Автор Тема: Довольный овощ  (Прочитано 9745 раз)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Довольный овощ
« Ответ #30 : 23 Апреля 2018, 03:11:30 »
других фриков найдут, неудовлетворенных хватает
Эликирую машек силически

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Довольный овощ
« Ответ #31 : 23 Апреля 2018, 04:32:27 »
Нив, ты просто чересчур хорош для них!
С уважением, Aneta

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Довольный овощ
« Ответ #32 : 23 Апреля 2018, 11:14:46 »
Короче понятно.
Если фиминисток посадить таки на правильные колеса и их таки вылечить, то они станут нормальными бабами

Нив, детка, мальчиков тогда не хватит!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: Довольный овощ
« Ответ #33 : 23 Апреля 2018, 17:36:29 »
Хера сколько тут депрессивных...
Мне аж страшно стало. Пока нет надобности их принимать, но вот страшно, что понадобится. Я и так толстый
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Довольный овощ
« Ответ #34 : 23 Апреля 2018, 17:54:25 »
Ипать, половина форума на антидепрессантах сидит  :o

Иногда задумываюсь о том, что, может, депрессия стала некой новой нормой 21 века, потому что она реально очень у многих и многие сидят на АД. Образ жизни и стрессы играют роль, как ни крути  :(

У меня пока вроде все нормально, хотя, может, я при периодических печальках просто не иду к врачу. А то, может, тоже выписали бы.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2018, 17:56:05 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49082
  • Карма: +5893/-477
  • Доброёп (с)
Re: Довольный овощ
« Ответ #35 : 23 Апреля 2018, 18:09:28 »
Ипать, половина форума на антидепрессантах сидит  :o

Иногда задумываюсь о том, что, может, депрессия стала некой новой нормой 21 века, потому что она реально очень у многих и многие сидят на АД. Образ жизни и стрессы играют роль, как ни крути  :(

В какой-то мере, да: массово удовлетворяются базовые потребности, а вот с "надбазовыми" столь же массово случается пролёт, отсюда и депрессии.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Довольный овощ
« Ответ #36 : 23 Апреля 2018, 18:11:58 »
Ну, откровенно говоря, нормальные АД не так давно появились
И с ними же появилась возможность лечить различные стадии депрессии, значительно улучшая качество жизни людей.
А раньше лечили только пздц-пздц, в стационаре, и весьма тяжелой артиллерией
А у кого была полегче ситуация - ну так что ж делать, витаминки попейте, на свежем воздухе гуляйте, больше медицина помочь не может.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Довольный овощ
« Ответ #37 : 23 Апреля 2018, 18:17:14 »
Ну, откровенно говоря, нормальные АД не так давно появились
И с ними же появилась возможность лечить различные стадии депрессии, значительно улучшая качество жизни людей.
А раньше лечили только пздц-пздц, в стационаре, и весьма тяжелой артиллерией
А у кого была полегче ситуация - ну так что ж делать, витаминки попейте, на свежем воздухе гуляйте, больше медицина помочь не может.

да это понятно.

Но вопрос в том, почему состояние депрессии в принципе возникает очень у многих. Это же болезнь, то есть патология, а не нормальное состояние организма. Вопрос - что не так с массовым образом жизни, что она возникает?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49082
  • Карма: +5893/-477
  • Доброёп (с)
Re: Довольный овощ
« Ответ #38 : 23 Апреля 2018, 18:20:59 »
Ну, откровенно говоря, нормальные АД не так давно появились
И с ними же появилась возможность лечить различные стадии депрессии, значительно улучшая качество жизни людей.
А раньше лечили только пздц-пздц, в стационаре, и весьма тяжелой артиллерией
А у кого была полегче ситуация - ну так что ж делать, витаминки попейте, на свежем воздухе гуляйте, больше медицина помочь не может.
Лет пять назад по радио слушал, выступал какой-то... вот даже не знаю кто, не сначала включил. Говорил, что всё идет к новой зависимости (название тоже не расслышал) - типа люди будут химически управлять своими эмоциями, а без химии уже не смогут. Ну не все, а подсевшие. Типа переживашки - принял антидепресантик, надо поработать - принял энергетик, надо учиться - принял еще какую-то хрень для усиления внимания. А сам уже никак. Похоже, мужик был прав.

Вопрос - что не так с массовым образом жизни, что она возникает?
Комплекс: во-первых, как я уже сказал, удовлетворены потребности в еде, сне, безопасности. Во-вторых, синдром завышенных ожиданий, генерируемых масскультом. В-третьих, переизбыток "клиповой" информации, яркий информационный винегрет, по сравнению с которым жизнь по эту сторону монитора кажется пресной и серой.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Довольный овощ
« Ответ #39 : 23 Апреля 2018, 18:24:56 »
Лет пять назад по радио слушал, выступал какой-то... вот даже не знаю кто, не сначала включил. Говорил, что всё идет к новой зависимости (название тоже не расслышал) - типа люди будут химически управлять своими эмоциями, а без химии уже не смогут. Ну не все, а подсевшие. Типа переживашки - принял антидепресантик, надо поработать - принял энергетик, надо учиться - принял еще какую-то хрень для усиления внимания. А сам уже никак. Похоже, мужик был прав.

Угу, я читала, что с АД очень сложно слезть, если достаточно долго их принимал.

Я встречала мнение (знакомого психиатра), что при легких формах депрессии может помочь только терапия, без АД. разобраться в себе, побороть какие-то страхи, и так далее. Но этот же самый человек говорил, что у большинства нет денег или им жалко денег на качественную терапию, поэтому люди выбирают АД.

Я для себя решила, что случись что - сначала терапия, потом уже радикальные методы.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: Довольный овощ
« Ответ #40 : 23 Апреля 2018, 19:11:12 »
У меня по причине гормонального расстройства появились ПА, постоянное чувство тревоги. Пробовала пить АД - не понравилось, ощущение, что мозг просто стал пробуксовывать, поддтормаживать. Борюсь с ПА и тревогой почти год, состояние медленно, но улучшается. Соблюдаю режим, ложусь спать не позже 23:00, постоянные физические нагрузки в спортзале, зарядка, витамины, постоянно контролирую мысли и внушаю себе, что это лишь иллюзии.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Довольный овощ
« Ответ #41 : 23 Апреля 2018, 19:24:41 »
Мне ближе всего позиция французской школы.
Там нет уклона ни в "щаз выпьем чудо-таблетку", ни в "таблетки - зло, психотерапия до конца"
А разумное объединение обоих методов - таблетками снимаем остроту состояния, убираем ненормальные симптомы и позволяем человеку эффективно работать над собой в рамках подходящей терапии. Потом слазим с таблеток. Потом слазим с терапии.
Наиболее результативно получается. Но не все к этому готовы.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39090
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: Довольный овощ
« Ответ #42 : 23 Апреля 2018, 19:44:41 »
Но вопрос в том, почему состояние депрессии в принципе возникает очень у многих. Это же болезнь, то есть патология, а не нормальное состояние организма. Вопрос - что не так с массовым образом жизни, что она возникает?

Предположу, что мы массово стали заложниками культуры потребления. Я не про тех кто до усеру покупает новый айфон в день премьеры. Я о том, что над нами висит куча планов на будущее, их слишком много - ремонт, жилье в хорошем месте, работа, хороший внешний вид, машина, дети, лечение, образование. На это не хватает денег, времени, вокруг нас люди, которые ВСЁ успевают, по крайней мере так можно судить по их инстам и соцсетям. Соответствовать такой планке средней нормальности очень сложно. Западный человек очень далеко ушел от буддистского "моешь чашу, думай о чашке". Удовлетворение сегодняшним днем стало весьма редким явлением.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Довольный овощ
« Ответ #43 : 23 Апреля 2018, 21:52:29 »
Ипать, половина форума на антидепрессантах сидит  :o

Иногда задумываюсь о том, что, может, депрессия стала некой новой нормой 21 века, потому что она реально очень у многих и многие сидят на АД. Образ жизни и стрессы играют роль, как ни крути  :(

У меня пока вроде все нормально, хотя, может, я при периодических печальках просто не иду к врачу. А то, может, тоже выписали бы.

Думаю, раньше она встречалась так же часто, только ее не лечили. Кто-то просто ходил всю жизнь на мрачняке, регулярно слыша "ты что портишь нам настроение своей кислой мордой, работать надо - и не будет дурных мыслей и упадка сил". Про кого-то - особенно в деревнях - говорили, что это все сглаз и порча, небось соседка от зависти на него тоску навела! Кто-то - наверно, самый частый вариант при депрессиях - ударялся в алкоголь. Депрессии были, их просто не диагностировали и не лечили специализированными препаратами. Хорошо если чаем с зверобоем отпаивали (в незапущенных, относительно легких случаях, могло помочь). А то и как жили, так и жили. Часто женский вариант - "Иисус терпел и нам велел", мужской вариант - "напиться и забыться" и "от бутылки до бутылки".

Цитировать
Лет пять назад по радио слушал, выступал какой-то... вот даже не знаю кто, не сначала включил. Говорил, что всё идет к новой зависимости (название тоже не расслышал) - типа люди будут химически управлять своими эмоциями, а без химии уже не смогут. Ну не все, а подсевшие. Типа переживашки - принял антидепресантик, надо поработать - принял энергетик, надо учиться - принял еще какую-то хрень для усиления внимания. А сам уже никак. Похоже, мужик был прав.
"Сомы грамм и нету драм"? (ц) О.Хаксли

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Довольный овощ
« Ответ #44 : 23 Апреля 2018, 22:02:23 »
Лет пять назад по радио слушал, выступал какой-то... вот даже не знаю кто, не сначала включил. Говорил, что всё идет к новой зависимости (название тоже не расслышал) - типа люди будут химически управлять своими эмоциями, а без химии уже не смогут. Ну не все, а подсевшие. Типа переживашки - принял антидепресантик, надо поработать - принял энергетик, надо учиться - принял еще какую-то хрень для усиления внимания. А сам уже никак. Похоже, мужик был прав.
Мне кажется, я уже такая((
Пьешь таблы для улучшения мозгового кровообращения, и все норм. Перестаешь и меньше чем через месяц превращаешься в сонный тупящий овощ(
И кофе с тремя кубиками сахара трижды в день.
Можно еще цикория с женьшенем до кучи.
А на ночь мята - спать-то надо как-то после всего этого.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6251
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Довольный овощ
« Ответ #45 : 23 Апреля 2018, 23:52:17 »
типа люди будут химически управлять своими эмоциями, а без химии уже не смогут. Ну не все, а подсевшие. Типа переживашки - принял антидепресантик, надо поработать - принял энергетик, надо учиться - принял еще какую-то хрень для усиления внимания.
Так это ж идеально!
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Довольный овощ
« Ответ #46 : 24 Апреля 2018, 01:09:43 »
люди будут химически управлять своими эмоциями, а без химии уже не смогут. Ну не все, а подсевшие. Типа переживашки - принял антидепресантик, надо поработать - принял энергетик, надо учиться - принял еще какую-то хрень для усиления внимания. А сам уже никак.
писатели-фантасты как-то больше склоняются к тому, что будет наоборот, и все эмоции будут просто не допускаться
Будет общество спокойных бесчувственных людей, никаких нервов, никаких психов, никакой любви, и им каждый день будут что-нибудь давать для поддержания этого состояния
и будут те, кто против системы - ну все как всегда ))))

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49082
  • Карма: +5893/-477
  • Доброёп (с)
Re: Довольный овощ
« Ответ #47 : 24 Апреля 2018, 03:53:37 »
Ну вот кому б я точно доверять не стал, так это фантастам. Про их прогнозам мы должны были уже если не  к звездам летать,  то точно спутники Сатурна обихаживать. Прокладывая в полете коррекцию курса по логарифмической линейке, ведь компьютеры у нас такие огромные, что на корабль не помещаются, ага :).

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: +172/-12
Re: Довольный овощ
« Ответ #48 : 24 Апреля 2018, 06:45:36 »
Короче понятно.
Если фиминисток посадить таки на правильные колеса и их таки вылечить, то они станут нормальными бабами
Нив, детка, мальчиков тогда не хватит!
Часть мальчиков на правильных колесах переключится с нормальных баб на других мальчиков? :D

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Довольный овощ
« Ответ #49 : 24 Апреля 2018, 11:02:07 »
Ну вот кому б я точно доверять не стал, так это фантастам. Про их прогнозам мы должны были уже если не  к звездам летать,  то точно спутники Сатурна обихаживать. Прокладывая в полете коррекцию курса по логарифмической линейке, ведь компьютеры у нас такие огромные, что на корабль не помещаются, ага :).
Не вина фантастов, что реальность сосет  :(
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49082
  • Карма: +5893/-477
  • Доброёп (с)
Re: Довольный овощ
« Ответ #50 : 25 Апреля 2018, 00:39:21 »

Не вина фантастов, что реальность сосет  :(
Не вина синоптиков, что погода сосёт, ага.