Автор Тема: Или женись, или отсовокупись  (Прочитано 8546 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44478
  • Карма: +5698/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Или женись, или отсовокупись
« : 29 Ноября 2018, 15:38:50 »
Цитировать
Мы с девушкой уже три года вместе. Все было хорошо, а тут она на ровном месте долбанулась и хочет свадьбу. Говорит, что если мы не поженимся сейчас, то не сделаем это никогда, а ей отношения без перспективы не нужны. И либо мы играем свадьбу, либо расходимся. Я-то от этой дуры готов уйти, но куда? В двушку за МКАДом в родителям? Стреляйте эту долбанутую.
Девушка, конечно, перегибает со свадьбой. Но парень шикарен ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Или женись, или отсовокупись
« Ответ #1 : 29 Ноября 2018, 15:40:40 »
Ну да, в двушку за МКАДом и псдуй  ::)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23539
  • Карма: +11212/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: Или женись, или отсовокупись
« Ответ #2 : 29 Ноября 2018, 15:41:01 »
Цитировать
В двушку за МКАДом в родителям?
Звучит так, словно автору сразу на кладбище отправиться предложили. Хотя, если вспомнить, что за МКАДом жизни нет...
Мафия: Марина

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Или женись, или отсовокупись
« Ответ #3 : 29 Ноября 2018, 15:41:31 »
Гыгыгы  :))) С приживалки требывают плОтИть?  :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

der Westen

  • Гость
Re: Или женись, или отсовокупись
« Ответ #4 : 29 Ноября 2018, 15:41:44 »
Вот дебил, а!
В тему призывается Вера в чудо :)

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Или женись, или отсовокупись
« Ответ #5 : 29 Ноября 2018, 15:43:38 »
шикардос-с))
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92242
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Или женись, или отсовокупись
« Ответ #6 : 29 Ноября 2018, 15:51:47 »
Да ну, девы, это настолько жирно, что сияет вечно-зеленым цветом же!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Или женись, или отсовокупись
« Ответ #7 : 29 Ноября 2018, 15:58:13 »
Жирно-то оно да, но такое "жениться не хочу, но пока жить в квартире бабы хочу, а там может и чего получше подвернуться" - не редкость. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Или женись, или отсовокупись
« Ответ #8 : 29 Ноября 2018, 16:00:07 »
Цитировать
о от этой дуры готов уйти, но куда? В двушку за МКАДом в родителям?
никуяссе ипанатище
Мерзость, аж блевать потянуло
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Или женись, или отсовокупись
« Ответ #9 : 29 Ноября 2018, 16:00:14 »
Гыгыгы  :))) С приживалки требывают плОтИть?  :)))
Штампом нищитово! Пущай деньгами платит! ::)
Судя по замкадскому происхождению, деньгов у него нетути  :) Нехай плОтит натурою! :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14092
  • Карма: +3223/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: Или женись, или отсовокупись
« Ответ #10 : 29 Ноября 2018, 16:01:47 »
Вот противная какая!  ::) Пусть оставит квартиру автору, а сама за МКАД к его родителям  :P
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Или женись, или отсовокупись
« Ответ #11 : 29 Ноября 2018, 16:04:01 »
Вот противная какая!  ::) Пусть оставит квартиру автору, а сама за МКАД к его родителям  :P
Оставить авторовой тетке ее квартиру? Это ктуто! Это я одобряю  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15536
  • Карма: +3434/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Или женись, или отсовокупись
« Ответ #12 : 29 Ноября 2018, 16:07:12 »
Это так жирно, что я прям даже не знаю, что сказать...  :D Не, слишком фейк.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14092
  • Карма: +3223/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: Или женись, или отсовокупись
« Ответ #13 : 29 Ноября 2018, 16:09:36 »
Вот противная какая!  ::) Пусть оставит квартиру автору, а сама за МКАД к его родителям  :P
Оставить авторовой тетке ее квартиру? Это ктуто! Это я одобряю  :)

Не, нуачо?  ::) Серьезно этот троллинг комментировать что ли?  ::)
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Ветер

  • Гость
Re: Или женись, или отсовокупись
« Ответ #14 : 29 Ноября 2018, 16:30:25 »
Цитировать
В двушку за МКАДом в родителям?
Вангую, что автор забыл уточнить, что за МКАДом -- это где-нибудь в Брянске или Воронеже  ;D

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Или женись, или отсовокупись
« Ответ #15 : 29 Ноября 2018, 16:40:58 »
А может, в Королёве.
Ветер, такое ощущение, что Воронеж - это врата ада.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Ветер

  • Гость
Re: Или женись, или отсовокупись
« Ответ #16 : 29 Ноября 2018, 16:48:45 »
Видимо, не зря его всё грозят разбомбить наши власти в ответ на недружественную политическую риторику западного мира.

Red_moon

  • Гость
Re: Или женись, или отсовокупись
« Ответ #17 : 29 Ноября 2018, 17:48:29 »
он за мкадом, но дура она. прекрасно просто.
даже если и фейк, то таких ипанатов полно

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Или женись, или отсовокупись
« Ответ #18 : 29 Ноября 2018, 17:54:33 »
А может, в Королёве.
Ветер, такое ощущение, что Воронеж - это врата ада.
Не врата, конечно, но я пока не знаю жалеющих среди уехавших, даже из тех, кто временно поехал на должность с хорошей зарплатой. Имхо, окружающие Москву области пессимистичнее и депрессивнее, чем сильно отдаленные. ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lilly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: +37/-9
  • no soul
Re: Или женись, или отсовокупись
« Ответ #19 : 29 Ноября 2018, 18:07:59 »
А где-то же была похожая история, и там парниша ныл, мол, ну не хочу я жениться, а жить с ней хочу, ну что не понятного? Пачимуонаушлааааа(((

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: Или женись, или отсовокупись
« Ответ #20 : 29 Ноября 2018, 18:44:19 »
Пусть и фейк, ситуация жизненная. И я в этом вопросе, пожалуй, соглашусь с девушкой)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Или женись, или отсовокупись
« Ответ #21 : 29 Ноября 2018, 20:35:49 »
чья хата, тот и решает, когда свадьба)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Или женись, или отсовокупись
« Ответ #22 : 29 Ноября 2018, 20:59:03 »
Мне еще начало нравится.
Жили три года и тут она ни с того ни с сего долбанулась и хочет свадьбу.  ;D

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Или женись, или отсовокупись
« Ответ #23 : 29 Ноября 2018, 21:00:56 »
П%здец москвичи е%анулись. У них уже двушка за МКАДом не жильё.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44478
  • Карма: +5698/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Или женись, или отсовокупись
« Ответ #24 : 29 Ноября 2018, 21:02:00 »
П%здец москвичи е%анулись. У них уже двушка за МКАДом не жильё.
Если парень в этой двушке вырос, то он не тру москвич ;D Он урожденный замкадыш.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Или женись, или отсовокупись
« Ответ #25 : 29 Ноября 2018, 21:05:35 »
Ну он, видимо, из этих. "Покоряющих" им обычно больше всех критично у кого корень квадратнее.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44478
  • Карма: +5698/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Или женись, или отсовокупись
« Ответ #26 : 29 Ноября 2018, 21:18:33 »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1925
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: Или женись, или отсовокупись
« Ответ #27 : 30 Ноября 2018, 16:07:15 »
Был у меня знакомый - изменял своей девушке направо и налево, не хотел уходить, потому что у нее богатые родители и большая квартира в центре. Так и поженились. А она всегда во всех соц.сетях постила фоточки, где она с мужиком, и куча фраз о любви и все такое. :(
Вот именно, так что история не то чтобы "жир"; ситуация нередко встречается, да и написать её мог пускай не сам парень, а девчушка, которая когда-то в подобную ситуацию попадала. Вообще тема "привлечь мужика квартирой", "жениться на квартире" - она довольно распространённая. Меня саму так сватали - деревенские родственники, когда сочли, что я "заневестилась" - это после двадцати пяти; в городе женихи на меня отродясь не глядели, и деревня пришла на помощь. Родные от всей души меня так и рекламировали: "У неё отличная трёшка в городе, чего раздумывать, женись, пока другие не набежали". А какие кандидаты в деревне? Ну присватали ко мне водителя местной маршрутки, плюс рабочего парня направили. Сделали родственники это от чистого сердца; да только моё собственное сердце было после этого разбито, так что бывает и чуток похуже, чем у девушки из начальной истории.

А как вышло: тот водитель маршрутки после первой же встречи со мной родственникам сообщил, что, как бы ни хотелось ему жить отдельно от родителей и городскую получить прописку, "бомжом стану - но к этой вашей я и близко больше не подойду, хоть убейте". Моей самооценке был нанесён страшный удар. Со мной не хотят иметь дело даже люди в самом бедственном положении, нуждающиеся в прописке и жилплощади! И добро бы он один такой был; от рабочего парня (он  маляром работал у нас в деревне) тоже пришёл отказ: улицезрев меня, не соблазнился ни городом, ни квартирою, ни пропискою, - хотя именно это были у него изначальные критерии поиска невесты!

Увидев, как я опечалена, отчим пригласил ко мне мою подругу, дабы она меня утешила. И она такими словами меня приободрила: "Не грусти, например, хоть я, в отличие от тебя, красивая и всем мужчинам всегда нравилась, толку от этого всё равно в жизни никакого". Но тотчас добавила, сочувственно глянув: "Правда, мужское внимание приятно; а если бы я ещё и никого не привлекала и была такой, как ты, я бы давно на себя руки наложила". Так что слёзы мои полились с новой силой.  :'( ;D ;D ;D  

И сейчас моя любимая племянница в таком же положении, как я когда-то! Уж сватали мы её-сватали, и даже соседа с нашей с мужем лестничной клетки, находящегося в поиске, к ней направили; но нет, тот выбрал другую, без квартиры, чем нанёс самооценке моей племянницы серьёзный урон  :-[ Зазнакомилась она наконец с парнем, благодарна ему была до усрачки, буквально челом била, в ножки кланялась, что обратил он на неё внимание (она унаследовала от меня малоприятное свойство быть "невидимкой" для мужчин). Короче, он сразу к ней въехал в отдельную квартирёшку; до того жил он в одной (но не очень маленькой) комнате коммунальной квартиры с папой, мамой, младшим братом, старшей сестрой, её мужем и их новорождённым ребёночком, - а у племянницы квартира замечательная, просторная, куплена ей родителями, в новом доме в отличном районе.

Шло время, и она подняла вопрос о свадьбе: женись или съезжай. А пацан-то хитрее оказался, чем в изначальной истории: "Женюсь, конечно, дорогая; но ведь ты у меня особенная, заслуживаешь самого лучшего, да и родственников твоих я люблю, хочу их порадовать роскошью, опозориться и прослыть жлобом не желаю - так что хотел бы на достойную свадьбу накопить два-три миллиона рублей. А какая зарплата у младшего помощника машиниста? Я вот ради тебя сел, скрупулёзно всё подсчитал и сам огорчился: чтобы такую сумму на шикарную свадебку заработать, нам нужно ещё годика два-три постараться, а то и все пять. Ты подожди, побудь пока невестою, это же красивый статус; а женой ты ещё успеешь побыть".

Она обрадовалась и гордо называет себя невестою, а его женихом именует. И живут они, копят миллионы, поскольку брать пресловутые кредиты не хотят (молодцы!) :P Я попыталась ей осторожно намекнуть о его возможной хитрости - но тотчас сделано мне было замечание, что я-де "слишком приземлённая, нисколько не романтичная, да и вообще завидуешь, что жених так меня любит, что готов потратить два миллиона на свадьбу в роскошном дворце с кучей забав и приключений; ты, тётя, и сама такую свадьбу хотела бы, но ведь никогда не признаешься, ибо со своим мужем вы просто расписались, и до сих пор всем родственникам за вас стыдно, - а мы так позориться не будем".  :) ;)

Надеюсь, что я ошибаюсь, и всё же мечта дорогой моей племянницы исполнится, не обернётся прахом.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2018, 16:23:40 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14092
  • Карма: +3223/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: Или женись, или отсовокупись
« Ответ #28 : 30 Ноября 2018, 16:17:08 »
Вообще тема "привлечь мужика квартирой", "жениться на квартире" - она довольно распространённая.

Тут соглашусь, как только жонихи узнавали, что у меня своя квартира, сразу признавались в самых искренних чувствах. Но когда я говорила, что чувства это вообще прекрасно, но совместный быт убивает любовь и съезжаться не будем, они ну очень болезненно это переживали, намекали на меркантильность и т.д. И как-то их любовь ко мне увядала  ::)
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9319
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Или женись, или отсовокупись
« Ответ #29 : 30 Ноября 2018, 16:53:47 »
Вот из-за таких, как автор, отец перед свадьбой перессорился с половиной друзей. Очень многие, как узнавали, что он женится на москвичке, многозначительно тянули: «Ааа, ну поняяятно…». Хотя  у мамы на момент знакомства из имущества была только убитая комната в коммуналке, доставшаяся в наследство от бабушки. Те же самые люди, узнав об этом, кривили морды: «Ну и нафиг она тебе сдалась? Была бы хоть с квартирой… Или тебе так сильно прописка нужна?»
Карма: +555/-5