Автор Тема: #23762 - Крепкий брак  (Прочитано 6198 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
#23762 - Крепкий брак
« : 21 Января 2019, 12:26:47 »
https://killpls.me/story/23762
Цитировать
К мужу пришёл в гости армейский друг, засиделись за полночь. Редко так засиживаются, поэтому не вмешиваюсь, отправила детей спать, сама включила фильм и задремала.
Среди ночи проснулась от жажды. Подхожу к кухне и слышу, что пьяный муж хвастается другу, что благодаря ему у нас крепкий брак. Чёрт меня дёрнул подслушать.
Оказалось, он прокалывал презервативы, чтобы я забеременела. Тогда я училась на втором курсе, сначала ушла в академ, но так и не вернулась - дети погодки. Со вторым тоже мне "помог". Потом оказалось, что когда моя универская приятельница позвала меня к себе в фирму работать, он ей угрожал и потребовал, чтобы она "передумала" - иначе его дружки встретили бы её как-то вечером... А я искренне считала, что она просто сгоряча меня к себе позвала, на радостях от встречи, а потом успокоилась и решила, что не нужна ей клуша без образования, ни дня не работавшая... И я тогда пошла нянечкой в детский сад, куда младший ходил, думая, что ни на что больше не способна.
Видеть его не могу. Выходит, он намеренно загубил мне жизнь. Мне 35, и я никто. Зато крепкий брак. КМП.
Яжеговномать

Red_moon

  • Гость
Re: #23762 - Крепкий брак
« Ответ #1 : 21 Января 2019, 12:32:54 »
Иннот, просто такие моменты выбивают почву из-под ног, убивают самооценку и заставляют сидеть дома.
Сочувствую героине. Вся картина мира сломалась.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23762 - Крепкий брак
« Ответ #2 : 21 Января 2019, 12:33:55 »
у Веллера есть рассказ: встречаются два друга.. "друга" и общаются за жизнь. Один понтуется, второй его скромно слушает. Первый на коне, победитель в лучах софитов.

Затем второй первому примерно как в истории излагает: помнишь, у тебя то-то не получилось? Это я подгадил. А вот этот фейл помнишь? Тоже я. И здесь я. И с твоей женой тоже я. И сын от соседа. Эффект такой же, как у автора истории цитированной Доби. Хотя и неправда всё, красивое изложение и ничего больше.
Эликирую машек силически

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9647
  • Карма: +3737/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23762 - Крепкий брак
« Ответ #3 : 21 Января 2019, 12:35:08 »
Цитировать
он намеренно загубил мне жизнь.
Не понравилось кино, наступили вы в говно -- у любого катаклизма объяснение одно... (с)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #23762 - Крепкий брак
« Ответ #4 : 21 Января 2019, 12:53:00 »
Как ни крути, а автор, максимум, неуверенная в себе дама. А муж - мудачье последнее.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92266
  • Карма: +31306/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23762 - Крепкий брак
« Ответ #5 : 21 Января 2019, 12:53:11 »
Таки шо, опять жертва виновата?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Red_moon

  • Гость
Re: #23762 - Крепкий брак
« Ответ #6 : 21 Января 2019, 12:54:16 »
Иннот, например, сначала позвали, потом поморозились+самоценка невысокая

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #23762 - Крепкий брак
« Ответ #7 : 21 Января 2019, 13:11:59 »
Какие моменты? Как не вышло на работу устроиться? Серьёзно?
Все с первого раза на хороших должностях, или сидят в депрессии кассирами, третьего не дано?
Нет.
Сначала мужик не спросясь автора лишил ее возможности получить образование - два ребенка погодки. С таким восстановиться и учиться ой как не просто.
Затем ей подворачивается вариант  трудоустройства - через подругу "я же помню ьы не дура, ну и что что дети и нет образования?", а потом подруга отказывается и мужик такой "ну, а чего ты хотела? Она так с дуру ляпнула, у тебя ж ни образования, ничего, еще и двое на шее висят" - ну и пошла она туда где висение ребенка не проблема.

dff

  • Гость
Re: #23762 - Крепкий брак
« Ответ #8 : 21 Января 2019, 13:40:46 »
когда вместо поддержки ты получаешь от близкого подтверждение того что ты неудачница - это как раз и выбивает из-под ног землю.
а когда тебе ещё и пропихивают идеи что ты на самом деле нежная-любимая и в семье огонь, то вообще неудивительно что автор в этом нашла утешение.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #23762 - Крепкий брак
« Ответ #9 : 21 Января 2019, 14:13:07 »
Ведьма, она на тот момент не знала, что мужик прокалывает презервативы.
Не знала, и? У нее было 2 ребенка погодки, отсутствие образование, муж который явно не хотел чтоб она работала, так что вот это вот "да куда ты пойдешь, образования нет, опыта нет, а дети, кто с ними сидеть будет"
Сейчас узнала. Что все это сотворил мужик.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12037
  • Карма: +12179/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #23762 - Крепкий брак
« Ответ #10 : 21 Января 2019, 14:15:59 »
:-[
Ну если муж ее действительно содержит, бросать не собирается, с детьми помогает и папка хороший, то не так все и плохо у автора.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23762 - Крепкий брак
« Ответ #11 : 21 Января 2019, 14:55:34 »
2 курс - это 18-19 лет. Дети уже почти совершеннолетние, и что она будет делать к 40, ждать внуков, вытирая сраные попы в детсаду?
Понятно, что в 35 начинать сложно, но я бы думала в сторону традиционного подгребания под себя денег, получения дистанционного образования и развода с дележом имущества после поступления в вуз младшего.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9063
  • Карма: +3590/-75
Re: #23762 - Крепкий брак
« Ответ #12 : 21 Января 2019, 14:58:04 »
:-[
Ну если муж ее действительно содержит, бросать не собирается, с детьми помогает и папка хороший, то не так все и плохо у автора.
ну да, всего-то лишь мудак, ее за человека не считающий, а куйня ваще, вон, в Африке негры голодают, а Светку из пятой квартиры алкаш Васька лупит по вечерам!

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #23762 - Крепкий брак
« Ответ #13 : 21 Января 2019, 15:02:55 »
:-[
Ну если муж ее действительно содержит, бросать не собирается, с детьми помогает и папка хороший, то не так все и плохо у автора.

Выходит, что факт содержания мужем жены даёт ему право прокалывать презервативы?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12037
  • Карма: +12179/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #23762 - Крепкий брак
« Ответ #14 : 21 Января 2019, 15:26:12 »
ну да, всего-то лишь мудак, ее за человека не считающий, а куйня ваще, вон, в Африке негры голодают, а Светку из пятой квартиры алкаш Васька лупит по вечерам!
Просто мы не знаем, чего бы добилась автор, в принципе, по жизни, и чего она вообще от нее хотела.
Выходит, что факт содержания мужем жены даёт ему право прокалывать презервативы?
Нет, не выходит. Хотя, факт содержания одним человеком другого, безусловно, открывает перед первым многие двери.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: #23762 - Крепкий брак
« Ответ #15 : 21 Января 2019, 16:27:00 »
Автор начинает усердно дистанционно образовываться, шьет и вяжет на заказ, после фрилансит и все это тайком от мужа.
Автор собирает тайный стабфонд и однажды сваливает от мужа, устраивается на полную ставку.
Автор пашет, как вол, добивается повышения и забирает к себе детей.
Автор яростно вджабывает сверхурочно, чтобы оплатить учебу детей, квартиру, еду, одежду, вечерами вспоминая свои безмятежные дни под крылом у любимого мужа. И так проходят годы.
Дети растут, предоставленные сами себе, потому, что автор целыми днями на работе. В итоге они вырастают в отчужденных мрачных сычей, которые разбегаются кто куда сразу по достижении совершеннолетия.
Автор остаётся одинокая и старая. Её жизнь бессмысленна  и пуста. И так тянутся её серые бесконечные дни. Однажды она решает от тоски вызвонить университетскую подругу. В разговоре с подругой она выясняет, что той никогда никто не угрожал и тогда, много лет назад, она просто внезапно нашла на ту должность гораздо более крутого кандидата.
Автора начинают терзать сомнения. Она с трудом находит бывшего мужа на пороге смерти и выводит на откровенный разговор. Тот признается, что на самом деле не прокалывал презервативы и не запугивал подругу. Он просто хотел понтануться перед армейским другом, типа крутой манипулятор. И вообще был бухой и нес куйню. Зачем? Сам не знает.
Бывший муж кашляет дважды и умирает.
Автор остаётся наедине с остывающим трупом и осознанием того, что разрушила КРЕПКУЮ СЕМЬЮ из-за пьяного бздежа.
Да ладно. Счастливый и довольный браком человек не поверит в то, что его супруг - судак. Во всяком случае, не сразу, и для такого нужен более веский повод, чем какое-то бухое кухонное бормотание.
Если же жизнь автора уныла и она не рада, то это просто стандартная унылая ситуация тоскливой домохозяйки... ОСЛОЖНЕННАЯ ТЕМ ЧТО С НЕЙ ЖИВЕТ ОПАСНЫЙ МУДАК СПОСОБНЫЙ КАК МИНИМУМ НА УГРОЗЫ НАСИЛИЕМ

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10804
  • Карма: +1765/-334
    • 4erdak.su
Re: #23762 - Крепкий брак
« Ответ #16 : 21 Января 2019, 16:38:23 »
Мужик - судак, и как с ним после такого жить, я себе не представляю. Но когда они двух детей делали, автор участия не принимала - так, рядом стояла? Раз она так детей не хотела - почему не пошла на аборт? Не могу автору посочувствовать - ну нельзя совсем на себя ответственность не брать ни за что.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: #23762 - Крепкий брак
« Ответ #17 : 21 Января 2019, 16:44:02 »
Счастливый и довольный браком человек не поверит в то, что его супруг - судак.
А я бы поверила. Особенно, если муж говорит это сам, не подозревая, что я все слышу.
Но я бы сначала с подругой поговорила. Подруге врать смысла нет, а уже исходя из этого думать, что делать дальше.

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14092
  • Карма: +3223/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #23762 - Крепкий брак
« Ответ #18 : 21 Января 2019, 16:49:24 »
А яяяяя, про себя только хорошее подслушивала случайно  ::) мой муж мазохист
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23762 - Крепкий брак
« Ответ #19 : 21 Января 2019, 17:00:00 »
Мужик - судак, и как с ним после такого жить, я себе не представляю. Но когда они двух детей делали, автор участия не принимала - так, рядом стояла? Раз она так детей не хотела - почему не пошла на аборт? Не могу автору посочувствовать - ну нельзя совсем на себя ответственность не брать ни за что.
У автора точно была возможность сделать аборт без кудахтающих "детишек не будет больше НИКОГДА"? Такие и врачи встречаются.. А со вторым логика есть, побыстрее обоих и всё, потом работать.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #23762 - Крепкий брак
« Ответ #20 : 21 Января 2019, 17:56:59 »
А кроме как через подругу и в сад, устроиться на работу она не пыталась?
так представьте себе, если она ему после этой неудачи сказала, типа "так и так, обидно очень...", а он же ей не говорил категорично "никакой работы!!!1 сиди дома!", он мужик поумней этих буратин топорных, он ей дал возможность (а, может, и идею) устроиться в садик. а то ведь "сколько там неадекватных, душа за детей болит, а у тебя не будет - под присмотром твоим будут".
вот и все. у нее самооценка на нуле (возможно и благодаря ему, кстати), ей будет достаточно того, что с одной стороны одеялко подоткнул любимый и любящий муж, с другой правильные слова нашептал. зачем жопу дальше рвать? вот тебе работка непыльная, вот тебе муж все в дом умничка. если все было гладко и ровно, то чего ей собаку-подозреваку включать?

---
хотя я бы на месте подруги этой рассказала автору про угрозы.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #23762 - Крепкий брак
« Ответ #21 : 21 Января 2019, 18:25:02 »
Мужик - судак, и как с ним после такого жить, я себе не представляю. Но когда они двух детей делали, автор участия не принимала - так, рядом стояла? Раз она так детей не хотела - почему не пошла на аборт? Не могу автору посочувствовать - ну нельзя совсем на себя ответственность не брать ни за что.
Почему не сделала аборт?
Как я дюблю эту фразу.
Не захотела. Ребенка стало жалко. "Раз уж так сложилось, то может оно и к лучшему пока молодая". Аборт это грех. Сроки пропустила. Дальше ванговать?
Кто сказал что она детей не хотела? Она не собиралась заводить ребенка. Это совершенно разные вещи.

Red_moon

  • Гость
Re: #23762 - Крепкий брак
« Ответ #22 : 21 Января 2019, 18:58:02 »
:-[
Ну если муж ее действительно содержит, бросать не собирается, с детьми помогает и папка хороший, то не так все и плохо у автора.
который сам за тебя решил как ты будешь строить жизнь. еще небось и подруги автор лишилась. кто рискнет общаться с подругой, штаны которой тебя угрожали избить?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #23762 - Крепкий брак
« Ответ #23 : 21 Января 2019, 19:39:01 »
Цитировать
Нет, не выходит. Хотя, факт содержания одним человеком другого, безусловно, открывает перед первым многие двери.

Я вам ща тайну открою... Только тссс...

Никаких
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25714
  • Карма: +2633/-85
Re: #23762 - Крепкий брак
« Ответ #24 : 21 Января 2019, 21:28:28 »
А кроме как через подругу и в сад, устроиться на работу она не пыталась?
У меня есть знакомая, которая только и может в саду работать. Или в саду, или никак. Муж не разрешает.
Почему сад? Потому что там одни бабы и сторож-старик, не на кого позариться и свалить. Ну и з/п мизерная, не проживет сама.
Может, и тут такая же ситуация.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10804
  • Карма: +1765/-334
    • 4erdak.su
Re: #23762 - Крепкий брак
« Ответ #25 : 21 Января 2019, 21:36:01 »
У нее было 2 ребенка погодки, отсутствие образование, муж который явно не хотел чтоб она работала, так что вот это вот "да куда ты пойдешь, образования нет, опыта нет, а дети, кто с ними сидеть будет"
Сейчас узнала. Что все это сотворил мужик.
Что "все"? А она-то почему в своей жизни ничего не решала и не творила?
Почему не сделала аборт?
Как я дюблю эту фразу.
Не захотела. Ребенка стало жалко. "Раз уж так сложилось, то может оно и к лучшему пока молодая". Аборт это грех. Сроки пропустила. Дальше ванговать?
Кто сказал что она детей не хотела? Она не собиралась заводить ребенка. Это совершенно разные вещи.
В данном случае - "почему не сделала аборт, если сама ребенка не хотела". Ну а если хотела - радоваться надо, что у нее эти дети есть.
У автора точно была возможность сделать аборт без кудахтающих "детишек не будет больше НИКОГДА"? Такие и врачи встречаются..
А у кого есть возможность хоть что-то сделать без "кудахтанья"? Ведешься на чужое мнение - ответственность все равно на тебе, высказывания потом никому не предъявишь. А врач обязан предупредить о возможных рисках.
А со вторым логика есть, побыстрее обоих и всё, потом работать.
Логика понятна, когда работаешь, а на учебу после длительного перерыва возвращаться тяжелее. Она это не понимала, когда второго решила рожать? Или ей самой так проще было - с детьми уже привыкла сидеть, а восстанавливаться в универе тяжело?

У женщины, в отличие от мужчины, после зачатия есть возможность передумать становиться родителем. И у автора такая возможность была - она нигде не писала, что муж ее дома запирал и на аборты не пускал.

Муж - редкостный говнюк, если сказанное им не пьяный треп, но в нынешнем положении автора виноват не только он. Я бы сказала - не столько он. И пока автор во всех своих бедах винит кого угодно, только не себя, шансов выбраться у нее ноль.