детей в угоду собственным психозам.

У меня потому и двойственное отношение к истории, что, с одной стороны, перед глазами живой пример родственников, прохлопавших аутизм собственного ребенка, а, с другой, стойкая убежденность, что не бывает такого, чтобы прям никто не разделял. Есть же друзья, не близкая родня, педиатры, воспитатели и учителя. Среди множества людей должен найтись хоть один, кто скажет "да, действительно".

И, если таких нет - это не зеркало кривое, а рожа.
« Последнее редактирование: 13 Января 2018, 00:10:14 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: У ребенка проблемы с психикой
« Ответ #34 : 13 Января 2018, 00:23:06 »
воспитателей и учителей может не быть, потому что ребенок еще мелкий, а в сад не ходит, т.к. мать дома сидит с ним
родня может быть совками, которые считают, что обращение к психиатру это гробгробкладбищепидр

правильнее всего тут было бы сводить ребенка минимум к 2-м врачам
если оба скажут, что все с ним ок и он не человек дождя и не личинка чикатило, то успокоиться и в случае дальнейших претензий лечить уже мамашу
если мнения разойдутся, то дальше уже надо копать ситуацию

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23112
  • Карма: +5300/-344
  • Крысы, ага.
Re: У ребенка проблемы с психикой
« Ответ #35 : 13 Января 2018, 08:01:55 »
Совсем мелких детей на плановые осмотры водят.

И да: предположить, что вся родня - совки, конечно, проще, чем допустить яжматеринство)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: У ребенка проблемы с психикой
« Ответ #36 : 13 Января 2018, 09:14:22 »
Осмотр психиатра плановый был в год, невролога  тоже в год,  в 2 года по плану осмотртров только педиатр и стоматолог, ну и стандартные анализы кровь-моча. Остальное только по желанию родителей. В предыдущей нашей поликлинике невролог принимал раз в неделю по предварительной записи, толпа со всего города и формат 5 минут на пациента, психиатр в психдиспансере, спросил говорит и сидит ли ребенок в год и нацарапал "здорова".
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Улитка на склоне

  • Гость
Re: У ребенка проблемы с психикой
« Ответ #37 : 13 Января 2018, 09:44:50 »
Что бы ей там ни мерещилось,  запрещать вести ребенка на осмотр врача - та еще оригинальность.  Если ей и правда мерещится, причем покоя не дает,  как раз нужно сходить с ней, и в случае,  если спец решит,  что у ребенка все в порядке,  попросить красиво написать заключение на листике,  повесить листик в рамочке на стену, и при каждой новой возможной истерике показывать и просить перечитать еще раз.
Если же реально есть проблемы (а родственники очень даже могут прохлопать даже взрослого клиента психиатра,  не говоря о ребенке,  т.к.  не имеют понятия о нормах), то сказать ей спасибо,  что была внимательна,  и начать заниматься дитем,  потому что в некоторых случаях ранняя диагностика может и спасти от пожизненных мучений.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: У ребенка проблемы с психикой
« Ответ #38 : 13 Января 2018, 10:02:04 »
Я не специалист по детям, но если бы я была той дамой и была бы некая проблема, что аж пипец и ждать бесплатного визита нельзя, то взяла бы деньги и пошла к врачу, и класть бы мне было на последующий скандал с мужем. А она сидит, в интернетах пздострадает. И к бесплатному даже не записалась. Странно это.
Ну, и с трудом верится, что аж все родственники и друзья - слепоглазые идиоты. Мое мнение - тетка бесогонит без повода и всех заипала.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18766
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: У ребенка проблемы с психикой
« Ответ #39 : 13 Января 2018, 12:33:47 »
не думаю, что свекровь и муж проводят достаточно времени с ребенком, что бы заметить чет не ладное.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: У ребенка проблемы с психикой
« Ответ #40 : 13 Января 2018, 15:21:36 »
И да: предположить, что вся родня - совки, конечно, проще, чем допустить яжматеринство)
той родни может быть три человека и те - бабки и деды
а насчет яжматеринства - яжматери обычно наоборот, считают своих дитачек зайчиками, даже если те кошкам головы откручивают
и главное - если ребенок все же окажется болен, больше всего с ним мудохаться как раз автору, увы

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25716
  • Карма: +2634/-85
Re: У ребенка проблемы с психикой
« Ответ #41 : 13 Января 2018, 17:50:30 »
А так бывает, чтобы к платным неврологу и/или психиатру очередь пол года?
Если к хорошему и занятому, то у нас бывает.

Встречала примеры, когда оба родителя или один отрицают проблемы. Некоторые это пытаются делать даже там, где уже поставлен диагноз.

Так я наблюдала ребенка с аутизмом и ребенка с зпр, где мамаши кричали "все нормально с моим ребенком". Так видела ребенка, который говорит буквами,слогами, но не словами, говорит на тарабарщине, что норма в год-полтора, но никак не в 3-4 года.
Чего добиваются люди этим отрицанием проблемы, я не знаю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23112
  • Карма: +5300/-344
  • Крысы, ага.
Re: У ребенка проблемы с психикой
« Ответ #42 : 13 Января 2018, 23:51:38 »
яжматери обычно наоборот, считают своих дитачек зайчиками, даже если те кошкам головы откручивают
Я обобщаю известнымтермином известную проблему. В данном конкретном случае имея ввиду больше кого-то, вроде Кинговского Эдди Каспбрака)
и главное - если ребенок все же окажется болен, больше всего с ним мудохаться как раз автору, увы
Заметь: если не болен - тоже)
Это ведь не только повышенная ответственность для не мнительной мамы - это еще и полная свобода действий для мнительной)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: У ребенка проблемы с психикой
« Ответ #43 : 14 Января 2018, 08:01:14 »
очень странная у мужа реакция. Даже если он ничего не видит - ну плть, твоя женщина волнуется, ну дай ты ей денег на врача, пусть сводит ребенка, получит справку, что все ок и успокоится. Цена вопроса пара тысяч, да стоят ли они всех нервов?
"Мой ребёнок болеть не может, я ведь никогда не болел, а если болеет, это не мой ребёнок ах ты ж шлюха!!"
Цитировать
если тайком поведу по врачам - муж же не простит...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49140
  • Карма: +5901/-477
  • Доброёп (с)
Re: У ребенка проблемы с психикой
« Ответ #44 : 14 Января 2018, 16:52:15 »
Простой прием врача стоит столько, что на это прямо надо откладывать? Или муж ей вообще денег не дает?

cagüentó

  • Гость
Re: У ребенка проблемы с психикой
« Ответ #45 : 14 Января 2018, 20:10:19 »
Очень сложно разделить мании матери и реальные факты, если в истории нет описания конкретных проблем.
Особенно, когда, по словам подруг, их дети супергениальны, а врач - человек, да-да, и может спешить, быть невнимательным, или уставшим.
Я - за консультацию со специалистом, и пусть мама успокоится.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Карма: +1792/-97
Re: У ребенка проблемы с психикой
« Ответ #46 : 15 Января 2018, 10:41:35 »
Ну, и с трудом верится, что аж все родственники и друзья - слепоглазые идиоты. Мое мнение - тетка бесогонит без повода и всех заипала.
А все это кто? Где сказано что ребенок ходит в школу/сад? Что у него 100 человек родни и все на постоянной основе проводят с ним много времени? Или друзья сутками живут в доме и исключительно общаются с ребенком?
Я конечно не знаю... но по моим наблюдениям редко кто из родни/друзей видит ребенка часто и регулярно, в разных ситуациях.
Ну то есть был период когда я ребенка своей подруги видела почти ежедневно в течении примерно года - они гуляли в парке возле моей работы, а я соответственно "обедала", не считая моих приходов к ним домой. НО я ребенка видела час и обычно в ситуации прогулки и сделать какие-то выводы об отклонениях... ну если они не вопиющие. конечно... А я ребенка видела чаще и в итоге больше чем бабушки/дедушки. Хотя они регулярно приезжали и помогали.
Это если забыть о позиции - НАШ ребенок НЕНОРМАЛЬНЫМ быть НЕ МОЖЕТ.
А так ну может и напридумывала, но я бы сводила ребенка к врачу - и маму успокоить и проверить

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: У ребенка проблемы с психикой
« Ответ #47 : 15 Января 2018, 10:54:19 »
Без подробностей неинтересно ((
Может, там мнительная мать-наседка, задолбавшая всех вкрай.
Может, дамочка, которая не хочет идти работать и отдавать дитя в сад, мотивируя тем, что дите больное и за ним надо смотреть 24/7, а тыжотец, деньги неси.
Может, папашка упоротый, считает, что с отпрыском будет все хорошо, если воспитывать ремнем, а психиатры - бабская блажь.
Может, папашка видит, что с ребенком что-то не то, но если дитю выдадут диагноз, это ударит по его альфовости.
Фух)))
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: У ребенка проблемы с психикой
« Ответ #48 : 15 Января 2018, 10:59:33 »
А все это кто?
Те, кого указала автор: "муж, свекровь, друзья".
Понятно, что больше всех времени с ребенком проводит она, но мне странно такое единодушие окружающих в этом вопросе. Хоть кто-то да сказал бы, мол, лучше перебдеть.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Карма: +1792/-97
Re: У ребенка проблемы с психикой
« Ответ #49 : 15 Января 2018, 11:36:05 »
А все это кто?
Те, кого указала автор: "муж, свекровь, друзья".
Понятно, что больше всех времени с ребенком проводит она, но мне странно такое единодушие окружающих в этом вопросе. Хоть кто-то да сказал бы, мол, лучше перебдеть.
Ну так повторюсь в среднем по больнице, если молодая семья не живет у свекрови ребенка на постоянной основе в объеме позволяющем зафиксировать незначительные отклонения наблюдают только мама и папа (и то если он ребенком занимается). Так что могут реально не видеть, а могут не хотеть видеть, ибо НАШЕ ДИТЯТКО не ПСИХ.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: У ребенка проблемы с психикой
« Ответ #50 : 15 Января 2018, 11:39:07 »
Рыжая ведьма, тогда вопросы к автору, которая ноет на КМП вместо того, чтобы сказать: "Какого куя"?, взять деньги и отвести, таки, ребенка к врачу.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Карма: +1792/-97
Re: У ребенка проблемы с психикой
« Ответ #51 : 15 Января 2018, 11:58:30 »
Рыжая ведьма, тогда вопросы к автору, которая ноет на КМП вместо того, чтобы сказать: "Какого куя"?, взять деньги и отвести, таки, ребенка к врачу.
ОК. Только и исключительно к автору, которая явно на иждивении мужа и лишних пары тысяч на разовый прием не имеет.
Цитировать
Пыталась отложить денег, которые дает муж, узнал, пригрозил, что если будет повторяться - то вообще никаких больше не получу
Действительно. Во всем однозначно виновата автор или она истеричка - выедает нормальным людям мозг и готова залечить ребенка, или мать-кукушка - которой лишь бы в интернетиках поныть, а не проблемы ребенка решать.
А отец тут вообще не при чем, чтобы там с ребенком/женой не было.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: У ребенка проблемы с психикой
« Ответ #52 : 15 Января 2018, 12:15:29 »
ОК. Только и исключительно к автору, которая явно на иждивении мужа и лишних пары тысяч на разовый прием не имеет.
Да, у меня всегда вопросы к тем, кто оказывается полностью на иждивении мужа и при этом без права голоса. Это ведь такой внезапный сюрприз, что муж - человек, у которого деньги нужно выпрашивать и после отчитываться за каждую копейку.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Карма: +1792/-97
Re: У ребенка проблемы с психикой
« Ответ #53 : 15 Января 2018, 12:25:14 »
ОК. Только и исключительно к автору, которая явно на иждивении мужа и лишних пары тысяч на разовый прием не имеет.
Да, у меня всегда вопросы к тем, кто оказывается полностью на иждивении мужа и при этом без права голоса. Это ведь такой внезапный сюрприз, что муж - человек, у которого деньги нужно выпрашивать и после отчитываться за каждую копейку.
Хм...
Внезапно бывает и сюрпризом. Например, до рождения ребенка женщина работает и муж отчета не требует, а после рождения ребенка и превращения в единственный источник дохода - начинает. Женщине ребенка обратно засунуть? Ну если садик не дают, например?
Хотя что это я. Женщина виновата. Нечего рожать если нет запаса денег на пять лет вперед и еще пары миллионов на всякий случай сверху. И характер мужика обязана понять еще на первом свидании, звоночков-то не могло не быть!
Ну и естественно отец в любом случае не при чем, женщина не подумала как она будет справляться с проблемами своего ребенка и это полностью снимает с него всю ответственность.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: У ребенка проблемы с психикой
« Ответ #54 : 15 Января 2018, 12:38:20 »
характер мужика обязана понять еще на первом свидании, звоночков-то не могло не быть!
Если беременеть не через пару месяцев после первого свидания, звоночки можно успеть заметить. Потому что здесь дело не только и не столько в деньгах, такой большой куй, положенный на мнение жены, нужно еще постараться не разглядеть.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: У ребенка проблемы с психикой
« Ответ #55 : 15 Января 2018, 12:43:11 »
Чукча
Запросто. Двое небогатых студентов или молодых специалистов женятся, даже бывает, что с первым ребенком еще не такая разница в доходах и крышечку не сносит. А лет через 5-7, когда разница становится 3-4 раза, а то и порядок, то уже попадалово.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Карма: +1792/-97
Re: У ребенка проблемы с психикой
« Ответ #56 : 15 Января 2018, 12:48:21 »
Обожаю эту непрошибаемую уверенность
- люди не меняются
- их поведение предсказуемо независимо от обстоятельств
- только дура не может понять сразу с кем имеет дело

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: У ребенка проблемы с психикой
« Ответ #57 : 15 Января 2018, 12:55:30 »
Таки, в том случае, если мы берем за аксиому, что любой человек может измениться в худшую сторону при определенных обстоятельствах, неумение/нежелание подстелить соломки выглядит еще более странно. Или то, что мужья нередко злоупотребляют своим статусом "единственного кормильца", когда жена уходит в декрет - это тоже сюрприз и невиданное диво?
Или авторица из тех, кто сначала ищет того, кто "возьмет на себя ответственность за меня" и "я не хочу ничего решать, я - девачка", а потом удивляется, что к статусу домашнего животного прилагается отсутствие права на собственное мнение.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: У ребенка проблемы с психикой
« Ответ #58 : 15 Января 2018, 13:02:08 »
Чукча
Хорошо жить в мире розовых пони. Я в таких случаях предлагаю оппоненту для начала отправиться на сайт Росстата, а потом продолжить беседу. Наверное, в вашем мире нет еще и родителей, которые внезапно тоже начинают считать, что семья - самое важное, и женщина должна жить с мужем любой ценой. Или почти любой.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: У ребенка проблемы с психикой
« Ответ #59 : 15 Января 2018, 13:06:41 »
Killemall, как раз в моем мире люди в курсе того, что некоторая куйня имеет обыкновение достаточно часто случаться, и заранее обдумывают свои действия в таком случае. А вот в мире розовых поней, наоборот: все уверены, что все будет хорошо. Ну, или не уверены, но кладут куй на это, мол, если чо - тогда и буду думать.
Так что, вы перепутали миры.