Автор Тема: #25547 - Жалкие оправдашки  (Прочитано 18180 раз)

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #25547 - Жалкие оправдашки
« Ответ #60 : 02 Февраля 2018, 00:36:44 »
Лой, для хорошего замужа, как известно, надо иметь большую Ж, уметь держать в руках Х и быть немножко Б
Дракоша, вы тоже на заметку возьмите :)
Увы, большая Ж мне не светит(((
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #25547 - Жалкие оправдашки
« Ответ #61 : 02 Февраля 2018, 01:06:21 »
Умею все, от борща до смены проводки, нахер мне замуж даже придумать не могу, и предлагающие пока достойных поводов не придумали.
но колечко, выпиленное Злом на станке и торжественно надетое на палец ношу, люблю годный крафт
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #25547 - Жалкие оправдашки
« Ответ #62 : 02 Февраля 2018, 01:39:18 »
Лой, ежели есть мультиварка с RS-232 можно скрипт borzhch.sh написать, тогда тебя точно взамуж уволокут, даже если будешь сильно отбиваться)

Помедленнее, я записываю!
Остается добавить станок с ЧПУ для нарезки компонентов борща... Да и зачем кого-то взамуж тащить с таким-то девайсом. Одна проблема - борщ не люблю. Да и вообще первое.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2018, 01:41:08 от Garrus »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #25547 - Жалкие оправдашки
« Ответ #63 : 02 Февраля 2018, 02:39:56 »
Где-то слышал, что нельзя абстрактно хотеть замуж, а можно хотеть только за конкретного человека.
Таки полагаю, что не хотеть замуж абстрактно тоже нельзя.
почему?
Естественно, можно и абстрактно хотеть, и абстрактно не хотеть. Попробуйте представить, что у женщины могут быть собственные желания в своей жизни, не завязанные на конкретного мужика. Женщина - тоже человек. Только самка.
И еще, как и все люди, женщина имеет право менять свои желания.
Сегодня не люблю оливки, а через пять лет передумала и люблю.
Сегодня не хочу замуж, а через пять лет передумала и захотела. И начала искать мужика для этого.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #25547 - Жалкие оправдашки
« Ответ #64 : 02 Февраля 2018, 06:20:40 »
Ну так по мнению автора все незамужние девы как раз такие. Других не существует :)
Те, которые воинственно кричат, что брак им не нужен, обычно именно такие. Те, которым действительно не нужен, обычно не пытаются это доказать.
Можно, если вы фамилию не будете менять. Просто сходить в ЗАГС и поставить печати, по пути зайти в магазин за кольцами. И все, вы замужем :)
Кольца тоже необязательно.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2018, 06:25:48 от Настасья Филипповна »
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #25547 - Жалкие оправдашки
« Ответ #65 : 02 Февраля 2018, 07:20:32 »
А можно не хотеть замуж, если там уже был?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #25547 - Жалкие оправдашки
« Ответ #66 : 02 Февраля 2018, 09:29:25 »
А можно не хотеть замуж, если там уже был?  ;D
Это тоже подозрительно  ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92266
  • Карма: +31306/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25547 - Жалкие оправдашки
« Ответ #67 : 02 Февраля 2018, 10:37:46 »
Ни в коем случае не учись, ты и так по всем пунктам в группе высокого риска, а с борщами точно замужем окажешься

Ок, у меня лапки.  ;D

Лой, ежели есть мультиварка с RS-232 можно скрипт borzhch.sh написать, тогда тебя точно взамуж уволокут, даже если будешь сильно отбиваться)

С мультиварками у меня не сложилось, слава йайтсам.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10805
  • Карма: +1765/-334
    • 4erdak.su
Re: #25547 - Жалкие оправдашки
« Ответ #68 : 02 Февраля 2018, 10:47:48 »
Неумение готовить борщи (да и вообще неумение готовить) тоже незамуж не гарантирует. Я до сих пор ни готовить, ни есть этот борщ не умею - муж готовит, дети с моей мамой едят. ;D

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #25547 - Жалкие оправдашки
« Ответ #69 : 02 Февраля 2018, 11:03:20 »
Сарделька, вероятно, у вас прокачаны остальные пункты - Ж, Б и Х ;)
Где-то слышал, что нельзя абстрактно хотеть замуж, а можно хотеть только за конкретного человека.
Таки полагаю, что не хотеть замуж абстрактно тоже нельзя.
Ну почему, бывают же те, кто хочет замуж хоть за кого-нибудь и те, кто не хочет замуж принципиально, как бы хорошо ей ни было с партнером (это часто те, кто замужем успел побывать)
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Rada

  • Гость
Re: #25547 - Жалкие оправдашки
« Ответ #70 : 02 Февраля 2018, 16:08:50 »
Автора можно понять, но местами. Т.е. эти утверждения верны, но, как выше уже писали, для определенной группы девушек/женщин.

У меня подруга много лет была в такой ситуации, ейный мужчина (в итоге муж) примерно лет 7 так думал и решался. Иногда (раз в несколько месяцев) во время ссор порывался хлопнуть дверью и уйти к маме, она его не отпускала. Пару раз в год она заводила разговоры на тему с конкретными вопросами, что он вообще себе думает, как дальше жить будем? Он так и отвечал, думаю мол.
Страдала она ужасно, выла просто в глубине души, говорила - всю душу разрывает от боли, как же так, приценивается он ко мне, мля, который год.

В общем, дозрела она, нафиг так жить. Раз такой нерешительный, ждать нечего. Собрала в кучку финансы и оформила ипотеку. На себя одну, а то он думает и не готов. Аккуратно проследив, чтоб деньги строго с ее счета и т.д., не подкопаться. Справедливости ради, ее денег в том первом взносе было где-то 2/3 или больше, в соответствии с доходами.

И тут мужика проняло, он почуял, что девка засобиралась. Через полгода после оформления ипотеки сделал предложение и без проволочки женился. И я там был, свадьба была скромная, но приличная, человек на 30.

Она так это и оценивает - вел бы себя мужик сразу по-человечески - была бы у него половина квартиры, совместно нажитой. А так ничего. Нормальный такой штраф за вытрепанные нервы.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2018, 16:11:31 от Rada »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #25547 - Жалкие оправдашки
« Ответ #71 : 02 Февраля 2018, 16:15:59 »
Она так это и оценивает - вел бы себя мужик сразу по-человечески - была бы у него половина квартиры, совместно нажитой. А так ничего. Нормальный такой штраф за вытрепанные нервы.
Это вы с подругой сами придумали?
Полквартиры у него уже, конечно, не будет, но и не "ничего".
Если он захочет при разводе доказать свой вклад в платежи по ипотеке за время брака - то может отсудить их часть вплоть до половины.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #25547 - Жалкие оправдашки
« Ответ #72 : 02 Февраля 2018, 16:16:03 »
ейный мужчина (в итоге муж) примерно лет 7 так думал и решался. Иногда (раз в несколько месяцев) во время ссор порывался хлопнуть дверью и уйти к маме, она его не отпускала.
Он не отпускала, продолжала терпеть то, что ей не нравится, а виноват все равно он?

оформила ипотеку. На себя одну, а  ее денег в том первом взносе было где-то 2/3 или больше
Т.е. по сути, она спздила его деньги.
Какая хорошая женщина. И, да, это же надо так замуж хотеть.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #25547 - Жалкие оправдашки
« Ответ #73 : 02 Февраля 2018, 16:22:32 »
Это вы с подругой сами придумали?
Полквартиры у него уже, конечно, не будет, но и не "ничего".
Если он захочет при разводе доказать свой вклад в платежи по ипотеке за время брака - то может отсудить их часть вплоть до половины.
Меньше половины, ипотеку она полгода выплачивала до брака; еще часть ежемесячных взносов автор вернет из НДФЛ, поэтому при разводе будет не настолько чувствительная для нее сумма. А если она там еще до сих пор и не живет, а сдает, то все равно в плюсе может остаться.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Rada

  • Гость
Re: #25547 - Жалкие оправдашки
« Ответ #74 : 02 Февраля 2018, 16:26:32 »
Про разделение платежей при ипотеке в случае развода мне известно. Но первоначальный взнос ее (30%), платежи на 60% (не менее) её, еще материнский капитал использовали в погашение той ипотеки, а при использовании маткапитала идёт обязательство разделить на всех членов семьи, включая всех детей... В общем, то что мужику (если что) по суду останется, можно будет сразу выкупить, взяв потребительский кредит.

И тут как раз обсуждается та прослойка женщин, которым вот действительно настолько хочется замуж. Вот вроде и неглупая, и прошаренная, но настолько хотела, и вот за своего конкретного. Иногда и я диву давалась. И счастье "взамужа" не перечеркнуло унизительного ожидания, уже года три всё у них тихо и хорошо, но обиду за этот "испытательный срок" она не забыла.

Мне вот тут про нее все понятно, непонятно про ее мужика. Раз в итоге она ему нужна оказалась, и он на ней резвенько женился, как увидел что она на выход собралась, видел что раньше ее это напрягало - зачем нервы-то мотал?
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2018, 16:28:13 от Rada »

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #25547 - Жалкие оправдашки
« Ответ #75 : 02 Февраля 2018, 16:29:56 »
Но первоначальный взнос ее (30%), платежи на 60% (не менее) её, еще материнский капитал использовали в погашение той ипотеки, а при использовании маткапитала идёт обязательство разделить на всех членов семьи, включая всех детей... В общем, то что мужику (если что) по суду останется, можно будет сразу выкупить, взяв потребительский кредит.
Вот сучка.
И я считаю нужно быть абсолютной ипанашкой, чтобы сначала "ждать", считая это унизительным, потом мстить, потом еще годами обидки за прошлое "унизительное ожидание" лелеять. Совсем никто больше не хотел ипать ее, что ли? Ну, в конце-то концов...

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25714
  • Карма: +2633/-85
Re: #25547 - Жалкие оправдашки
« Ответ #76 : 02 Февраля 2018, 18:03:29 »
Цитата: Rand link=topic=79591.msg3802778#msg3802778

Таки полагаю, что не хотеть замуж абстрактно тоже нельзя.
Можно.

Цитировать
А поэтому все девушки, кто "не хотят", не хотят только за своего текущего мужика, то есть подходящего на роль мужа ещё не нашли, а пока жрут то, что есть.
Допускаю, что подобное тоже существует, но это не 100% случаев.

Те, которые воинственно кричат, что брак им не нужен, обычно именно такие. Те, которым действительно не нужен, обычно не пытаются это доказать.
Что есть воинственное кричание и что значит "доказать"?

Автор  сказала - все хотят замуж.
Оппонент ответил - не все.

Это доказывание?

Rada

  • Гость
Re: #25547 - Жалкие оправдашки
« Ответ #77 : 02 Февраля 2018, 22:21:05 »
Чот жалко квартирой хоть сколько-нибудь рисковать :/
Это я про историю от Rada.

Не совсем поняла, поясните свою мысль пожалуйста.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #25547 - Жалкие оправдашки
« Ответ #78 : 02 Февраля 2018, 23:18:23 »
Чем это ее задолбало, интересно? С утра в форточку стучат и высказывают свое ценное мнение?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26155
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #25547 - Жалкие оправдашки
« Ответ #79 : 02 Февраля 2018, 23:55:56 »
Про разделение платежей при ипотеке в случае развода мне известно. Но первоначальный взнос ее (30%), платежи на 60% (не менее) её, еще материнский капитал использовали в погашение той ипотеки, а при использовании маткапитала идёт обязательство разделить на всех членов семьи, включая всех детей... В общем, то что мужику (если что) по суду останется, можно будет сразу выкупить, взяв потребительский кредит.

И тут как раз обсуждается та прослойка женщин, которым вот действительно настолько хочется замуж. Вот вроде и неглупая, и прошаренная, но настолько хотела, и вот за своего конкретного. Иногда и я диву давалась. И счастье "взамужа" не перечеркнуло унизительного ожидания, уже года три всё у них тихо и хорошо, но обиду за этот "испытательный срок" она не забыла.

Мне вот тут про нее все понятно, непонятно про ее мужика. Раз в итоге она ему нужна оказалась, и он на ней резвенько женился, как увидел что она на выход собралась, видел что раньше ее это напрягало - зачем нервы-то мотал?

 Она же не уходила. Есть женщина, хороша, детей рожает, борщи варит и носки стирает.
А что периодически истерики закатывает со своим взамужем - у всех есть недостатки. Лишаться он ее не хотел, но и делать для нее свадьбу, напрягаться ему было неохота и/или денег жаль.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #25547 - Жалкие оправдашки
« Ответ #80 : 03 Февраля 2018, 00:04:11 »
Вот живешь ты. И вдруг тебе предлагают котлеты жарить, квартиру пидорасить за двоих, всё на свете делать за двоих... А тебе просто хотелось полюбить и потрахаться.

Ну почему нельзя любить и трахаться, живя в остальном своей жизнью?
С уважением, Aneta

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #25547 - Жалкие оправдашки
« Ответ #81 : 03 Февраля 2018, 00:41:16 »
Неточка, так можно ж. Даже можно просто трахаться, без вот этих влюбляшек (я, правда, не умею тоже)
И многие даже в браке обходятся без котлет и пидорасенья квартиры
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #25547 - Жалкие оправдашки
« Ответ #82 : 03 Февраля 2018, 00:44:21 »
А еще котлеты и квартиру могут пидорасить за тебя  ::)

Вообще кое-что разумное в стартовом посте есть, кстати. Когда хочется стабильности и гарантий, о чем не раз сказано партнеру, а он продолжает думать и кормить завтраками - очевидно, что цели и приоритеты немножко расходятся. Самую малость. И, как правило, нафиг это не нужно и "и так" не нормально, как себя ни уговаривай.

cagüentó

  • Гость
Re: #25547 - Жалкие оправдашки
« Ответ #83 : 03 Февраля 2018, 01:50:57 »
А еще котлеты и квартиру могут пидорасить за тебя  ::)

Блин, в следующий раз не буду есть котлеты. Пусть п*дорасят квартиру за меня))

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #25547 - Жалкие оправдашки
« Ответ #84 : 03 Февраля 2018, 01:53:31 »
А если я не люблю котлеты, то жаркое будет за меня делать уборку?
С уважением, Aneta

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #25547 - Жалкие оправдашки
« Ответ #85 : 03 Февраля 2018, 02:29:00 »
Блин, в следующий раз не буду есть котлеты. Пусть п*дорасят квартиру за меня))

Вот так невинное "пдорасить котлеты" превратилось в котлеты многофункциональные  ;D

А что, мне нравится.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #25547 - Жалкие оправдашки
« Ответ #86 : 09 Февраля 2018, 10:07:05 »
http://zadolba.li/story/25604
Цитировать
Задолбали люди, уверенные, что они уже «были на чьём-то месте».

Свежесчастливая семейная дама из «Если нельзя, но очень хочется» уверена, что была на месте тех, кто не хочет выходить замуж, и априори обвиняет их в лицемерии.

Только что родившая подруга гарантирует, что все женщины мечтают нарожать поскорее и побольше, а кто не хочет — обманывает себя и других.

Знакомый веган-неофит зуб даёт, что все мясоеды втайне страдают от поедания мёртвой плоти. Ещё бы, он же сам был на их месте еще полгода назад!

Тётя, содержащая бутик фирменной обуви, также уверена на сто процентов, что все слюнями капают на туфли от Джимми Чу, ведь когда-то она сама была небогатой и не могла себе позволить брендовую обувь. А кто говорит, что не хочет — врёт, она тоже была на месте этих якобы нежелающих!

Примеров море. Запомните, никто никогда не был и не будет на чужом месте. Потому что каждый — на своём. Позиция «я точно знаю, хочешь, но молчишь» делает неприятным и бестолковым общение, ведь кому понравится, когда тебе столь целенаправленно приписывают чужие мысли и желания?

И все рассуждения на тему «уж я-то знаю, сам был таким» всегда будут восприниматься как попытка давления или как непрошеный совет, а их авторы совершенно заслуженно будут посылаться по хорошо известному ненормативному адресу.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #25547 - Жалкие оправдашки
« Ответ #87 : 09 Февраля 2018, 11:35:20 »
А разве не все загсы в сб работают? О___о это ж самый популярный день для регистрации брака))
Другое дело, что появиться там надо трижды. Подать заявление (вдвоем обязательно), потом на контрольную явку (можно кому-то одному) за пару дней до росписи, и потом непосредственно за штампом

Нам не надо было на контрольную явку.
С госуслугами вот не срослось - мы не были там зарегистрированы, а для регистрации надо было куда-то идти и подтверждать личность. Мы решили, что проще в ЗАГС.

И я не понимаю, почему обязательно суббота. Можно отгул взять, работодатель, скорее всего, даже пойдет на встречу и сделает его оплачиваемым. У нас в пятницу свадьба была.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15572
  • Карма: +3444/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25547 - Жалкие оправдашки
« Ответ #88 : 10 Февраля 2018, 21:04:24 »
А разве не все загсы в сб работают? О___о это ж самый популярный день для регистрации брака))
Другое дело, что появиться там надо трижды. Подать заявление (вдвоем обязательно), потом на контрольную явку (можно кому-то одному) за пару дней до росписи, и потом непосредственно за штампом
Все загсы и дворцы бракосочетания работают по субботам, Вы правы. Я еще слышала, что в некоторых дворцах бракосочетания неторжественно (то есть без музыки и речи) можно расписаться в любой день кроме воскресенья и понедельника. Но точно сказать не могу - мы хотели свадьбу в пятницу и получили ее в пятницу :-[ Про другие дни не узнавали даже.
Никакой контрольной явки не было, нам предварительно не звонили даже. Подать заявление можно и на гос.услугах, и прийти без партнера (но нужен его паспорт и бумажка, что он не против).
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #25547 - Жалкие оправдашки
« Ответ #89 : 10 Февраля 2018, 21:11:24 »
Насколько я помню, на свадьбу законом положены то ли 3, то ли 5 дней за свой счёт, работодатель не имеет права отказать
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев