Автор Тема: pikabu.ru - Депутат предложил не пускать в цирк детей  (Прочитано 7644 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44557
  • Карма: +5717/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://pikabu.ru/story/zapretit_prikhodit_v_tsirk_nesovershennoletnim_predlozhili_v_rossii_6401730
Цитировать
Идея повысить возрастной порог до 18-ти лет появилась у депутата Заксобрания Ленобласти Владимира Петрова.
Парламентарий Ленинградской области Владимир Петров направил министру культуры Владимиру Мединскому обращение, в котором предложил ввести возрастной порог на уровне «18+» для зрителей цирка.

Данная идея возникла у депутата на фоне роста в мире гуманизации обращения с животными и дикими зверями, которых задействуют в массовых публичных мероприятиях. Начать работы в этом направлении законотворец решил с ограничения доступа детей на цирковые представления — их просмотр может негативно отразиться на их психике.

Депутат обратил внимание министра в своем обращении, что в частности в Испании планомерно отказываются от коррид, которые приводят к смерти быков. Владимир Петров считает, что в России животные продолжают подвергаться в цирках жестокому обращению, связанному с дрессировкой.

Ранее Пятый канал рассказывал, что накануне Нового года был принят новый закон о защите животных, где как раз было введено на юридическом уровне понятие — жестокое обращение.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9069
  • Карма: +3590/-75
блть
А может, запретим  все же жестокое обращение с животными - в т.ч. цирк, - а не просто не разрешим деточкам на это смотреть?!

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Не "запретим", а ради детей!

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
блть
А может, запретим  все же жестокое обращение с животными - в т.ч. цирк, - а не просто не разрешим деточкам на это смотреть?!
теоретически тогда и запрещать не надо будет.
Нет детей на представлениях - ну кто еще пойдет слона, блин, смотреть в цирке? Основная масса ведет туда именно детей, посмотреть шоу.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • Карма: +529/-12
Ехал мальчик маленький в электричке, его спрашивала родственница какая-то - "Ну как тебе цирк, понравился?" А мальчик отвечает: "Нет, не понравился, там слона не было, а была просто сказка".
   В общим, с таким подходом цирк разорится.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9069
  • Карма: +3590/-75
В цирке можно оставить клоунов, акробатов и гимнастов, силачей (как они правильно называются?), сладкую вату, клоунские носы и т.п.
Но животных убрать и перестать мучить.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
  Ехал мальчик маленький в электричке, его спрашивала родственница какая-то - "Ну как тебе цирк, понравился?" А мальчик отвечает: "Нет, не понравился, там слона не было, а была просто сказка".
   В общим, с таким подходом цирк разорится.
Ага, цирк дю Солей уже 35 лет разоряется)) Вопрос в том, смогут ли наши цирки предложить что-то без животных, или будет фигня
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Я всеми лапами за то, чтобы не использовать животных в представлениях. И контактные зоопарки запретить.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Вот мудло. А давайте запретим тупых депутатов? Так путать теплое с мягким за народные деньги - это талант.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Ага, цирк дю Солей уже 35 лет разоряется)) Вопрос в том, смогут ли наши цирки предложить что-то без животных, или будет фигня
Он принципиально другой, и маленьким детям менее интересен.

Я не думаю, что стоит запрещать цирки с животными, для волнующихся за права зверушек, как и в случае с зоопарками, есть разумная гуманизация. Контактные зоопарки в рамках обычного зоопарка - замечательная вещь для детей.

Но я и на корриде была в Мадриде. Жалко быков не было.

Запрет тупых депутатов поддерживаю.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Цитировать
Контактные зоопарки в рамках обычного зоопарка - замечательная вещь для детей.
Для детей, может, и замечательная, но что чувствуют животные, которых тискают в день десятки людей, кто-нибудь задумывается?

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9069
  • Карма: +3590/-75
Да похй, дитащкам же весело, кули там животные - передохнут, так не жалко, новых завезут!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Радостно бегут, чтобы их тискали, пытаются встать на задние лапы и что-то стащить из сумок, и уходят в закрытую зону, если им надоедает. Мелкие еще и голову подставляют, требуя чесать. Это козы и овцы мелких пород. Не дохнут, нет, но ими действительно кормят крупных кошачьих, они ж плодятся.
Складывается впечатление, что контактные зоопарки многие видели исключительно в виде уголков с замученным кроликом на шлейке в провинциальном ТЦ. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну вот я в енотьем зоопарке была, там еноты очень бодро шлют надоевших посетителей в жэ. Сложно тискать енота, который этого не желает, ну очень сложно. Поэтому я бы за них не беспокоилась) Один не хочет играть - другой придёт. И работники следят, запрещают докапываться до животных.
Туда же - коты в котокафе.

А вот использование животных в цирке мне не нравится. Одно дело смотреть, как животное просто живёт и играется, другое дело - заставлять его тебя развлекать и показывать всякие номера. Фу. Ненавижу цирк с животными, смотреть не могу.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
«Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк»
Чё-то много про цирк в последнее время. Сначала Запашный наехал на Cirque du soleil. Теперь вот это.
Сплошная клоунада.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Мне нравится цирк, но я не хожу туда потому что билет дорогой ;D дрессировка не должна быть жестокой, пищи зверям должно хватать - и всё было бы хорошо. У меня вопрос ток куда животные денутся после данного запрета. Не будет прибыли-не будет еды. Т.е вроде как цирки не запретили, потому как в случае запрета должны предоставить возможность переправить животных в заповедники,  а выручку цирку снизили - цирк начнет экономить на животных.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Перейдут в собственность мелких частных зоопарков и детишек богатых людей, тех, которые любой каприз чадушки исполняют.  :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Я тоже против использования животных в представлениях. Еще и дельфинарии накуй.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Пока не выйдет закон о запрете травли охотничьих собак на дикого зверя, могу пойти на большой и толстый и этот депутат, и все кто его поддержат. Лицемерные куски гуано.
"Ленин о кино"
https://oper.ru/gallery/view.php?t=1048751480
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36258
  • Карма: +5088/-714
Когда маленькая была, читала книгу дрессировщика Владимира Дурова, где он клялся и божился, что зверюшек не обижал, в отличие от злобных конкурентов.
« Последнее редактирование: 04 Января 2019, 21:49:39 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9069
  • Карма: +3590/-75
Я книгу про Ирину Бугримову читала, "Браво, Аракс!", мне безумно нравилось, как и звери в цирке, а дошло, какое это дно, только когда выросла(

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Я читала "Не рычите на собаку". В грамотной дрессировке нет ничего ужасного.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Ветер

  • Гость
Я с месяц назад впервые за 15 лет побывал в цирке и весьма удивился костюмам танцовщиц. Не по-детски отрытыми и даже откровенными они были. Мне как взрослому мужику на это смотреть было весьма приятно, но взрослых мужиков в зале было процентов 15 от всех зрителей. Только депутат не с того конца зашёл, как обычно. Надо не детей готовить к цирковым представлениям, а представления -- к детям.

ХитрыйЛис

  • Гость
океанариумы только пока не запрещайте, я там еще не была, но очень хочу на рыбок посмотреть. :'(

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Я тоже против использования животных в представлениях. Еще и дельфинарии накуй.
А в них разве специально пойманные на воле животные? В Иркутске нерпы в нерпинарии попавшие вследствие печальных обстоятельств... Я была, достаточно милое представление, животные замученными не выглядят, еще и после пытаются сделать те же трюки, чтобы выдали рыбу. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
У меня после Освободите Вилли детская травма.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Краткий пересказ большинства сообщений от Киль
Я не думаю
;D ;D  ;D

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Ааа, эко-зоо-шиза в тредике!  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Осенняя соната

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +9/-1
Я вообще считаю, что зоопарки (любые, не только контактные), цирки, дельфинарии - издевательство над животными. Конечно, когда была ребёнком, мне нравилось ходить и смотреть на животных, но сейчас я просто не могу заходить в те же зоопарки, смотреть на этих несчастных зверей в клетке - ужасно. Более оптимальный вариант - это заповедники, там даже когда зверь находится в огороженном пространстве, оно больше учитывает потребности животного, т.е. для тех же оленей там будет целое оцеплённое поле, а не жалкая клетушка три на три метра.
Но я в этом плане вообще чувствительная. У меня даже рыбы в аквариумах и птицы в клетках вызывают неприятные чувства, очевидно же, что им было бы намного лучше в их среде обитания. С кошками и собаками по-другому, они радость демонстрируют при контакте с человеком, и места в квартире для передвижения у них побольше.
Но, конечно, запрещать цирк детям - это упороться надо хорошенько. С чем проблема, с тем и надо бороться.
И память меня, словно ветер, уносит -
В другую такую же точно Московскую осень.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12042
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Мы перед НГ ходили на акробатическое шоу "Щелкунчик", были, по-моему, единственные без детей. А так - полный зал и всех возрастов. И с интересом смотрели даже без животных.
Я бы поддержала запрет на использование животных в цирке, а так же на всякие контактные зоопарки. Зоопарки - только т.н. "дикие", где животные в естественной среде обитания. Хочешь посмотреть - приезжай и смотри. Далеко/дорого ехать - смотри по телевизору. Вот океанариумы под вопросом, потому что я не знаю, насколько ужасны условия проживающих там рыбин. Давным-давно были в дельфинарии краснодарском, там был пздц - почти все трубы ржавые, бассейны сами маленькие. Надеюсь, за 15 лет там условия улучшились хоть немного.
А самое непонятое мною в цирках - это клоуны. Но, возможно, у меня просто клоуна нормального не было.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.