Автор Тема: Чернокожая девочка  (Прочитано 30519 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Чернокожая девочка
« : 15 Ноября 2018, 01:08:59 »
Цитировать
Я волонтер, преподаю разные предметы бесплатно детям в детском доме. Иногда после занятий они со мной общаются. К одной девочке я сильно привязалась, она меня ждет, мы с ней после занятий ходим гулять по территории, я покупаю ей мелкие подарки. Ей 5 лет, у нее никого нет, и я понимаю, что хочу забрать этого ребенка себе. Но я замужем. Говорила с мужем на эту тему, он против. И даже не потому, что это девочка из детдома. Просто она чернокожая. Негритянка. Муж сказал, что, будь она белой, он бы еще подумал, а так по нашей семье будет сразу видно, что она нам неродная...у нас нет финансовых проблем, этот ребенок не стал бы для нас обузой. Я узнала от воспитателей, что у нее просто погибли родители, никаких плохих генов нет. Наверное, ее до сих пор никто не забрал из-за цвета кожи, все хотят ребенка, похожего на себя. И муж мой тоже...но неужели это так важно? КМП.

Сложная ситуация. Я вполне могу представить себя на месте автора. Но и мужа понимаю, он на такое при вступлении в брак не подписывался.
Самая стремная баба КМП-2019

darkforce

  • Гость
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #1 : 15 Ноября 2018, 01:32:48 »
Хз, может я и Безруков, но я не понимаю мужа.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #2 : 15 Ноября 2018, 01:37:52 »
Хз, может я и Безруков, но я не понимаю мужа.

Для человека, не страдающего толерастией головного мозга, иметь ребенка другой расы в семье - большой напряг.
Эгоист до мозга костей

Manticora

  • Гость
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #3 : 15 Ноября 2018, 01:41:47 »
А я понимаю.
У меня есть этот глубоко-закопанный паттерн "свой/чужой" и негры и азиаты для меня изначально "чужие".
Это не значит, что они плохие, или я думаю, что они плохие, или еще что-то, но, если б я усыновляла ребенка, я б искала европеоида.
Короче, не могу объяснить это логикой, но вот так.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #4 : 15 Ноября 2018, 01:50:54 »
Хз, может я и Безруков, но я не понимаю мужа.

Для человека, не страдающего толерастией головного мозга, иметь ребенка другой расы в семье - большой напряг.

Почему? Она ж не будет ей объяснять про рабство и учить  бороться за права темнокожих людей. В России рабами было более 80% населения до 1861, белого причем.

В чем проблема расы?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #5 : 15 Ноября 2018, 01:52:27 »
Скорее всего, его не сама раса коробит, а то, что повсюду люди будут сразу понимать, что девочка приемная. Либо думать, что это ребенок жены от первого брака с негром.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #6 : 15 Ноября 2018, 02:30:58 »
Скорее всего, его не сама раса коробит, а то, что повсюду люди будут сразу понимать, что девочка приемная. Либо думать, что это ребенок жены от первого брака с негром.
https://img-fotki.yandex.ru/get/5304/127897247.3/0_50f13_90e21ca5_XXXL.jpg

darkforce

  • Гость
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #7 : 15 Ноября 2018, 02:46:57 »
Для человека, не страдающего толерастией головного мозга, иметь ребенка другой расы в семье - большой напряг.

Я не задумывался о том, белый это ребенок, черный или желтый.
Я задумывался о том, что это - ребенок. О том, что ребенка не хотят брать в семью только потому что он имеет черную кожу. И о том, как будет себя чувствовать этот ребенок, когда узнает причину.
Вот, собственно, и всё, о чем я задумывался.
Но истина, как обычно, где-то посередине.

Скорее всего, его не сама раса коробит, а то, что повсюду люди будут сразу понимать, что девочка приемная. Либо думать, что это ребенок жены от первого брака с негром.

Вот поэтому я его и не понимаю. Не потому, что он кого-то не хочет брать в семью, его семья - его дело, а именно потому что свой отказ он мотивирует тупейшим принципом "что скажут люди".
Вон, Мантикора выше честно сказала - "не смогла бы воспринять ребенка другой расы, как своего", и на то ее право, такая установка мне вполне ясна и понятна.
Мужик же говорит: "А что подумают люди". Нет, право-то, конечно, тоже его, но как можно мыслить такими категориями - этого мне, к сожалению, не понять.
Но, скорее всего, тут дело во мне.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15677
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #8 : 15 Ноября 2018, 08:52:09 »
darkforce, поддерживаю.
Ребенку пять лет, она, естественно, будет знать, что она удочеренная. А знакомые и сами догадаются, откуда у пары резко вдруг появился в семье уже подросший ребенок. Ну, а если спросят, в чем проблема ответить, что девочка из детского дома? Не вижу в этом ничего позорного или постыдного. Многие наверняка наоборот подумают "Ах, какие молодцы, приютили сиротку". А мужу же важно, что люди подумают...
Для меня цвет кожи не играет роли, вот серьезно. А моей маме наоборот очень нравятся чернокожие и японские детишки, она бы до потолка прыгала, если бы узнала, что я решила такую удочерить  ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #9 : 15 Ноября 2018, 09:03:13 »
Лично не вижу проблемы в другой расе, хотя позицию Мантикоры тоже могу понять.

А вот это "все поймут, что она нам неродная" - да боже. Она-то уже достаточно взрослая и сама знает.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Карма: +1046/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #10 : 15 Ноября 2018, 09:18:03 »
у мужика отмазка уровня бог.  
не хочешь чужого ребенка - так и скажи...

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #11 : 15 Ноября 2018, 09:47:19 »
Полностью ориентироваться на "ачолюдискажут" - это одна крайность, полностью забить на мнение окружающего социума - другая крайность. Популярно в йуном возрасте. Но с возрастом понимаешь, что с социумом лучше все-таки поддерживать добрососедские отношения.
А общество в целом у нас не особо проникнуто идеями толерантности. И семья с чернокожим ребенком палюбому будет вызывать повышенное внимание, с весьма различным отношением и к ребенку, и к родителям. Мужик этих проблем не хочет, и в чем-то я могу его понять.
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #12 : 15 Ноября 2018, 09:49:43 »
Вопрос интересный, я вот прикинула: я детей не хочу вообще никаких, а тем более чужих. Но если бы вдруг мне захотелось и смоглось взять из детдома ребенка, то его цвет кожи мн был бы до лампочки - меня интересовал бы исключительно анамнез в виде родителей-наркоманов и прочих интересных моментов. Т.е. в плане расы ребенок - он и есть ребенок, пофиг на цвет.
При этом что касается выбора сексуального партнера или просто оценки внешней привлекательности, для меня негры или азиаты не существуют вообще - категорическое отторжение и неприятие. На простое общение это, разумеется, не распространяется.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #13 : 15 Ноября 2018, 09:53:15 »
Не вижу проблем. Однако с бытовым расизмом на уровне "чужой" знакома. Росла во дворе с черной девочкой ребенком олимпиады. Мы дети дружили между собой, а от взрослых иногда слышали шипение "да как вы с ней играете! удивительно, что она вообще по молдавски говорит!". Ага, отношение было как к диковатой обезьянке.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4950
  • Карма: +1301/-17
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #14 : 15 Ноября 2018, 10:07:23 »
У меня дальние родственники, татары, не так давно взяли из дд девочку :) Сами они такие... ну татары классические (и живут в Казани), оба темноволосые и вот это всё. А девочка типичная представительница арийской расы - голубые глазки, почти белые волосы и так далее.
И были у них варианты взять "похожего" ребенка, ну вот понравилась именно эта :)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12045
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #15 : 15 Ноября 2018, 10:09:53 »
Я могу понять отца :-\
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #16 : 15 Ноября 2018, 11:10:42 »
Для человека, не страдающего толерастией головного мозга, иметь ребенка другой расы в семье - большой напряг.
Ахаха. Что у тебя, что у меня, что у большей части здесь пишущих зарыты азиатские корни, а не чистое арийское голубоглазое и светловолосое происхождение, многие выходцы из бывшего СССР в Германии опознаются по скулам и едва заметному другому разрезу глаз.
Семью, где родители одного из супругов разной расы, он выглядит обычно, а из детей один четко в бабку, я знаю. Женщине в роддоме добрая соседка пыталась советы дать по поводу того, что мужу сказать, она только поржала.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #17 : 15 Ноября 2018, 11:19:50 »
Я достаточно толерантна, но если бы встал вопрос удочерения, то я бы предпочла европеоида, наверное просто чисто внешне мне такой типаж больше привлекает.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #18 : 15 Ноября 2018, 11:22:41 »
Хех, сразу будет понятно что девочка приёмная... Не в ту сторону думаете, товарищи. Да половина тех, кто увидит их вместе, сразу подумает что у мужика жена нагуляла ребёнка от негра.  ;D
Родственники и друзья ещё ладно, будут знать. А вот остальные нет. И даже мужику которому по жизни как бы пофиг что думает окружающие, будет неприятно что многие из этих окружающих думают что он рогоносец.

А в отношении вообще к вопросу - я без проблем могу общаться и дружить с представителями любой другой расы, но в своей семье я бы предпочёл иметь исключительно белых людей. Да, я поганый расист.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Red_moon

  • Гость
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #19 : 15 Ноября 2018, 11:38:37 »
я не то что расистка или что, но я б не взяла другой расы, вот просто потому что.
когда я еще была по мужикам, и по отношениям, то я бы не то что даже бы не глянула на представителя другой расы, а даже бы на человека одной со мной расы,но с другой страны. При этом я не имею ничего против людей других рас и вероисповеданий.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2018, 11:45:57 от Red_moon »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #20 : 15 Ноября 2018, 11:44:48 »
Гыгыгы  :) Биология против дебилобабы  :) Биология побеждат! Я за нее.
Ну и да. Массе белокожих негры кажутся неимоверно уродливыми. Например, мне Многие даже вообразить не могут черного/черную любовником. А уж усыновить дефолтно сильно чуждого ребенка...
Я за мужа. И за биологию.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2018, 13:19:19 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12045
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #21 : 15 Ноября 2018, 11:49:08 »
мое сердечко плачет от обилия расизма в это теме :'(
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Red_moon

  • Гость
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #22 : 15 Ноября 2018, 11:52:44 »
не ну а чо. я не считаю, что эти люди меня недостойны. просто зачем мы друг другу, вот и все. я б с иностранцами в реале бы не стала общаться - не вижу для себя потребности.
я тотал-расист.  ;D

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12045
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #23 : 15 Ноября 2018, 11:53:49 »
ага, "дело не в тебе, дело во мне, ты достоен большего" ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #24 : 15 Ноября 2018, 12:08:06 »
Помню, была тема про оптовую продажу младенцев-африканцев европейцам в семьи, так там за удивление, что белые так массово негров усыновляют, чуть не заклевали))

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #25 : 15 Ноября 2018, 12:17:04 »
Дак расизм, это ж угнетение. Не давать это ж рази угнетение? Расовый блок вообще не управляемая вещь. И не усыновлять это тож не угнетение. Никто же не говорит "белым не стоит усыновлять чернокожую бибизьянку девочку". Это вот был бы расизм.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2018, 12:21:59 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9978
  • Карма: +2953/-37
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #26 : 15 Ноября 2018, 12:29:22 »
Хех, сразу будет понятно что девочка приёмная... Не в ту сторону думаете, товарищи. Да половина тех, кто увидит их вместе, сразу подумает что у мужика жена нагуляла ребёнка от негра.  ;D
Родственники и друзья ещё ладно, будут знать. А вот остальные нет. И даже мужику которому по жизни как бы пофиг что думает окружающие, будет неприятно что многие из этих окружающих думают что он рогоносец.

Думаю, это самое первое, о чем он думает.  ;D

Вообще, имеет полное право.
Не хочет он иметь детей другой расы.
Может, и своей не очень хочет.
Автор пишет же, что "он бы еще подумал".

Почему-то ЧФ тут воспринимают без вопросов, а имеющих какие-то критерии к ребенку уже не так.
Всё-таки взять ребенка из дет. дома это не поссать сходить.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #27 : 15 Ноября 2018, 12:59:41 »
Я понимаю мужа. Ну чужая ему эта девочка и все, не нужна она ему. Это автор волонтерит и общается с ней, а ее муж - нет, и для него она совершенно посторонняя. А то, что черная - это еще и дополнительная деталь, подтверждающая эту чуждость.
И поскольку автор замужем, ей стоит учитывать мнение супруга. Помогать девочке - это одно, а брать в свой дом  - таки другое.
Я совершенно не расист, но не могла бы усыновить ребенка, тем более не грудничка, который еще как "чистый лист", а подросшего. Ну просто не мое. А внешними признаками - он черный/азиат/рыжий/вообще не похож на нас итп проще всего отбрехаться, если не хочешь долгих разговоров с выворачиванием души наизнанку.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #28 : 15 Ноября 2018, 13:15:46 »
А мне вот вообще всё равно было бы. Главное, был бы ребенок здоровый и без психических проблем. Точно бы взяла малышку.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #29 : 15 Ноября 2018, 13:19:07 »
каждый имеет право на тараканов, но имхо, темнокожий ребёнок от нормальных образованных людей без маргинальных наклонностей все же лучше белокурого голубоглазого ребёнка от папы-уголовника и мамы-алкашки, лишенных родительских прав