Автор Тема: medialeaks.ru - новая эра мужчин от Gillette  (Прочитано 40544 раз)

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
medialeaks.ru - новая эра мужчин от Gillette
« : 15 Января 2019, 15:55:38 »
Новость
Сам видос: https://youtu.be/koPmuEyP3a0

Цитировать
Артем Малобенский 15 января 2019 10:26
Gillette запустил рекламу о новой эре для мужчин и сменил культовый слоган. В ответ прибыл вагон дизлайков
Метки: omg, соцсети

Бренд Gillette запустил новую рекламную кампанию, в которой провозгласил, что мужчинам нужны перемены и им пора избавляться от прежнего понимания маскулинности. Теперь у бренда и новый слоган: культовый «Лучше для мужчины нет» сменил «Лучший мужчина, который может быть». Но клиентам компании рекламный ролик не слишком зашёл: он просто тонет в негативных комментариях, лайках и угрозах уйти к конкурентам.

В течение 30 лет слоганом бренда Gillette, принадлежащего компании Procter & Gamble, была фраза «Лучше для мужчины нет» (The Best A Man Can Get). «Gillette. Лучше для мужчины нет» мы могли услышать в рекламе по ТВ и в сети почти каждый день, смотря на очередного бреющегося мужчину.

Однако 13 января представители Gillette сделали анонс, в котором заявили, что так дальше продолжаться не может. Они запустили рекламную и благотворительную кампанию, призванную бороться с прежними нравами и пониманием маскулинности, которое было актуально 30 лет назад.

Цитировать
Откройте новости и увидите, что мужчины сегодня не показывают своих лучших качеств. Многие из них находятся на распутье между старой и новой эрой маскулинности. Очевидно, что изменения необходимы, но, с чего начать, для многих уже менее понятно. И когда нужны столь масштабные перемены, это может кого-то испугать, поэтому давайте просто начнём делать это вместе.

Одновременно с анонсом компания выпустила новый рекламный ролик, в котором наглядно продемонстрировала, что за старая эра имеется в виду. Пока фоном на ТВ мы слышим новости об обвинениях в харассменте, голос за кадром задаётся вопросом, правда ли Gillette — это лучшее, что может быть для мужчины.

В ролике нам показывают, как подростки преследуют сверстника, над которым они издеваются, как парни пытаются грязно познакомиться с девушками, как босс объясняет за коллегу, что та хотела сказать, как мальчишки дерутся на газоне, пока взрослые мужчины просто повторяют «Мальчики остаются мальчиками».

Но все эти проявления «маскулинности старой эры» прерываются. Друг, например, указывает парню, что не круто так знакомиться с девушкой, а мальчишек разнимают. И новый слоган Gillette обращает внимание не на продукцию, а на того, кто её покупает: «Лучший мужчина, который может быть» (The Best Men Can Be).

И несмотря на то что компания также пообещала, что ежегодно будет жертвовать по миллиону долларов некоммерческим организациям, которые учат мужчин быть лучше и становиться примером для следующих поколений, в соцсетях новый проект не слишком оценили. У ролика на YouTube 18 тысяч лайков при 174 тысячах дизлайков.

Не лучше ситуация и в твиттере. Там официальный аккаунт Gillette предлагает подписчикам переосмыслить мир вокруг.

Сие вызвало большой срач. В ютубе 39к лайков и 259к дизлайков, в комментариях срач, комменты активно трутся.
По ссылке с новостью есть эпические твитты.

Я хочу обратить внимание на некоторые из ужасных деяний, которые порицаются в рекламе:
  • 0:18 - мультик, где мужики присвистывают при виде девушки (хм... такой свист довольно часто в классических мультиках Диснея был)
  • 0:21 - какой-то типичный рэп-клипак с полуголыми мужикми и девушками
  • 0:24 - юмористическое шоу, где мужик лапает жопу какой-то девушки
« Последнее редактирование: 15 Января 2019, 19:19:04 от Neika »

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: medialeaks - новая эра мужчин от Gillette
« Ответ #1 : 15 Января 2019, 16:07:14 »
Эти "ужасные деяния" - повод дое6аться до тебя и понизить твою зарплату. В суде принимать твоё слово ниже слова бабы, черномазого или гомика. В рекламе порицают тебя. Тебя, белого мужчину. Потому что ты белый, потому что мужчина и потому что натурал.

Цитировать
Tourniquet Now
28 минут назад
Just put a sell order on my 4,000 shares of P&G (PG). I'm taking a loss. But it's better than being a colluder with this feminist hate.

Да в принципе, какие-то левые хрены хотят, чтобы ты изменился. Серьёзно?
« Последнее редактирование: 15 Января 2019, 16:08:45 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: medialeaks - новая эра мужчин от Gillette
« Ответ #2 : 15 Января 2019, 16:11:29 »
Реклама пены для бритья говорит тебе, что надо быть лучше. То самое чувство, когда недостаточно хорош для пены для бритья.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: medialeaks - новая эра мужчин от Gillette
« Ответ #3 : 15 Января 2019, 16:12:43 »
на нас уже нет, а на детей это будет действовать
Эликирую машек силически

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: medialeaks - новая эра мужчин от Gillette
« Ответ #4 : 15 Января 2019, 16:19:30 »
не, ну станки-то хоть те же останутся?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: medialeaks - новая эра мужчин от Gillette
« Ответ #5 : 15 Января 2019, 16:20:46 »
А после PR директор Gilette едет в бар грязно клеить тёлок)))
Вообще ролик вызывает противоречивые чувства. С одной стороны он ок. С другой эту, неплохую, в общем - то, информацию преподносят в обвинительном ключе. И мне кажется, это сделано намеренно. Если среди присутствующих есть пиарщики, пусть поправят, но думается мне, что тот же самый посыл можно было бы сделать совершенно иначе.

А еще у меня такое чувство, что они свои лезвия из гребанного адамантия делают. Иначе яхз почему они столько стоят.
« Последнее редактирование: 15 Января 2019, 16:23:11 от Bernhart »
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: medialeaks - новая эра мужчин от Gillette
« Ответ #6 : 15 Января 2019, 16:24:03 »
чё там за мужики, которым простая реклама так яйца прищемила? лол
kozyablik, лол

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: medialeaks - новая эра мужчин от Gillette
« Ответ #7 : 15 Января 2019, 16:24:44 »
Раз я недостаточно хорош для продукции этой фирмы, то зачем мне ее покупать? Пусть покупают достойные, а продукцию эту наверняка же у какого-то другого производителя купить можно.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: medialeaks - новая эра мужчин от Gillette
« Ответ #8 : 15 Января 2019, 16:26:15 »
Щас будет тонна коментов что бабам всю историю навязывали что они никто, их место на кухне, в детской, и в постели под мужем, и ничё, терпели.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: medialeaks - новая эра мужчин от Gillette
« Ответ #9 : 15 Января 2019, 16:27:43 »
чё там за мужики, которым простая реклама так яйца прищемила? лол

А че там за бабы, которым простая рубашка звезду прищемила?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: medialeaks - новая эра мужчин от Gillette
« Ответ #10 : 15 Января 2019, 16:28:33 »
Раз я недостаточно хорош для продукции этой фирмы, то зачем мне ее покупать? Пусть покупают достойные, а продукцию эту наверняка же у какого-то другого производителя купить можно.

К слову, в России с альтернативами в плане станков прям туго. Я в ритейле ничего кроме них и не вижу.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: medialeaks - новая эра мужчин от Gillette
« Ответ #11 : 15 Января 2019, 16:29:54 »
Как только они перестанут продавать розовые "женские" дороже обычных "мужских", я им поверю.  >:( Да-да, "цены устанавливают магазины, компания тут сбоку", я уже слышала.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: medialeaks - новая эра мужчин от Gillette
« Ответ #12 : 15 Января 2019, 16:30:30 »
Щас будет тонна коментов что бабам всю историю навязывали что они никто, их место на кухне, в детской, и в постели под мужем, и ничё, терпели.
кто о чём, а ты, калечный, о бабах, лол
чувак, может, тебе потрахаться? лол
или не дают, вот ты и злой? лол
kozyablik, лол

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Re: medialeaks - новая эра мужчин от Gillette
« Ответ #13 : 15 Января 2019, 16:31:36 »
Цитировать
«Лучший мужчина, который может быть».
То есть лучший мужчина - это тот, который гладко выбрит? Ну не то, чтобы прямо так, но направление мне нравится.  :)
Мафия: Майя

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: medialeaks - новая эра мужчин от Gillette
« Ответ #14 : 15 Января 2019, 16:33:18 »
меня даже веселит, как активно пригорело у сильных и независимых)
и ведь это же прям общемировая тендеция.
мне кажется, люди вообще стали какие-то более нежные, что ли.
то весь рунет второй день бурлит по поводу того, что яйца стали 9ками продавать,
теперь нашли проблему посерьёзней - кто-то сказал, что лапать тёток за жопу не смешно.
надо срочно начать покупать другие станки, а то придётся соответствовать рекламе...
хотя, стоп.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: medialeaks - новая эра мужчин от Gillette
« Ответ #15 : 15 Января 2019, 16:34:41 »
Как только они перестанут продавать розовые "женские" дороже обычных "мужских", я им поверю.  >:( Да-да, "цены устанавливают магазины, компания тут сбоку", я уже слышала.

Я мужскими пользуюсь. «Жилеттовскими» как раз. Мне удобнее. И гель для бритья тоже мужской покупаю.  ;D Ножки после прям вах-вах-вах.

По сабжу: реклама и реклама. С чего мужчины так перевозбудились-то?  ???
« Последнее редактирование: 15 Января 2019, 16:42:53 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: medialeaks - новая эра мужчин от Gillette
« Ответ #16 : 15 Января 2019, 16:38:16 »
Я ничего не поняль
Какое отношение имеет бритва ко всему вот этому в истории?
Слоган, который говорят в рекламе бритвы, это правда так важно?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: medialeaks - новая эра мужчин от Gillette
« Ответ #17 : 15 Января 2019, 16:40:28 »
и ведь даже про гейство ничего не ввернули в рекламу,
а полыхает как знатно  ;D
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: medialeaks - новая эра мужчин от Gillette
« Ответ #18 : 15 Января 2019, 16:40:38 »
А вот от того, что в комментах все начали писать "усё, я больше продукцией этой фирмы не пользуюсь" мне сделало ШТА. Какие-то идейные все. Такое же ШТА мне сделало в противоположенной ситуации, когда какие-то люди писали, что отказываются от продукции недостаточно толерантной компании (было на кмп, но уже забыл детали).

А я жилетами и так не пользуюсь, бреюсь триммером, иначе (полностью бритый) выгляжу как х*йло.

Нуэ, в ролике хорошие парни вмешиваются в спорные ситуации, участвуют в воспитании детей и не ржут над лапаньем за жопу.
Как оскорбительно, в самом деле.
Такой позор прям вот только кровью смыть можно.
Большинство плохих - белые, большинство хороших - ниггеры. Ой.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: medialeaks - новая эра мужчин от Gillette
« Ответ #19 : 15 Января 2019, 16:41:56 »
Раньше было "жылет - куй побрил и письки нет", а теперь вон чё
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: medialeaks - новая эра мужчин от Gillette
« Ответ #20 : 15 Января 2019, 16:45:47 »
Так а против чего протестуют те, кто пишет, что больше не будут пользоваться Жилетт? Отстаивают свое право свистеть вслед и лапать женщин за задницу или что?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: medialeaks - новая эра мужчин от Gillette
« Ответ #21 : 15 Января 2019, 16:47:03 »
То есть лучший мужчина - это тот, который гладко выбрит?
Про это реклама была раньше, сейчас лучший мужчина может быть каким угодно, главное чтоб баб за жеппу не лапал и не свистел в след.
А вот от того, что в комментах все начали писать "усё, я больше продукцией этой фирмы не пользуюсь" мне сделало ШТА. Какие-то идейные все.
Там во всех таких комментах чётко прописан конкурент к которому они уходят, так что есть подозрение что идейность тут малость не при чём.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: medialeaks - новая эра мужчин от Gillette
« Ответ #22 : 15 Января 2019, 16:47:33 »
Видосик глянул - какая-то гипертрофированная чушь, которую страждущие, видимо, должны принять за жестокую действительность.

Жилеты пошли на риск хайпа, расчитывая, что скандал утихнет, а бренд останется на языках)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Re: medialeaks - новая эра мужчин от Gillette
« Ответ #23 : 15 Января 2019, 16:48:04 »
Так а против чего протестуют те, кто пишет, что больше не будут пользоваться Жилетт? Отстаивают свое право свистеть вслед и лапать женщин за задницу или что?
И ходить с мерзкой небритой рожей видимо. :-\
Мафия: Майя

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: medialeaks - новая эра мужчин от Gillette
« Ответ #24 : 15 Января 2019, 16:49:46 »
Да при чем тут ваще содержание ролика)

Идея производителя перевоспитывать своих клиентов никогда ничем хорошим не кончалась)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: medialeaks - новая эра мужчин от Gillette
« Ответ #25 : 15 Января 2019, 16:51:58 »
Так а против чего протестуют те, кто пишет, что больше не будут пользоваться Жилетт? Отстаивают свое право свистеть вслед и лапать женщин за задницу или что?

Вот не хотят больше покупать продукцию этой фирмы. Голосуют долларом/ еврой. Впрочем, вам никто не запрещает начать скупать ее продукцию контейнерами.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Re: medialeaks - новая эра мужчин от Gillette
« Ответ #26 : 15 Января 2019, 16:54:05 »
Цитата: SyberianDragon
сейчас лучший мужчина может быть каким угодно, главное чтоб баб за жеппу не лапал и не свистел в след.
Как же все-таки плохо, что нас надзоры пасут!
Мне и здесь не написать о том, как стоило бы использовать бритву  тем, кто свистит и лапает. :(
Мафия: Майя

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: medialeaks - новая эра мужчин от Gillette
« Ответ #27 : 15 Января 2019, 16:54:56 »
Так а против чего протестуют те, кто пишет, что больше не будут пользоваться Жилетт? Отстаивают свое право свистеть вслед и лапать женщин за задницу или что?

Против формы подачи информации, я полагаю.
Я там выше уже говорил, мысль - ок, форма подачи - нет.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: medialeaks - новая эра мужчин от Gillette
« Ответ #28 : 15 Января 2019, 16:55:21 »
Муж уже покрутил пальцем у виска над обиженками, будет продолжать брать, как и раньше. Я ноги не бритвой брею, а для подмышек хватает обычных Bic рыжих
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: medialeaks - новая эра мужчин от Gillette
« Ответ #29 : 15 Января 2019, 16:58:36 »
Да при чем тут ваще содержание ролика)

Идея производителя перевоспитывать своих клиентов никогда ничем хорошим не кончалась)

Крыс, а помнишь был ролик «Рибока», кажется, где показали девочек-девушек-женщин этакими дианами-охотницами? Тоже истерика была, мол, этажыдевачкибудущиеэтажы матери. И что-то никто не первоспитался особо.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23