Автор Тема: Потеряла подругу  (Прочитано 12145 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Потеряла подругу
« : 28 Сентября 2018, 20:58:20 »
Цитировать
4 года попыток родить ребенка с мужем. Проблема во мне. Огромные траты денег, продажа машины, кредиты. Муж не выдержал, ушел со словами "хочу стать отцом". Пережила, стараюсь жить дальше. Неделю назад моя замужняя лучшая подруга делает аборт. Потому что они с мужем решили, что у них пока недостаточно денег на ребенка. Она просто взяла и избавилась от того, за что я бьюсь годами и не добиваюсь. У них "недостаточно денег" со своей квартирой и хорошим доходом, а я бы отдала за это любые деньги, и квартиру бы отдала. Я думала, что пережила, что смирилась, а теперь все началось сначала. Снова целыми днями плачу. Она ни в чем не виновата, но я не могу с ней общаться. Мне становится плохо, когда вспоминаю, что она сделала. Я потеряла и подругу. КМП.

А подруга была обязана что сделать, по мнению автора? родить и отдать ребенка ей? Родить, чтобы не травмировать ее нежную психику?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15564
  • Карма: +3439/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Потеряла подругу
« Ответ #1 : 28 Сентября 2018, 21:15:55 »
Аборт подруги - это дело подруги. И автор это понимает. Но автору обидно. И я в принципе могу ее понять. Обидно от некой мировой несправедливости. Что кто-то очень хочет ребенка, но не может его иметь, а кто-то может, но делает аборт или отдает в дет.дом. И подруга для нее сейчас как лишнее напоминание об этой несправедливости.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2018
  • Карма: +676/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: Потеряла подругу
« Ответ #2 : 28 Сентября 2018, 21:48:40 »
Жалко автора. Решение подруги ей отдавило опять больное место.  :'(

Так, никто не подумайте, что я тут кого-то обвиняю, но я бы на месте подруги, зная, что у автора это больное место, об аборте бы не рассказывала.  :-\
Мафия: Персик

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Карма: +1070/-17
Re: Потеряла подругу
« Ответ #3 : 28 Сентября 2018, 22:06:37 »
Вот, кстати, да. Я понимаю, что подруга не виновата. Но я б не стала говорить, что делаю аборт, зная, что человек настолько сильно переживает по этому поводу.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Потеряла подругу
« Ответ #4 : 28 Сентября 2018, 22:07:56 »
Вот, кстати, да. Я понимаю, что подруга не виновата. Но я б не стала говорить, что делаю аборт, зная, что человек настолько сильно переживает по этому поводу.

она, может, тоже из-за аборта переживала и поделилась с близким человеком.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12689
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Потеряла подругу
« Ответ #5 : 28 Сентября 2018, 22:09:52 »
Вот, кстати, да. Я понимаю, что подруга не виновата. Но я б не стала говорить, что делаю аборт, зная, что человек настолько сильно переживает по этому поводу.

она, может, тоже из-за аборта переживала и поделилась с близким человеком.
Близких, которые близкие, вроде бы щадить обычно принято, а не вываливать на них свои проблемы, зная, что только лишний раз по больному этим проедутся.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Потеряла подругу
« Ответ #6 : 28 Сентября 2018, 22:12:41 »
А кидать подругу из-за своих же тараканов - это тоже щадить близких?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15564
  • Карма: +3439/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Потеряла подругу
« Ответ #7 : 28 Сентября 2018, 22:22:22 »
А кидать подругу из-за своих же тараканов - это тоже щадить близких?
Это не таракан, это личная трагедия.

Поддерживаю тех, кто считает, что подруге не стоило рассказывать автору про аборт.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40528
  • Карма: +4391/-372
Re: Потеряла подругу
« Ответ #8 : 28 Сентября 2018, 22:30:18 »
Это не таракан, это личная трагедия.
так-то каждый считает, что его тараканы это трагедия.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49082
  • Карма: +5893/-477
  • Доброёп (с)
Re: Потеряла подругу
« Ответ #9 : 28 Сентября 2018, 22:32:25 »

А подруга была обязана что сделать, по мнению автора?
Не говорить ей об аборте. Ваш кэп.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12689
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Потеряла подругу
« Ответ #10 : 28 Сентября 2018, 22:36:50 »
А кидать подругу из-за своих же тараканов - это тоже щадить близких?
Иногда да. Лучше перестать общаться, чем продолжать через силу, тихо ненавидя.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Потеряла подругу
« Ответ #11 : 28 Сентября 2018, 22:41:28 »
Откуда же подруге было знать, что ее аборт так стриггерит автора? Это по-моему совсем не очевидно, что человек, который не может иметь детей, будет переживать из-за чужого аборта. Ну и вообще, может, сначала подруга похвасталась беременностью, а потом, конечно, пришлось и про аборт говорить...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49082
  • Карма: +5893/-477
  • Доброёп (с)
Re: Потеряла подругу
« Ответ #12 : 28 Сентября 2018, 22:42:19 »
Откуда же подруге было знать, что ее аборт так стриггерит автора?
Тогда она *уевая подруга.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12689
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Потеряла подругу
« Ответ #13 : 28 Сентября 2018, 22:43:11 »
Действительно близкие друзья обычно такие вещи друг про друга знают и учитывают, кмк.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3217
  • Карма: +1437/-8
Re: Потеряла подругу
« Ответ #14 : 28 Сентября 2018, 22:43:43 »
Я могу понять женщину. Может, и отпустит немного. И подругу жалко в такой ситуации.
Была в похожей ситуации. Но дружба на то и дружба, чтобы быть рядом в любой ситуации.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92246
  • Карма: +31303/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Потеряла подругу
« Ответ #15 : 28 Сентября 2018, 22:45:10 »
Опять подруга виновата, да? Ну-ну.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Потеряла подругу
« Ответ #16 : 28 Сентября 2018, 22:47:21 »
Цитировать
Я потеряла и подругу.
и рассудок, к сожалению. :(

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12689
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Потеряла подругу
« Ответ #17 : 28 Сентября 2018, 22:54:18 »
Опять подруга виновата, да? Ну-ну.
А обязательно, чтоб кто-то был виноват в любой ситуации?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Потеряла подругу
« Ответ #18 : 28 Сентября 2018, 22:55:18 »
Действительно близкие друзья обычно такие вещи друг про друга знают и учитывают, кмк.

а еще близкие люди обычно делятся друг с другом своими проблемами и ожидают нормальной реакции и поддержки. что это за лучшая подруга, которой про такую серьезную вещь, как аборт, рассказать нельзя?

а что дальше? не выходи замуж, если подруга развелась? не рожай, если у подруги кто-то умер? не езжай в отпуск, если у подруги денег нет?
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2018, 22:56:50 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15564
  • Карма: +3439/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Потеряла подругу
« Ответ #19 : 28 Сентября 2018, 23:02:35 »
а что дальше? не выходи замуж, если подруга развелась? не рожай, если у подруги кто-то умер? не езжай в отпуск, если у подруги денег нет?

Это совершенно другое. Совершенно. Если бы подруга забеременела и родила, автор бы так не реагировала скорее всего. Порадовалась бы за подругу.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2018, 23:05:44 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Карма: +1070/-17
Re: Потеряла подругу
« Ответ #20 : 28 Сентября 2018, 23:08:47 »
Золушка, моя подруга сейчас поправилась сильно из-за гормонов. Была фитоняшей и проблема ей кажется глобальной. В данный момент я не стану рассказывать ей, как я похудела и исправила недостатками в зале.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Потеряла подругу
« Ответ #21 : 28 Сентября 2018, 23:11:45 »
Золушка, моя подруга сейчас поправилась сильно из-за гормонов. Была фитоняшей и проблема ей кажется глобальной. В данный момент я не стану рассказывать ей, как я похудела и исправила недостатками в зале.


то есть ее личная трагедия становится поводом к тому, что она не может за вас порадоваться? это точно подруга?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15564
  • Карма: +3439/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Потеряла подругу
« Ответ #22 : 28 Сентября 2018, 23:13:38 »
то есть ее личная трагедия становится поводом к тому, что она не может за вас порадоваться? это точно подруга?
А автор должна была радовать тому, что подруга сделала аборт?  :o Как я уже написала: вот если бы подруга родила, а автор из-за этого с ней порвала бы отношения, это была бы уже совершенно другая ситуация.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Потеряла подругу
« Ответ #23 : 28 Сентября 2018, 23:15:52 »
Но ведь если так рассуждать, то, по большому счету, подруга автора может родить в любом случае, а у автора бесплодие. Даже без аборта. Автор точно так же могла сидеть и думать, что подруге "боженька дал возможность", а ей не дал, даже если бы этого аборта не было, а было бы просто известно, скажем, после обследований, что у подруги все в норме. Так что такого страшного в факте аборта?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92246
  • Карма: +31303/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Потеряла подругу
« Ответ #24 : 28 Сентября 2018, 23:17:10 »
А обязательно, чтоб кто-то был виноват в любой ситуации?

Нет, конечно. Но отчего-то опять виноватят подругу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49082
  • Карма: +5893/-477
  • Доброёп (с)
Re: Потеряла подругу
« Ответ #25 : 28 Сентября 2018, 23:17:35 »

то есть ее личная трагедия становится поводом к тому, что она не может за вас порадоваться?
Радость за других имеет свои границы. Человек, летающий в Египет может порадоваться за летающего на Мальдивы. А тот, у кого из-за лютой нужды отпуска лет пять не было и хз когда будет будет - вряд ли.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15564
  • Карма: +3439/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Потеряла подругу
« Ответ #26 : 28 Сентября 2018, 23:19:55 »
Есть разница. Потому что вот она долгожданная беременность, за которую автор душу бы продала. А подруга от беременности избавилась. Автору обидно, мировая несправедливость и так далее.
И стоит еще отметить, что автор подругу не винит. Общаться с ней не хочет, неприятно, да. Автор чем виновата? Она на подругу не наезжает, не винит ее, не ругается с ней. Или теперь мы все дружненько обязаны общаться с теми, с кем неприятно?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Потеряла подругу
« Ответ #27 : 28 Сентября 2018, 23:21:55 »
Действительно близкие друзья обычно такие вещи друг про друга знают и учитывают, кмк.

Какие вещи? До того как ее так стриггерил аборт подруги, автор возможно сама не знала, что это ее стриггерит. То, что автор не может иметь детей, не означает того, что ее обязательно будут волновать чужие аборты. Как подруга могла протелепатить реакцию автора? Если мыслить логически, то скорее счастливая беременность должна была потревожить покой автора сильнее, типа "все могут, а я не могу", а вот "все могут, но не пользуются этим, пока я не могу" уже более сложная и неочевидная цепочка.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Потеряла подругу
« Ответ #28 : 28 Сентября 2018, 23:22:22 »
Есть разница. Потому что вот она долгожданная беременность, за которую автор душу бы продала. А подруга от беременности избавилась.

У здоровой женщины при наличии регулярного секса, если так вдуматься, каждый месяц - теоретическая возможность беременности. И что теперь, бесплодным ни с кем не общаться, ведь любая может забеременеть?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9940
  • Карма: +2937/-37
Re: Потеряла подругу
« Ответ #29 : 28 Сентября 2018, 23:22:43 »
Автор не виновата. Но и подруга, ИМХО, не сделала чего-то ужасного. Могла не говорить подруге, но сказала. Почему - точно не известно, мало ли.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"