Автор Тема: #8840 - Абонемент на регулярный секс  (Прочитано 11976 раз)

Ingole

  • Гость
#8840 - Абонемент на регулярный секс
« : 13 Января 2018, 12:11:51 »
http://zadolba.li/story/8840

Цитировать
Кому-то не нравятся излишне религиозные (читай: нравственные) мужчины, а меня задолбали адепты секса. Кого ни спроси, каждый с пафосом и придыханием поведает тебе, что возвратно-поступательные движения — это краеугольный камень любой семьи, без которого она обязательно рассыплется, как карточный домик. Да что там семья — и отношения-то не построишь без него, родимого. Как же это так — встречаться с девушкой и не ложиться с ней в постель?

Такое чувство, что секс ныне — мерило всего и вся. Из двух женщин теперь успешнее та, у которой больше размер лифчика и которая раньше потеряла девственность. Понимаю: молодость, гормоны и тому подобное. Но «человек» — это всё-таки звание гордое, которое заслуживает более масштабных жизненных приоритетов.

Странно, что современным людям приходится напоминать: семья — это союз двух людей, которые решили вместе идти по жизни и помогать друг другу во всём, совместно радоваться успехам и бороться с проблемам, а вовсе не абонемент на регулярный секс. Если путать семью с половым партнёрством, она довольно быстро развалится: когда людей не связывает ничего, кроме постели, такой «брак» живёт два-три года. В этом, кстати, нет ничего удивительного: секс задуман природой не для скрепления семейных уз, а просто для продолжения рода.

В общем, любите, будьте любимыми и не возводите физиологический процесс в фетиш. Главное в семье — духовная связь, а не физическая.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #8840 - Абонемент на регулярный секс
« Ответ #1 : 13 Января 2018, 12:33:26 »
А зачем встречаться с девушкой (или парнем) и не ложиться с ним в постель? ???
+ много

Похоже, у автора проблемы в сексуальной сфере. Я подобные речи слышала от знакомой, считавшей, что секс вообще нужен только мужчинам, женский оргазм - враки, на самом деле секс в лучшем случае - "бесполезные телодвижения", но чаще он неприятен, а те, кто любит секс - извращенцы. Муж был ее первым и единственным мужчиной. Печаль, короче.

Оффлайн George Catcher

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: +142/-1
  • Лаконичность? Не слышал.
Re: #8840 - Абонемент на регулярный секс
« Ответ #2 : 13 Января 2018, 12:39:34 »
Цитировать
Главное в семье — духовная связь, а не физическая. Возвратно-поступательные движения — это не краеугольный камень любой семьи
Вон Кэт почитаешь, и внезапно - очень много отношений разваливаются как раз из-за того, что "всё круто, он красивый, умный, обаятельный, понимающий, мы на одной волне, он всегда поддержит, никогда голос не поднимет, тумбочку починит, полку прибьёт, люстру повесит и зарабатывает многа - идеальный мужик, но в постели у нас всё не так".

И потом внезапно оказывается, что эта "духовная связь" не вывозит. Что это "не так" превращается в нервозность, недосказанность, недовольство, упрёки-укоры, и в конце - хождения налево.

Особенно выделяются письма в духе: "Я любила, хоть и знала, что мужик в постели - бревно и секас с ним - г@вно, а я - агонь и царапаюсь! Но думала - выскочу за него за муж, и переделаю под себя. Выскочила, а он как был бревном, так и остался, чёделать, Кэт, F1F1F1!".
« Последнее редактирование: 13 Января 2018, 12:41:34 от George Catcher »
Всё самое прекрасное в мире созданно нарциссами. А самое интересное - шизойдами. Самое доброе - депрессивными. Невозможное - психопатами. Только здооровые почти не вносят вклад в историю.
---П.Б.Ганнушкин---

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #8840 - Абонемент на регулярный секс
« Ответ #3 : 13 Января 2018, 12:49:23 »
А я плюсанула автору: в современном мире очень агрессивно насаждается пропаганда секса в плане "ты должен хотеть всегда и везде", "плохое настроение? да просто не трахался давно!", "она (а) неуспешный(ая), раз нет партнера!", большая часть рекламы - это игра на половых инстинктах, "секс нужен всем и всегда, а если тебе сейчас он не нужен - у тебя проблемы".
И это начинает раздражать.
Секс - это круто. Это офигенно приятно, это очень важная и значимая часть отношений, но это НЕобязательно главное в них. Да, есть те, для кого именно он - тот самый краеугольный камень, без которого ничто другое значения не имеет. А есть еще те, кому он не важен или важен не очень - и это, блин, тоже нормально! А вовсе не повод чувствовать себя ущербным, неправильным и т.п.

Цитировать
А зачем встречаться с девушкой (или парнем) и не ложиться с ним в постель?
имхо, речь о том, чтобы не ложиться в постель прямвотщассразу.
Нет, если обоим прямо на первом свидании хочется - то на здоровье, зачем себя искусственно сдерживать. А вот если нет, и если нужно время узнать человека, прежде чем понять, хочешь ты с ним в постели оказаться или не хочешь, то это тоже - норма и право человека, а вовсе не архаизм и предрассудок.

Хорошо, что в современном мире секс и всё с ним связанное перестало (ну почти) быть табу, но, как по мне, в итоге, маятник как-то очень уж качнулся в другую сторону, а это не есть хорошо.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #8840 - Абонемент на регулярный секс
« Ответ #4 : 13 Января 2018, 12:52:32 »
Понимаю: молодость, гормоны и тому подобное. Но «человек» — это всё-таки звание гордое, которое заслуживает более масштабных жизненных приоритетов.

Именно поэтому физиологические потребности следует вовремя удовлетворять, дабы не отвлекаться на них от более важных вещей, и не сублимировать недотрах в псевдодуховность и нытье на задолбалях.
« Последнее редактирование: 13 Января 2018, 12:55:15 от Федя »
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
Re: #8840 - Абонемент на регулярный секс
« Ответ #5 : 13 Января 2018, 13:15:53 »
Оче скрепно, я аж воцерковился
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #8840 - Абонемент на регулярный секс
« Ответ #6 : 13 Января 2018, 13:34:47 »
Цитировать
В общем, любите, будьте любимыми и не возводите физиологический процесс в фетиш. Главное в семье — духовная связь, а не физическая.
Семьи все разные.
Приоритеты, ориентиры, цели, желания, установки в каждой семье свои
Если какие-то пары считают секс значимым, значит, так оно и есть для них
И все эти проповеди в стиле «главное в семье» всегда выглядят так убого
Можно мне самой решить, что в моей семье главное, да?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #8840 - Абонемент на регулярный секс
« Ответ #7 : 13 Января 2018, 13:48:44 »
Еще такой момент - вот человек, у которого с сексом все тяжело, куча табу, боязнь, неуверенность, чувство вины и тому подобное.

Кто-то может в здравом уме поверить в то, что такой человек будет в остальном легким, уравновешенным, доброжелательным, рассудительным, конструктивным, понимающим, открытым и успешным? Я - нет.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #8840 - Абонемент на регулярный секс
« Ответ #8 : 13 Января 2018, 13:54:57 »
Еще такой момент - вот человек, у которого с сексом все тяжело, куча табу, боязнь, неуверенность, чувство вины и тому подобное.

Ну может просто темперамент такой у девушки, бывает.

Только вместо поиска подходящей пары она отчего-то ищет вселенский заговор, пропаганду секса и обижается на среднестатистических парней, не желающих месяцами с ней только за ручку держаться и только в щечку целовать.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #8840 - Абонемент на регулярный секс
« Ответ #9 : 13 Января 2018, 13:57:34 »
Тут где-то есть псто о том, что надо прыгать на каждого, кто на тебя доброжелательно посмотрит. Так вот, оба автора - и тот, и этот - идут накуй. Шо ж за любители крайностей кругом

Manticora

  • Гость
Re: #8840 - Абонемент на регулярный секс
« Ответ #10 : 13 Января 2018, 14:01:00 »
Главное, чтоб автор заранее предупреждала партнера, что ей секса не надоть.
А так проблемы нет, не хочешь секса - не занимайся сексом.

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
Re: #8840 - Абонемент на регулярный секс
« Ответ #11 : 13 Января 2018, 14:01:23 »
Шо ж за любители крайностей кругом

Ситхи )) Только они всё возводят в абсолют )
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Manticora

  • Гость
Re: #8840 - Абонемент на регулярный секс
« Ответ #12 : 13 Января 2018, 14:02:22 »
Еще такой момент - вот человек, у которого с сексом все тяжело, куча табу, боязнь, неуверенность, чувство вины и тому подобное.

Кто-то может в здравом уме поверить в то, что такой человек будет в остальном легким, уравновешенным, доброжелательным, рассудительным, конструктивным, понимающим, открытым и успешным? Я - нет.
Я тоже нет.
Но может кто-то любит трудности и опасности  ;D

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #8840 - Абонемент на регулярный секс
« Ответ #13 : 13 Января 2018, 14:13:14 »
Федь, "боязнь-неуверенность-чувство вины" (особенно последнее) - это не темперамент. стеснение и страх еще туда-сюда, но чувство вины - это уже тараканчик.

---
автор забывает, что все люди разные. кому-то, как мне, нужно очень долго приглядываться. а кто-то легко решается на секс на первом свидании, иногда даже не на свидании, а просто так: шел-шел и секс.
а уж в семьях секс и правда важен, это не главное, но один из главных аспектов для гармоничной семьи. а из истории получается, что секса вообще не нужно, т.е. только для размножения ???

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39082
  • Карма: +13585/-522
  • на "ты"
Re: #8840 - Абонемент на регулярный секс
« Ответ #14 : 13 Января 2018, 15:04:21 »
а уж в семьях секс и правда важен, это не главное, но один из главных аспектов для гармоничной семьи. а из истории получается, что секса вообще не нужно, т.е. только для размножения ???

О духовном надо думать! Из всяких жоп друг друга взаимовыручать! Уважать, взаимно, минимум 3-4 раза в день. Радоваться зарплате и новинкам на торрентах! А у тебя только письки на уме!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7052
  • Карма: +1082/-232
Re: #8840 - Абонемент на регулярный секс
« Ответ #15 : 13 Января 2018, 15:08:23 »
Уважать, взаимно, минимум 3-4 раза в день.
Ну блин, не у всех же уважалка так хорошо работает, особенно в возрасте

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #8840 - Абонемент на регулярный секс
« Ответ #16 : 13 Января 2018, 16:16:20 »
О духовном надо думать! Из всяких жоп друг друга взаимовыручать! Уважать, взаимно, минимум 3-4 раза в день. Радоваться зарплате и новинкам на торрентах! А у тебя только письки на уме!
да я вообще душа пропащая ;D ой, не тот смайлик, вот: :-[

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49068
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)
Re: #8840 - Абонемент на регулярный секс
« Ответ #17 : 13 Января 2018, 17:08:30 »
Цитировать
Как же это так — встречаться с девушкой и не ложиться с ней в постель?
А зачем встречаться с девушкой (или парнем) и не ложиться с ним в постель? ???
Присоединяюсь к вопросу.

Red_moon

  • Гость
Re: #8840 - Абонемент на регулярный секс
« Ответ #18 : 13 Января 2018, 17:22:34 »
вынипанимаете! с нем (с ним) так хорошо,что даже не надо секса!!!!!!
а уважать и выручать из жоп...ну выручайте, уважайте, только обязательно жениться или вместе жить? что помешает дружбе?
да,автор-дебил, это абонемент и на секс тоже.
« Последнее редактирование: 13 Января 2018, 17:25:28 от Red_moon »

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Re: #8840 - Абонемент на регулярный секс
« Ответ #19 : 13 Января 2018, 17:36:06 »
Я автора во многом понимаю так-то: реально подзадалбывает уже возведение секса в культ, когда если его нет неделю - это лучше повеситься, если ты не готов везде и всегда со сменой пяти поз - ты неполноценный и иди полечись, если в семье секс нечасто - это шо за семья такая ваще. Ну и тому подобное.

Мне секс нравится и всё такое, но это же просто потребность и приятно проведенное время, а не Святой Грааль, в конце концов  :D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #8840 - Абонемент на регулярный секс
« Ответ #20 : 13 Января 2018, 17:37:50 »
Цитировать
Из двух женщин теперь успешнее та, у которой больше размер лифчика и которая раньше потеряла девственность.  
Шта? Я наоборот чаще встречаю неодобрение ранней половой жизни.
Секс - не главное в семье, конечно, но без него (точнее, без совпадения партнеров в этой сфере) нормальных отношений не получится.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #8840 - Абонемент на регулярный секс
« Ответ #21 : 13 Января 2018, 17:56:29 »
Я с настороженностью отношусь к женщинам, которые вопят про мужиков-козлов, не понимающих, как можно без секса встречаться. Я женщина и тоже не понимаю, зачем нужны отношения, если в них нет секса  :) Лично для меня такой формат - это дружба, и человека, с которым я флиртую, но секса еще не было, я до секса все равно буду воспринимать скорее как друга, чем как своего мужчину и партнера.

Любовники же тем и отличаются от "просто друзей", что у них, помимо прочего, есть еще и секс, и отношения с сексом строятся иначе, чем без него. Многие мирятся во время секса, секс сглаживает конфликты, если людям в постели хорошо, и так далее.

В то же время я автора понимаю в том смысле, что культ секса предполагает секс всегда и везде, а столько нужно далеко не всем, многие пары спокойно занимаются сексом раз в неделю и им ок.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25706
  • Карма: +2630/-85
Re: #8840 - Абонемент на регулярный секс
« Ответ #22 : 13 Января 2018, 18:05:00 »
Секс, конечно, не мерило, но без него в отношениях совсем не айс, имхо.
Да и для меня отстутствие секса - это дружба.
По сути этим друг и любовник/любимый человек и отличаются. Хочется общаться, проводить вместе время с обеими категориями, но с другом секса (обнимашек, поцелуев) не будет, а с любовником будет.

Цитировать
. В этом, кстати, нет ничего удивительного: секс задуман природой не для скрепления семейных уз, а просто для продолжения рода.
Слова асексуалки?))

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Re: #8840 - Абонемент на регулярный секс
« Ответ #23 : 13 Января 2018, 18:18:37 »
Астрид, а вы собрались доказывать, что секс задуман природой для скрепления семейных уз?  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49068
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)
Re: #8840 - Абонемент на регулярный секс
« Ответ #24 : 13 Января 2018, 21:40:39 »
Астрид, а вы собрались доказывать, что секс задуман природой для скрепления семейных уз?  ;D
А зачем это доказывать, мне казалось, сейчас это общепризнанный момент. Человек - чуть ли не единственный вид, самки которого подпускают к себе самцов не только в период овуляции. Более того, "изображают" овуляцию постоянно. У самок других приматов только при овуляции увеличиваются молочные железы, выделяются особые феромоны и т.д., в остальное время они самцам не интересны. Человечихи же круглый год выглядят как при овуляции, круглый год привлекают самцов и готовы совокупляться.  Именно чтобы удержать самца возле себя.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7052
  • Карма: +1082/-232
Re: #8840 - Абонемент на регулярный секс
« Ответ #25 : 13 Января 2018, 22:03:10 »
А зачем это доказывать, мне казалось, сейчас это общепризнанный момент. Человек - чуть ли не единственный вид, самки которого подпускают к себе самцов не только в период овуляции. Более того, "изображают" овуляцию постоянно. У самок других приматов только при овуляции увеличиваются молочные железы, выделяются особые феромоны и т.д., в остальное время они самцам не интересны. Человечихи же круглый год выглядят как при овуляции, круглый год привлекают самцов и готовы совокупляться.  Именно чтобы удержать самца возле себя.
Помнится какие то учёные возможно британские говорили что только люди и дельфины делают это ради удовольствия

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49068
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)
Re: #8840 - Абонемент на регулярный секс
« Ответ #26 : 13 Января 2018, 22:06:38 »
Помнится какие то учёные возможно британские говорили что только люди и дельфины делают это ради удовольствия
А остальные - ради чего? Это у насекомых инстинкты, а у животных чуть сложнее две веревочки, за которые можно тянуть - боль и удовольствие, иначе никак. С чего совершать нелепые телодвижения (тратить драгоценную энергию, между прочим!), если удовольствия от этого нет?

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #8840 - Абонемент на регулярный секс
« Ответ #27 : 13 Января 2018, 22:07:41 »
а нафига в нынешние времена отношения и совместная жизнь без секса? ну понятно что могут быть причины когда нельзя по здоровью например, но просто так без секса жить вместе. где логика? в чем смысл?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: #8840 - Абонемент на регулярный секс
« Ответ #28 : 13 Января 2018, 22:08:06 »
Духовно я не очень сильно проголодался, а физически - очень (с)
Секс - не культ. Секс - базис.
Устраивать друг друга в постели - важно
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #8840 - Абонемент на регулярный секс
« Ответ #29 : 13 Января 2018, 22:55:08 »
А зачем это доказывать, мне казалось, сейчас это общепризнанный момент. Человек - чуть ли не единственный вид, самки которого подпускают к себе самцов не только в период овуляции.
Бонобо щас люто обиделись.