Автор Тема: Болтливый  (Прочитано 10558 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Болтливый
« : 25 Июля 2018, 20:45:45 »
Цитировать
Моя тетя сдает квартиру молодой семье с ребенком. Недавно тетя позвонила, попросила в этой самой квартире установить новые двойные розетки взамен обычных (я электрик). Розетки я установил, познакомился заодно с ребятами, с малышом, чаек попили. И в приступе откровенности я рассказал, что муж тети - хронический алкоголик - умер в ванне от инфаркта и пролежал в ней более трех суток, пока его не обнаружила тетя, сбежавшая от его попоек к своим родным. Ребята побледнели, говорят, как же так, почему нас не предупредили, мы же в ванне ребенка моем. Короче, съехали они. А для тети я теперь враг. КМП болтливого идиота.
Яжеговномать

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: Болтливый
« Ответ #1 : 25 Июля 2018, 20:49:04 »
И тётка ванну не сменила?!  :o

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Болтливый
« Ответ #2 : 25 Июля 2018, 20:50:44 »
ванна пропитывается трупным ядом?

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Болтливый
« Ответ #3 : 25 Июля 2018, 20:57:16 »
ванна пропитывается трупным ядом?
Трупного яда не существует
собачка дохлая тайком нашла ириску

Бацилла

  • Гость
Re: Болтливый
« Ответ #4 : 25 Июля 2018, 21:54:49 »
А что ванне то сделается??? Комет- доместос и норм...

А то что этот алкаш в ванну ссать, к примеру, мог жильцов не смущает?

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Болтливый
« Ответ #5 : 25 Июля 2018, 21:59:40 »
мля.. терпеть не могу таких, как автор. :-\ трепло тупое.

Бацилла

  • Гость
Re: Болтливый
« Ответ #6 : 25 Июля 2018, 22:04:38 »
Ну и да... Нефиг лишнего трепать хотя могли б и соседи сказать. Доброхотов много

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Болтливый
« Ответ #7 : 25 Июля 2018, 22:11:44 »
Ну рассказал и рассказал, что такого в этой ванне? Если им так принципиально, пусть спрашивают перед съёмом, не помер ли кто в квартире. Правда, так они дольше искать будут, если смотреть среди старых домов)

И тётка ванну не сменила?!  :o

А что, можно в съемном жилье ванны менять?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6821
  • Карма: +2360/-115
Re: Болтливый
« Ответ #8 : 25 Июля 2018, 22:12:06 »
Ну и чего страшного? У меня бабка на диване умерла, я потом на нём спокойно спал. Людей много, мало найдётся в обжитых местак клочков земли, где бы кто-нибудь не умирал. Так что - на льдину в антарктиде переселяться? ???

А что, можно в съемном жилье ванны менять?
Так тётка же хозяйка, чего б нет? 0_0
Великий Угнетатель

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Болтливый
« Ответ #9 : 25 Июля 2018, 22:17:54 »
Так тётка же хозяйка, чего б нет? 0_0

А, туплю, решила что это про женщину которая снимает

Ну да, тётка не сменила, зачем? Это ж даже не кто-то там, зловещий дух, а муж её. На кровати бы умер - кровать выбрасывать?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6821
  • Карма: +2360/-115
Re: Болтливый
« Ответ #10 : 25 Июля 2018, 22:19:35 »
Тю. Там, может, ещё дореволюционное здание с огромной ванной. Там уже десятое поколение, может, в этой ванной умирает. И что - каждый раз выбрасывать? Ванн не напасёшься! >:(
Великий Угнетатель

Бацилла

  • Гость
Re: Болтливый
« Ответ #11 : 25 Июля 2018, 22:30:09 »
Дореволюционные ванны великолепны могут быть. Я даже видела мраморную. Но это совсем люкс. Да пусть бы там  весь японский 731 отряд упражнялся... Отмыть любовно, дезинфекция и все такое... И в заплыв

Оффлайн Alexxx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Карма: +202/-0
  • Тестирую... программы, стулья и людей
Re: Болтливый
« Ответ #12 : 25 Июля 2018, 22:58:16 »
Когда я покупала квартиру и смотрела варианты, в качестве достоинств одного мне пытались "продать": "Зато в этой квартире никто не умирал!!!111", а в другой квартире, кажется, кто-то все-таки помер, судя по недомолвкам владельцев и гневные позыркивания друг на друга, когда поднялась тема причин продажи. Впрочем, так могла быть какая-нибудь другая таинственная история, а не банальный покойник, я не стала выяснять
Принимая какое-то решение, ты принимаешь и последствия этого решения

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Болтливый
« Ответ #13 : 25 Июля 2018, 22:59:28 »
А вот как можно доказать, что в квартире никто не умирал? Это ж любой продавец может сказать
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Филя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +15/-2
Re: Болтливый
« Ответ #14 : 25 Июля 2018, 23:04:11 »
Ладно, ванная.
У меня отец умер на съемной квартире прямо на диване. Хозяйке было заплачено много денег(куда больше, чем стоило бы платить, но тогда это было не главной проблемой), в том числе и на новый диван.
В итоге, квартира, по крайней мере на тот момент, сдавалась с тем же злосчастным диваном.
Не знаю, как на счет ванной, но вот на месте новых жильцов той квартиры, если бы я узнала что там, где я сплю, кто то пару дней назад умер, бежала бы теряя тапки.
Необъятные небеса начинаются там, где кончаются наши знания.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Болтливый
« Ответ #15 : 25 Июля 2018, 23:07:17 »
У меня отец умер на съемной квартире прямо на диване. Хозяйке было заплачено много денег

За что? Штраф за умирание?
И так ведь расходы неизбежные будут... ещё и хозьевам отстёгивать просто так
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Alexxx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Карма: +202/-0
  • Тестирую... программы, стулья и людей
Re: Болтливый
« Ответ #16 : 25 Июля 2018, 23:10:21 »
А вот как можно доказать, что в квартире никто не умирал? Это ж любой продавец может сказать
Мой провинциальный опыт подсказывает, что в домовой книге, наверное, можно посмотреть причины выписки прописанных. Но способ сомнительный, например, если умер непрописанный (как отец Фили), или прописанный умер в больнице, а не дома. Да и посмотреть домовую книгу можно не всегда
Принимая какое-то решение, ты принимаешь и последствия этого решения

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Болтливый
« Ответ #17 : 25 Июля 2018, 23:11:50 »
А как в больнице быть? Там на каждой кровати кто-то когда-то умирал, а кто-то и срался ::)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Болтливый
« Ответ #18 : 25 Июля 2018, 23:14:12 »
Вот именно, что если жилец умер, это не значит что он в квартире умер. Его может машина сбила, даже в больнице не лежал, мало ли.

А в больницы я всегда свою постель беру, именно потому что там велика вероятность, что кто-то помер или жидкостями своими всё облил :( Стирают, конечно, но это ж не ванна, поменять легко
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

cagüentó

  • Гость
Re: Болтливый
« Ответ #19 : 25 Июля 2018, 23:14:37 »
Плять, если бы мы в отеле блокировали комнату, где кто-то умер, то пипец.
Матрасы меняли, если покойник, хм, расслабил сфинктер. И одну комнату превратили в кабинет шефа. Но там чувак три-четыре дня пролежал, и собрать его уже было сложно, но это долгая история.
Господи, хоть бы кто суеверный мне подарил свой дом рядом с кладбищем, а? Идеальные же соседи - не пьют, не шумят, лежат себе и гниют.

Оффлайн Филя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +15/-2
Re: Болтливый
« Ответ #20 : 25 Июля 2018, 23:18:10 »
За что? Штраф за умирание?
И так ведь расходы неизбежные будут... ещё и хозьевам отстёгивать просто так

Начала визжать что то про то, что ей теперь необходимо делать ремонт, заказывать клининг-фирму, что вся квартира загажена (хотя, квартира была в том же состоянии, как когда в нее въехали), что ей якобы не оплачено, не смотря на то, что был депозит, уплаченный при въезде в квартиру на покрытие возможного ущерба от жильца, и аренда оплачена на месяц вперед.
Но маме в тот момент, а это где то следующий день после смерти, учитывая, что тело она и обнаружила, было настолько плохо, что проще было сунуть денег и уйти, чем выслушивать и пытаться разобраться с этим.
Необъятные небеса начинаются там, где кончаются наши знания.

Оффлайн Alexxx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Карма: +202/-0
  • Тестирую... программы, стулья и людей
Re: Болтливый
« Ответ #21 : 25 Июля 2018, 23:21:43 »
Господи, хоть бы кто суеверный мне подарил свой дом рядом с кладбищем, а? Идеальные же соседи - не пьют, не шумят, лежат себе и гниют.
...Периодически кладбищенский сторож гоняет лопатой голозадого некрофила, а иногда и стреляет из ружья по расхитителям могил, пришедшими за драгоценностями недавно почившей богатой бабки. Романтика.
Я бы тоже хотела, правда. Но моего ближайшего кладбища в окна не видно, видно только церковь рядышком, и она настойчиво звонит мне будильником по утрам.
Принимая какое-то решение, ты принимаешь и последствия этого решения

Оффлайн Cheza

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1166
  • Карма: +335/-7
Re: Болтливый
« Ответ #22 : 25 Июля 2018, 23:22:23 »
Я бы тоже съехала. У меня слишком бурная фантазия, как представлю, что я лежу в ванне, где покойник три дня разлогался, так сразу не по себе становится.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2018, 23:59:52 от Cheza »

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Болтливый
« Ответ #23 : 25 Июля 2018, 23:22:53 »
в другой квартире, кажется, кто-то все-таки помер, судя по недомолвкам владельцев и гневные позыркивания друг на друга, когда поднялась тема причин продажи.
Это в лучшем случае там кто-то помер. Вполне может оказаться, что через несколько лет после продажи заявится еще какой-нибудь наследник с долей в этой квартире

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Болтливый
« Ответ #24 : 25 Июля 2018, 23:23:17 »
Начала визжать что то про то, что ей теперь необходимо делать ремонт, заказывать клининг-фирму, что вся квартира загажена (хотя, квартира была в том же состоянии, как когда в нее въехали), что ей якобы не оплачено, не смотря на то, что был депозит, уплаченный при въезде в квартиру на покрытие возможного ущерба от жильца, и аренда оплачена на месяц вперед.
Но маме в тот момент, а это где то следующий день после смерти, учитывая, что тело она и обнаружила, было настолько плохо, что проще было сунуть денег и уйти, чем выслушивать и пытаться разобраться с этим.

То есть если никто не умер, то убираться перед следующими жильцами и не надо?)
И так жилец, кхм, выехал раньше срока, до которого оплачено

Видимо, просто решили с человека в стрессе денег стрясти, коршуны :(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Филя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +15/-2
Re: Болтливый
« Ответ #25 : 25 Июля 2018, 23:25:58 »
Видимо, просто решили с человека в стрессе денег стрясти, коршуны :(
Да, так все и было. Появилась возможность получить лишние деньги - нужно же ей воспользоваться.
Ну, я просто надеюсь, что та дамочка ничего такого в жизни не испытает, пускай она и.. Мерзотнейшая особа, но такого я даже врагу не пожелаю.
Необъятные небеса начинаются там, где кончаются наши знания.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12689
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Болтливый
« Ответ #26 : 25 Июля 2018, 23:31:18 »
Так тётка же хозяйка, чего б нет? 0_0

А, туплю, решила что это про женщину которая снимает

Ну да, тётка не сменила, зачем? Это ж даже не кто-то там, зловещий дух, а муж её. На кровати бы умер - кровать выбрасывать?
Если б он на кровати 3 дня пролежал, как минимум матрас все равно выбрасывать пришлось бы.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Болтливый
« Ответ #27 : 25 Июля 2018, 23:32:43 »
Ну так потому что он впитывает навсегда. Так что тут корректнее сравнивать со смертью, после которой уже через полчасика увезли и ничего с матрасом не сделалось. С ванной же ничего не сделалось.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Болтливый
« Ответ #28 : 25 Июля 2018, 23:43:21 »
Мне нравится спать на кровати, на которой умер мой отец. Во-первых, комната более светлая, чем моя, и мебель расставлена рациональнее, чем в моей комнате. Но во-вторых, главное, - там есть какое-то чувство защищенности, как в детстве.
С уважением, Aneta

cagüentó

  • Гость
Re: Болтливый
« Ответ #29 : 25 Июля 2018, 23:55:08 »
Я реально больше живых боюсь.
Единственная проблема жить рядом с кладбищем - парковка.