Автор Тема: Шумные соседи  (Прочитано 8255 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Шумные соседи
« : 28 Января 2019, 09:29:17 »
Цитировать
У меня маленький ребенок, очень неспокойный. Я не работаю, так как сижу с ним. Ребенок просыпается от любого самого незначительного шума. Мы с мужем привыкли, когда ребенок спит, ходим на цыпочках и не шумим. Но у нас есть соседи. Там молодая пара, они оба фрилансеры и работают по ночам. Соответственно, в 12 ночи они готовят, принимают душ, ставят чайник, включают микроволновку. Это всё слышно в нашей квартире. И мой ребенок от этого просыпается. Законов они не нарушают, уровень шума в пределах нормы. Пробовала говорить по-человечески, ответ: и что нам теперь, не работать? А у них еще и собака есть...На звукоизоляцию у нас сейчас нет денег, муж и так в одиночку обеспечивает всех нас. Но у меня на пределе нервы. Сегодня ребенок просыпался 7 раз. КМП.

О звукоизоляции надо было думать ДО рождения ребенка.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14801
  • Карма: +4407/-55
  • Белая и пушистая
Re: Шумные соседи
« Ответ #1 : 28 Января 2019, 09:31:25 »
Ребенка бы невропатологу показать: это ж ненормально, когда от звука поставленного в соседней квартире чайника или принимаемого душа дите просыпается.
Даже в моей хрущевке стены не настолько бумажные.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18769
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Re: Шумные соседи
« Ответ #2 : 28 Января 2019, 09:41:36 »
+1 к невропатологу.
Маленькие дети не должны так реагировать на бытовые шумы, особенно в соседней квартире.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13601/-522
  • на "ты"
Re: Шумные соседи
« Ответ #3 : 28 Января 2019, 09:43:59 »
Если мелкий здоров, то нефиг было ему с рождения устраивать режим тишины. Почти у всех моих знакомых детных малышня с рождения спит под радио/телек/ютуб. Иначе привыкнет к тишине и потом ходи на цыпочках.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Шумные соседи
« Ответ #4 : 28 Января 2019, 09:49:25 »
Только копить на звукоизоляцию и терпеть. Или съезжать к чьим-то родителям.
Да необязательно "к неврологу", у всех разный сон, кого-то из пушки не добудишься, а кому-то шаги за дверью мешают. А стены в многих панельных домах бывают тонкие.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Шумные соседи
« Ответ #5 : 28 Января 2019, 09:51:07 »
Родители е*обо. У меня все.
« Последнее редактирование: 28 Января 2019, 11:14:29 от Босячка »
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Карма: +1046/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Шумные соседи
« Ответ #6 : 28 Января 2019, 10:04:30 »
пфф, еще одни нищеброды размножились.

я уж по завязке думала, что молодая пара там устраивает оргии с конями, а они скромненько: чаек пьют, пиццу греют , да на компах стучат.
я бы сказала, что нервы надо лечить, причем  мамке в первую очередь.

когда мне было 14 лет, мать притащила в проходную двушку, очередного алкаша. так ему не нравилось, что я в своей комнатой за закрытой дверью по клавиатуре стучала. этож какая должна быть нервная система, чтобы ему это спать мешало. при этом маман спала на той же кровати нормально.

Кстати мой ребенок с детства спал под все что угодно, я и фильмы смотрю без наушников, но тихо, и кровать моя скрипит (у нас двухяруска), полет нормальный, и я от ее игр в другом углу 12-метровой комнаты не просыпаюсь.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Шумные соседи
« Ответ #7 : 28 Января 2019, 10:17:22 »
К нам первое время бабка из квартиры снизу тоже ежевечерне бегала и кричала, что мы громко ходим и принимаем душ. Но потом она умерла. Мы здесь ни при чем
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Тиф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: +76/-4
Re: Шумные соседи
« Ответ #8 : 28 Января 2019, 10:19:28 »
Плять, а дышать то хоть бедным соседям можно? :-\ Родители ипанашки,да. Я еще могу понять, когда этажом выше устраивают ночью дикие пляски, но блть чайник и микроволновка,серьезно??? ???
-Ты только и знаешь, что "заткнись", "тише" и "не ори"...
- Не ори.

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: Шумные соседи
« Ответ #9 : 28 Января 2019, 10:52:51 »
а если соседи, чего доброго, решат своего ребенка завести? Съезжать им вообще тогда ибо шумят ппц как?
а авторше идти с ребенком к врачу, а с жалобами нахрен - сами приучили спать в тишине - сами и страдайте

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14100
  • Карма: +3230/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: Шумные соседи
« Ответ #10 : 28 Января 2019, 10:55:45 »
Вот да, к тем, кто считает, что странно, что ребёнок просыпается, причём от шума не в квартире  ??? Мои спали, и ничего не могло их разбудить, вставали по их внутреннему режиму. Но знаю таких, которые дышать боялись пока их дети спят, вот они и просыпаются от всякой фигни.
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Шумные соседи
« Ответ #11 : 28 Января 2019, 10:59:19 »
Если мелкий здоров, то нефиг было ему с рождения устраивать режим тишины. Почти у всех моих знакомых детных малышня с рождения спит под радио/телек/ютуб. Иначе привыкнет к тишине и потом ходи на цыпочках.
Вот +100
Хорошо, мне маманя ещё с первой по ушам дала, когда я все аыклбчала и на цыпочках белага. Приучила меня укладывать под какой-нить фоновое бормотание, чтоб потом хоть делами заняться можно было
just do it
potom

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9333
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Шумные соседи
« Ответ #12 : 28 Января 2019, 11:10:00 »
И что же именно предложила автор соседям, когда «пробовала говорить по-человечески»?  ??? Ходить по квартире на цыпочках, а готовить и принимать душ строго по расписанию, когда ребёнок на прогулке? Выкинуть собаку нафиг?
Карма: +555/-5

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Шумные соседи
« Ответ #13 : 28 Января 2019, 11:11:44 »
Могли бы дать бедной женщине денег на шумоизоляцию. В конце концов, она из-за них страдает.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ghb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +15/-10
Re: Шумные соседи
« Ответ #14 : 28 Января 2019, 11:12:55 »
Мне так нравится это "по-человечески". По-человечески попросили поменять режим жизни и выкинуть чайник, микроволновку, душ, собаку.
все случаи когда мне предлоагали "по человечески" обычно переводились так - "ты сделаешь как я хочу, и похрен на тебя"

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14100
  • Карма: +3230/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: Шумные соседи
« Ответ #15 : 28 Января 2019, 11:13:22 »
Могли бы дать бедной женщине денег на шумоизоляцию. В конце концов, она из-за них страдает.

Уф, с утра плохо соображаю, а кто-то без табличек ходит  ::)
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Шумные соседи
« Ответ #16 : 28 Января 2019, 11:16:37 »
Ребенок автора просыпается не от соседей, он просто очень хреново спит. У меня старшая такая, она в младенчестве могла каждый час просыпаться и спать при этом под перфоратор и гулянки соседей. Она и сейчас может по 2-3 раза за ночь вскочить, а может ухом не повести под вопли младшей. +1 к неврологу, причем и ребенка, и мать.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Шумные соседи
« Ответ #17 : 28 Января 2019, 11:28:05 »
Ребенок явно нездоров.

Но звукоизоляцию требовать от всех, кто хочет тишины ночью, это смешно... В принципе я разделяю концепцию тишины в доме в ночное время, не до запрета спуска унитазов, конечно, но если бы я жила не на 1 этаже, за душ между 22 и 6 нам бы вынесли предупреждение. И те, кто решает в блендере что-то сделать в 11 вечера, меня тоже бесят, хотя это и 30 секунд.
В каком-то городке и вовсе две тетки подрались, одна другую просила много раз не пылесосить в 22 часа, предупреждение та тоже проигнорировала, ну соседка ей и наваляла.  ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15778
  • Карма: +4016/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Шумные соседи
« Ответ #18 : 28 Января 2019, 11:33:33 »
Цитировать
за душ между 22 и 6 нам бы вынесли предупреждение.
Эээ... сирьосли?
Мафия - Офелия Спектр

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7812
  • Карма: +530/-26
Re: Шумные соседи
« Ответ #19 : 28 Января 2019, 11:34:07 »
Килл в Германии же. Да, Германия этим плоха.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Шумные соседи
« Ответ #20 : 28 Января 2019, 11:41:45 »

Килл в Германии же. Да, Германия этим плоха.
Там даже душ нельзя принять? Что же это за стены в Германии?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14100
  • Карма: +3230/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: Шумные соседи
« Ответ #21 : 28 Января 2019, 11:45:11 »
Не знаю как в Германии, вот в Англии убедилась, что лютый треш их стены. Когда рассказала немкам на работе про Англию, вроде они говорили, что конкретно у них тоже ничего хорошего.
« Последнее редактирование: 28 Января 2019, 11:47:49 от Nadische »
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7812
  • Карма: +530/-26
Re: Шумные соседи
« Ответ #22 : 28 Января 2019, 11:50:50 »
Там даже душ нельзя принять? Что же это за стены в Германии?

Пусть все-таки Килл расскажет, она все-таки прямо сейчас там живет. Дело не в стенах, а в нарушении покоя соседей. Как правила документально оформлены, не знаю. Но когда арендуешь, есть правила проживания, подписывая контракт, ты обязуешься их соблюдать. Наверное, можно искать дома, где можно куролесить всю ночь, не думаю, что их много, если и есть такие.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Шумные соседи
« Ответ #23 : 28 Января 2019, 11:55:24 »
Я могу нарушить покой соседей, если они меня слышат. Я в кирпичном доме не слышала душ соседей, только изредка гудение труб. В панельных жилая было по разному.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Шумные соседи
« Ответ #24 : 28 Января 2019, 11:59:21 »
Мы недавно с мужем ночью ловили дэгу который из клетки спетлял. При этом собака активно помогала, и мебель отодвигали и свет включен так малая даже не проснулась. Ну и хорошо что первый этаж) А так когда маленькая совсем была то мы и пылесосили при ней, и телевизор смотрели.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Шумные соседи
« Ответ #25 : 28 Января 2019, 12:07:57 »
Алиан
Ага, в правилах стоит про соблюдение тишины. 22-6 - это законодательная ночь (есть исключения 23 - 7). Страна жаворонков, душ после 22 якобы не нужен. На самом деле за 2-3 минуты душа ничего не будет, как и за минутное сверление одной дырки в стене в воскресенье, разум немцам не отказывает, но стоять под струями воды и петь ночью не стоит.  ;D
Правила вообще перепечатаны из каких-то 50-х - 60-х, помимо душа и ванны там есть и про дни и часы выбивания ковров, и про непользование стиралками, кроме "современных, предназначенных для квартир", и про запирание двери на ночь жильцами 1 этажа...
Про ночной запрет спуска туалета я не пошутила, встречается в Швейцарии.

Иннот,
Не задержали, здесь подобная мера пресечения редка, но дело, штраф и т.п. естественно были. Агрессия это хуже, чем пылесос поздно вечером.
Единственный приемлемый ночной шум - маленькие дети, но даже в их случае это не катание на самокате по квартире.

Надище
Зависит от дома. В старых (до середины 20 века, особенно в конце 19-нач 20в построены) ничего не слышно. В остальных бывают варианты.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7812
  • Карма: +530/-26
Re: Шумные соседи
« Ответ #26 : 28 Января 2019, 12:13:21 »
и про непользование стиралками, кроме "современных, предназначенных для квартир",

Это про те, которые "общие", в подвале дома? Еще один облом, стирать изволь в субботу днем.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14244
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Шумные соседи
« Ответ #27 : 28 Января 2019, 12:15:32 »
мда, частный дом в Мордоре позволяет слушать перед сном Мановар на S-90, а в демократиях даже пописать ночью нельзя
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Шумные соседи
« Ответ #28 : 28 Января 2019, 12:32:28 »
Щас бы не иметь возможность принять душ перед сном :o
А чо это спать ложитесь в полночь? Непорядок! Всем спать рано, завтра в поле зерно сажать... упс, а на дворе 21 век и город.   ;D ;D ;D

Это про те, которые "общие", в подвале дома? Еще один облом, стирать изволь в субботу днем.
Да, только древних из середины 20 века давно уже нет. В подвалах домов сейчас ставят нормальные современные там, где дом пока не переделан для стиралок в квартире, у каждой семьи своя, иногда и сушилка стоит. Когда я жила во временном жилье, то в подвале для жильцов таких квартир-студий были 2 стиралки за монетки, но сами по себе тоже обычные. Но стирать ночью без проблем и в квартире, не слышно же. Я искала и ищу исключительно со стиралкой в квартире, мне это принципиально.
Как-то звоню по поводу одной строящейся сейчас новостройки, на плане прачечная в подвале, задаю вопрос, мне "мы обязаны (!) делать в подвале прачечную, но, конечно, мы подводим в квартиру, если покупатели хотят". ;D Увы, на квартиру была уже очередь претендентов.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Шумные соседи
« Ответ #29 : 28 Января 2019, 12:47:31 »
К нам первое время бабка из квартиры снизу тоже ежевечерне бегала и кричала, что мы громко ходим и принимаем душ. Но потом она умерла. Мы здесь ни при чем
а, зашла недавно к знакомой бабушке, той самой, о которой тут уже писала. она еле ходит, ей дали больничную кровать на дом и такую тележку чтоб держась за нее хоть до туалета дойти. телек она смотреть перестала, вообще чота не интересуется жизнью. сидим. в квартире тихо.
тут вдруг звонок. я открываю, она ж за полчаса до входной двери не дойдет. на пороге ее соседи снизу. и каааак начали без здрасти: чо это вы уже целый месяц каждый день тут сборища устраиваете, топаете как слоны и орете?
я такая штааааа? ее неделю как из больницы выписали, до этого 2 недели никого дома не было.
они развернулись и убежали.
потом спрашиваю ее внука. тот тоже не понял что это было, сказал что он им в следующий раз при случае скажет поменьше травки курить. вчера воскресенье, забегаю на 10 минут, смотрю, у этих соседей снизу вечеринка! возле дома 5 машин припарковано, на балконе полно народу, из окон кухни пар валит. в подъезде кто-то тонну грязищи натаскал, перед их дверью стоит мусорное ведро и воняет. но лучшая защита это нападение. бл*
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw