Автор Тема: #84758 - Мужская логика  (Прочитано 4219 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
#84758 - Мужская логика
« : 20 Января 2018, 12:37:28 »
https://ideer.ru/84758
Цитировать
Знакомый выложил продавать несколько вещей в инет. Но при этом, когда у него звонит телефон, на незнакомые номера он не отвечает. И жутко возмущается, почему ничего не продаётся. Вроде с высшим образованием, да и до своих 25 как-то дожил...
Яжеговномать

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #84758 - Мужская логика
« Ответ #1 : 20 Января 2018, 15:40:51 »
Я бы тоже возмущалась, что ничего не продаётся.
Пальцы отвалятся черкануть в личку, нафига вот прям обязательно нужно звонить?
Мне на работах нельзя отвлекаться на личные беседы по телефону, к примеру, даже если в какой-то конкретный момент я не занята. А в личку на сайте я загляну в любом случае в течение дня.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Amalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +199/-22
  • Люблю БДСМ и обнимашки
Re: #84758 - Мужская логика
« Ответ #2 : 20 Января 2018, 16:52:08 »
Я обычно в объявлениях указываю, что по всем вопросам лучше писать в вайбер/телеграм - отвечу моментально. И таки пишут, не звонят.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8063
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #84758 - Мужская логика
« Ответ #3 : 21 Января 2018, 16:28:44 »
Я бы тоже возмущалась, что ничего не продаётся.
Пальцы отвалятся черкануть в личку, нафига вот прям обязательно нужно звонить?
Мне на работах нельзя отвлекаться на личные беседы по телефону, к примеру, даже если в какой-то конкретный момент я не занята. А в личку на сайте я загляну в любом случае в течение дня.
Ну тогда наверное надо не выкладывать номер телефона в общий доступ? Оо
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #84758 - Мужская логика
« Ответ #4 : 21 Января 2018, 17:06:35 »
или хотя бы уточнить время в какое можно звонить.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #84758 - Мужская логика
« Ответ #5 : 22 Января 2018, 11:03:52 »
Ни в какое нельзя.
Есть личка.

Там где можно не указывать телефон, я никогда и не указываю. На Авито русским по белому ставлю пометку НЕ ЗВОНИТЬ, ПИСАТЬ В ЛИЧКУ! И всё равно в личку пишут только "я до вас дозвониться не могу!!!"))) Правильно, потому что фигли названиваешь?)))

Ещё вымораживает, когда продаю через ВК что-то, все уточняющие вопросы про вещь заданы, дефекты и недостатки обговорены, я задаю вопрос, когда и где будет удобно встретиться, в ответ получаю - напишите номер, я позвоню и договоримся. Что это и нафига вообще? 0_о
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #84758 - Мужская логика
« Ответ #6 : 22 Января 2018, 15:37:43 »
В 90% случаев договориться по телефону получается быстрее
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #84758 - Мужская логика
« Ответ #7 : 22 Января 2018, 17:37:25 »
У меня ещё ни разу не получалось быстрее. Я сразу пишу, что могу либо у себя в районе, либо на вокзале.
Мне начинали пересказывать планы своих перемещений на всю рабочую неделю, вместо того чтобы написать "во вторник могу там-то во столько-то, либо уже до пятницы отложим"
« Последнее редактирование: 22 Января 2018, 17:39:55 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25714
  • Карма: +2633/-85
Re: #84758 - Мужская логика
« Ответ #8 : 24 Января 2018, 20:34:24 »
я задаю вопрос, когда и где будет удобно встретиться, в ответ получаю - напишите номер, я позвоню и договоримся. Что это и нафига вообще? 0_о
Меня это тоже удивляет.

На днях, как-раз, почти накануне попросили номер. Я даю обычно в последний момент перед встречей, если просят, мало ли инет закончится или мобильного инета нет.
Так дева все равно приехала на место и написала ВК "я тут". Спрашивается, и нафига тебе был мой номер?

В 90% случаев договориться по телефону получается быстрее
Если человек ведет переписку в режиме реального времени, то не быстрее. Одинаково.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #84758 - Мужская логика
« Ответ #9 : 24 Января 2018, 20:40:04 »
Если человек ведет переписку в режиме реального времени, то не быстрее. Одинаково.
Не, ну можт ты целый день сидишь уткнувшись в смарт или комп.
Люди-то делами занимаются иногда.
Переписка может растянуться надолго, а за звонок в 2 минуты можно дофига всего обсудить.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25714
  • Карма: +2633/-85
Re: #84758 - Мужская логика
« Ответ #10 : 24 Января 2018, 22:05:13 »
Если человек ведет переписку в режиме реального времени, то не быстрее. Одинаково.
Не, ну можт ты целый день сидишь уткнувшись в смарт или комп.
Люди-то делами занимаются иногда.
Тебе очки подарить или соображалку?
*рука-лицо.

Режим реального времени - это когда в эту же секунду тебе пишут/отвечают. ЧТО изменится от того, что это будет не текст, а голос?

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #84758 - Мужская логика
« Ответ #11 : 24 Января 2018, 22:15:32 »
Я бы тоже возмущалась, что ничего не продаётся.
Пальцы отвалятся черкануть в личку, нафига вот прям обязательно нужно звонить?
если при этом вы разместили на сайте, на котором одной из основных форм связи является звонок, объявление и не указали крупными буквами "не звонить, трубку не беру, строго личка" или типа того, то вы столь же упороты, как и парень из истории

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #84758 - Мужская логика
« Ответ #12 : 24 Января 2018, 22:35:45 »
если при этом вы разместили на сайте, на котором одной из основных форм связи является звонок, объявление и не указали крупными буквами "не звонить, трубку не беру, строго личка" или типа того, то вы столь же упороты, как и парень из истории
У некоторых людей есть возможность быть на связи в компе (на работе или дома), потому что это разрешено, допустим. А вот телефон на работе недоступен, потому что запрещено и надо запирать в шкафчике, например. Таки в чем упоротость?
Тем более Вы сами написали "ОДНОЙ ИЗ", а не "ЕДИНСТВЕННОЙ".
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #84758 - Мужская логика
« Ответ #13 : 24 Января 2018, 22:52:25 »
У некоторых людей есть возможность быть на связи в компе (на работе или дома), потому что это разрешено, допустим. А вот телефон на работе недоступен, потому что запрещено и надо запирать в шкафчике, например.
в каких условиях вы работаете, потенциального покупателя не е*ет и он не знает, рабочий вы на стройке или домохозяйка, которой весь день нехер делать и она сидит у телефона
поэтому он будет связываться с вами удобным ему способом
если же вы хотите, чтобы вам именно писали в личку, а не звонили, напишите об этом в информации к объявлению
если вы не написали этого и ждете, что покупатель пронзит ваши мысли на расстоянии и поймет, что вам нужно именно писать в личку, а не звонить, то вы даже не упороты, вы безнадежно тупы, как и знакомый автора
« Последнее редактирование: 24 Января 2018, 23:06:55 от Helix »

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #84758 - Мужская логика
« Ответ #14 : 24 Января 2018, 23:24:45 »
Я выше указала, что пишу крупными буквами,что у меня нет возможности брать трубку, а личку я смотрю,так что всё туда.
Но на Авито том же нельзя отключить показ номера телефона и в личке я обычно обнаруживаю "Мария неполучаеться дозваниться вам??" и на телефоне пять пропущенных.
Ну правильно,, уважаемый покупатель, заведи привычку дочитывать и поймёшь, почему же у тебя "неполучаеться".
« Последнее редактирование: 24 Января 2018, 23:28:02 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #84758 - Мужская логика
« Ответ #15 : 24 Января 2018, 23:28:08 »
Helix, знаете, меня искренне умиляет то, что знакомый автора не знает точно, что было написано в объявлении, но при этом называет друга тупым. Может у него там стояло про личку.

Вы, какбы, тоже называете людей безнадежно тупыми, процитировав печаль Баба-дура, которая ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЯЗЫКОМ написала в паре сообщений выше,
Цитировать
Там где можно не указывать телефон, я никогда и не указываю. На Авито русским по белому ставлю пометку НЕ ЗВОНИТЬ, ПИСАТЬ В ЛИЧКУ! И всё равно в личку пишут только "я до вас дозвониться не могу!!!"))) Правильно, потому что фигли названиваешь?)))
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #84758 - Мужская логика
« Ответ #16 : 24 Января 2018, 23:43:05 »
Вы, какбы, тоже называете людей безнадежно тупыми, процитировав печаль Баба-дура, которая ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЯЗЫКОМ написала в паре сообщений выше,
вы обратили внимание, какой комментарий Бабы-дуры я процитировала?
Цитировать
Я бы тоже возмущалась, что ничего не продаётся.
Пальцы отвалятся черкануть в личку, нафига вот прям обязательно нужно звонить?
причем тут то, куда сама Баба-дура выкладывает свои телефоны, если она пишет, что тоже возмущалась бы на месте друга автора?

а насчет что было написано в объявлении
ну, обычно если что-то написано крупно, то не бывает так, что прямо вообще никто этого не заметил и все только звонили
скорее всего, довольно немалая часть людей таки написали бы в личку и друг автора что-то бы продал

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #84758 - Мужская логика
« Ответ #17 : 24 Января 2018, 23:47:12 »
посмотрите ка, кто здесь спрашивает про мозги, лол
Режим реального времени - это когда в эту же секунду тебе пишут/отвечают. ЧТО изменится от того, что это будет не текст, а голос?
То, что когда отвечаешь на звонок, ты отвечаешь на звонок, и прерывать его будет гораздо меньшее количество причин, чем переписку. Так что количество переписок равных по продуктивности со звонком не очень-то велико.

Но при этом имеет свои плюсы - можно перечитать если что-то забыл. Но мы то о скорости.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #84758 - Мужская логика
« Ответ #18 : 25 Января 2018, 00:19:17 »
Хеликс, скажем так. В отношении автора истории Ваши рассуждения правильные. Если он не написал, что ему нужно только ЛС и больше не беспокоить, то он сам себе полено и Ваше описание под него подходит.
Дело в том, что Вы цитируете Баба-дура, вырывая одно сообщение из двух, связанных логичной цепочкой. Она пишет, что понимает друга автора, потому что делает все правильно, но ее это не спасает. Поэтому я и процитировала второе сообщение, удивленная, что его не учли. Особенно если вспомнить, что мы все еще не знаем, поступил ли друг автора, как Баба-дура или он реально верит в телепатию :))
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич