Автор Тема: #26173 - Волшебники в белых халатах  (Прочитано 17050 раз)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10011
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #26173 - Волшебники в белых халатах
« Ответ #60 : 18 Апреля 2018, 10:49:45 »
Мне всегда везло на врачей по ОМС. У меня ни разу в жизни не было такого, чтобы мне нахамили, на меня наорали, меня выгнали. Не, в ЖК попадались конечно странненькие гинекологи, но даже от них прям явного и открытого хамства не было. Да, в жопку не дули, ну так это в их обязанности и не входит.
И со стоматологией по ОМС мне повезло. Там вообще врач со мной носится едва ли не за руку водя по кабинетам.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #26173 - Волшебники в белых халатах
« Ответ #61 : 18 Апреля 2018, 11:09:22 »
Я так понимаю, у тамошних врачей такое развлечение было - пункции делать 11-летним детям.
если опустить иронию, то видимо да
потому что ответа "зачем" они не дали, и врач так и не пришел (уводили медсестры), проводить рискованное для здоровья(в нашей же больничке после пункции молодой ещё моей бабушки у неё отнялись ноги на неделю, у отца проблемы с ногами были ещё дольше) исследования ослабленного несвершеннолетнего, не относящиеся к его лечению(с кровью у меня, ттт, все хорошо всегда было), без согласия его родителя - разве что делать нехер.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #26173 - Волшебники в белых халатах
« Ответ #62 : 18 Апреля 2018, 11:20:40 »
Надо получить полис ОМС, что ли.
Мне обычно везло с бесплатной медициной. В аццкой 202-ой (бабки, студентота, очереди, очереди и еще раз очереди) помогли с гормонами (гинеколог-эндокринолог редко встречается, повезло, что еще и по моему факультету), посадили на ОК, даже анализы сдавала подешевле, но каталась к 8 утра аж на ВДНХ. Делали бесплатно томограмму ноги, ЛФК посещала, нога вела себя лучше после занятий.
Стоматология -- всегда платная со средней школы. Потому что протезирование, а теперь вот мосты, и имплант надо ставить. :-\
После аспирантуры, когда полис закончился, по ОМС не лечусь. Хожу за денежку и довольна.

ДМС пробовала, че-т не понравилось. Клиники хорошие, врачи тоже, но геморрой с записью и "это покрывает, это нет, доплатите" немного раздражает. Зато больничный легко давали, и терапевт был в том же здании, через коридор.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #26173 - Волшебники в белых халатах
« Ответ #63 : 18 Апреля 2018, 11:35:36 »
"это покрывает, это нет, доплатите" немного раздражает.

какой-то видимо очень жлобский ДМС у вас был
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #26173 - Волшебники в белых халатах
« Ответ #64 : 18 Апреля 2018, 11:41:40 »
Я в страховой работала. ДМС от нее же. ::)
Канешн, жлобский. Еще и часы, потраченные на лечение (печень села внезапно), заставляли отрабатывать.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #26173 - Волшебники в белых халатах
« Ответ #65 : 18 Апреля 2018, 11:42:54 »
Фашисты
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3650
  • Карма: +1075/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #26173 - Волшебники в белых халатах
« Ответ #66 : 18 Апреля 2018, 12:02:25 »
Не знаю, у меня вот в бесплатной поликлинике бахилы бесплатные, а в платной - в автомате по 10 рублей. Казалось бы, да включи ты эту десятку в стоимость приема - но нет, надо заставить людей искать монетку. И лор попался гомеопат, хотя я ему несколько раз сказала, что гомеопатией лечиться не буду. В общем, по ОМС мне никаких чудес равно как и зол не показали, по ДМС от работы тоже с головы до ног не облизывают, но и жести нет.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: +374/-21
Re: #26173 - Волшебники в белых халатах
« Ответ #67 : 21 Апреля 2018, 07:50:57 »
Цитировать
+ из этих же денег выплачивается больничный лист.
Vermillion, больничный оплачивается из других денег. 2,9 % в ФСС.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14241
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #26173 - Волшебники в белых халатах
« Ответ #68 : 21 Апреля 2018, 10:22:17 »
Медицина штука странная.
2013 г. Керчь травма, я весь такой поломатый - лучшие хирурги города смотрят в кучу снимков - думают, получают люлей от зав горздравом, чтоб лучше думали, говорят все норм - полежит три месяца на растяжке, потом годик на костылях и все срастется. Обычный врач из симфера из областной. смотрит в снимок, спрашивает, что это за НЁХ в суставной сумке? я так думаю надо резать, чистить и внедрять хеви метал. привозят меня в симфер - режут чистят. внедряют полкило титаниума и жменю болтов, выковыривают из суставной сумки кусок кости 2*1,5*1 см который на куче снимков в Керчи врачи рассматривали, но не увидели. месяц гипса, 4 месяца костылей, месяц с палкой, через полгода лисапед, через полтора начал даже чуток бегать. А то бы или обезножили или прикопали
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3217
  • Карма: +1437/-8
Re: #26173 - Волшебники в белых халатах
« Ответ #69 : 21 Апреля 2018, 14:59:59 »
Вот реально бывае: смотришь и не видишь. Меняешь руки, глаза и все получается.  
Мы так с коллегой периодически друг у друга пациенток смотрим, с кем какая-то лажа получается. Реально иногда получается, что мелочь просмотрел, а она оказалась ключевой

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #26173 - Волшебники в белых халатах
« Ответ #70 : 21 Апреля 2018, 15:07:32 »
попросил на работе сделать мне справку ндфл. посмотрел сколько я плачу подоходново. умножил на 5%. впечатлился.

стоп, или я не то умножил?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25714
  • Карма: +2633/-85
Re: #26173 - Волшебники в белых халатах
« Ответ #71 : 23 Апреля 2018, 01:27:57 »
Про неумение быть вежливыми и хорошее отношение соглашусь. Очень интересно наблюдать угрюмых медсестер и санитарок, когда поступаешь в больницу и улыбающихся тебе потом, когда с ними ведешь себя вежливо и адекватно.

Цитировать
Я думала, что ОМС - это максимум взять больничный официально, но потом оказалось что ещё можно получить преднизолона в джёппь и (вау) направление на МРТ. ;D Но в целом всё равно какашка.
У нас бесплатная и платная отличаются только очередями и временем (попадания к нужному спецу и временем ожидания результата). Врачи, часто, одни и те же. Но это я про поликлиники.
К врачам в лор-отделении, хирургии и гинекологии 3х разных больниц у меня претензий нет.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #26173 - Волшебники в белых халатах
« Ответ #72 : 23 Апреля 2018, 01:32:42 »
попросил на работе сделать мне справку ндфл. посмотрел сколько я плачу подоходново. умножил на 5%. впечатлился.

Не то умножил.
Надо умножать начисленный доход за год по коду 2000 и 2012 (зар.плата и отпускные), по коду 2300 больничные, они не облагаются.
Сумму за год умножай на 5,1% это отчисления в Федеральный фонд мед.страхования, эту ж сумму на 2,9% это фонд соц.страхования. Впечатлишься еще более.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #26173 - Волшебники в белых халатах
« Ответ #73 : 23 Апреля 2018, 02:21:22 »
не, я в тот раз впечатлился от тово насколько крошечная эта сумма. ну, в следующий раз пересчитаю
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #26173 - Волшебники в белых халатах
« Ответ #74 : 23 Апреля 2018, 02:40:42 »
Это ты еще не считал, сколько на пенсию теоретически отчисляешь  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7445
  • Карма: +1575/-38
  • Kalsarikännit
Re: #26173 - Волшебники в белых халатах
« Ответ #75 : 23 Апреля 2018, 02:49:36 »
Только надо учитывать, что эти деньги платит работодатель из своего кармана.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #26173 - Волшебники в белых халатах
« Ответ #76 : 23 Апреля 2018, 03:38:52 »
Ммм, ну тащем это закладывается в ФОТ не от балды, а согласно бюджету.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7445
  • Карма: +1575/-38
  • Kalsarikännit
Re: #26173 - Волшебники в белых халатах
« Ответ #77 : 23 Апреля 2018, 11:00:20 »
Та я просто к тому, что эти 30,6 % плачу не я.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26173 - Волшебники в белых халатах
« Ответ #78 : 23 Апреля 2018, 11:35:16 »
Та я просто к тому, что эти 30,6 % плачу не я.

Но вы работаете, чтобы эти деньги в итоге там оказались.
Можно ли называть такие услуги бесплатными? Хз.
В любом случае для безработных они более бесплатны, чем для вас)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7445
  • Карма: +1575/-38
  • Kalsarikännit
Re: #26173 - Волшебники в белых халатах
« Ответ #79 : 23 Апреля 2018, 11:41:02 »
Я работаю для того, чтобы зарабатывать деньги, других целей у меня нет. Зарплату я получаю за вычетом только 13%. Остальные взносы платятся за меня не из моего кармана, как ни крути. Я про то, что некоторые говорят, что они платят эти взносы из своего кармана. Так вот, нет.
И не факт, что, если эти выплаты лягут на плечи физлиц, поднимется зарплата и, тем паче, что оные физлица будут платить эти взносы.
Я понимаю, что бухгалтеры разбираются в вопросе больше водителей и других рабочих. Но, когда человек говорит: "я плачу в ФСС, я плачу в ПФР", и при этом он наёмный рабочий, это звучит несколько неправильно.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2018, 11:46:44 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #26173 - Волшебники в белых халатах
« Ответ #80 : 23 Апреля 2018, 11:49:03 »
Ну ок, правильно будет "работодатель перечисляет налоги, начисленные на мою зарплату в фонды". Однако, эти самые налоги закладываются при расчете ФОТ и те ж пенсионные отчисления от вашего работодателя уходят на ваш личный пенс.счет, а не на деревню к деду. Можно сказать, что вы заработали эти налоги тоже, если не доепываться до формулировок.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26173 - Волшебники в белых халатах
« Ответ #81 : 23 Апреля 2018, 11:55:27 »
Всё началось с Мантикоры, которая ип и сама платит всё)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #26173 - Волшебники в белых халатах
« Ответ #82 : 23 Апреля 2018, 12:38:04 »
А закончилось как всегда твоим неуёмным поносом
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #26173 - Волшебники в белых халатах
« Ответ #83 : 23 Апреля 2018, 12:49:14 »
Т.е. пресловутые библиотекари с 12 тыс. в месяц платят 600 руб в месяц? Считай бесплатно.
Это сколько раз в год нужно попадать в больницу, чтобы это считалось за почти бесплатно? :o

я не бухгалтер, но в любом случае расчет кажется не верным.

12 000 - это оклад, который, за минусом 13% подоходного получает работник.
Социалку 30,2% отчисляет работодатель СВЕРХ этого оклада (22 - пенсия, 5,1 - омс, 2,9 временная нетруд и материнство)

Соответственно 12 000*5,1= 612р.
В год получается 7,344р.
Чисто в теории это все должно индексироваться и вкладываться под проценты.

При условии что работает человек лет 30-35, даже при 12 тысячной зп, он за это время делает отчислений на 257 тысяч. На пару приемов и операцию должно хватить, не?

На редкие операции все равно вон хаты продают и по интернету побираются.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!