Автор Тема: #103188 - Землю - крестьянам, корзины - котам!  (Прочитано 2019 раз)

Оффлайн Каталина

• Ветеран
https://ideer.ru/103188
Купили новую корзину для белья. Теперь каждый вечер кот запрыгивает в неё и требует, чтобы его покатали. Белье в неё так и не положили. Теперь это корзина кота.
Три стадии общения с троллем:
1) Не кормите тролля
2) Придумываете ироничные ответы троллю
3) Не обращаете внимания - все равно ничего нового он не скажет

Нагложопый шилохвост (с) whc
В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Оффлайн Notoriginal

• Ветеран
Re: #103188 - Землю - крестьянам, корзины - котам!
« Ответ #1 : 14 Январь 2019, 00:42:51 »
Как-то кот залег в мою коробку с чистым нижним бельем, когда я забыла ее закрыть. Пришлось все стирать - шерсть.
В мире есть много ненормальных людей. Кто-то мнит себя Гитлером или Наполеоном, кто-то слышит голоса в своей голове... а еще есть те, кто не любит меня. Эти самые странные.

Оффлайн uvejourgen

• Ветеран
  • Они могли говорить и летать меж звезд
« Ответ #2 : 14 Январь 2019, 02:02:48 »
Как-то кот залег в мою коробку с чистым нижним бельем, когда я забыла ее закрыть. Пришлось все стирать - шерсть.
А ведь можно было носить стильные меховые труселя)
Злой Гагарин © Мшуц,
Увочизм ©  sikko

Оффлайн Выпь

• Пользователь
  • **
« Ответ #3 : 14 Январь 2019, 02:22:36 »
Шерсть хрен отстирывается, все равно приходится после стирки липким роликом все черные вещи дочищать >:(

Оффлайн Neika

• 拷問者
  • Модератор*
  • Ветеран
  • В каждой бочке затычка.
« Ответ #4 : 14 Январь 2019, 10:30:43 »
сушилка наше все

Оффлайн uvejourgen

• Ветеран
« Ответ #5 : 14 Январь 2019, 10:35:06 »
сушилка наше все
Бонифаций как-то залез на сушилку, провалился вместе с простыней между прутьями и застрял, был очень огрочен
Злой Гагарин © Мшуц,
Увочизм ©  sikko

Онлайн Innot

• Ветеран
« Ответ #6 : 14 Январь 2019, 10:38:13 »
Белка как-то решила выйти через окно, открытое на проветривание..висела наполовину на улице, наполовину дома, орала...
Комочек трёхголовый © Volkodav
Негодница © Vaisman
Один минус -котофилия::) © Crashed Astronaut
"If you don't know what you want, you end up with a lot you don't."
"I promise there'll be a tomorrow, sir...in fact, it's already tomorrow in Australia!"

Оффлайн uvejourgen

• Ветеран
« Ответ #7 : 14 Январь 2019, 10:39:45 »
хорошо, что без последствий а то бывают прецеденты с летальным исходом из за таких окон
Злой Гагарин © Мшуц,
Увочизм ©  sikko

Онлайн Innot

• Ветеран
« Ответ #8 : 14 Январь 2019, 10:40:55 »
хорошо, что без последствий а то бывают прецеденты с летальным исходом из за таких окон
Угу, в момент происшествия я очень испугалась, но судя по котэ, котэ был в порядке. Так что теперь это превратилось в забавное воспоминание.)
Негодница © Vaisman
"I promise there'll be a tomorrow, sir...in fact, it's already tomorrow in Australia!"

Оффлайн Кичана

• Ветеран
  • Бум, шакаляка!
« Ответ #9 : 14 Январь 2019, 10:42:33 »
Белка как-то решила выйти через окно, открытое на проветривание..висела наполовину на улице, наполовину дома, орала...
Это мой ночной кошмар.
На рогах нимб держится крепче.(с)

окраску гривы разноцветьем
едва ль одобрит наш гендир
но в отпуску озеленюсь как
джон дир (с) Альгуна.
НГ-Мафия: Подозрительная Сова.

Онлайн Innot

• Ветеран
« Ответ #10 : 14 Январь 2019, 10:52:55 »
Кичана, угу, лучше завести защёлку, которая позволяет просто открыть шёлку и так зафиксировать раму, если коты шилопопые.
Негодница © Vaisman

Оффлайн uvejourgen

• Ветеран
« Ответ #11 : 14 Январь 2019, 11:02:40 »
а если нужно открывать глобально окно, то дель капроновая полиамидная узловая с ячеёй 40 или 50, по периметру уголок и на саморезы с наружной части окна, можно конечно особропрочную москитку, но ежели кот вдруг прыгнет за птичкой , то москитку он сломает, а эту уберконструкцию не всякий человек в прыжке выворотить сможет
Злой Гагарин © Мшуц,
Увочизм ©  sikko

Оффлайн Sakuma Ruychi

• Ветеран
  • Kumagoro Beam!!!
« Ответ #12 : 14 Январь 2019, 11:06:33 »
не очень умная котомаманя моего Бенджамина так и погибла - уж очень рвалась, собственно, к папаше Бенджамина на бл*ядки и шеей в окне застряла

у меня кот не корзину, а коврик для двери отжал - спать на нем полюбил и чтобы не наступить на кота при входе решили - ладно, будет кошачий коврик, а для двери потом купить можно
Луч Кумагоро!!

Онлайн Innot

• Ветеран
« Ответ #13 : 14 Январь 2019, 11:07:26 »
Уве, у нас всё тёплое время года (до середины октября примерно :D) на окнах пластиковая сетка на саморезах, прикреплена с внутренней стороны с помощью металлических плоских планок с отверстиями (хз как называется). Кота выдерживает :) с наружной части в условиях балкона городской квартиры прикручивать проблематично.
Негодница © Vaisman

Оффлайн tayojka

• Ветеран
  • Белая и пушистая
« Ответ #14 : 14 Январь 2019, 11:09:48 »
Мой первый кот обожал, придя с прогулки, улечься на свежевыглаженное белье и уже там вылизывать свои лапы. И сильно возмущался, когда мама его оттуда гоняла. И возмущенно мявкал, если белье было закрыто и улечься на него не выходило.
А просто на хозяйских шмотках спать, по-моему, у котов генетически заложено. :)
Мафия Чудо-Юдо Беззаконное, царь морской

"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн Syrnik

• Пользователь
  • **
« Ответ #15 : 14 Январь 2019, 11:50:48 »
Мамина кошка ну ооочень любит завалиться на свежепостеленное белье. Причем с такой довольной мордой, будто это все спецом для нее.
А моя летом на балконе систематически отдирала край москитной сетки с форточки под потолком, чтобы вылезти наружу и повисеть. Думала, поседею. И, главное, поздно вечером лезла. Птичек нет, коты не орут - спрашивается, какого, собственно, фига?!  ???

Оффлайн Loy Yver

• Ветеран
  • Дракула херова ©
« Ответ #16 : 14 Январь 2019, 12:21:04 »
сушилка наше все

У меня для сушилки припасены две каменюки килограммов по семь каждая. Кладутся на ножки сушилки, иначе Абрикос, рыжий собачий сын, сушилку переворачивает.  ;D
Suum Cuique || Loyвелас © Пушистый домосед || Филолой © Ыш || Рептиloyид © darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» © Ardbeggar || Василойск, и Трололой, и Лойцифер, и Светозарная Лой © Сашетта || Лойфицер © Z1reael || Бандерша с Болот © Miriam || Лгунья! © Vivi || Miss Strёm

Оффлайн Каталина

• Ветеран
« Ответ #17 : 14 Январь 2019, 12:24:22 »
Наш кот регулярно пытается отжать подушку у маман. Ложится на нее, а когда мать его пытается сдвинуть, злится и обиженно мяукает. На мою подушку почему-то не покушается.
Три стадии общения с троллем:
1) Не кормите тролля
2) Придумываете ироничные ответы троллю
3) Не обращаете внимания - все равно ничего нового он не скажет

Нагложопый шилохвост (с) whc
В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Оффлайн Кичана

• Ветеран
  • Бум, шакаляка!
« Ответ #18 : 14 Январь 2019, 12:32:52 »
Полосатые девки регулярно лезут в шкаф лежать на майках, а когда не пускаю, орут. Но они в принципе дурочки, считают, что весь мир вертится вокруг их кошачьих хвостов и не верят, когда пытаюсь переубедить. Такие типа "да ну, бред какой-то" и продолжают творить дичь.
Дикарь после всей нашей эпопеи возлюбил меня пуще прежнего, приходит ко мне шерстить подушки, целоваться и лежать на лице, на вкусный корм на кухню не выманивается -  дай только клыками о мой нос потереться. Домино ревнует, я зову ее Ревно.
На рогах нимб держится крепче.(с)

окраску гривы разноцветьем
едва ль одобрит наш гендир
но в отпуску озеленюсь как
джон дир (с) Альгуна.
НГ-Мафия: Подозрительная Сова.

Оффлайн tayojka

• Ветеран
  • Белая и пушистая
« Ответ #19 : 14 Январь 2019, 13:39:18 »
А моя летом на балконе систематически отдирала край москитной сетки с форточки под потолком, чтобы вылезти наружу и повисеть.
Моя младшая кошка прогрызла металлическую сетку на окне, потому что очень хотела полежать на внешнем блоке кондиционера.
Не знаю, сколько ей времени на это понадобилось, но своего она добилась, и антикошачью сетку нам пришлось срочно менять.
Мафия Чудо-Юдо Беззаконное, царь морской

"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Volkodav

• Модератор
  • Ветеран
  • Пляшут искры около рта
« Ответ #20 : 14 Январь 2019, 13:46:44 »
У меня на окнах стоит усиленная москитка - 5-килограммового кота держит и когтей особо не боится

А для балкона я взял арматурную сетку, закрепил ее клопами на рамку из подходящей ширины бруса и по сезону вставляю в окно. Правда, остекление у меня старое, алюминиевым профилем, так что приходится ставить вместо стекла. А в пластиковое распашное окно можно просто согнуть из той же арматурной сетки корытце с таким расчетом, чтоб не выступало за края профиля и тупо это корытце дном наружу в проем вставить. Сетка берется 1.5мм толщины - слона повесить можно. За счет того, что стоит внатяг, из окна не выпадает, а при правильной подгонке и окно закрывать не мешает.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Онлайн Innot

• Ветеран
« Ответ #21 : 14 Январь 2019, 13:58:51 »
Таёжка, у вас антисеточный кот)
Негодница © Vaisman

Онлайн Ферра

• Пользователь
  • **
  • Лялька
« Ответ #22 : 14 Январь 2019, 15:46:04 »
О! С сетками связано самое большое чудо в моей жизни! Когда меняли окна, сразу, с учетом кошки, установили утолщенную москитку. Буквально на следующий день приехал папа, осмотрел, дополнительно прикрутил ее несколькими шурупами, чтобы точно не выпала. Мы решили проверить (была пятница, окна обмыли). Толкаем сетку - держится. Еще толкаем - держится. Навалились со всей дури - выпала во двор (первый этаж)! Вышли, что делать - не знаем, сетка висит на одном болте, на улице жарко, если оставим так - сопрут к утру. Времени - около полуночи. И тут из машины, стоящей у соседнего подъезда, выходит парень с шуруповертом, и прикручивает нам сетку! Жаль ему нас стало, и танцы возле окна впечатлили) Подприли шоколадку, и до сих пор вспоминаем добрым словом - держится!
Я не честный, просто плохо вру.

Оффлайн Языкатая Зараза

• Ветеран
« Ответ #23 : 14 Январь 2019, 17:31:47 »
У меня на окнах стоит усиленная москитка - 5-килограммового кота держит и когтей особо не боится

А для балкона я взял арматурную сетку, закрепил ее клопами на рамку из подходящей ширины бруса и по сезону вставляю в окно. Правда, остекление у меня старое, алюминиевым профилем, так что приходится ставить вместо стекла. А в пластиковое распашное окно можно просто согнуть из той же арматурной сетки корытце с таким расчетом, чтоб не выступало за края профиля и тупо это корытце дном наружу в проем вставить. Сетка берется 1.5мм толщины - слона повесить можно. За счет того, что стоит внатяг, из окна не выпадает, а при правильной подгонке и окно закрывать не мешает.
Фотки можно?

А кто пробовал ставить прогулочные клетки для котов на окно?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Innot

• Ветеран
« Ответ #24 : 14 Январь 2019, 17:40:15 »
Зараза, я не Уве, но у меня есть фотки сетки...но без окна, зато с котом :D я просто люблю показывать кота
Негодница © Vaisman

Оффлайн Volkodav

• Модератор
  • Ветеран
  • Пляшут искры около рта
« Ответ #25 : 14 Январь 2019, 18:54:34 »
Фотки можно?

Смотря чего. Если конструкции на брусках, то кину на выходных: по случаю зимы демонтированы и убраны в гараж
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Онлайн AsamiK

• Пользователь
  • **
« Ответ #26 : 14 Январь 2019, 20:12:34 »
Маршал любит пледики и спать на них.
Поэтому, когда приходится сушить их после стирки, достаточно часто можно найти его на сушилке. Ну или сушилку на полу.
Поэтому мы стали складывать ее "углом", чтобы он там не мог пристроиться... Ну или мы так думали, что не сможет.

Оффлайн Neika

• 拷問者
  • Модератор*
  • Ветеран
  • В каждой бочке затычка.
« Ответ #27 : 14 Январь 2019, 22:49:40 »
Бонифаций как-то залез на сушилку, провалился вместе с простыней между прутьями и застрял, был очень огрочен
У меня для сушилки припасены две каменюки килограммов по семь каждая. Кладутся на ножки сушилки, иначе Абрикос, рыжий собачий сын, сушилку переворачивает.  ;D
я имела ввиду электросушилку, конечно же ;D

Оффлайн Выпь

• Пользователь
  • **
« Ответ #28 : 15 Январь 2019, 01:02:24 »
Гадкая кошь с передержки как-то с большого ума решила запрыгнуть на LCD телек..Телек хряпнулся на пол :-\

Оффлайн Bakeneko

• Ветеран
« Ответ #29 : 15 Январь 2019, 01:25:48 »
Гадкая кошь с передержки как-то с большого ума решила запрыгнуть на LCD телек..Телек хряпнулся на пол :-\
Техника не на кронштейнах в доме с животными - тоже "с большого ума"? (как можно обвинять животное в нормальных для него вещах?)