Автор Тема: #27802 - Не верю!  (Прочитано 10768 раз)

Red_moon

  • Гость
#27802 - Не верю!
« : 26 Октября 2018, 08:39:53 »
https://zadolba.li/story/27802
Цитировать

А меня неистово задолбали насквозь лживые видюшки и ролики со всякого рода зарядками, фитнесом, кардио, йогами и прочими занятиями.

Когда я вижу молоденькую и хорошенькую гимнастку или танцовщицу, легко и с улыбочкой выполняющую упражнения — меня распирает злость! И зависть, да, банальная зависть! И откровенно раздражают призывы — «будете заниматься, станете такими же!» Ага, прям вот такими же… Ну хватит врать-то! Даже в свои 20 лет я такой не была, чего уж говорить про теперешние 40? Никогда, никогда мне такой не стать!

К чему давать людям очередной повод разочароваться в себе? Чтоб через полгода полная и немолодая тётенька плюнула и бросила это дело, поняв, что до картинки на экране ей, как до Луны? Почему упражнения для похудения показывают те, у кого все косточки и так светятся? Разве им это надо? Где реальные, взрослые тётеньки, полноватые, глядя на которых, я не испытывала бы комплекс неполноценности?

Я хочу испытывать позитив и удовлетворение от занятий, а не раздражение, видя отличную спортивную форму ведущей занятия девочки. А то создаётся впечатление, что весь мир заполнен фитошняшами, а нам, толстеньким и не юным надо закрыться паранджой, занятия — не для нас! Молодость не купишь, она быстро проходит, во всём мире уже уделяют достаточно внимания зрелому контингенту, он и активный, и самый платежеспособный, так почему же до сих пор я вижу в тренерах — нереально худющих феечек?!

Покажите мне реальную женщину! Пусть пыхтит, как я, я хочу видеть ее усилия, а не феерическую лёгкость движений. Да, для такой лёгкости нужно годами тренироваться, я понимаю. Но у меня нет ни стольких лет, ни таких способностей. Я просто хочу быть подтянутой и активной дамой средних лет.

А феечкам, как тренерам — я не верю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #27802 - Не верю!
« Ответ #1 : 26 Октября 2018, 08:46:16 »
Но ведь любого возраста тренер будет подтянутый.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #27802 - Не верю!
« Ответ #2 : 26 Октября 2018, 08:50:20 »
Но ведь любого возраста тренер будет подтянутый.
Но подтянутый - это не обязательно худенький-стройненький-лёгонький. Это может быть просто крепко сбитый человек, может - даже с жирком, но именно вот подтянутый, не оплывший, не бесформенный. С аккуратной фигурой, но не как картинка с чая для похудания.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #27802 - Не верю!
« Ответ #3 : 26 Октября 2018, 08:51:37 »
Есть много бодипозитивных йогинь. Толстые дамы, которые заворачиваются буквой зю, нынче в тренде. Видео с толстыми йогинями преимущественно англоязычные, т.к. до нас все эти тренды добираются медленно, но сам факт.
Насчёт фитнес-тренеров хэзэ. Можно ли оставаться толстой и неповоротливой пыхтелкой, если годами тренируешься и правильно питаешься? Я не знаю. А снимать видео с неопытной тёткой во главе -- смысл?
С другой стороны, есть видео групповых занятий, где фитнес-тренер подтянутая и сильная, а другие дамы -- разной комплекции и разного уровня физической подготовки.
Давай-давай, тётя, ищи дальше причины, по которым ты не можешь взяться за себя и похудеть наконец :)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27802 - Не верю!
« Ответ #4 : 26 Октября 2018, 08:52:42 »
Автор, дикатынах! На видео хочу видеть подтянутую фитоняшу, чтобы я точно понимала, что это полуприсед, а не жиры тянут джёппь тренЫра вниз. Если так хочется лицезреть потеющих и задыхающихся тюлешек, которые не могут руки в сторону развести, то можно посмотреть в зал или в зеркало.

А ведь можно развить идею! Пусть учителя музыки лажают, художники рисуют откровенную мазню, преподы языка путаются в спряжениях. Ну а чё я должна страдать от своего несовершенства, а преп сидит напротив и весь такой из себя лингвист без страха и упрека!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #27802 - Не верю!
« Ответ #5 : 26 Октября 2018, 08:55:24 »
Но подтянутый - это не обязательно худенький-стройненький-лёгонький. Это может быть просто крепко сбитый человек, может - даже с жирком, но именно вот подтянутый, не оплывший, не бесформенный. С аккуратной фигурой, но не как картинка с чая для похудания.
Вот да. У меня на пилатесе две девушки-тренера. Одна -- именно фитоняша. Звонкая, с рельефными мышцами и такой тонкой талией, что я удивляюсь, куда там внутренние органы вмещаются :-[ А вторая -- с фигурой типа "яблоко", с жирком на спине и животиком заметным. Но она супер гибкая и выносливая.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Red_moon

  • Гость
Re: #27802 - Не верю!
« Ответ #6 : 26 Октября 2018, 08:56:46 »
жирная-прежирная редмуниха вздыхает и машет рукой - да и плевать на все это)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27802 - Не верю!
« Ответ #7 : 26 Октября 2018, 09:09:48 »
Да чё там страдать. Берешь абон на фитнес и вперед. Ходить сначала очень-очень лень, потом полегче, в какой-то момент всё становится в кайф и в зал бежишь, не всегда, но ощущение "уря, иду прыгать под музыку!" имеется.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: #27802 - Не верю!
« Ответ #8 : 26 Октября 2018, 09:13:52 »
Ходить сначала очень-очень лень, потом полегче, в какой-то момент всё становится в кайф и в зал бежишь, не всегда, но ощущение "уря, иду прыгать под музыку!" имеется.

А мне вот наоборот. Сначала норм, потом становится все тяжелее, надоедает, оказывается жутко лень... и когда у большинства людей начинается втягивание и получение удовольствия, я начинаю испытывать к залу отвращение.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27802 - Не верю!
« Ответ #9 : 26 Октября 2018, 09:16:04 »
Цитировать
Почему упражнения для похудения показывают те, у кого все косточки и так светятся? Разве им это надо? Где реальные, взрослые тётеньки, полноватые, глядя на которых, я не испытывала бы комплекс неполноценности?
Кстати, да.

Olsky

  • Гость
Re: #27802 - Не верю!
« Ответ #10 : 26 Октября 2018, 09:29:53 »
Автор зря волнуется. У нас уже помады рекламируют модели с кривыми зубами, скоро и тренерами худых не будут звать работать, все ок.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #27802 - Не верю!
« Ответ #11 : 26 Октября 2018, 09:35:21 »
Молодость не купишь...
Когда я вижу инструкторов йоги без признаков возраста... Думаешь, ну до 40. А там только практики лет 35 (и как бы не с младшей школы), т.е. 50 лет минимум. И по горам бегают так, что фиг догонишь. Вижу феечек-девочек, которым, внезапно узнаешь, 40 и более. Смотришь фб - до йоги лет 10-15 назад выглядели старше, чем сейчас.
Как-то невольно задумываюсь, может таки купишь молодость? Только усилий и самоконтроля надо?
А автор - нытик
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #27802 - Не верю!
« Ответ #12 : 26 Октября 2018, 09:35:52 »
Цитировать
Почему упражнения для похудения показывают те, у кого все косточки и так светятся? Разве им это надо? Где реальные, взрослые тётеньки, полноватые, глядя на которых, я не испытывала бы комплекс неполноценности?
Потому что если эти упражнения будут показывать жирные тётеньки, не вызывающие у жирного автора комплекс неполноценности, встанет закономерный вопрос об эффективности этих упражнений.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #27802 - Не верю!
« Ответ #13 : 26 Октября 2018, 09:40:48 »
Конечно, автор, ты и в 20 такой не была, потому что в 20 не занималась спортом.
Я когда пытаюсь заниматься по видео, наоборот вдохновляюсь крепко сбитой девушкой, которая нормально умудряется объяснять, как тут ушами шевелить
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #27802 - Не верю!
« Ответ #14 : 26 Октября 2018, 09:45:39 »
Ага, а если на видео/фото у тренера нидайбох миллиметр жирка просматривается, то сразу набегают аполлоны с воплями "да какой она тренер, она жы жырная". Неоднократно такое видела.

А ведь можно развить идею! Пусть художники рисуют откровенную мазню
Так они и рисуют, сейчас так модно :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #27802 - Не верю!
« Ответ #15 : 26 Октября 2018, 09:50:20 »
Вот что мне нравилось в видосиках Джиллиан Майклс, она там честно говорила, что надо реально смотреть на вещи. Вот она например тренер и всю жизнь ногами машет, но не бывать ей как тростиночка, потому что конституция не та. И вы тоже как ногами не машите — кости уже не станут. Так что хватит сравнивать себя с Кейт Мосс.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #27802 - Не верю!
« Ответ #16 : 26 Октября 2018, 09:59:50 »
Но ведь если бы эти феечки не занимались, они бы не были в такой форме. Да, возможно, не были бы толстыми в силу особенностей телосложения - но при этом не были бы такими изящными и подтянутыми, и так легко не выполняли бы упражнения. Да и надо же как-то мотивировать народ! Даже если какая-н. Маша с более плотным телосложением не станет после занятий такой тонкой-звонкой - однако Маша вполне может при этом втянуться в занятия, веря в то, что все еще впереди, и у нее уже будут мышцы, а не сплошной жир!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #27802 - Не верю!
« Ответ #17 : 26 Октября 2018, 10:35:20 »
Накуя мне тренер, который не знает как себя привести в оптимальную форму?
Ну и автору бы голову полечить и определиться, что ей вообще надо.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2018, 16:01:17 от MissGemor »

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #27802 - Не верю!
« Ответ #18 : 26 Октября 2018, 10:57:22 »
мб на йогу пойти, а то как то постарела.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #27802 - Не верю!
« Ответ #19 : 26 Октября 2018, 11:13:12 »
Цитировать
Я хочу испытывать позитив и удовлетворение от занятий, а не раздражение, видя отличную спортивную форму ведущей занятия девочки.
Ну никуясе предъява ;D ;D ;D  Много б я назанималась каратэ, если бы вместо того чтобы смотреть, понимать, запоминать и повторять, кипела бы говнецом на тему "сенсей может тоби уширо маваши гэри а я нет!!! ыыыыы!!!"
Это ж сколько зависти в одного человека влезает...
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #27802 - Не верю!
« Ответ #20 : 26 Октября 2018, 11:20:45 »
Это ж сколько зависти в одного человека влезает...
Много)) Большой же человек ;D

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #27802 - Не верю!
« Ответ #21 : 26 Октября 2018, 11:28:14 »
Цитировать
Покажите мне реальную женщину!

Вот, что меня задолбало. Как только речь заходит о полных и худых, сразу начинается вот эта х*йня про реальных женщин. А худые что, виртуальные? Несуществующие?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #27802 - Не верю!
« Ответ #22 : 26 Октября 2018, 11:41:22 »
Много)) Большой же человек ;D
Ну да :)
Аффтор, если моральное удовлетворение получаешь от вида кого-то толстого и пыхтящего, то для удовольствия надо всякие шоу худеющих смотреть, а не в спортзал ходить ;D но это так себе путь к успеху.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27802 - Не верю!
« Ответ #23 : 26 Октября 2018, 12:23:51 »
Потому что если эти упражнения будут показывать жирные тётеньки, не вызывающие у жирного автора комплекс неполноценности, встанет закономерный вопрос об эффективности этих упражнений.

+100
Я не пойду к жирному тренеру, к прыщавому косметологу и так далее. Есть такие проблемы, которые непозволительно иметь человеку, заявляющему, что он знает, как от них избавиться.

А автору не тренер нужен, а жирная подружка, чтобы вдвоём страдать не так грустно было.
Тренер годами этим занимается, не может он выглядеть как автор.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: #27802 - Не верю!
« Ответ #24 : 26 Октября 2018, 12:26:55 »
Цитировать
Покажите мне реальную женщину!

Вот, что меня задолбало. Как только речь заходит о полных и худых, сразу начинается вот эта х*йня про реальных женщин. А худые что, виртуальные? Несуществующие?
Ну да. Патриархальные конвенциональные модельки для мужиков.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #27802 - Не верю!
« Ответ #25 : 26 Октября 2018, 12:29:39 »
А патриархальные модельки разве не должны быть сочными?)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #27802 - Не верю!
« Ответ #26 : 26 Октября 2018, 12:41:48 »
Цитировать
Покажите мне реальную женщину!

Вот, что меня задолбало. Как только речь заходит о полных и худых, сразу начинается вот эта х*йня про реальных женщин. А худые что, виртуальные? Несуществующие?
Генетическая мутация же.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #27802 - Не верю!
« Ответ #27 : 26 Октября 2018, 12:58:57 »
Вообще вспомнила как выглядят бабы по видео которых я когда-либо занималась и не могу понять, чё автору не нравится, они ж все разные, выбирай себе на вкус.
А можно вообще найти себе тренера-мужика и смотреть на его красивую жопку, а не на каких-то там баб.
Если же ты вообще мизантроп, то ещё есть всякий fleeletics и results, и там вообще ни на кого смотреть не обязательно.

В общем, хватит ныть, пора приседать.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2018, 13:00:38 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27802 - Не верю!
« Ответ #28 : 26 Октября 2018, 13:00:35 »
А можно вообще найти себе тренера-мужика и смотреть на его красивую жопку, а не на каких-то там баб.

Тогда автор сойдёт с ума от того, что за этим мужиком наверняка бегают спортивные красотки, а ей такой никогда не светит, ненависть ненависть ненависть!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #27802 - Не верю!
« Ответ #29 : 26 Октября 2018, 13:03:15 »
Тогда автор сойдёт с ума от того, что за этим мужиком наверняка бегают спортивные красотки, а ей такой никогда не светит, ненависть ненависть ненависть!
Ну ок, предположим красоткой она не станет, но бегать быстрее, чем они она может научиться. Ибо кто догнал, того и жопка)
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались