Автор Тема: Обломинго  (Прочитано 11077 раз)

cagüentó

  • Гость
Re: Обломинго
« Ответ #60 : 13 Октября 2018, 19:02:14 »
У меня нет душещипательных историй о наследстве, кроме одной-единственной, но я на стороне злобных и мстительных.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Обломинго
« Ответ #61 : 14 Октября 2018, 00:23:17 »
Удобно всякие мрази устроились.
Они говнеца в жизнь добавляют, как только могут. Но им в ответ плеснуть не смей - уподобишься!
Улыбнись светло и подставь вторую щеку
а меня вот всегда удивляло "не уподобляйся им,не опускайся до  их уровня!"
ну вот зашибись теперь, можно творить разную хрень.
ведь можно делать все, что угодно, ведь тебе не ответят,чтоб не уподобляться
Не вижу никакого говна намеренного со стороны племянницы. В худшем случае она просто удобно утроилась на шее тетки, но явно не подговаривала ее ущемлять семью. А я вообще думаю, что покойная все обыгрывала как "Вот тебе денежка от нас!" Ну или по крайней мере ничего не говорила о том, что экономит на собственной дочке.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Обломинго
« Ответ #62 : 14 Октября 2018, 00:25:48 »
Не вижу причин отказывать себе в удовольствии подъипнуть. Особенно учитывая действия племяшки.
А какие действия племяшки?

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Обломинго
« Ответ #63 : 14 Октября 2018, 00:34:36 »
Удобно всякие мрази устроились.
Они говнеца в жизнь добавляют, как только могут. Но им в ответ плеснуть не смей - уподобишься!
Улыбнись светло и подставь вторую щеку
Как верно заметили выше – если племянница настолько достала автора и дочь, что те аж кушать не могли, зачем они вообще пошли к ней на свадьбу?  ??? Из чистого мазохизма или только ради мести? Видимо, прямо высказать родственнице, что халява закончилась, пороху не хватило. Зато хватило на откровенно странный подарок. :-\ Разменять тысячу полтинниками – специально заморочиться надо. Эта нехорошая женщина точно стоила таких усилий?  :-\ Послать племянницу ещё до свадьбы было бы куда честнее (и дешевле, кстати).
Карма: +555/-5

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Обломинго
« Ответ #64 : 14 Октября 2018, 07:06:41 »
Не вижу никакого говна намеренного со стороны племянницы.

Ну справедливости ради, она устроила скандал и предъявила требования что ей должны эти деньги. Что косвенно указывает на то что и до этого не сильно стеснялась.
Но тем не менее я согласне что как-то это всё с конвертом не очень.
Имхо заёп тебя человек, ну скажи прямым текстом чтоб найух шел, а зачем такие представления хрен знает.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Обломинго
« Ответ #65 : 14 Октября 2018, 07:11:18 »
При этом племянницу даже не посетила мысль, что в связи с потерей в семье у людей меняются обстоятельства, в том числе и финансовые и людям может стать не по возможностям отжалить крупную сумму в ее пользу.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Обломинго
« Ответ #66 : 14 Октября 2018, 11:00:41 »
Косолап, ну тут еще интересно, по какой причине племянница скандал закатила.
При первом прочтении я решила, что больше из-за самого факта "розыгрыша". (Сразу вспоминаются истории с фигулинами в коробках от айфона.) Ну и еще можно взглянуть на ситуацию глазами племяшки (при условии, если она не знала, что тетя обирала свою семью): договорились, что тетя подарит денег, рассчитывали на них, но тетя умерла, а ее семья забрала отложенную сумму себе (вряд ли похороны стоили прямо 500 тысяч). Вроде бы имеют право, но мерзковато. Хотя лично я наезжать не стала бы.
Но если претензия невесты была именно в том, что хули тут так мало (с), тогда да, стоят они с дочкой автора друг друга.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Обломинго
« Ответ #67 : 14 Октября 2018, 13:27:01 »
У меня тоже есть история. И я на стороне дочери. Всё правильно сделала. Судя по поведению племянницы, она привыкла ездить на чужой шее, нимало не смущаясь. Вполне вероятно, что в детстве хвасталась подарками перед ущемлённой девочкой. Так что пусть ловит бумеранг.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Обломинго
« Ответ #68 : 15 Октября 2018, 13:26:54 »
У меня тоже есть история.
А что за история-то?