Автор Тема: Подарил на др рафаэлло  (Прочитано 35438 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #60 : 11 Ноября 2018, 02:04:59 »
А что даст мое детство? Если я напишу, что оно было плохое и мы бедствовали, это как-то изменит мое мнение про достаточный для декрета доход?

Но нет, у меня было нормальное детство. Для начала 90х мы жили на уровне "выше среднего", в нашей семье было 2 машины и мы вообще не бедствовали. Такого треша, как многие описывают, что еды не было, такого у нас не было никогда. Но у меня папа на тот момент был редкий спец в узкой области, поэтому ему платили вопреки.

30 тысяч на троих даже в провинции - это скромные деньги. Хотя бы потому что еда стоит примерно одинаково везде, как и товары для детей. Развлечения разве что дешевле, но с 30к на них уже не останется.

Вообще, если питаться правильно и полноценно, с соблюдением всех норм, бжу и калорийности, то этих денег с трудом хватит на коммуналку и питание 2 человек, не включая ребенка.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2018, 02:11:13 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

der Westen

  • Гость
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #61 : 11 Ноября 2018, 02:19:09 »
Золушка, было бы плохое - могли бы подискутировать на тему ваших единомышленников на n лет раньше. Но я уже выше предполагала, что номер дохлый. Вам очень повезло. Вы родились в нужное время и у нужных людей. И всё у вас было хорошо. Это не норма, это вам просто оказалось хорошо. Обычно так не бывает.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #62 : 11 Ноября 2018, 03:00:11 »
Ну, при таком скромном доходе и "Рафаэлло" могут казаться дорогими. Автор не пишет, сколько она зарабатывает. Если меньше мужа, то конечно на подарки не разгуляться, особенно если жилье не свое. Но можно все-таки и что-то интересное подарить, а не просто конфеты. Выглядит как подарок на отыпись, на самом деле.
А история вообще о зависти.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #63 : 11 Ноября 2018, 04:32:48 »
Ну хоть бы кто отписался, считает ли букет цветов полноценным подарком.  ;D Я каждый подарочный тред эту тему кидаю, и всем пофигу. :'( ;D
Букет цветов вполне себе подарок, если человек любит цветы  :D, а если не любит - стоит подыскать что-то другое, особенно, если человек близкий и ты знаешь о его вкусах я не о жадной мадаме из истории
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #64 : 11 Ноября 2018, 05:14:18 »
А автор сама работает? Работала? А то муж, муж, "удачно выйти замуж". Такое впечатление, что не удалось удачно сесть на шею и ножки свесить. Ну чо, лучше надо было смотреть, за кого выходишь в таком случае, подруг бы попросила познакомить с Алигархом.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2018, 05:17:04 от Белена »

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #65 : 11 Ноября 2018, 07:28:34 »
Так-то в данном случае скорее автор видится немного обнаглевшей, чем муж скупердяем.
И да - а сама она что мужу дарит? Неужели яхты и авто? *табличка*
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #66 : 11 Ноября 2018, 07:43:56 »
Manticora, напомните, куда переезжать и как там относятся к поворам и электрикам?
Я жила, в 90е и начале 00 в нищете. Это когда одежда пахнет сигаретами, потому что ее стирают хоз. мылом, одежда вся с чужих рук, а еда - это в основном макароны.
Сейчас, для экономии,  я отказалась от импульсивных покупок и алкоголя. А вот дочери так же оплачиваются кружки, мясо и рыба - каждый день. Кот вылечен, кредитка закрывается.
 А то,что смартфона у дочери нет , так не надо было терять два  смарта за год. Ребь только заныл, что хочет телефон. Хоп! и теряет свою нокию. Уже в 4 раз. Но т.к. она кнопочная, то ее всегда возвращали. В этот раз она пролежала ночь под снежком и героически продолжила работать.
Так что не иметь денег на няню - нормально, 60 тысяч не у всех есть на это.
ненормально, живя в 2018 году, винить мужика,что у тебя нет денег. Ты свободна, ты выбрала его сама,ты живешь в капиталистической стране: бросай и устраивай писечку к более подходящемуток кому ты нужна то, иди работай.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #67 : 11 Ноября 2018, 07:52:39 »
Золушка, я правильно понимаю, что большинству людей в мире лучше не рожать?
так-то очень многим людям в мире и правда лучше не рожать, причём не только по материальным причинам

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #68 : 11 Ноября 2018, 09:10:47 »
Про цветы: вряд ли обрадуюсь им как самостоятельному подарку, но и не обижусь. А вот цветы без повода очень люблю, могу и сама себе букетик купить под настроение.

Про доход: 30 тысяч при своем жилье даже для двоих это не роскошно, но и не гроб-кладбище-пдр. Как с детьми - не знаю, грустно, наверное, но тоже не выживание на грани голодовки.
Вообще чтобы обеспечить себе отдых и развлечения не всегда нужно 100500 денег, достаточно не быть уг один из самых классных отпусков обошелся нам в 5000 на двоих за неделю, мы в штатном режиме больше тратим
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #69 : 11 Ноября 2018, 09:14:03 »
Если это временное явление - с кем не бывает, неприятно, но куда деваться. Человек не на диване валяется, он старается, просто в данный момент у него спад, все еще очень даже может наладиться.
А вообще интересно, где автор живет? Если в Москве, то 30тыс - это реально мало. А в нашем городе это вполне нормальная зарплата, повыше среднего, и жить так вполне можно хоть и не шикуя, но и не ужимаясь вконец, тем более если жена тоже работает. И даже на некоторые вещи, выходящие за пределы самых базовых необходимостей, хватает.

Да, и для меня цветы - это таки "веник", а вкусняшкам всегда буду рада.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #70 : 11 Ноября 2018, 09:17:07 »
Вообще чтобы обеспечить себе отдых и развлечения не всегда нужно 100500 денег, достаточно не быть уг
Это же автору надо научиться не смотреть на подруг.

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #71 : 11 Ноября 2018, 09:33:11 »
Не понимаю, что так все наехали на Золушку, видимо по привычке. Но имея 30 т.р. на троих я бы тоже не стала планировать рожать.  Если я даже  и протяну на макаронах, то ребёнку хочется все равно нормальные продукты.  Тут мне страшно то, что если вдруг ребёнок заболеет, или будут осложнения при родах,  то при такой зп на троих - будет очень грустно. я все ещё под впечатлением утреннего похода в аптеку

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #72 : 11 Ноября 2018, 09:41:52 »
Это же автору надо научиться не смотреть на подруг.
Автор так развлекается - смотрит на успешных подруг и колупает болячку "ах зачем я за тебя, козла, вышла".
Не понимаю, что так все наехали на Золушку, видимо по привычке. Но имея 30 т.р. на троих я бы тоже не стала планировать рожать.  Если я даже  и протяну на макаронах, то ребёнку хочется все равно нормальные продукты.  Тут мне страшно то, что если вдруг ребёнок заболеет, или будут осложнения при родах,  то при такой зп на троих - будет очень грустно. я все ещё под впечатлением утреннего похода в аптеку
Люди очень разные и жизнь у всех очень разная. Я не даром спросил золушку, какая НУЖНА зарплата, чтобы рожать. Потому что если случатся осложнения или ребенок будет болеть, может оказаться, что и 200к в месяц мало. В общем лучше не рожать.

Ну и так-то, исходя в том числе из мысли "как я содержать-то жену с ребенком буду" я к 45 плавно приехал к ситуации "мать его, и чего? детей-то нет". Но у меня-то еще возможность есть познакомиться с женщиной помоложе и вполне успешно размножиться. Я правда не знаю, кому небогатый помещик нынче нужен... ;D
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2018, 09:44:50 от Vaisman »
Мафия: [Михаил Боярский]

Бацилла

  • Гость
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #73 : 11 Ноября 2018, 09:49:20 »
Просто автор завистливая сама по себе...
Ну получал бы муж больше, ныла бы что дома редко, с ней время не проводит и букет принес не сам а курьер.
У всех подруг внимание от мужей, а мой маникюр не заметил...

Ну Рафаэлло. И что такого?

У нас бывало обоюдно устными поздравлениями обходились, да  вкусняшка мм на столе.

Ох, не теми мерами меряет баба....

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #74 : 11 Ноября 2018, 09:56:59 »
Вайсман, у помещика кошки есть, это уже плюс)))

Ну да, люди разные. Но лично я бы не стала плодить 3 детей в однушку. А некоторым норм. Меня такие люди удивляют. Но я не хожу и убеждаю их перестать размножаться, не забираю детей. Золушка вроде тоже поражается смелости рожать на 10к на человека, а не призывает всех не рожать

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #75 : 11 Ноября 2018, 10:04:45 »
Ну вот упомянутое семейство родило троих в трешку, в которой одну комнату занимает свекр со своим складом Очень Нужных Вещей, а другую свекровь. В итоге они прикольно оптимизировали третью комнату. Так что по факту - однушка. Ну и так-то если советские времена вспомнить, мы жили в двушке впятером, например.  Да, тесно, ну а фигли делать-то?

Любую проблему можно завалить баблом, но я предпочитаю находить менее энергозатратные способы решения проблем.
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #76 : 11 Ноября 2018, 10:06:57 »
У нас с мужем в начале отношений денег не было от слова совсем.
Дарили друг другу то, на что накопить получилось) Он мне цветы (я очень люблю тюльпаны, но в январе с этим были сложности) или цветок в горшке + вкусняхи на стол + какую-то милую игрушку)
Хотя цветок в горшке я вообще считаю полноценным подарком) Но у меня весь подоконник заставлен, нужно расширяться, а то новая орхидея не помещается)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #77 : 11 Ноября 2018, 10:07:29 »
Но лично я бы не стала плодить 3 детей в однушку.
Я и одного не хочу а часики-то тикают
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #78 : 11 Ноября 2018, 10:35:15 »
Я так поняла, что на Золушку наехали из-за того, что она категорично про 30к сказала, что это недостаточно для семьи с ребенком.
У нас в Питере и одному прожить на такую зп можно, но это будет очень грустно. (Тем не менее у дофига кого и такой зп нет.)
 Если у обоих супругов зп по 30к, и они хотят завести ребенка... Ну хз, по-моему не будет денег хватать. Имею в виду не то, что семейка голодать будет, конечно. Но, кмк, это тот случай, когда поход к стоматологу будет ощутимым ударом по бюджету на месяц. Впрочем я рассуждаю теоретически.
Ну а в городах поменьше и зарплаты другие. Там, наверно, на 30к вполне себе можно жить.
А вот размножение в однушке -  мое личное FUUUU. Я считаю, что заводить ребенка, живя в однокомнатной квартире и не имея возможности в дальнейшем (когда ребенок подрастет) расширять жилплощадь - это п*здец какая плохая идея.

Manticora

  • Гость
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #79 : 11 Ноября 2018, 10:41:14 »
Но лично я бы не стала плодить 3 детей в однушку.
Я и одного не хочу а часики-то тикают
Ну вот да.
Золушка, по-сути права, такой декрет конечно лучше.
Но блть, давайте смотреть на реалии: люди на однушку ипотеку на 20 лет берут. Окей, можно порвать жопку и выплатить ее раньше, но часики-то тикают. И у большинства людей не будет до 30ти хорошей зарплаты, большой квартиры и машины, подушки безопасности в несколько сотен и т.д. чтоб комфортно родить.
К 50 все это завести реальнее, но тогда уже репродуктивная функция скажет давайдосвидания.
И чо делать? Выход один: снижать запросы.

Цитировать
Manticora, напомните, куда переезжать и как там относятся к поварам и электрикам?
К поварам точно хорошо, к электрикам не знаю)
Но вообще, мы ж много где живем и косарь баксов на неделю у нас стандартная сумма. И в нск, и в Краснодаре, и в Крыму, и в Турции на эту сумму жили нормально.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #80 : 11 Ноября 2018, 10:48:17 »
Но... Но ведь в рекламе всякие красавицы в вечерних платьях без ума от рафаэлок, которые им дарят мужики... *впал в депрессию*

По теме - решительно непонятно, чем именно провинился муж. Кто-нибудь может себе представить мужика, ноющего "Эх, вот Толян и Васян женились на красотках, одна моя жена страшненькая"?  Ему сразу резонно ответят, что никто такую жену под дулом пистолета не навязывал, и он может смело развестись и жениться на какой угодно красавице - если сможет её заинтересовать, конечно

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #81 : 11 Ноября 2018, 10:56:12 »
Не совсем корректное сравнение, ибо внешние данные с годами идут на спад (ну, как правило), а доходы растут (по крайней мере, по сравнению со студенчеством).
Что ни фига автора не оправдывает, конечно.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #82 : 11 Ноября 2018, 11:00:00 »
Но... Но ведь в рекламе всякие красавицы в вечерних платьях без ума от рафаэлок, которые им дарят мужики... *впал в депрессию*
Но им-то, наверно, конфеты дарят не на день рождения! >:( ;D

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4383
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #83 : 11 Ноября 2018, 11:00:24 »
Не люблю рафаэлки и цветы. Мне лично взгрустнулось бы.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #84 : 11 Ноября 2018, 11:09:22 »
Но... Но ведь в рекламе всякие красавицы в вечерних платьях без ума от рафаэлок, которые им дарят мужики... *впал в депрессию*
Но им-то, наверно, конфеты дарят не на день рождения! >:( ;D
конечно, каждый раз перед сексом  :D
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #85 : 11 Ноября 2018, 11:11:48 »
После секса! ;D

Бацилла

  • Гость
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #86 : 11 Ноября 2018, 11:12:22 »
Но афтырь и не пишет что не любит Рафаэлло, она пишет что Клавдии подарили машину, Евлампии путевку, а ей Рафаэлло....

А может Клавдии до этого по морде дали, а у Евлампии пять конкурентов в затылок дышащих, вот она и улыбается....

Неизвестно, какие тараканы в чужих домиках.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #87 : 11 Ноября 2018, 11:13:37 »
а у Евлампии пять конкурентов в затылок дышащих, вот она и улыбается....
Конкурентов, или конкуренток? ::)

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #88 : 11 Ноября 2018, 11:14:16 »
Цитировать
Но блть, давайте смотреть на реалии: люди на однушку ипотеку на 20 лет берут. Окей, можно порвать жопку и выплатить ее раньше, но часики-то тикают. И у большинства людей не будет до 30ти хорошей зарплаты, большой квартиры и машины, подушки безопасности в несколько сотен и т.д. чтоб комфортно родить.
Я боюсь, что у многих и после 30 лет 30-50 тысяч это хорошая, ну очень хорошая зарплата. И дай ты боже, чтобы "повезло" найти первый взнос или квартира еще времен СССР
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Подарил на др рафаэлло
« Ответ #89 : 11 Ноября 2018, 11:14:50 »
После секса! ;D
а зачем после секса вообще?
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero