Автор Тема: Здравый смысл или ... ?  (Прочитано 76303 раз)

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #450 : 23 Ноября 2018, 16:06:56 »
Чо особо идеального в том, что человек может иметь одновременно нормальную работу и нормальные отношения?
Это как раз средненькое что-то.
Это даже не об успешности так-то.
Пошла клоунада какая-то с самоуничижением.
Клоунады нет. Я сказала лишь, что в моём окружении у большинства не так. И так же сказала, что семьи/пары в моём в основном живут небогато. Т.е. работа у них есть, но не супер-успешная. Просто обычная. У вас другое окружение. Это нормально.
Ну всё, пошли шпынять автора за то, что посмела быть неуспешной  ;D
люблю КМП  ;D
Цитировать
Я забыла, что я на КМП. Тут у всех всё идеально жы  ;D Искренне рада за всех. В моём окружении всё иначе. Бывает. Куда ж нам без ВО со своими не шибко квалифицированными умениями. Уж тем более лодырям, как я  :D

Ну всё, пошли шпынять автора за то, что посмела быть неуспешной  ;D

Да не за неуспешность автора пинать начали, а за то, что херню городит, прикрываясь своим окружением, и пытается доказать, что это мы тут успешные, а не она амеба безвольная.
В чём заключается херня? ) Я говорила не о средних обычных вариантах. А о богатстве (не среднем заработке!), о власти реальной (а не о мелкой сошке с синдромом вахтёра)... Много ли вы знаете реально богатых людей, у которых всё действительно хорошо в семье?

Лень, а какая взаимосвязь между работой/деньгами и личной жизнью? Одно другому мешает?
Имхо, наоборот, помогает))

Ну, мне лень всё перечитывать (я же Лень всё-таки  ;D) но по-моему изначально Аметистик просто писала что между работой и отношениями - она бы выбрала отношения. И что каким-то людям важнее работа, а каким-то важнее отношения. Это каким-то образом было понято как то что можно иметь либо работу, либо личную жизнь.
Хотя Аметистик вроде такого не говорила.
Ну хоть кто-то меня правильно понял  :)
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2018, 16:38:50 от Neika »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #451 : 23 Ноября 2018, 16:08:38 »
Ситуация следующая: мне 28 лет, моему мужчине 40. Отношения более, чем серьёзные. ЛюбоФфФ и всё такое. Пока временно находимся на расстоянии, по его приезду хотим жениться и жить долго и счастливо. И вот тут начинается сам вопрос... Хотим просто расписаться, без торжества. Из родителей есть только только моя мама (его родителей уже нет) и моя подруга. Живём у меня, его родной город за 1000+ км. Моя мать живёт за 100+ км от меня, подруга - домосед. Приглашать их не хочу. Здравый смысл говорит, что не нужно никаких платьев-костюмов и т.д., т.к. нам уже не по 18-20 лет, да и он уже был женат. Но мне безумно хочется свадебных фоток в платье, вместе (и выложить вконтактике, да) и вот это вот всё, хочу "семейное положение" в вк, аву свадебную... Понимаю, что звучит это всё как "детский сад", но в душе этого очень охота. И понимаю, что если этого всего не будет - буду потом очень жалеть. Ему даже не хочу портить настроение своим этим "детским садом" пока. Дело в том, что он такой человек: "не хочу, чтобы кто-то видел что-то личное", "это наша ЛИЧНАЯ жизнь!!!111!!!адын". На его странице вк даже фотки ни одной нет (раньше пару штук старых было, но недавно и их удалил). Вот как ему преподнести весь свой "детский сад"? И стОит ли вообще начинать такой разговор?
Люди в супружестве должны открывать друг другу новые возможности, а не ограничивать. Вы еще пожениться не успели, а тебе уже надо впихиваться в рамки, которые тебя стесняют. Вписту такое счастье - беги!

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #452 : 23 Ноября 2018, 16:11:02 »
Вообще такие темы на КМП всегда строятся по одному сценарию
1) автор выкладывает проблему
2) форум осуждает виновника пробелы
3) автор начинает играть в "да, но...", чем делает только хуже
4) форум призывает уходить от виновника проблемы
5) автор решает ещё потерпеть
6) форум начинает перемывает кости автору
7) автор сливается (или закрывает тему)

 ;D мы сейчас на пункте 6

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #453 : 23 Ноября 2018, 16:15:51 »
Аметистик, вы категорично говорили о том, что либо работа - цель жизни, либо человек стремится к отношениям. Иметь нормальную работу - очевидно, средний уровень, а не труъ богатство.

С чего вы стали писать, что всё и сразу далеко не всем достаётся. Чего там такого всего?)) Как одно мешает другому?

Она не так писала. Эх, пришлось всё же найти:
"Все люди разные. Кто-то больше тянется к любви, кто-то к власти, кто-то к деньгам. Крайне редкие случаи, чтоб у человека в жизни было всё это сразу. Вы правы по-своему, я по-своему."
Где тут написано про либо/либо?

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #454 : 23 Ноября 2018, 16:17:36 »
;D мы сейчас на пункте 6

И не лень тебе было всё это систематизировать...  ;D
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #455 : 23 Ноября 2018, 16:19:18 »

И не лень тебе было всё это систематизировать...  ;D

Ну, учитывая что я это делаю в рабочие часы, вместо того чтоб работать...  :-[

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #456 : 23 Ноября 2018, 16:20:12 »
Ну, учитывая что я это делаю в рабочие часы, вместо того чтоб работать...  :-[
Ага, аналогично.   :-\
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #457 : 23 Ноября 2018, 16:22:02 »
Кто-то больше тянется к любви, кто-то к власти, кто-то к деньгам. Крайне редкие случаи, чтоб у человека в жизни было всё это сразу.
Ну вот я например люблю мужа, властвую над котом, и зарплата сегодня! Это проще, чем кажется.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2018, 16:24:57 от Лейтенант_Свобода »
Мафия - Верка Сердючка

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #458 : 23 Ноября 2018, 16:23:34 »
Цитировать
С вашей точки зрения херня, с её точки зрения - нормальная жизнь.
эта нормальная жизнь до первой имплантации зуба. :-\
или даже просто коронки.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #459 : 23 Ноября 2018, 16:23:50 »
Наоборот, у успешных людей больше возможности построить норм отношения. Как минимум, множество бытовых вопросов отпадают сами собой, потому что легко решаются с помощью денег. И причин для конфликтов становится в разы меньше, чем когда последний куй доедаешь и думаешь, купить хлеб или стиральный порошок на последние 50 рублей.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14092
  • Карма: +3223/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #460 : 23 Ноября 2018, 16:24:29 »
У меня коллега была похожая по мировоззрению на автора. Если честно меня накрывает депрессией каждый раз когда общаемся с ней, вроде и не мое дело, но она ж живет неправильно!!!111
Там лайт вариант, описанного. Парень из интернета, типа мизантроп. Правда коллега, в отличие от автора, была достаточно социальна до знакомства с ним. А ну и часики тикают, все подруги замужем, она "старая дева". Выходит она за него замуж в итоге, хотя там не звоночки даже, а колокола били, что лучше не надо. За время замужества, они родили ребенка. В итоге он очень быстро удачно "потерял" работу ( по факту тупо перестал туда ходить),  она же на работу вышла после декрета. Хоть целыми днями он сидит дома, по дому не помогает, не готовит, за ребенком не смотрит. Если ребенок болеет она вынуждена брать больничный, хоть он и дома, он забивает на лечение. Ну так вот, я меркантильная ...ука по ее мнению, которая только о деньгах и думает, а вот щастие не в них, у них Великая Любоф, если б от ее постов не веяло каждый раз безысходностью, я б даже верила.. Автор вроде чайлдфри, может не так трешево всё тогда будет, ну при условии, что он не мутный тип, как доказывает форум. Я тож в 28 лет считала, что деньги зло ( правда они у меня были и неплохие), так вот, мне без них фигово сейчас  ::) Так что буду делать всё, чтобы их снова заиметь.
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #461 : 23 Ноября 2018, 16:24:57 »
И он такой пошел супротив волюшки под венец. *рукалицо.жпг*
Ипал и плакал, плакал и ипал...  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #462 : 23 Ноября 2018, 16:29:29 »
Лень, а выше ещё почитайте обсуждение ситуации моей знакомой :D

Я там тоже херни не вижу. Вы пишете что ваша подруга выбрала отношения, а не работу.
Аметистик пишет что понимает её и тоже бы так сделала, потому что для неё отношения важнее работы.
Вы пишете что работа была любимая и выстраданная, а мужик женат и они даже не живут вместе.
Аметистик в ответ пишет что тогда и она не понимает вашу подругу.

Где херня?

Кстати, насчёт того что "никому просто так не предлагают выгодную работу за рубежом" - мне вот предложили) Просто так сложилось, я ничего для этого не делала. И я бы тоже отказалась от этой возможности, если бы мой парень остался в России. К счатью, ему тоже предложили работу, и мы уехали вместе :)

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #463 : 23 Ноября 2018, 16:31:47 »
Наоборот, у успешных людей больше возможности построить норм отношения. Как минимум, множество бытовых вопросов отпадают сами собой, потому что легко решаются с помощью денег. И причин для конфликтов становится в разы меньше, чем когда последний куй доедаешь и думаешь, купить хлеб или стиральный порошок на последние 50 рублей.
А в чём собссна конфликт тут может быть? Ну есть у нас последние 50р. Решим вместе что нам больше надо - хлеб или порошок.

Кто-то больше тянется к любви, кто-то к власти, кто-то к деньгам. Крайне редкие случаи, чтоб у человека в жизни было всё это сразу.
Ну вот я например люблю мужа, влавствую над котом, и зарплата сегодня! Это проще, чем кажется.
Это уже утрирование. Кроме кота власти в этом примере нет - значит это не власть реальная, з/п ваша сотням касарей исчисляется? сомневаюсь =) Значит вы не труъ-богатая. У вас есть обычная работа, милый котейка и любисый человек - прекрасно. Как и у основной массы моего окружения. Это средне, а не труъ )

Согласна! А ещё больше возможностей для досуга)
Весь наш досуг в компике. Нам не нужны путешествия и т.д. Апгрейд компика нужен не часто и можно по чутка откладывать на это несколько лет. Потом купить, когда надо.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #464 : 23 Ноября 2018, 16:34:17 »
Но ведь хороший компик это стольник как минимум. Для игры...

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #465 : 23 Ноября 2018, 16:34:29 »
Лень, может, там, где работа нелюбимая и какая-то там ещё плохая?
Или там, где стремление к отношениям? Именно в данном контексте.

Не, всё, мне лень лазать по форуму за цитатами. Я своё мнение высказала, я считаю что накинулись на аметистика ни за что и цепляетесь к словам, потому что вам просто не нравится или не понятен её образ жизни.
А спорить больше не буду  :)

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #466 : 23 Ноября 2018, 16:35:35 »
Ну так вот, я меркантильная ...ука по ее мнению, которая только о деньгах и думает, а вот щастие не в них, у них Великая Любоф, если б от ее постов не веяло каждый раз безысходностью, я б даже верила.. Автор вроде чайлдфри, может не так трешево всё тогда будет, ну при условии, что он не мутный тип, как доказывает форум. Я тож в 28 лет считала, что деньги зло ( правда они у меня были и неплохие), так вот, мне без них фигово сейчас  ::) Так что буду делать всё, чтобы их снова заиметь.
Боже, эти простейшие ещё и агрессивны.. что за жесть, бедный этот ребёнок, который с малолетства наблюдает чудные отношения, полные взаимопомощи и поддержки, впитывает это в себя как губка...
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #467 : 23 Ноября 2018, 16:36:44 »
Но ведь хороший компик это стольник как минимум. Для игры...

А я кстати недавно обновила комп, купила новую видеокарту, памяти побольше... И в итоге играю в меч и магию, первую диаблу вот прошла наконец ;D
Нравятся мне старые игры. К чему были траты, спрашивается?)

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #468 : 23 Ноября 2018, 16:39:10 »
Это уже утрирование. Кроме кота власти в этом примере нет - значит это не власть реальная, з/п ваша сотням касарей исчисляется? сомневаюсь =) Значит вы не труъ-богатая. У вас есть обычная работа, милый котейка и любисый человек - прекрасно. Как и у основной массы моего окружения. Это средне, а не труъ )
Вот чот упустила момент, когда стало важным количество сотен косарей? Без сотен косарей совмещение не считается? А 60к, любимый муж, довольные дети и т.д. это нищитово? Что, только с сотней косарей и тогда твоя семья и карьера могут считаться успешно совмещёнными?
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14092
  • Карма: +3223/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #469 : 23 Ноября 2018, 16:40:54 »
Боже, эти простейшие ещё и агрессивны.. что за жесть, бедный этот ребёнок, который с малолетства наблюдает чудные отношения, полные взаимопомощи и поддержки, впитывает это в себя как губка...
К сожалению, это всегда цепочка, мою коллегу мама воспитала последователем культа "пресвятых штанов на диване"... Она жертва воспитания, теперь дочь скорее всего будет... Я на нее не обижаюсь,многое прошли вместе.
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #470 : 23 Ноября 2018, 16:41:53 »
властвую над котом

Интересно было бы узнать мнение кота на эту тему ::)

my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #471 : 23 Ноября 2018, 16:46:27 »
А у меня муж аллергик. Выходит, права Аметист, нельзя сочетать любовь и власть >:(
Заведи тамагочи)
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #472 : 23 Ноября 2018, 16:47:05 »
Есть лысые кошки.

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #473 : 23 Ноября 2018, 16:50:15 »
Это уже утрирование. Кроме кота власти в этом примере нет - значит это не власть реальная, з/п ваша сотням касарей исчисляется? сомневаюсь =) Значит вы не труъ-богатая. У вас есть обычная работа, милый котейка и любисый человек - прекрасно. Как и у основной массы моего окружения. Это средне, а не труъ )
Вот чот упустила момент, когда стало важным количество сотен косарей? Без сотен косарей совмещение не считается? А 60к, любимый муж, довольные дети и т.д. это нищитово? Что, только с сотней косарей и тогда твоя семья и карьера могут считаться успешно совмещёнными?
Вы меня не понимаете, зато я вас поняла. Ок. Приведу пример на пальцах сейчас. Вот есть у вас сейчас работа, семья и всё такое. Это прекрасно. Завтра резко вопрос встаёт так, что либо вам нужно бросить всё и уехать далеко-далеко навсегда, либо немедленно вы будете уволены, но останетесь вместе с любимым. Что бы выбрали в данной ситуации?

Рич, в моём понимании "ХОРОШАЯ" работа - это где мульёны люди зарабатывают. Есть обычная работа. Вот обычная сочетается и с семьёй, и с хобби. А ХОРОШАЯ - не совсем.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #474 : 23 Ноября 2018, 16:50:56 »
Аллерген в слюне.
Без шерсти, канеш, меньше по дому аллергена валяется, но все равно.
Плюс лысые кошки - не мое.
Я хочу властвовать над шерстяной жопой!
Вроде сибиряги гипоаллергенны. Я б взяла в долг, попробовать вылезет или нет.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #475 : 23 Ноября 2018, 16:52:13 »
Завтра резко вопрос встаёт так, что либо вам нужно бросить всё и уехать далеко-далеко навсегда, либо немедленно вы будете уволены

Мне кажется, далеко не каждый карьерист выберет работу с такими приколами. Работу можно и другую найти, не бросать насовсем.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #476 : 23 Ноября 2018, 16:53:53 »
Вот есть у вас сейчас работа, семья и всё такое. Это прекрасно. Завтра резко вопрос встаёт так, что либо вам нужно бросить всё и уехать далеко-далеко навсегда, либо немедленно вы будете уволены, но останетесь вместе с любимым.
А любимый, шо, не едет разве? ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #477 : 23 Ноября 2018, 16:54:15 »
Значит вы не труъ-богатая. У вас есть обычная работа, милый котейка и любисый человек - прекрасно. Как и у основной массы моего окружения. Это средне, а не труъ )
Да куда уж мне)))))))
Мафия - Верка Сердючка

Manticora

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #478 : 23 Ноября 2018, 16:55:53 »
Я соглашаюсь с Золушкой в теме про финансы.
Боже мой, до чего вы меня довели!(
Тем не менее, мне прям реально интересно (не дойоба для!) как можно жить месяц на 120 $ длительное время?
Не, месяц я еще представляю. Но от долгого некачественного питания организм же скажет до свиданья, а лекарства дороги.
Одежда, опять же!
Ну месяц/два/три можно без обновок прожить, но блин! Нормальные сапоги зимние стоят около 8тыщ. Пуховик - 10, демисезонка чуть дешевле. И все это покупать обязательно (не голой же ходить), а как?

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #479 : 23 Ноября 2018, 16:56:48 »
Рич, в моём понимании "ХОРОШАЯ" работа - это где мульёны люди зарабатывают. Есть обычная работа. Вот обычная сочетается и с семьёй, и с хобби. А ХОРОШАЯ - не совсем.
Т.е. когда ты раньше говорила, что в твоем городе либо плохая работа, но зато время есть для семьи, либо хорошая, но семью в таком случае не видишь - это было про зп в 1кк?
Мафия - Верка Сердючка