Автор Тема: Представляет, как он умирает  (Прочитано 2256 раз)

Оффлайн Katya12

• Пользователь
  • **
Представляет, как он умирает
« : 10 Ноябрь 2018, 14:10:30 »
А я влюбилась. Взаимно. Встречаемся уже год с небольшим. И все у нас хорошо - нежность, забота, уважение, никаких ссор, кроме совершенных мелочей, да и в сексе тоже все замечательно. В чем же проблема, спросите вы? В моей голове.
Я с детства постоянно представляю, что с близкими случится что-то страшное. Родители задержались на работе или в гостях? Несчастный случай, напали-ограбили-избили, стало плохо! Подруга опаздывает на встречу? Ее сбила машина, когда она переходила дорогу! Интернет-приятель не отвечает несколько дней? Наверняка что-то случилось, он при смерти!
А сейчас я живу со своим мужчиной. Я могу проснуться посреди ночи с колотящимся сердцем, потому что мне приснилось, что он умер. Мне 20, ему 46. У меня не получается не думать, что он умрет раньше меня. Я представляю, как через десять лет, когда все хорошо, мне вдруг звонят и сообщают, что он мертв. Или как я сама, проснувшись, обнаруживаю это.
И я понимаю, что это глупо, он здоров как бык, но я все равно постоянно на нервах, постоянно боюсь, что с ним что-то случится, хотя все это я сама себе надумываю. КМП.

можно понять беспокойство и переживания за близких, но у девушки как-то слишком уж все... ей бы к психологу походить  :-\

Оффлайн Арадея

• Постоялец
Re: Представляет, как он умирает
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2018, 14:16:13 »
У меня бывает такое. Не до такой степени, конечно, но временами посещают страшные мысли, Особенно, когда посмотрю/прочитаю про какое-то происшествие или трагический случай.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн staska.d

• Старожил
« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2018, 14:19:57 »
Я тоже часто о таком думаю. Но так чтобы не спать из-за этого... Нехорошо. Головушку надо подлечить.
Даже если найти хлопца своего возраста, то никто не даст гарантию, что он не погибнет в аварии.

Онлайн Белена

• Старожил
« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2018, 14:22:13 »
Он по-любому умрет раньше нее, мужчины живут меньше, а тут еще разница в 20 лет. Только нормальные люди задвигают подобные мысли куда подальше на чердак и не помирают каждый день в предвкушении. Деве лечиться надо, работать над головушкой.

Оффлайн Улитка на склоне

• Ветеран
« Ответ #4 : 10 Ноябрь 2018, 14:39:04 »
тревожное расстройство, психиатр в помощь
Делайте что хотите, но чтоб через полчаса в лесу было сухо, светло и медведь!

Оффлайн Сонный Мух

• Постоялец
« Ответ #5 : 10 Ноябрь 2018, 14:46:17 »
А я вдруг задумалась, каково встречаться с человеком с такой большой разницей в возрасте.

Оффлайн Языкатая Зараза

• Ветеран
« Ответ #6 : 10 Ноябрь 2018, 15:17:28 »
А я вдруг задумалась, каково встречаться с человеком с такой большой разницей в возрасте.
Стремно, я б сказала.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Твинк

• Ветеран
  • Артхаусный друг
« Ответ #7 : 10 Ноябрь 2018, 15:24:41 »
Буээээээ это.  :-X Если старше мужчина, конечно. ::)

А вообще автору полечиться бы. Мы все когда-нибудь умрем. И мужик героини может и до ста лет доживет. Зачем только плохое представлять?

Оффлайн Vin4a_da_Leo

• Ветеран
« Ответ #8 : 10 Ноябрь 2018, 15:29:56 »
если нет желание создать традиционную семью, с детьми и т.п., то - офигенно! ;)

Оффлайн Твинк

• Ветеран
  • Артхаусный друг
« Ответ #9 : 10 Ноябрь 2018, 16:01:42 »
Да можно и традиционную, почему нет-то? Разве что в девяносто лет детей рожать не стоит, если некому помочь и с ребенком, и немощным партнером.

Оффлайн Сарделька

• Ветеран
    • 4erdak.su
« Ответ #10 : 10 Ноябрь 2018, 16:18:25 »
Он по-любому умрет раньше нее, мужчины живут меньше, а тут еще разница в 20 лет.
Не факт. Она своими накручиваниями и переживаниями может сама себя в гроб загнать раньше времени.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

• Ветеран
« Ответ #11 : 10 Ноябрь 2018, 16:20:26 »
Да можно и традиционную, почему нет-то? Разве что в девяносто лет детей рожать не стоит, если некому помочь и с ребенком, и немощным партнером.
это я скорее чисто про себя лично говорила, так-то и детей завести можно, чего нет, если мужику 46 - это не 66 же, если он следит за здоровьем, то вполне может и до 70, и дольше прожить и еще внукам успеть порадоваться.

Оффлайн ХитрыйЛис

• Ветеран
« Ответ #12 : 10 Ноябрь 2018, 22:08:08 »
ей бы голову полечить. самой же жить легче станет. но нет, до последнего будет себя убеждать, что ерунда ее состояние. жаль.

---
я не тревожусь ни о ком. это в 99,9% просто бесполезное нагнетание и поднимание себе нервов.

Мне 20, ему 46.
а вот этого я вообще не понимаю. совсем. :(
Messiah for the animals

Оффлайн Сова

• Старожил
« Ответ #13 : 10 Ноябрь 2018, 22:57:42 »
А я влюбилась. Взаимно. Встречаемся уже год с небольшим. И все у нас хорошо - нежность, забота, уважение, никаких ссор, кроме совершенных мелочей, да и в сексе тоже все замечательно. В чем же проблема, спросите вы? В моей голове.

У автора какое-то неверие в то, что все действительно может быть хорошо. Я ее в чем-то понимаю, потому что тоже иногда начинаю искать подвох или ожидаю чего-то плохого, если все слишком хорошо. Но меня таким накрывает редко и не так сильно.
И это действительно проблема в голове.
«Ваше мнение может отличаться от моего. Так бывает. А еще мое мнение может отличаться от вашего. Так тоже бывает. Смиритесь.»

Оффлайн Маргейт

• Ветеран
« Ответ #14 : 11 Ноябрь 2018, 00:00:41 »
Мда. Высокая тревожность. Тут бы как-то осознать что всё в жизни от тебя не зависит, а раз ты не можешь повлиять на ситуацию, то и переживать за неё бессмысленно. Это ж с ума сойти можно так себя грызть переживаниями! :-\
Если бы у меня был яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Vaisman

• Ветеран
  • Толст, лыс,злопамятен, характер скверный, не женат
« Ответ #15 : 11 Ноябрь 2018, 01:14:05 »
Буээээээ это, если старше женщина, конечно ;D
Все что я пишу - мое личное мнение. Беречь от огня, не разбирать, не давать детям.

Онлайн der Westen

• Старожил
  • Liberté, Égalité, Fraternité
« Ответ #16 : 11 Ноябрь 2018, 01:35:17 »
Мне 20, ему 46.
а вот этого я вообще не понимаю. совсем. :(
Ну, кому как. Мне скорее проще принять разницу +30 чем -10. Это не идеал ни разу, но лучше уж так. Но вкусовщина, сэр мэм :)
Безотносительно вышесказанного, автору бы, правда, провериться. Нехорошо ей. И вряд ли это в норме.
С февраля 2016 почти не пишу по-русски. Могу объяснять очень криво и делать множество ошибок. Поправляйте. Не обижаюсь. Наоборот - буду любить.

I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it.

Оффлайн Хомяк

• Ветеран
  • фантик множества вещей
« Ответ #17 : 11 Ноябрь 2018, 07:45:15 »
У меня такое было после смерти матери. Я не могла спать, я боялась, что завтра муж уйдет на работу и не вернется.
Иногда до сих пор накрывает. Витаминчики и легкое успокоительное помогли.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Ыш

• Ветеран
  • Йа печенько
« Ответ #18 : 11 Ноябрь 2018, 09:20:04 »
Буэ в обе стороны, потому что мальчики младше меня на 26 лет еще не всегда умеют не писать в штанишки.
http://ask.fm/forsmolla
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Твинк

• Ветеран
  • Артхаусный друг
« Ответ #19 : 11 Ноябрь 2018, 11:05:33 »
Да ладно тебе! Некоторые 65-летние очень даже ничего! ::) ;D

Оффлайн ХитрыйЛис

• Ветеран
« Ответ #20 : 11 Ноябрь 2018, 13:14:10 »
Ну, кому как. Мне скорее проще принять разницу +30 чем -10. Это не идеал ни разу, но лучше уж так.
по мне и -10, если я правильно поняла куда минус, тоже не очень. вкусовщина, верно. просто не могу представить, как у меня мужик 18летний или я с мужиком  40летним... в первом случае "сыначка, ты уроки сделал", во втором "папочка, можно я пойду на дискотеку". ;D бррр))
Messiah for the animals

Оффлайн URSA

• Пользователь
  • **
« Ответ #21 : 11 Ноябрь 2018, 13:57:18 »
В юности меня одолевали мужчинки "постарше". Чего им надо было от малолетней жиробасинки - хз. Но тошнило знатно от сальных взглядов. Как спать со стариком двадцатилетних девахе мне не понятно до сих пор. Не бывает когда тушка вполне себе сохранилась, но все равно буэээ.

Онлайн der Westen

• Старожил
  • Liberté, Égalité, Fraternité
« Ответ #22 : 11 Ноябрь 2018, 15:01:15 »
по мне и -10, если я правильно поняла куда минус, тоже не очень. вкусовщина, верно. просто не могу представить, как у меня мужик 18летний или я с мужиком  40летним... в первом случае "сыначка, ты уроки сделал", во втором "папочка, можно я пойду на дискотеку". ;D бррр))
И плюс и минус я отсчитывала от себя нынешней, лет через 10, понятно, что и плюсы и минусы сместятся :)
Мне сложно понять, как строить отношения с человеком 18 лет, вот сейчас реально 10 лет разницы кажутся пропастью: о чём с ним говорить, как вести быт, как проводить свободное время - ну совершенно же всё разное. А 40 лет - это "подумаешь, 12 лет разницы, почти ровесник", именно ужиться вместе и найти общие темы и интересы, ИМХО, легче. Ну и мне везёт, наверное, в моём окружении мужики 40-50 лет ведут относительно здоровый образ жизни, следят за собой, хорошо выглядят и не производят впечатление "он же сейчас прям на мне умрёт". Предполагаю, что в мои 40 мне будет одинаково нормально и +10 и -10, и то и то почти как я))) но это именно об отношениях, для одноразового секса я вообще возрастом вряд ли заинтересуюсь.
С февраля 2016 почти не пишу по-русски. Могу объяснять очень криво и делать множество ошибок. Поправляйте. Не обижаюсь. Наоборот - буду любить.

I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it.

Оффлайн cagüentó

• Ветеран
  • х*йня война, главное - манëвры.
« Ответ #23 : 11 Ноябрь 2018, 21:37:14 »
Моя подруга живет с мужчиной, которые старше ее на 20 лет. В 22 это было экзотично. Сейчас ей 32, мужчинке 52, разницы почти нет. Не во внешности, а в мозгах, я имею в виду. Через десять лет, боюсь будет забавно, но: у обоих есть дети от прежних браков, общая ипотека, и куча общих интересов.
У меня разница скромнее, + 7 лет. Ну как вам сказать - по мне, так идеально.
Душой на море, жопой на стуле.

Оффлайн Серый слон

• Ветеран
« Ответ #24 : 11 Ноябрь 2018, 22:40:25 »
Сейчас ей 32, мужчинке 52, разницы почти нет. Не во внешности, а в мозгах, я имею в виду. Через десять лет, боюсь будет забавно
Да оно и сейчас "забавно" - молодая женщина и почти дедушка

Оффлайн Вера_в_чудо

• Ветеран
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
« Ответ #25 : 11 Ноябрь 2018, 23:17:35 »
Очень много от мужчины зависит, имхо. Увы, но единицы в 50 выглядят, как Джонни Депп...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ХитрыйЛис

• Ветеран
« Ответ #26 : 11 Ноябрь 2018, 23:52:41 »
Депп на последних не постановочных фотках выглядит как живой труп. утром повернешься и будешь думать "оно еще живое или уже труповозку вызывать?" ;D
Messiah for the animals

Оффлайн Lucky Cat

• Старожил
  • ЧОрное котЭ :)
« Ответ #27 : 11 Ноябрь 2018, 23:57:35 »
а вот этого я вообще не понимаю. совсем.

Настолько большой разницы в возрасте в отношениях у меня не было, но я все-таки могу понять. Привлекает обычно не внешность, а внутреннее содержание. Точнее, внешность привлечет, но очень быстро можно понять, что за ней ничего нет. Или наоборот, кто-то страшным покажется, а через час общения становится милейшим  :)
Слишком взрослые партнеры цепляют в молодости, когда кажутся очень-очень умными. Со временем понимаешь, что это не ум, а просто жизненный опыт.
Но такие переживания никак не норма, так накрывать по идее не должно :(

Оффлайн Loy Yver

• Ветеран
  • Дракула херова ©
« Ответ #28 : 12 Ноябрь 2018, 11:28:26 »
Барышне бы к врачу сходить.

У меня были отношения с мужиной, который был старше меня на 28 лет. Ничо, отлично полетали.  :D
Suum Cuique || Loyвелас © Пушистый домосед || Филолой © Ыш || Рептиloyид © darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» © Ardbeggar || Василойск, и Трололой, и Лойцифер, и Светозарная Лой © Сашетта || Лойфицер © Z1reael || Бандерша с Болот © Miriam || Лгунья! © Vivi

Оффлайн pixie

• Начинающий
  • *
« Ответ #29 : 12 Ноябрь 2018, 12:01:48 »
Живу с таким же заскоком сколько себя помню. В детстве, когда родители были по умолчанию вечно молодыми и здоровыми, могла представить, что умирает моя любимая морская свинка или собака. Порыдаю, успокоюсь. Потом пришло осознание смертности родственников и близких. Уже не представляю прямо смерть, конечно. Но часто закрадываются мысли, что может что-то случиться. Едет скорая - не к нам ли? Долго нет дома - не сбила ли машина? Не сразу отзвонились по приезду на курорт - может, авария? И всё в таком духе.
На себя это тоже распространяется. Сейчас не люблю одна оставаться, думая, что вдруг ночью мне станет плохо, упаду в ванной, а рядом никого нет.
Дело уже привычное.