Автор Тема: #22003 - Не прикидывайся  (Прочитано 24671 раз)

Бацилла

  • Гость
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #120 : 07 Апреля 2018, 16:26:02 »
Иногда, чтоб расцвела наследственность надо условия среды определённые.

Пример: наследственность отягощена диабетом, но при питании морковкой и рыбой, шансов развить диабет мизер. Вероятнее всего манифестации болезни не буде.
И наоборот. Склонность к близорукости наследственная. Ну, например анатомическая форма глазного яблока. Но все предки, работая в полях и морях не перегружали структуры глаза. Вот и было всё ок.
А тут компьютер мампьютер... Кмп, пикабу...
Отчёты балансу..

И вуаля. Первый случай косоглазие \ близорукости в семье

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #121 : 07 Апреля 2018, 17:10:47 »

И наоборот. Склонность к близорукости наследственная. Ну, например анатомическая форма глазного яблока. Но все предки, работая в полях и морях не перегружали структуры глаза. Вот и было всё ок.

У меня предки образованные, там с образованием и книжками порядок.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #122 : 07 Апреля 2018, 17:16:29 »
Цитировать
Вообще ни одного очкарика в моей семье нет, среди кучи родственников, близких и не очень.

Это все еще не значит, что дело 100% не в наследственности. Это значит, что возможно, дело не в наследственности.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #123 : 07 Апреля 2018, 17:38:47 »
Это все еще не значит, что дело 100% не в наследственности. Это значит, что возможно, дело не в наследственности.

Бритва Оккама, вот эти вот все дела?)

Ну нет же объективных аргументов за наследственность, просто мне такому одному не повезло.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #124 : 07 Апреля 2018, 19:08:22 »
Единственный очкарик в семье, дело явно не в наследственности.

Лет в 14-ть зрение упало резко, с тех пор не ухудшалось практически.

Умеренная близорукость, без очков обходиться могу, просто смысла уже не вижу.

Грешу на любовь к чтению, а может и само насралось.

Если резко и единственный в семье - куда вероятнее проблемы не собственно с "не таким" устройством глаза, а с сосудами или чем-то еще. Ну типа как у меня. Сидел буквой зю регулярно (при том, что даже такие же читающие родители-бабушки-дедушки привыкли читать сидя достаточно прямо). Или вообще на спорте по голове мячиком прилетело и что-то там малость сотряслось, а заодно и шее мало не показалось. Все, что-то там зажалось-побилось-тряханулось, кровь стала куда хуже поступать к глазам  - получите близорукость. Такое сплошь и рядом бывает. Когда тут дело даже ближе к неврологии, чем собственно к офтальмологии.
У моих родителей со зрением не идеально, но и не так все плохо. Мама с детства ходила в очках, но около 30 лет сделала операцию - еще по старинке скальпелем, тогда еще лазером не корректировали, и долгие годы зрение было хорошим, но после 45 лет пошла накладываться возрастная дальнозоркость, так что сейчас "ни то ни се", очки есть и для дали, и для работы за компьютером разные. У папы вроде как по молодости была сосем небольшая близорукость - может, около -1 - но с возрастом за счет этой самой дальнозоркости компенсировалось и стало "правильное" стопроцентное зрение на единицу, иногда и такое бывает (у тети-маминой сестры тоже так случилось, у нее тоже была совсем небольшая близорукость и тоже с возрастом выровнялось до единицы за счет той же дальнозоркости тех, кому под 50 и старше). У меня средненькая близорукость, не критичная, с линзами и очками нормально, у сестры зрение хорошее, если даже и не стопроцентно - но не видит, может, только одну-две последние строчки в таблице, не хуже.
Вот и поди угадай, что наследственное, что нет. И вообще думаю, с моими лупЫльниками это вообще не в генетике дело, а как уже писала выше, в неврологии и сосудах.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2018, 19:12:19 от Zanthiа »

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #125 : 07 Апреля 2018, 19:15:43 »
Если резко и единственный в семье - куда вероятнее проблемы не собственно с "не таким" устройством глаза, а с сосудами или чем-то еще. Ну типа как у меня. Сидел буквой зю регулярно (при том, что даже такие же читающие родители-бабушки-дедушки привыкли читать сидя достаточно прямо).

Ага, я высокий и сутулый, офтальмологи на шею грешили, тоже вариант.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2023, 14:59:18 от Neika »
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92331
  • Карма: +31323/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #126 : 07 Апреля 2018, 19:37:15 »
Для близорукости не надо никакой наследственности, активно читай книжки, компьютер, все дела - и привет.

Я в своей семье единственный очкарик.

У моих родителей компьютера не было, но с книгами они не расставались. Плюс отец работал с чертежами, а маман шила. Да и у меня близорукость начала развиваться, когда компьютеры были большими. Так что лично я грешу на blaydские лампы дневного света в классе. Видимо, все же предрасположенность была, а плохое освещение дало толчок к развитию.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #127 : 07 Апреля 2018, 19:50:31 »
Так что лично я грешу на blaydские лампы дневного света в классе. Видимо, все же предрасположенность была, а плохое освещение дало толчок к развитию.

Не, недостоверно.Вполне себе безнаказанно все это пережил.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92331
  • Карма: +31323/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #128 : 07 Апреля 2018, 19:54:57 »
Не, недостоверно.Вполне себе безнаказанно все это пережил.

Феденька, как ты умудрился найти утверждение «достверности» в словах «лично я грешу»?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #129 : 07 Апреля 2018, 19:58:06 »
Феденька, как ты умудрился найти утверждение «достверности» в словах «лично я грешу»?  :o

Просто посмел допустить за тобой взаимное понимание, что мы оба нихера не знаем толком и просто гадаем тут.

Не слишком обнаглел?)
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #130 : 07 Апреля 2018, 20:14:47 »
Ага, я высокий и сутулый, офтальмологи на шею грешили, тоже вариант.
Ну тогда еще есть вариант с дисплазией соединительной ткани, которая может быть как наследственной, так и впервые возникшей в роду мутацией. Если тут и глаза, и рост, и спина все до кучи. Пальцы гнуть и руки выворачивать до уровня "а вам слабо" можешь? Если да, то этот вариант тоже исключать нельзя.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #131 : 07 Апреля 2018, 20:32:49 »
Пальцы гнуть и руки выворачивать до уровня "а вам слабо" можешь? Если да, то этот вариант тоже исключать нельзя.

С пальцами и руками все печально очень, но там неврология, это про другое.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #132 : 07 Апреля 2018, 21:28:36 »
но обычно же зрение начинает падать с детства, а у меня начало падать в 19 лет
откуда такая уверенность?
на самом деле падать зрение чаще начинает в период полового созревания или после болезней - свинки там и прочей гадости

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #133 : 08 Апреля 2018, 03:08:20 »
Свинкой в далеком детстве отболел, без внезапных резких последствий.

Оно просто, сволочь, взяло и само упало)
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #134 : 08 Апреля 2018, 05:21:52 »
Цитировать
Ну нет же объективных аргументов за наследственность, просто мне такому одному не повезло.

Так же, как нет объективных аргументов против. И мне идея про "не повезло" не видится простейшей. Как раз бритва Оккама - это какой-нибудь близорукий прапрапрапрадед или травма головы в детстве (я не шучу и не оскорбляю, моя подруга именно так заполучила в детстве сильнейшую дальнозоркость, за пару дней зрение "слетело"), а не абстрактное "не повезло", которое вообще не понятно, как объяснить. Понятно, что вариантов может быть миллион, но утверждать, что дело стопудов не в наследовании - это как-то нелогично.

И да, я зануда. Я который день сижу дома с гайморитом, у меня куча свободного времени, и мне интересно перебирать варианты.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #135 : 08 Апреля 2018, 07:34:34 »
Травм головы тоже не было.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #136 : 08 Апреля 2018, 10:32:23 »
Травм головы тоже не было.
А это нельзя уверенно утверждать. Можно лишь сказать, что не было каких-то значительных несчастных случаев. Но то же бытовое "попали в голову мячиком" или "батя дал подзатыльник, было очень больно", "вписался лбом в открытую дверцу посудного шкафчика" и все такое исключать нельзя. Кстати, насчет шкафчика этого сволочного. Сталкивалась и реально после того невралгия больше 2 недель простреливала в половину головы, уже сижу такая в пятницу и думаю - "если за выходные так и не пройдет, в понедельник иду к врачу". Но оказалось, таки как раз до понедельника за эти 3 дня и прошло. Подобные вещи тоже можно наверняка посчитать за травмы головы, от которых тоже может что-то вылезти, от подобное невралгии до упавшего зрения, дергающейся ноги или головной боли впоследствии.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #137 : 08 Апреля 2018, 13:10:11 »

А это нельзя уверенно утверждать. Можно лишь сказать, что не было каких-то значительных несчастных случаев. Но то же бытовое "попали в голову мячиком" или "батя дал подзатыльник, было очень больно", "вписался лбом в открытую дверцу посудного шкафчика" и все такое исключать нельзя. Кстати, насчет шкафчика этого сволочного. Сталкивалась и реально после того невралгия больше 2 недель простреливала в половину головы, уже сижу такая в пятницу и думаю - "если за выходные так и не пройдет, в понедельник иду к врачу". Но оказалось, таки как раз до понедельника за эти 3 дня и прошло. Подобные вещи тоже можно наверняка посчитать за травмы головы, от которых тоже может что-то вылезти, от подобное невралгии до упавшего зрения, дергающейся ноги или головной боли впоследствии.

Ну обычный сотряс я б узнал, их у меня достаточно, но и у предков еще больше было.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #138 : 08 Апреля 2018, 21:23:37 »
Моя маменька тоже так воспринимала - как будто мироздание вот лично ей гадость сделало. Только был не нудёж и пилёж, а ругань и оскорбления. Окулист её только что не выталкивала из кабинета, чтобы не мешала своим "чо ты там не видишь, ну ЧО ТЫ ТАМ НЕ ВИДИШЬ???? Всё видно, прекрати придуриваться!!!"
В школе и любых других местах я про свои очки ни разу слова плохого не слышала, зато дома на мне оттаптывались так, как не каждая толпа малолетней гопоты сумеет.
Не, бабуля садилась под таблицу контролировать. Когда выяснялось, что я потеряла ещё одну строчку, у нее делалось такое выражение лица, как будто у меня нашли рак и я умру вот прям щас. Так, говорила она, сосредоточится и постарайся! Потом врач ее уже выгонять стала из кабинета. А потом я вообще сама ходила. Но окулистов боюсь так как некоторые стоматологов.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2023, 14:58:51 от Neika »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25730
  • Карма: +2636/-85
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #139 : 13 Апреля 2018, 01:10:10 »
Ее обзывают четырехглазой, следовательно, очки у нее есть.
и щурятся (?)
и парень отказывается смотреть фильмы с субтитрами потому что автор корчится пытаясь рассмотреть детали.
Неполная коррекция. Упрощенно говоря - это когда глаз работает "неправильно". И какие бы очки ни надел, зрение не будет 100%.
У меня, хоть танцы с бубном устраивай, нет и не будет больше 8 строчек.

Вот я сейчас в очках (и не с таким уж плохим зрением) лежу на диване, в 1,5м от меня на компе обновляется винда, и чтобы прочитать надписи (которые по размеру примерно как субтитры в фильмах) мне надо прищуриться
У меня монитор не маленький и сижу от него недалеко. Но страницы с текстом открыты на масштабе 125%, а то и 150 %. Меньше - просто не читаемы.

Цитировать
Проще всего с однодневными линзами. И цеплять легче, и уронить/испортить не так жалко при практике надевания.
Не сказала бы. Линзы на месяц вставляю сразу, без зеркала. А однодневки могу раза с  5го всунуть и только с зеркалом. Уж, очень тонкие они.

Цитировать
Просто я в бассейне очки надеваю. Без линз мне просто опасно ползти) Я ж убьюсь)
Очки для плавания с диоптриями - очень удобная вещица))

Цитировать
А разве это не норма? У меня изображение одним глазом тоже более "холодное", в другом более "теплое", когда-то очень давно, чуть ли не в детстве, у знакомых спрашивала - говорят, у них тоже так
Хз, у меня одинаково.

Цитировать
И про "особенности роговицы" тоже у них узнай. У меня мои -9 не корректировались вообще полностью, поэтому мне не давали гарантию на 100% зрение  после. Но оно таки получилось 100%
У меня там "чо-то не так". Поэтому и до 100% не обещают, и риск вообще ослепнуть есть. Так что, ну, нафиг.

Цитировать
Близорукий человек боится будущего.
О, да, бл... Прямо с 7 лет и начала бояться будущего)))

Цитировать
Видимо, так не хотела ходить в школу.  ;D
А я, кстати,  обожала школу. А вот зрение...

Цитировать
В моей семье тоже в старших поколениях никого с близорукостью не припомню, разве что с возрастной дальнозоркостью.
Аналонично. Все бабушки/дедущки/родители прекрасно видели все, а мы с братцем - очкарики.

Цитировать
Для близорукости не надо никакой наследственности, активно читай книжки, компьютер, все дела - и привет.
Моей матери запрещали читать книжки. Она читала взахлеб
 и прячась под одеялом с керосинкой в кромешной тьме. С подросткового возраста и до сих пор шьет.
Идеальное зрение было до  55 лет.
Я читала строго школьную программу, особенно в младшей школе, мне милей были игры на улице. Зрение с 7 лет - тю-тю.

Цитировать
Щас вообще на огромных выборках азиатских школьников пытаются доказать, что близорукость от недостатка нахождения на улице в дневное время.
Тоже не катит. Я все детство и школьное время проводила, если не в школе, то на улице. Портиться зрению это не помешало.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #140 : 13 Апреля 2018, 08:59:32 »
Если родители "зрячие", а дети близорукие, то может, просто рецессивные гены соединились и у детей повылезали? То есть у родителей есть такое в роду, да не проявилось у них самих, а как встретились вместе - так получите...

Что-то у меня полетело зрение еще в то время, когда компьютеры еще только-только появлялись, и то это были не современные компьютеры, а всякие денди, сега и в лучшем случае (как у меня) спектрум. И играла я умеренно, без злоупотребления - папа включал на полчаса-час в выходные, а свободного доступа для зависания в любое время у меня не было. И то после 12 лет все эти Марио-ГТА-Мортал комбат- прочие игры надоели, так с тех пор и ни разу не геймер. Книжки читала - но опять же в пределах разумного, по ночам с фонариком не ныкалась. Ну и что тут удивляться, если у мамы тоже была с детства близорукость, просто потом прооперировала? И никто меня не пилил.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #141 : 13 Апреля 2018, 10:52:43 »
От чего и как портится зрение - вообще загадка какая-то.
У меня к 28 годам на правом глазу ушло слегка в минус (-0.5), а на левом всю жизнь небольшой плюс (+1.3 сейчас). Довольно удобно транспорт выслеживать издали одним глазом ;D
Правда, мой правый глаз довольно подозрительно себя ведёт и видит иногда странные вещи, врачи не понимают чо как и что с этим делать.
У всей родни по маминой линии после 30 лет только в дальнозоркость уходило, никого близорукого не было.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #142 : 13 Апреля 2018, 12:33:24 »
Правда, мой правый глаз довольно подозрительно себя ведёт и видит иногда странные вещи, врачи не понимают чо как и что с этим делать.
Какие странные вещи?

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #143 : 13 Апреля 2018, 12:56:32 »
Какие странные вещи?
Иногда теряется/меняется цветность изображения, всё становится ч/б или наоборот, неоново-ярким и в негативе; иногда выпадают участки изображения разного размера, а оставшиеся сливаются в одно, то есть  к примеру,  печатаешь, а видишь только края клавиатуры. Или на ладонь смотришь - а у тебя большой палец и мизинец растут рядом, а центральные пальцы пропали. Иногда из этого "пропавшего" пространства лезут какие-то искажения в виде геометрических фигур (в фантастике так другие измерения часто описывают, кажется, я знаю как они выглядят)).
Хз, короче, что с этим глазом не так, я его уже где только не проверяла, и сетчатку, и сосуды/давление, всё что можно. Думали, что глюк выше, в нервах или непосредственно мозге, там тоже вдоль и поперёк всё проверяли, проблем не нашли.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14243
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #144 : 13 Апреля 2018, 14:46:56 »
ну или это просто глаз Ринна случайно достался Morredett
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #145 : 13 Апреля 2018, 17:15:03 »
Какие странные вещи?
Иногда теряется/меняется цветность изображения, всё становится ч/б или наоборот, неоново-ярким и в негативе; иногда выпадают участки изображения разного размера, а оставшиеся сливаются в одно, то есть  к примеру,  печатаешь, а видишь только края клавиатуры. Или на ладонь смотришь - а у тебя большой палец и мизинец растут рядом, а центральные пальцы пропали. Иногда из этого "пропавшего" пространства лезут какие-то искажения в виде геометрических фигур (в фантастике так другие измерения часто описывают, кажется, я знаю как они выглядят)).
Хз, короче, что с этим глазом не так, я его уже где только не проверяла, и сетчатку, и сосуды/давление, всё что можно. Думали, что глюк выше, в нервах или непосредственно мозге, там тоже вдоль и поперёк всё проверяли, проблем не нашли.
Похоже, это не к офтальмологу, а к неврологу. Я про подобные вещи (примерно из такой оперы) разве что у Оливера Сакса в книжках встречала. Это, как его... не "синдром Алисы" случайно? Точно не мигрень и нет какое-то скрытой эпилептической активности без судорог?

Оффлайн Rubedo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +27/-10
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #146 : 14 Апреля 2018, 05:12:30 »
Это точно не глаз. Глаз картинку не формирует, он рецептор, а не анализатор. Если чего выпало по причине повреждения сетчатки / кровоизлияния / нерабочего нерва, то оно потом само собой по-быстренькому не включится, а может и не включится вообще. Это сто процентов мозг. На уровне яркости цветов / свечения и "неоновости" предметов еще ладно, часто бывает при нарушении мозгового кровообращения, астении, в качестве последствия сотрясов и прочего, что со всеми случается. А вот остальное - галлюцинации как они есть. Я б била тревогу и из больниц не вылезала с такими симптомами, пока не выяснила бы причину. Даже понятно, в каком полушарии искать, раз такое только с одним глазом.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #147 : 14 Апреля 2018, 08:49:12 »
Весь прикол в том, что ввиду специфики работы я могу делать МРТ хоть каждую неделю, и к офтальмологу/неврологу/наркологупсихиатру каждый день ходить. Меня тут уже третий год периодически общупывают со всех сторон, нихрена. Однажды накрыло на рабочем месте, я побежала по врачам с воплями  Я СНОВА ЭТО ВИЖУ. В общем, единственное, что выяснилось при МРТ - физически у меня мозг в наличии и даже никаких нарушений :D
Долго описывать, что вообще со мной делали, но таки всё, что можно было проверить - проверили.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #148 : 14 Апреля 2018, 09:30:19 »
Весь прикол в том, что ввиду специфики работы я могу делать МРТ хоть каждую неделю, и к офтальмологу/неврологу/наркологупсихиатру каждый день ходить. Меня тут уже третий год периодически общупывают со всех сторон, нихрена. Однажды накрыло на рабочем месте, я побежала по врачам с воплями  Я СНОВА ЭТО ВИЖУ. В общем, единственное, что выяснилось при МРТ - физически у меня мозг в наличии и даже никаких нарушений :D
Долго описывать, что вообще со мной делали, но таки всё, что можно было проверить - проверили.
А ЭЭГ не делали? На МТР выявляются именно физические нарушения, так сказать, "железо", а на ЭЭГ можно проверить и "софт", то есть как эти мозги работают. Есть смысл провериться.
Если же и там все в норме - ну выходит, мигрень обыкновенная, одна из ее разновидностей без явно выраженной головной боли, у нее бывает и так, что только аура есть, а дальше голова вроде особо и не болит. А эта аура может проявляться и таким образом.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25730
  • Карма: +2636/-85
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #149 : 14 Апреля 2018, 21:03:12 »
Если родители "зрячие", а дети близорукие, то может, просто рецессивные гены соединились и у детей повылезали? То есть у родителей есть такое в роду, да не проявилось у них самих, а как встретились вместе - так получите...
Кто б знал.
У моей родни до бабушек и троюродных - ни одного очкарика, кроме меня с братом.
И если мое плохое зрение можно "объяснить" кувезом (как-то давно видела исследование, что часть  наблюдаемых недоношенных детей вообще слепла из-за  ярких ламп), то у брата не было ни травм, ни других факторов. И если не считать наследственной язвы желудка и зрения, то вообще здоров, как бык.

Morredett
Ничоси  :o