Автор Тема: Обломинго  (Прочитано 4852 раз)

Оффлайн RionaR

• Старожил
Re: Обломинго
« Ответ #60 : 12 Октябрь 2018, 21:40:20 »
А отказываться - ну это тоже надо быть очень самоотверженным, чтобы в семье алкоголика, зная, что помощь тети, возможно, единственный шанс на нормальную жизнь, от нее отказываться.
Если бы она хотела нормально жить, она не стала бы плодиться вникуда. Да и брать квартиру в рассрочку, не имея денег на ее погашение тоже.

Оффлайн СансетСаспарилла

• Ветеран
« Ответ #61 : 12 Октябрь 2018, 21:42:04 »
Плодиться вникуда.
Плодиться в однушку.
Плодиться в двушку 44 квадрата.
Плодиться в трешку к родителям.

Грех, грех, грех, грех!
Зло в буковках!

Оффлайн RionaR

• Старожил
« Ответ #62 : 12 Октябрь 2018, 22:07:14 »
Ну насчет вникуда я может и погорячилась. Но в целом, племянница обычный адепт зайек-лужаек. Потому что если человек не обещал подарить крупную сумму, то глупо ожидать, что он ее подарит. Такой же скандал она могла бы устроить всем гостям, которые подарили меньше, чем полмиллиона.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2018, 22:31:37 от RionaR »

Оффлайн СансетСаспарилла

• Ветеран
« Ответ #63 : 12 Октябрь 2018, 22:08:34 »
Гарячая ты девушка)
Зло в буковках!

Оффлайн Sangria

• Ветеран
  • Таки кармодрочер
« Ответ #64 : 12 Октябрь 2018, 22:25:05 »
Насколько понятно из контекста, квартиру взяли уже после смерти тетки. Одно дело, когда голодранцев из жалости кормит взрослая баба. Другое - на полном серьезе ожидать, что дорогостоящая халява продолжится после ее смерти в исполнении вдовца и молодой девушки.

И мстительная выходка с конвертом тоже понятна. Пока одна девчонка мать в землю укладывала, бумажки оформляла, налоги оплачивала, 40 дней готовила, другая собирала праздник и считала чужое бабло. Ну как-то так себе. Портить праздник совсем низко, а вот метко плюнуть можно.

Ну и третье: еще ни одна история, в которой одного ребенка откровенно предпочитали другому, не заканчивалась хорошо. Вырастить таким образом здоровую, адекватную личность невозможно. К примеру ребенок жалостливой меценатки и мужика-тряпки знает, что вот о ней позаботиться некому. И добрая тетя пол-лимона на вертолете не спустит. А значит и нечего ими разбрасываться.
Никогда не думай,  что  ты  иная,  чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.

что-то и мне захотелось реанимировать аск

Оффлайн RionaR

• Старожил
« Ответ #65 : 12 Октябрь 2018, 22:36:44 »
Гарячая ты девушка)
У меня просто от реакции племянницы слегка подгорело)

Онлайн Кукушка

• Ветеран
  • Мудрый птыц (с)
« Ответ #66 : 12 Октябрь 2018, 23:11:36 »
Поступок дочери мелочный во всех смыслах, но и племянница тоже хороша. Брать в рассрочку квартиру, имея на руках только туманные намёки родственников о подарках, а потом ещё возмущаться – это каким хлебушком надо быть?  ???

Оффлайн dominatrix

• Ветеран
  • Йа тварец
« Ответ #67 : 13 Октябрь 2018, 07:09:32 »
Поступок дочери мелочный во всех смыслах
Да нет, это вполне крупная оплеуха, четко дающая понять, что на этой шее деве усесться не стоит даже пытаться.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Ozz

• Постоялец
« Ответ #68 : 13 Октябрь 2018, 09:51:58 »
Поступок дочери мне очень даже понятен. Дело в том, что некоторые благодетельствуемые не только удобно располагаются на чужой шее и свешивают ножки, но еще и пытаются погонять. И при таком отношении продолжать тянуть лямку - чистейший мазохизм.
Я тоже была в роли такой сволочи :) у отца был брат, на 18 лет его младше. Зовут Владимиром, но я, естественно, злобно называла его Вовочкой. Жена от него сбежала, роняя тапки, впрочем, как и все остальные женщины, с которыми он пытался отношаться, взрослые дети с ним не общаются, нормально контактировать с людьми он не может и не хочет, зато очень ненавидит "боХатых", частных предпринимателей и евреев. В общем, хороший мальчик. После смерти бабушки отец с Вовочкой унаследовали ее квартиру в равных долях. Но продавать свою отец категорически отказывался, а то куда же брату идти? При этом на протяжении 18 лет отец полностью оплачивал коммуналку, потому что у братца маленькая зп. На даче Вовочка никогда не помогал, не царское это дело, зато не стеснялся звонить и требовать часть урожая. Были вечные просьбы крупных сумм. Потом отцу стукнуло в голову оформить дарственную на свою часть, Оказалось, что его вступление в наследство было недооформлено как следует, пока готовились документы, у отца случился второй инсульт. Когда мы с матерью бегали сначала по больницам, а потом по похоронным конторам, Вовочка гундел на тему того, какже теперь быть с квартирой. И был на 200% уверен, что я "исполню последнюю волю покойного отца" и отпишу полквартиры на него. Щаззз! Со злорадством и чувством глубокого удовлетворения я добилась продажи этой квартиры. По крайней мере я получила хотя бы моральную сатисфакцию за все эти годы, когда милый Вовочка пил соки из нашей семьи.

Оффлайн Твинк

• Ветеран
  • Артхаусный друг
« Ответ #69 : 13 Октябрь 2018, 10:21:53 »
А мне тоже дочка автора не нравится. Вот эта вот мерзкая под*бка отвратительна. Семейка могла не пойти на свадьбу, раз уж так не любит племянницу. Могла подарить эту же тысячу, не маскируя ее под толстую пачку денег.  Или просто сказать девке:"Денег нет, но вы держитесь."
Мне вообще думается, что не через жену автора они с  племяшкой не общались. Так что та очень даже вероятно не знала, какой ценой даются тете все эти подачки. Но даже если бабца все и понимала, уподобившаяся ей дочка мне противна.

Оффлайн СансетСаспарилла

• Ветеран
« Ответ #70 : 13 Октябрь 2018, 10:54:17 »
Удобно всякие мрази устроились.
Они говнеца в жизнь добавляют, как только могут. Но им в ответ плеснуть не смей - уподобишься!
Улыбнись светло и подставь вторую щеку
Зло в буковках!

Оффлайн Red_moon

• Ветеран
  • Мечтает гейша о прекрасном ниндзя, но кость широка
« Ответ #71 : 13 Октябрь 2018, 11:14:15 »
а меня вот всегда удивляло "не уподобляйся им,не опускайся до  их уровня!"
ну вот зашибись теперь, можно творить разную хрень.
ведь можно делать все, что угодно, ведь тебе не ответят,чтоб не уподобляться
Когда мужчина говорит мне, что ему нужна "настоящая женщина", я пугаюсь, потому что на самом деле я - три совы в плаще, и Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ ОН УЗНАЛ ОБ ЭТОМ

Толстый слой жира на моей прекрасной фигуре надёжно защищает меня от холода, голода и разврата.

Онлайн Lizokk

• Ветеран
  • Фея-Валькирия
« Ответ #72 : 13 Октябрь 2018, 18:42:15 »
все правильно дева сделала, а племяшка конечно подставилась, когда  скандалить начала.

Онлайн cagüentó

• Ветеран
  • х*йня война, главное - манëвры.
« Ответ #73 : 13 Октябрь 2018, 19:02:14 »
У меня нет душещипательных историй о наследстве, кроме одной-единственной, но я на стороне злобных и мстительных.
Душой на море, жопой на стуле.

Оффлайн Твинк

• Ветеран
  • Артхаусный друг
« Ответ #74 : 14 Октябрь 2018, 00:23:17 »
Они говнеца в жизнь добавляют, как только могут. Но им в ответ плеснуть не смей - уподобишься!
а меня вот всегда удивляло "не уподобляйся им,не опускайся до  их уровня!"
ну вот зашибись теперь, можно творить разную хрень.
ведь можно делать все, что угодно, ведь тебе не ответят,чтоб не уподобляться
Не вижу никакого говна намеренного со стороны племянницы. В худшем случае она просто удобно утроилась на шее тетки, но явно не подговаривала ее ущемлять семью. А я вообще думаю, что покойная все обыгрывала как "Вот тебе денежка от нас!" Ну или по крайней мере ничего не говорила о том, что экономит на собственной дочке.

Онлайн Elf78

• Ветеран
  • "Ряха - как мошонка с ртом". Хейтеры-суки
« Ответ #75 : 14 Октябрь 2018, 00:25:48 »
Не вижу причин отказывать себе в удовольствии подъипнуть. Особенно учитывая действия племяшки.
А какие действия племяшки?

Онлайн Кукушка

• Ветеран
  • Мудрый птыц (с)
« Ответ #76 : 14 Октябрь 2018, 00:34:36 »
Как верно заметили выше – если племянница настолько достала автора и дочь, что те аж кушать не могли, зачем они вообще пошли к ней на свадьбу?  ??? Из чистого мазохизма или только ради мести? Видимо, прямо высказать родственнице, что халява закончилась, пороху не хватило. Зато хватило на откровенно странный подарок. :-\ Разменять тысячу полтинниками – специально заморочиться надо. Эта нехорошая женщина точно стоила таких усилий?  :-\ Послать племянницу ещё до свадьбы было бы куда честнее (и дешевле, кстати).

Оффлайн СансетСаспарилла

• Ветеран
« Ответ #77 : 14 Октябрь 2018, 04:26:35 »
Дом ответила верно.

Поступок дочери мелочный во всех смыслах
Да нет, это вполне крупная оплеуха, четко дающая понять, что на этой шее деве усесться не стоит даже пытаться.
Зло в буковках!

Онлайн Kosolap

• Ветеран
« Ответ #78 : 14 Октябрь 2018, 07:06:41 »
Не вижу никакого говна намеренного со стороны племянницы.

Ну справедливости ради, она устроила скандал и предъявила требования что ей должны эти деньги. Что косвенно указывает на то что и до этого не сильно стеснялась.
Но тем не менее я согласне что как-то это всё с конвертом не очень.
Имхо заёп тебя человек, ну скажи прямым текстом чтоб найух шел, а зачем такие представления хрен знает.
Разработка Mafia Tools

Мафия: Медведь

Оффлайн dominatrix

• Ветеран
  • Йа тварец
« Ответ #79 : 14 Октябрь 2018, 07:11:18 »
При этом племянницу даже не посетила мысль, что в связи с потерей в семье у людей меняются обстоятельства, в том числе и финансовые и людям может стать не по возможностям отжалить крупную сумму в ее пользу.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Твинк

• Ветеран
  • Артхаусный друг
« Ответ #80 : 14 Октябрь 2018, 11:00:41 »
Косолап, ну тут еще интересно, по какой причине племянница скандал закатила.
При первом прочтении я решила, что больше из-за самого факта "розыгрыша". (Сразу вспоминаются истории с фигулинами в коробках от айфона.) Ну и еще можно взглянуть на ситуацию глазами племяшки (при условии, если она не знала, что тетя обирала свою семью): договорились, что тетя подарит денег, рассчитывали на них, но тетя умерла, а ее семья забрала отложенную сумму себе (вряд ли похороны стоили прямо 500 тысяч). Вроде бы имеют право, но мерзковато. Хотя лично я наезжать не стала бы.
Но если претензия невесты была именно в том, что хули тут так мало (с), тогда да, стоят они с дочкой автора друг друга.

Онлайн Языкатая Зараза

• Ветеран
« Ответ #81 : 14 Октябрь 2018, 13:27:01 »
У меня тоже есть история. И я на стороне дочери. Всё правильно сделала. Судя по поведению племянницы, она привыкла ездить на чужой шее, нимало не смущаясь. Вполне вероятно, что в детстве хвасталась подарками перед ущемлённой девочкой. Так что пусть ловит бумеранг.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Твинк

• Ветеран
  • Артхаусный друг
« Ответ #82 : 15 Октябрь 2018, 13:26:54 »
У меня тоже есть история.
А что за история-то?