Автор Тема: Призрак свекрови в зеркале  (Прочитано 20678 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15690
  • Карма: +3469/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Призрак свекрови в зеркале
« : 12 Июня 2018, 22:31:53 »
Цитировать
Отношения со свекровью были кошмарные. Недавно она умерла от продолжительной болезни, перед смертью дала своему сыну, моему мужу, тетрадь, где подробно расписала, какие вещи кому надо отдать\подарить. Потрясающе-ужасающая дотошность. Муж поклялся исполнить.
Нам с мужем досталось зеркало, которое висело у нее в комнате, где она и умерла. Оно красивое, старинное, наверно, или стилизовано под старину. Повесили в гостиной.
И тут началось то, из-за чего хочется пристрелиться. Постоянно боковым зрением вижу ее силуэт в этом зеркале. Мимо него прохожу - трясет от ужаса. А гостиная у нас проходная. Спать стала хуже, кошмары, голова болит. По совету родителей позвала батюшку освятить квартиру, но не помогло. У мужа таких проблем нет, отказывается перевешивать или выкидывать зеркало, говорит, что я глупости выдумываю, а эта вещь дорога ему - память о матери. Кмп, не хочу жить в фильме ужасов.
Ой бррр...  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Призрак свекрови в зеркале
« Ответ #1 : 12 Июня 2018, 22:39:38 »
Хоть завесить бы это зеркало.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Призрак свекрови в зеркале
« Ответ #2 : 12 Июня 2018, 22:50:12 »
А старинное зеркало - это же рама старинная? Тогда ж на зеркалах не было узоров?
Поменяла б само полотно, что ли
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13603/-522
  • на "ты"
Re: Призрак свекрови в зеркале
« Ответ #3 : 12 Июня 2018, 22:52:38 »
Я бы случайно разбила  :-[ и задумалась на кой ляд мне мужик, которому немножко пох на то, что я трясусь от страха. Это тот самый звоночек, который заглушает мантра "не пьет, не бьет"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92369
  • Карма: +31335/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Призрак свекрови в зеркале
« Ответ #4 : 12 Июня 2018, 22:52:54 »
Во-первых, согласна с Ло. Во-вторых, сходила бы барышня к врачу. После нескольких лет едва ли н постоянного стресса еще не то видеть можно начать.  

Цитировать
У мужа таких проблем нет, отказывается перевешивать или выкидывать зеркало, говорит, что я глупости выдумываю, а эта вещь дорога ему - память о матери.

В-третьих, на мой взгляд, и мужа тоже можно бы сменить.Как зеркальное полотно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1955
  • Карма: +357/-15
Re: Призрак свекрови в зеркале
« Ответ #5 : 12 Июня 2018, 22:53:59 »
Вопрос решается одним движением - своротить зеркало и вся недолга. Осколки пылесосом.
А потом уже полотно менять и все такое.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Призрак свекрови в зеркале
« Ответ #6 : 12 Июня 2018, 22:54:27 »
Ой, мама моя! Ремонтик мелкий и зеркальце в осколочки случайненько.
Ну и дам, муж, которому пофиг, что у жены невроз формируется это какбэ...
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19876
  • Карма: +4134/-66
  • крестный котец
Re: Призрак свекрови в зеркале
« Ответ #7 : 12 Июня 2018, 22:55:05 »
Я бы случайно разбила  :-[ и задумалась на кой ляд мне мужик, которому немножко пох на то, что я трясусь от страха. Это тот самый звоночек, который заглушает мантра "не пьет, не бьет"
У меня первая жена, кстати, так и поступила еще до свадьбы. Ее тоже чем-то пугало, хотя я вроде никаких призраков и прочего там не наблюдал. Зеркало как зеркало было. Сказала бы "мне страшно" - убрал бы, я за него не цеплялся.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15690
  • Карма: +3469/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Призрак свекрови в зеркале
« Ответ #8 : 12 Июня 2018, 22:55:29 »
А старинное зеркало - это же рама старинная? Тогда ж на зеркалах не было узоров?
Поменяла б само полотно, что ли
Ну полотно современное от старого сильно отличается все же.
Если только найти человека, который согласится все это аккуратно сделать и как-то стилизовать новое полотно под старое.

У меня вообще тоже в голове первая мысль - разбить к чертовой бабушке :-[ Вопрос в том, как сделать это, чтобы муж не закатил скандал. Как-то обставить, будто это случайность и "оно само".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Призрак свекрови в зеркале
« Ответ #9 : 12 Июня 2018, 22:58:59 »
Может, там прожженый отеизд, или как их там. Который отрицает даже примету про ласточек. А ему про призрак в зеркале...
Впрочем, атеизм в крайней степени не лучше ПГМ, имхо

Вера в чудо, если висит на общей с соседями стене - просто уронить и "я не знаю, почему". Если на "квартирной" - гвоздик забить с другой стороны. Отмазаться слабая, но правдоподобная
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13603/-522
  • на "ты"
Re: Призрак свекрови в зеркале
« Ответ #10 : 12 Июня 2018, 22:59:15 »
Вопрос решается одним движением - своротить зеркало и вся недолга. Осколки пылесосом.
А потом уже полотно менять и все такое.

Во, я как раз думаю как бы разбить без палева. Тем самым пылесосом. Неудачно повергнулась и упс, на счастье.

Если только найти человека, который согласится все это аккуратно сделать и как-то стилизовать новое полотно под старое.


Работала возле зеркального завода. Зашла к ним в магаз. Увидела зеркала под старину без рамы. Думаю это ж офигеть сколько стоит, а там чуток дороже обычного зеркала. Выглядело супер! Прям запах пыли, паутины и воска свечей от этих зеркал! И отражение в них такое... ммм загадочное. Вот как ч/б пленочные фотки. Никакими современными фильтрами не передать то очарование.

У меня первая жена, кстати, так и поступила еще до свадьбы. Ее тоже чем-то пугало, хотя я вроде никаких призраков и прочего там не наблюдал. Зеркало как зеркало было. Сказала бы "мне страшно" - убрал бы, я за него не цеплялся.

А может случайно?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7371
  • Карма: +964/-16
  • маленький Халк
Re: Призрак свекрови в зеркале
« Ответ #11 : 12 Июня 2018, 23:00:18 »
Хоть завесить бы это зеркало.
По поверью, если дома кто-то умер, зеркала завешивают, чтобы душа покойника не показывалась там. Но у автора, скорее всего, игра воображения.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Призрак свекрови в зеркале
« Ответ #12 : 12 Июня 2018, 23:00:46 »
У меня вообще тоже в голове первая мысль - разбить к чертовой бабушке :-[ Вопрос в том, как сделать это, чтобы муж не закатил скандал. Как-то обставить, будто это случайность и "оно само".
Думаю, не прокатит. Жена жалуется-жалуется на зеркало, а потом оно случайно разбивается, мммм, ни разу не подозрительно. ::)
Впрочем, в худшем случае можно поскандалить по поводу разбитого зеркала и вздохнуть с облегчением.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15690
  • Карма: +3469/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Призрак свекрови в зеркале
« Ответ #13 : 12 Июня 2018, 23:02:14 »
Хоть завесить бы это зеркало.
По поверью, если дома кто-то умер, зеркала завешивают, чтобы душа покойника не показывалась там. Но у автора, скорее всего, игра воображения.

Я тоже про это вспомнила. Что надо сразу все завесить. Возможно, автор тоже в это верит. И помнит, что свекровь умерла в той же комнате, где было это зеркало. Возможно, даже напротив него.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19876
  • Карма: +4134/-66
  • крестный котец
Re: Призрак свекрови в зеркале
« Ответ #14 : 12 Июня 2018, 23:04:24 »
А может случайно?
Ну она во всякое колдунства с гаданиями игралась. Может и случайно, может и нет. В любом случае это не было поводом для разборок.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Sovskij

  • Гость
Re: Призрак свекрови в зеркале
« Ответ #15 : 12 Июня 2018, 23:10:26 »
Я ссыкло, и меня б перекосило только от перспективы это зеркало поиметь.
Так что антиквариат не моя тема вообще

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8983
  • Карма: +3512/-96
  • Дратути!
Re: Призрак свекрови в зеркале
« Ответ #16 : 12 Июня 2018, 23:24:29 »
Пля, а я ещё на дочину физичку гоню :/  зря, похоже(
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26166
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: Призрак свекрови в зеркале
« Ответ #17 : 12 Июня 2018, 23:47:38 »
Хмм, а может просто успокоительное попить?
Ненавидела свекровь (мужу по стилю изложения), несколько демонизировала её, теперь пенесла  это чувство на ни в чем неповинное зеркало, старинное и, возможно дорогое.
Если оно вписывается в интерьер и муж реально хочет иметь его как память о матери (да-да, корзиночка! Судак, которому плевать на чувства жены!)
В конце концов, автор думает о себе и призраках, а муж потерял мать, которая, видимо была ему близка.
Автор лишилась раздражителя и хочет окончательно избавиться от воспоминаний о том, что у ее мужа была мать. Муж как раз-таки хочет эту память сохранить, пусть и материализированно - кто из них больше достоин получить уступку со стороны супруга/ги?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Призрак свекрови в зеркале
« Ответ #18 : 12 Июня 2018, 23:52:54 »
кто из них больше достоин получить уступку со стороны супруга/ги?
Тот, кто страдает, не?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8983
  • Карма: +3512/-96
  • Дратути!
Re: Призрак свекрови в зеркале
« Ответ #19 : 12 Июня 2018, 23:57:10 »
кто из них больше достоин получить уступку со стороны супруга/ги?
Тот, кто страдает, не?
Муж от потери матери не страдает?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40626
  • Карма: +4402/-372
Re: Призрак свекрови в зеркале
« Ответ #20 : 13 Июня 2018, 00:01:12 »
Цитировать
По совету родителей позвала батюшку освятить квартиру, но не помогло.
Ну это...

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26166
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: Призрак свекрови в зеркале
« Ответ #21 : 13 Июня 2018, 00:02:05 »
У него жена жи, чего теперь о матери горевать? Память хранить, это всё - в маменькины корзиночки запишут и в судаки.

К тому же, жена громче и показательный страдает. Так, Зимозис?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: Призрак свекрови в зеркале
« Ответ #22 : 13 Июня 2018, 00:03:24 »
Про разбивание – вы серьёзно, что ли? Зачем? Ну какие призраки, девушке бы до врача дойти. А то сегодня призрак в зеркале – разбить, завтра в шкафу дверцы сами распахиваться начнут – сломать, а потом голос из прикроватного столика убедит её, что она умеет летать, и ловите её с балкона.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Призрак свекрови в зеркале
« Ответ #23 : 13 Июня 2018, 00:03:56 »
Да на здоровье, пусть это зеркало держит у себя в комнате и хоть обдрачивается в него вечерами. Ах, нет своей комнаты? Тогда надо учитывать интересы живых и поступать так, как надо для минимизации суммарного ущерба. На помойку.
С уважением, Aneta

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14244
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Призрак свекрови в зеркале
« Ответ #24 : 13 Июня 2018, 00:04:07 »
мужа от борща отлучить, 100 грамм не давать, импичмент не сосать покуда зеркало в мусорку не иттить
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Призрак свекрови в зеркале
« Ответ #25 : 13 Июня 2018, 00:05:14 »
Муж от потери матери не страдает?
Если его страдания "уменьшает" зеркало - ему к олигофренопедагогу, учицца. Если зеркало, повешанное строго в комнате - ему к доктору, лечиццо.
Жена - его будущее. Вероятно, мать его ныне живущих детей. Разумно взрослому человеку думать о реальности, а не о мифической связи с матерью посредством вещей.
зря я не оставила на память о муже оружие, бронежилет и урну. Дура я чота паходу
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26166
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: Призрак свекрови в зеркале
« Ответ #26 : 13 Июня 2018, 00:08:21 »
Так и женщине пора перестать "видеть призраки в зеркале", а если не выходит - к доктору.
Муж - будущий отец ее детей, его сперматозоиды и стояк также зависят от хорошего самочувствия. Мистицизм при этом разводит жена.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8983
  • Карма: +3512/-96
  • Дратути!
Re: Призрак свекрови в зеркале
« Ответ #27 : 13 Июня 2018, 00:09:29 »
Его страдания увеличивает жена, поехавшая куеушкой.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Призрак свекрови в зеркале
« Ответ #28 : 13 Июня 2018, 00:09:44 »
У него жена жи, чего теперь о матери горевать? Память хранить, это всё - в маменькины корзиночки запишут и в судаки.

К тому же, жена громче и показательный страдает. Так, Зимозис?
Как только мусья заработает себе на личную комнату для хранения памяти о мамуле - хранить! Пока он своей памятью какает в моск живым людям - впесту. Пусть учится жить в реальности. В ней у него жена неврастеничка. Уже щас! А мамуля почивши. Уже какое-то время. Таки да. Нет своей комнаты у корзиночки - соблюдай правила общежития в чем-то стремном вместо квартиры. Что такое проходная комната я представляю смутно, но думаю, что это шота плохое...
Так и женщине пора перестать "видеть призраки в зеркале", а если не выходит - к доктору.
Муж - будущий отец ее детей, его сперматозоиды и стояк также зависят от хорошего самочувствия. Мистицизм при этом разводит жена.
Жене точно лечиццо. Нет бы радостно плевать в зеркало покойницы и показывать ему язык, она не лечится.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2018, 00:11:22 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40626
  • Карма: +4402/-372
Re: Призрак свекрови в зеркале
« Ответ #29 : 13 Июня 2018, 00:11:10 »
Разумно взрослому человеку думать о реальности, а не о мифической связи с матерью посредством вещей.
А что там про разумность людей, которые видят призрак свекрови?