Автор Тема: #27074 - Клеймо на всю жизнь  (Прочитано 35534 раз)

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9944
  • Карма: +2941/-37
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #210 : 10 Августа 2018, 18:47:34 »
Цитировать
Большинство мужчин с недоверием и неприязнью относятся к чужим детям.

Нуууу, я так не играю.  :'(

Цитировать
Если вы надеетесь найти себе «удобную» женщину, а не равную себе спутницу жизни, то та, кто уже была в браке, вам точно не подойдёт.

Потеря потерь!  ;D
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #211 : 10 Августа 2018, 18:56:41 »
Какое фееричное натягивание своего ограниченного опыта совы на глобус. Забавно, но точно такие же пункты можно написать и про разведенных мужчин, это останется таким же бредом, но можно же.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12042
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #212 : 10 Августа 2018, 19:07:12 »
Забавно, но точно такие же пункты можно написать и про разведенных мужчин, это останется таким же бредом, но можно же.
Можно еще упороться в край и отметить, что если уж некая дама не легла костьми, чтоб удержать рядом с собой это чудо, или, еще хуже, сама от него ушла, то там жгучая вавка и надо бежать подальше, теряя тапки :)

P.S. разведенные мужчины, не сердитесь, я знаю, что вы прекрасны и уникальны, я ж об упоротости :)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26158
  • Карма: +5047/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #213 : 10 Августа 2018, 23:25:55 »
А если о новом браке ещё нет? Только первый брак и развод?
Слушай не знаю. В любом случае это в Паспортном столе никто не будет ставить штамп - надо будет идти в Загс

Почему? Мы расписались в прошлом году и я сменила паспорт. В УФМС все проштамповали и прописку и брак и ребенка вписали.

Моя старенькая мама уже давно бегает по нотариусам и "Моим документам", чтобы законно унаследовать от отца его долю в квартире. А потом не без лёгкого мата описывает мне свои похождения. И повторяет: "Тебе это надо знать, потому что тебе тоже так придётся". И ведь они официально женаты больше 40 лет - и вот такие мытарства. Но они хотя бы могут доказать, что они наследники друг друга. Не было бы у них штампа - так нас бы, небось, выгнали бы из квартиры.

А что там особенного? Мы, как внуки, подали с братом заявление вступлении в наследство, брат ещё и прописан в доме, он сейчас главный наследник.
Подали заявление, св-во о смерти бабушки и мамы, св-о о браке бабули, св-во о рождении мамы и ее же о браке.
Пока всё, с предложения нотариуса запросили розыск завещания, до октября ещё куча времени на то, чтобы подать недостающие доки, но у нас всё готово, так что просто ждём.

Что-то с вашей мамой мутят странное.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2018, 23:33:56 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8929
  • Карма: +2364/-21
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #214 : 10 Августа 2018, 23:37:55 »
Неточка, мама может при жизни оформить все на вас. Бабушка так и сделала, по крайней мере, квартиру уже давно попилили между детьми и оформили. Вклады, даже похоронные, она тоже детям отдает.
Мафия: Крис

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #215 : 10 Августа 2018, 23:50:01 »
Цитировать
Сравнение

Обида на мужчин

Неумение решать конфликты

Полезный опыт

Блеать, ну какая тут связь с браком? Если она без брака жила с мужиком, который чинил полки, то что-то по-другому будет?
А неумение решать конфликты только при разводе выдают? Незамужние все как один умеют решать конфликты? Чего ж они тогда вышли замуж, а потом развелись? А с просто парнем нельзя расстаться из-за неразрешимых конфликтов? Мирно нельзя расстаться или развестись?
Эх, насилуют логику не стесняясь

Особенно хорошо вот это:
Цитировать
Кроме того, она теперь осознаёт, что для неё комфортно, с чем она готова смириться, а что не потерпит

От ведь беда
Хотя дальше всё объясняется:
Цитировать
Если вы надеетесь найти себе «удобную» женщину, а не равную себе спутницу жизни, то та, кто уже была в браке, вам точно не подойдёт

Советы для мудаков и уродов, короче.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10818
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #216 : 11 Августа 2018, 00:01:36 »
Прасцыцы, мне тут яндекс-лента принесла прекрасное, не могу не поделиться.
Антибабский сайт расползается по популярным каналам, что ли? В их духе статейка.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #217 : 11 Августа 2018, 11:46:19 »
Еще один ответ.
https://zadolba.li/story/27152
Цитировать
У меня есть большая новость для автора текста «Третьего не дано» — современный мир движется в направлении признания семьи по факту отношений, во многих развитых странах уже давно есть «третий вариант», и ваш пример с однополыми браками, мягко говоря, неверен.

Мы с моим супругом живём вместе больше десяти лет. Без штампа. Хотите сказать мне, что он сожитель, а не супруг? А не получится. Потому что в нашей стране супруги — это не только те, кто брак оформлял, но и те, кто просто больше полугода живет как семья. Да-да, одно слово «супруги» относится и к тем, и к другим. И даже к однополым парам.

Мы являемся супругами для государства — сдаём совместные налоговые декларации, расчёт налогов, выплат и пособий учитывает наш совокупный доход. Для банков — у нас совместные счета, совместная ипотека и совместное владение имуществом, и для ипотеки банк смотрел на наши совместные доходы и расходы. Для медицины — мы вместе вписаны в карточки медстрахования, мы можем представлять друг друга при необходимости и получать информацию друг о друге. А если мы решим разойтись — мы будем точно так же делить имущество, как и пары в зарегистрированном браке.

Мы даже эмигрировали сюда как супруги — всего лишь показав, что мы семья и у нас общие финансы, общая социальная жизнь, совместное проживание.

И эта система очень удобна, потому что не даёт взять и выставить супруга из дома, пользуясь отсутствием бумажки. Это и есть трезвое отношение общества — смотреть не на бумажки, а на реальность. Поэтому меня задалбывает, когда люди начинают нудеть про необходимость штампа — давайте, будем думать прежде всего о людях, а не о штампах.

Причем, автор как-то упускает момент, что в предыдущих  постах речь идет об РФ, а она вещает о какой-то другой стране.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26158
  • Карма: +5047/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #218 : 11 Августа 2018, 11:58:35 »
Надо ж похвастаться, какая она нитакая.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #219 : 11 Августа 2018, 12:11:16 »
Надо ж похвастаться, какая она нитакая.
Да дело даже не в хвастовстве, как мне кажется. Есть же ряд стран, где такие союзы приравниваются к официальным, это круто, имхо. И там реально меньше люди будут заморачиваться с оформлением отношений. Даже не совсем понятна эта шумиха вокруг штампа будет.
Но не очень логично отвечать в таком ключе на темы из России или другой страны на постсоветском пространстве, так как ее пример не релевантный в данном случае. Будет у нас такое - меньше срачей на тему официальных vs "гражданских" браков будет. Но пока имеем, что имеем.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #220 : 11 Августа 2018, 12:27:37 »
А если приравнять сожительство к браку, то люди, боящиеся обязательств, дележа имущества и прочего, не начнут избегать сожительства, как сейчас некоторые избегают штампа? Ну типа, жить вместе, но иногда появляться и в другой квартире, сдавать свои бумажки отдельно и так далее. Ведь им именно этого - совместных бумаг - и не хочется.

А тем, кому просто жениться лень, конечно хорошо в такой ситуации) Пожили вместе - и считай женаты
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11481
  • Карма: +1791/-97
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #221 : 11 Августа 2018, 23:46:54 »
Надо ж похвастаться, какая она нитакая.
*рукалицо*
Чем нитакая? Где хвастовство вообще? У них в стране так дела обстоят в целом,
Ещё скажи «и всё-таки она не жена!рас1рас»
Вот здесь она вся такая нитакая
Цитировать
Поэтому меня задалбывает, когда люди начинают нудеть про необходимость штампа — давайте, будем думать прежде всего о людях, а не о штампах.

Ну а по факту просто альтернативно мыслящая. Ибо штамп вам не нужен потому что там где я живу он не нужен.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #222 : 12 Августа 2018, 01:48:40 »
Автор вообще-то оспаривает тезис "Третьего не дано", показывая своим примером, какой третий вариант возможен. Если есть трезвое отношение общества, что семья - это когда люди живут вместе, ведут хозяйство, то и государство может подтянуться.
Но пока этим не особо пахнет

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26158
  • Карма: +5047/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #223 : 12 Августа 2018, 09:06:59 »
Разные государства, разные законы. В изначальном посте речь шла об РФ и о том, что в данной стране альтернатив штампу практически нет.
Автор же пишет о другой стране, где сожительство признается фактическим браком и есть простые способы избежать юридических проблем и говорит "почему вы не думаете так, как я, а упираетесь в штамп?"
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40569
  • Карма: +4393/-372
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #224 : 12 Августа 2018, 09:18:32 »
А давайте я сам буду решать семья у меня, а не государство?

А то так и соседок по сьему могли мне в жены записать. Живёте вместе в меру общий бюджет есть.

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #225 : 12 Августа 2018, 11:34:51 »
А давайте я сам буду решать семья у меня, а не государство?
Давайте, а кто у вас отнял это священное право?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40569
  • Карма: +4393/-372
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #226 : 12 Августа 2018, 11:59:07 »
Ну вон выше предлагают перейти  практике "прожил Xлет/Yмесяцев вместе и всё, автоматом семья

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #227 : 12 Августа 2018, 12:01:27 »
Но там же наверное всех подряд руммейтов не записывают в семьи
Какое-то отличие наверное есть в этих счетах, декларациях и так далее. Если сам так заполняешь, что дескать семья у вас, то и будет семья, а если нет то нет
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #228 : 12 Августа 2018, 12:09:25 »
Хм, а если заштампованные заполняют декларации по-разному, то не семья?
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10818
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #229 : 12 Августа 2018, 12:19:28 »
А давайте я сам буду решать семья у меня, а не государство?

А то так и соседок по сьему могли мне в жены записать. Живёте вместе в меру общий бюджет есть.
Вот я и не понимаю, почему признание сожительства браком - "шаг вперед". По-моему, в российских реалиях от этого только путаница будет.
Но там же наверное всех подряд руммейтов не записывают в семьи
Какое-то отличие наверное есть в этих счетах, декларациях и так далее. Если сам так заполняешь, что дескать семья у вас, то и будет семья, а если нет то нет
А у нас есть общие налоговые декларации? Какими документами вообще подтверждается сожительство (или отсутствие такового)? Свидетельскими показаниями? Три раза "ха".

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #230 : 12 Августа 2018, 12:36:50 »
Ну вон выше предлагают перейти  практике "прожил Xлет/Yмесяцев вместе и всё, автоматом семья

Не знаю точно, о какой стране идет речь, но, вроде, обычно даже такое сожительство надо подтвердить в органах власти, чтобы вы считались семьей, то есть оба должны подписать какие-то соглашения о форме отношений (в разных странах помимо гражданского и религиозного брака есть еще несколько форм отношений). Ну и не думаю, что стоит опасаться, что в скрепной стране такое введут в ближайшие много-много лет, так что можете так не переживать.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10818
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #231 : 12 Августа 2018, 12:54:03 »
Не знаю точно, о какой стране идет речь, но, вроде, обычно даже такое сожительство надо подтвердить в органах власти, чтобы вы считались семьей, то есть оба должны подписать какие-то соглашения о форме отношений (в разных странах помимо гражданского и религиозного брака есть еще несколько форм отношений).
А зачем еще какие-то формы соглашений, если есть гражданский брак, который всем этим требованиям отвечает? Мужики, "боящиеся" штампа, будут точно так же бояться дополнительных соглашений.

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #232 : 12 Августа 2018, 13:00:29 »
А зачем еще какие-то формы соглашений, если есть гражданский брак, который всем этим требованиям отвечает? Мужики, "боящиеся" штампа, будут точно так же бояться дополнительных соглашений.
Я глубоко в вопросе не разбиралась, предполагаю, что где-то вводятся новые формы отношений для гомосексуальных пар, где официальные браки для них запрещены. Так же разные формы предполагают разную ответственность в некоторых сферах жизни, видимо.
Если они есть и ими пользуются, значит, кому-то это удобно.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25714
  • Карма: +2633/-85
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #233 : 12 Августа 2018, 23:23:57 »
Че-т мне вспомнились однокурсницы, которые фу-кали, когда узнавали, что мой тогда просто парень - разведенец.
Что тогда, что сейчас я не понимаю - какая, нафиг, разница?

А еще знавала пару дев, которые при разводе меняли паспорт, "чтобы следующий не знал, что была замужем" О_о

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #234 : 13 Августа 2018, 09:18:34 »
Я как-то встречалась с парнем, который на момент нашего знакомства был в процессе развода со своей женой. Столько говн в свой адрес от людей я не слышала ни до, ни после - думали что он из-за меня разводится. В итоге мы расстались, но по причинам не связанным с его разводом
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40569
  • Карма: +4393/-372
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #235 : 13 Августа 2018, 09:23:56 »
Ну и не думаю, что стоит опасаться, что в скрепной стране такое введут в ближайшие много-много лет, так что можете так не переживать.
Ну так я не про скрепную страну, а про Россию.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #236 : 13 Августа 2018, 10:01:10 »
Ну так я не про скрепную страну, а про Россию.
А Россия - какая страна?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40569
  • Карма: +4393/-372
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #237 : 13 Августа 2018, 10:05:56 »
Ну так я не про скрепную страну, а про Россию.
А Россия - какая страна?
Обычная, светская.

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #238 : 13 Августа 2018, 10:31:30 »
Обычная, светская.
Ну тогда бойтесь гомогеев, которые обяжут вас считать своей семьей любого соседа по квартире.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40569
  • Карма: +4393/-372
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #239 : 13 Августа 2018, 10:34:08 »
Обычная, светская.
Ну тогда бойтесь гомогеев, которые обяжут вас считать своей семьей любого соседа по квартире.
А что, если не скрепы, то гомогеи?