Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?  (Прочитано 35071 раз)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7069
  • Карма: +1082/-232
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #120 : 07 Декабря 2018, 04:58:40 »
сбежать со стояком помоложе
Ну по факту она какраз на этот вариант, пополам с вариантом что к стояку отверстию помоложе сбежит муж.

Онлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1952
  • Карма: +173/-12
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #121 : 07 Декабря 2018, 05:50:59 »
Не-не-не, если по обоюдному согласию муж работает, а жена ведёт хозяйство - то порочно считать, что в семье деньги не семьи, а деньги мужа.
Да
Цитировать
То есть просроченный на восемь лет. Галеты прогоркли, витаминные напиток стал сомнительной субстанцией, консервы были в полном порядке.
У галет или неправильное производство, или упаковка нарушена. Витаминный напиток - разве не сухой концентрат?
А много ли того временного ресурса уходит на детей младшего школьного возраста и мужа?
Все очень зависит от конкретных условий. Что и где работа у мужа, детсад, школа, какие-то допзанятия, здоровье членов семьи...
Жутко блевотный тон у истории.
Фирменный стиль сайта.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23632
  • Карма: +11240/-78
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #122 : 07 Декабря 2018, 09:44:52 »
Ну по факту она какраз на этот вариант, пополам с вариантом что к стояку отверстию помоложе сбежит муж.
Да к стояку, к стояку.  ::) Отверстию-то нафига этот дед-пердед нужен?) Хотя смотря какого пола это отверстие
Мафия: Оленья

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #123 : 07 Декабря 2018, 09:47:30 »
повезло мужику
Эликирую машек силически

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #124 : 07 Декабря 2018, 10:21:36 »
Нед. Хэппи энд был бы, если б к юноше с перманентным стояком ушла жена. ::) Но так, как случилось, тоже неплохо. Надеюсь, что теперь жена об своего нестоячего кобеля хорошенько ноги вытирает. ::)

С чего бы ей ноги об него вытирать, если она по-прежнему финансово от него зависима и мужик по-прежнему может найти любовницу и свалить к ней?
Если ее Ютьюб канал не начал приносить приличных денег, то тут надо пылинки сдувать и не выеживаться. Ну или идти работать...

А по поводу изначальной истории мы не знаем, сон мужик свалить или нет, или это просто жена перестраховалась.
И да, конечно, делать заначки полезно и нужно, но то, что это делается в тайне от партнёра, меняет все. Как если купить машину можно и нужно, но купить машину на деньги партнёра, не обсудив это?
В общем то деньги по идее общие, хоть и заработал их муж, а получается, что по факту жена считает, что деньги только ее...
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2018, 10:28:09 от Stranger87 »

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23632
  • Карма: +11240/-78
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #125 : 07 Декабря 2018, 10:24:43 »
Полагаю, что начал. И да, прекрасно можно вытирать ноги и о того, кто является основным добытчиком в семье.
Мафия: Оленья

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #126 : 07 Декабря 2018, 10:31:52 »
Полагаю, что начал. И да, прекрасно можно вытирать ноги и о того, кто является основным добытчиком в семье.

Ну, не знаю, не знаю, сомневаюсь пока...
Можно то можно, но это как ходить по канату над пропастью. Да и вообще заниматься этим можно, если мужик плотно под каблуком, но гнобить мужика, когда он уже показал, что к жене не привязан?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #127 : 07 Декабря 2018, 10:33:15 »
В общем то деньги по идее общие, хоть и заработал их муж, а получается, что по факту жена считает, что деньги только ее...
Общие будут при разводе, до того деньги мужа деньги мужа. Тратить чужие деньги и привирать о расходах - это, наверное, таки не воровство, а растрата или мошенничество, статья УК или АК в любом случае.

Финансовая безопасность дело хорошее, но обеспечивать её себе стоит не за чужой счёт.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2018, 10:35:13 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12856
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #128 : 07 Декабря 2018, 11:07:44 »
У галет или неправильное производство, или упаковка нарушена. Витаминный напиток - разве не сухой концентрат?
Галеты - всё может быть, мы упаковку не исследовали, мы сразу вскрыли и начали пробовать.
Витаминные напиток - сухой концентрат. Был, наверное. Но за десять лет он превратился во влажную жирную пластичную массу с неприятным запахом. Это единственное, что мы даже пробовать не рискнули.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #129 : 07 Декабря 2018, 13:13:46 »
Я не могу сказать, что это деньги мужика!!!111
Жена его от и до обслуживает в быту и взяла на себе его часть забот о совместных детях. Для меня вся ситуация представляется дичью, но воровства не вижу от слова совсем.
отрабатывает секс и проживание в его квартире
Эликирую машек силически

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #130 : 07 Декабря 2018, 13:27:07 »
Деньги то и правда семейные, только жена крыса, которая ворует из общего. Это все равно, что если бы муж в рестораны один ходил, и тайком копил на ружье за 200 тысяч или что то подобное, пока жена и дети жрут лапшу по акции, и носят то что жена шьет,

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #131 : 07 Декабря 2018, 13:31:17 »
Какие люди!!!
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #132 : 07 Декабря 2018, 13:48:14 »
Грустно жить, когда у каждого из пары нет СвоихЛичныхДенег, хоть немного. Вот, чтобы эту сумму хоть на вкусняхи только себе потратить, какую-то бесполезную хрень, отложить в заначку или даже свернуть, поджечь и прикурить от них сигару. И никто от этого не пострадал, и никто за эти деньги не пилил.

Ещё раз убеждаюсь, что домохозяйкой быть ужасно. Хуже домашнего животного, реально.
Мафия - Розали

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +1438/-8
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #133 : 07 Декабря 2018, 13:53:06 »
Ещё раз убеждаюсь, что домохозяйкой быть ужасно. Хуже домашнего животного, реально.
Абсолютно согласна.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #134 : 07 Декабря 2018, 13:59:17 »
да блин. У неё сто раз была возможность договориться с мужем о своей заначке.
Эликирую машек силически

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #135 : 07 Декабря 2018, 15:03:26 »
Грустно жить, когда у каждого из пары нет СвоихЛичныхДенег, хоть немного. Вот, чтобы эту сумму хоть на вкусняхи только себе потратить, какую-то бесполезную хрень, отложить в заначку или даже свернуть, поджечь и прикурить от них сигару. И никто от этого не пострадал, и никто за эти деньги не пилил.

Ещё раз убеждаюсь, что домохозяйкой быть ужасно. Хуже домашнего животного, реально.
Блин, у нас с мужем нет личных денег. Ни у меня ни у него. Ну вот нет смысла в этом же! Вот и что, что у меня на карте МоиДеньги? Мы бюджет вместе планируем и обсуждаем, про доходы все знаем, ведем учет. Смысл в ОсобенныхДеньгах? Вкуснышки всем и так покупают. Бесполезную хрень тоже. На общие деньги. Ну, прикурить сигарету могу только я, муж не курит.
Если чо, я домохозяйка с пассивным доходом и фрилансом. Хз, за что это канает.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #136 : 07 Декабря 2018, 22:25:42 »
Вы что?! Она жи рационально ведет хозяйство!!111 Это жи работа. Особенно когда детям уже 5 и 8 лет  ::)
Если она экономит деньги мужа так, что может распределить небольшую з/п мужа на текущие расходы и не сосать лапу (по описанию я поняла, что з/п небольшая), если взяла на себя весь быт и воспитание (сады, кружки,болячки) детей, то-таки работа.
Женщинам, которые работают няньками с тем же функционалом, как бы деньги платят.

cagüentó

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #137 : 07 Декабря 2018, 23:01:57 »
Даже не знаю, как правильно сформулировать, чтоб не набежало мачос иберикос.
Вот двое женятся и ставят условия: я работаю и приношу деньги (муж), а ты занимаешься домом (жена).
Сначала оно так.
А потом деньги, которые зарабатывает муж по взаимной договоренности, превращаются в милостыню жене.
И жене же вменяется за сидение дома. Не принимается в расчет, что жена реально проипала возможность роста на работе элементарно по выслуге лет, проипала стаж, и, внезапно, никакого жертвоприношения нет, и она - нахлебница. То, что в момент прихода мужа с работы внезапно готов ужин, холодильник загружен, галстуки развешаны, а ботинки начищены - насрать.
Вот что меня пугает в такого рода договоренностях.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #138 : 08 Декабря 2018, 11:15:58 »
Даже не знаю, как правильно сформулировать, чтоб не набежало мачос иберикос.
Вот двое женятся и ставят условия: я работаю и приношу деньги (муж), а ты занимаешься домом (жена).
Сначала оно так.
А потом деньги, которые зарабатывает муж по взаимной договоренности, превращаются в милостыню жене.
И жене же вменяется за сидение дома. Не принимается в расчет, что жена реально проипала возможность роста на работе элементарно по выслуге лет, проипала стаж, и, внезапно, никакого жертвоприношения нет, и она - нахлебница. То, что в момент прихода мужа с работы внезапно готов ужин, холодильник загружен, галстуки развешаны, а ботинки начищены - насрать.
Вот что меня пугает в такого рода договоренностях.
Потому что рычаг давления есть только у одного человека. И зависимость не взаимная.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #139 : 08 Декабря 2018, 14:48:19 »
Уже писали, повторю: кто ж деньги в шкафу хранит? Еще Милославский предупреждал!

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #140 : 08 Декабря 2018, 20:24:09 »
Даже не знаю, как правильно сформулировать, чтоб не набежало мачос иберикос.
Вот двое женятся и ставят условия: я работаю и приношу деньги (муж), а ты занимаешься домом (жена).
Сначала оно так.
А потом деньги, которые зарабатывает муж по взаимной договоренности, превращаются в милостыню жене.
И жене же вменяется за сидение дома. Не принимается в расчет, что жена реально проипала возможность роста на работе элементарно по выслуге лет, проипала стаж, и, внезапно, никакого жертвоприношения нет, и она - нахлебница. То, что в момент прихода мужа с работы внезапно готов ужин, холодильник загружен, галстуки развешаны, а ботинки начищены - насрать.
Вот что меня пугает в такого рода договоренностях.
жертвоприношения не было, было желание женщины не ходить на работу. Осуществилось. Здравствуйте последствия.

Если бы она хотела ходить на работу - она ходила бы? Можно найти нянек, уборщиц, персонал всякий полезный, перераспределить домашние обязанности и тп, чтобы у неё была возможность работать. Было бы желание.

Да даже не работать, но договориться о толике малой денег мужа за ведение домохозяйства. Вариант? Вариант. И истории не было бы.
Эликирую машек силически

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26168
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #141 : 08 Декабря 2018, 20:55:13 »
Обсуждаемый муж уже один раз показал себя человеком, способным на опасные фортели.
Один раз, это когда в процессе скандала он ушёл хлопнув дверью погулять по улице? Реально? Не в запой, не по бабам, не по игровым автоматам, не в ББПЕ? опасный фортель?

Кроме ббпе, откуда вы знаете? Он вполне мог поехать бухать к приятелю на всю ночь и потрахаться с подругой (бывшей) или случайную в баре подцепить.
А утром, обдумав всё, вернуться к жене.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


cagüentó

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #142 : 08 Декабря 2018, 21:00:14 »
Xarax, вот о малой толике денег мужа мы и говорим.
Допустим (да даже не допустим, а так и есть), я получаю около 50€ в день, а мой супруг - около 100€. При этом он работает дома, или в двухстах метрах от дома, сам на себя. Я работаю по сменам, он - когда дорвется до компа.
И вот, мы оба недовольны. Точнее, мы оба ищем наиболее удачную опцию. Он - потому что работал бы больше часов, если бы не сидел с дочкой, пока я на работе, а я - потому что физически не успеваю сделать всё-всё-всё по дому после работы, чтоб супруг со спокойной душой свалил в лабораторию.
Учитывая, что я работаю с марта по ноябрь, зимой я без зарплаты, но дома, и заработок супруга повышается, благодаря тому, что ему не нужно отвлекаться на приготовление еды, стирку, или развлекать ребенка. Имею ли я право на часть его заработка? Не в общих плюшках, а именно карманные деньги, для походов по магазам и всяких других трат? Должен ли он зимой помогать мне выплачивать ипотеку?
Скажем, я могла бы искать подработку зимой, чтобы иметь свою зарплату, но это ударило бы по производительности моего супруга (пришлось бы оплачивать няню, чтоб забирать и отводить дочку в садик, тратить рабочее время на бытовые хлопоты)
Где тогда равновесие?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #143 : 08 Декабря 2018, 21:11:30 »
а почему вы меня спрашиваете, а не мужа? Имеете право хоть на всю его зарплату, если и пока он на это согласен.
Эликирую машек силически

cagüentó

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #144 : 08 Декабря 2018, 21:23:07 »
Нене, я ваше мнение спрашиваю. Мнение мужа я знаю, и он вполне согласен с нынешним положением дел. Но дело-то не в его согласии, он не мой господин или хозяин. А вот женщина из истории, ей достаточно согласия супруга, или же труд домохозяйки должен быть официально признан?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #145 : 08 Декабря 2018, 21:28:33 »
как же дело не в его согласии, если вы хотите перераспределить его деньги в свою пользу?

Официально признать труд домохозяйки? Зачем? И кто ей будет платить? Муж? А согласие его нужно для такой оплаты? Да? А если согласие есть, почему нельзя и без официального признания брать деньги мужа?
Эликирую машек силически

cagüentó

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #146 : 08 Декабря 2018, 22:09:50 »
Ок, Xarax. То есть, мы возвращаемся на то же место: сколько бы женщине не обещали, домохозяйкой быть опасно, ибо ты никто, и звать тебя никак. Ровно то, что я объясняла парой постов выше.
И, соответственно, ипись конём этот "уют", зарплату должен платить чужой дядя, иначе муж дал/муж взял свое обещание назад в любой момент.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39110
  • Карма: +13606/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #147 : 08 Декабря 2018, 22:16:09 »
Моя не понимай мужчин. Если бы какая-нить женщина так сошла с ума по мне, что решила бы родить от меня ребенка, похерить свое здоровье, пару лет жизни, тормознуть карьеру, засесть в 4 стенах на чей-это-носик и ладушки-были-у-бабушки, я бы ее на руках носила, оберегала и лелеяла, т.к. хз что в голове, что у человека, которого настолько повело.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40642
  • Карма: +4407/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #148 : 08 Декабря 2018, 22:17:30 »
Ну так и жена может в любой момент обещание назад взять. Станет ли от этого переписывание купленного из "общего бюджета" жилья "на мамо"™ моральным?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Заначка - это воровство?
« Ответ #149 : 08 Декабря 2018, 22:19:05 »
Ок, Xarax. То есть, мы возвращаемся на то же место: сколько бы женщине не обещали, домохозяйкой быть опасно, ибо ты никто, и звать тебя никак. Ровно то, что я объясняла парой постов выше.
И, соответственно, ипись конём этот "уют", зарплату должен платить чужой дядя, иначе муж дал/муж взял свое обещание назад в любой момент.
ну да
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2018, 00:16:58 от xarax »
Эликирую машек силически