Автор Тема: #28573 - Справедливость — это равенство для равных  (Прочитано 35316 раз)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Вот только отвечать за себя - норма, а не крутость.
Стальные люди... Мужик, если у него вдруг инсульт случается, или спазм мышц какой-то, или что-то ещё, что практически невозможно сознательно контролировать, безответственно скрючивается, а то и ваще умирает. А женщины способны подобные болезненные и неконтролируемые проявления сознательно отсекать, стоит их только пустить за штурвал самолёта, или танкера с токсичными отходами.

не говоря уже о том, что и пмс, и болезненные месячные бывают далеко не у всех женщин, полно тех, кто чувствует себя вполне нормально
Отлично это было описано в ЖЖ одного дяденьки (Давид кто-то-там), который в израильской армии как раз занимается тем, что изучает вопросы пригодности женщин к тяготам службы в определённых родах войск.
Там было среди прочего упомянуто, что в жесткой строевой службе некая травма стопы наблюдается у мужчин гораздо реже чем у женщин. Из-за чего было принято решение, что в такие-то и такие-то части женщин не берут.

Цитировать
Поэтому женщины гораздо больше подвержены стрессовым переломам (они же усталостные переломы - "шиврей маамац" - stress fracture) из-за накапливаемой микротравмы. Стрессовые переломы, особенно стопы и голени – бич боевых солдат, в 80-е годы процент пострадавших иногда достигал 30% от призыва.

Из-за жалких 30% получающих инвалидность. Ведь остальные 70% чувствуют себя отлично. Вот только беда, что фиг их различишь, а калечить третью часть дам ради неущемления остальных двух третей посчитали нецелесообразным.

Цитировать
Даже при резком снижении нагрузки из-за выводов прошлого исследования и переходе на специально подобранную "шкалу нагрузок" для совместной подготовки женщин и мужчин, 12% женщин страдали от стрессовых переломов, тогда как у мужчин показатель падал до 0%.

Но это пока что. Ведь похоже история с дамой, требующей занижать кинологические требования в полиции, не фейк.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2019, 14:09:50 от ВЫдрик »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Дяденька приехал из бывшего Союза и писал на русском языке?  8)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Еще и поправил, изначально были 1/5 и 4/5.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Еще и поправил, изначально были 1/5 и 4/5.
Да. Изначально цитаты не было. Потом нашел цитату.
Вот и сейчас изменяю.

Дяденька приехал из бывшего Союза и писал на русском языке?  8)
Сама решай что он там и как.
https://david-2.livejournal.com/451423.html

Выдрик, солнце, что ты несёшь?)
Что не так? Подробно и с цифрами разъяснено почему в некоторых случаях поступаются толерантностью и равноправием.
ВОЗМООООЖНО с вашим многолюбимым списком "Мужицки Запрещённых Профессий Ради Выдворения Женщин На Нищенские Зарплаты" тоже что-то вроде этого?
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2019, 14:26:20 от ВЫдрик »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Так а первоисточник где?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Кстати, а гормональные скачки только при ПМС, или всё же и к менструациям тоже привязаны?
ну если учесть, что менструальный цикл он не заканчивается - на то он и цикл, то колебания тех или иных гормонов происходят в течение всего него
но это не такие колебания, что было десять, а стало тысяча, условно говоря
просто для примера: какой-нибудь ЛГ в одну фазу в норме от до 17, в другую он может повышаться до 40 кажется, но это все равно не адский скачок, как мне объясняла как-то врач, эти процессы в целом идут плавно, а не так что херак - и гормон вырос за день в 20 раз

так и в пмс ничего не болит
Правда?)
у большинства - нет, есть женщины, у которых во время ПМС наступает ад и пздц, типа головных болей, давления и прочего, но вот например википедия со ссылкой на учебник эндокринологии говорит о том, что наличие стрессов и депрессий, выкидыши или аборты, черепно-мозговые травмы и нейроинфекции являются фактором риска возникновения ПМС
то есть еще как бэ под вопросом, отчего эти явления больше - от приближения менструации или от того, что у женщины в прошлом была ЧМТ или у нее депрессия

Цитировать
А это смотрится как попытка выехать на разумности диалога, которой не было:
   - ПМС - это гормональные скачки, у мужчин они тоже бывают! Значит, у мужчин есть ПМС!
   - Неа, не бывают
   - А как же пубертат?
   - А при чем тут пубертат?
ну вообще-то ProblemCreator писал(а) "Мужчины с перманентными психологическими мурсиками вапще не редкость."
что, очевидно, должно было означать, что мужчины с психологическими вые*онами, схожими с теми, что бывают у женщин в ПМС - не редкость
кто вообще говорил про то, что у мужчин есть ПМС? ПМС по определению не может быть у того, у кого нет месячных
другие гормональные колебания - могут, а ПМС - нет

Цитировать
А потом они жалуются, что я над форумскими девочками смеяться смею.
Я задам один вопрос: у тебя, как у девочки, каждый месяц начинается пубертат?) И в этом мы с тобой похожи? ;D
Девки, блин, что с вами не так? ;D
я бы скорее спросила, что не так с человеком, который фразу "и ПМС, и пубертат - это гормональные колебания" автоматически превращает в "пубертат = ПМС"
это как я не знаю, блэт, сказать, что "и скрипка, и гитара это струнные инструменты, а значит скрипка это гитара"

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
у большинства - нет
Теперь "большинство" появилось) меня устраивает)
ну вообще-то ProblemCreator писал(а) "Мужчины с перманентными психологическими мурсиками вапще не редкость."
что, очевидно, должно было означать, что мужчины с психологическими вые*онами, схожими с теми, что бывают у женщин в ПМС - не редкость
И, как я и говорил: она хотела бы в это верить)
кто вообще говорил про то, что у мужчин есть ПМС?
Уж точно не я ;D
я бы скорее спросила, что не так с человеком, который фразу "и ПМС, и пубертат - это гормональные колебания" автоматически превращает в "пубертат = ПМС"
Да, твой вопрос мне больше нравится)
Итак, что не так с таким человеком? ;D

И, наконец:
ПМС по определению не может быть у того, у кого нет месячных
другие гормональные колебания - могут, а ПМС - нет
Какие "другие"?)
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2019, 21:27:36 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Цитировать
Теперь "большинство" появилось) меня устраивает)
не очень понятно, что это меняет, кроме уточнения терминологии
ведь все равно ПМС это в подавляющем большинстве случаев не про боль

Цитировать
Уж точно не я ;D
да тут вообще никто не говорил, что у мужчин есть пмс, о чем при этом спор на 3 страницы?)

Цитировать
Да, твой вопрос мне больше нравится)
Итак, что не так с таким человеком? ;D
хз, это вы мне ответьте, вы же приравняли их друг к другу

Цитировать
Какие "другие"?)
ну как минимум пубертат пресловутый :D дохера мощный скачок, между прочим, у всех независимо от пола
кроме того, есть колебания того же тестостерона в течение суток: https://sciencebasedmedicine.org/low-t-the-triumph-of-marketing-over-science/
Цитировать
In the circadian variation, peak levels are noted in the morning, although this variation is less in older men. Indeed, even with this blunting of the circadian variation of testosterone levels, a significant proportion of men over 65 with low testosterone levels in an afternoon blood draw will have normal levels in a morning blood draw.
как по мне, странно вообще утверждать, что у человека что-то в организме проходит постоянно на одном уровне, когда одни только циркадные ритмы чего стоят, а уж они влияют на всех людей
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2019, 22:06:35 от Helix »

Mariposa

  • Гость
Шла девятая страница обсуждения. Ответ на вопрос: "почему ПМС и месячные не мешают женщинам быть балеринами, гимнастками, авиадиспетчерами, хирургами, полицейскими, но мешают быть летчицами и капитанами?" не получен до сих пор.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2019, 10:40:21 от Mariposa »

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
А женщины способны подобные болезненные и неконтролируемые проявления сознательно отсекать, стоит их только пустить за штурвал самолёта, или танкера с токсичными отходами.
(занудно)
Во-первых, ПМС и спазм мышц это разные вещи. И на инсульт ни то ни то не похоже. Наверное. Вообще у меня не было инсульта. Но спазм матки же не внезапно настигает, это не ногу свело, не резкий.
Во-вторых, у здоровой женщины цикл по расписанию, а то и вообще контролируется комбинированными гормонами преорально. У нездоровой обычно тоже контролируется гормонами. Соответственно можно планировать смены, если есть такая необходимость. Или менструации переносить.

Цитировать
Поэтому женщины гораздо больше подвержены стрессовым переломам (они же усталостные переломы - "шиврей маамац" - stress fracture) из-за накапливаемой микротравмы. Стрессовые переломы, особенно стопы и голени – бич боевых солдат, в 80-е годы процент пострадавших иногда достигал 30% от призыва.

Из-за жалких 30% получающих инвалидность. Ведь остальные 70% чувствуют себя отлично. Вот только беда, что фиг их различишь, а калечить третью часть дам ради неущемления остальных двух третей посчитали нецелесообразным.

По тексту 30% всего призыва. А потом смогли у мужчин снизить до 0%, а вот у 12% женщин осталось.
Должна 10 ОС

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Соответственно можно планировать смены, если есть такая необходимость. Или менструации переносить.
Ну вот из-за этого тоже видимо отсекли дам с некоторых позиций. Как в той же израильской армии. Потому что это лишние свистопляски на которые надо либо затрачивать дополнительные средства, либо заменять эффективную часть малоэффективной.
Ты бы что предпочла: чтобы проезд в метро стал стоить не 55 рублей, а 75, потому что надо теперь И женщин машинисток избыточное количество содержать, или чтобы поезда стали ездить с интервалом в 10 минут, там где были в 5, из-за неизбежных накладок в сменах?

По тексту 30% всего призыва. А потом смогли у мужчин снизить до 0%, а вот у 12% женщин осталось.
Да там ваще разные соотношения представлены для разных лет и условий. В каких-то там частях и до 70% доходило. Зависит от условий службы.
Но факт есть факт. Есть такие условия в которых у мужчин 0% травматизма, а у женщин всё равно 12%.
Вот зачем подобное разрешать? Надеяться на комиссии, что они идеально отсеют неподходящих, надеяться, что сознательные взрослые женщины триста раз подумают (особенно в условиях нашего достатка, ага) прежде чем идти на опасные но теперь разрешенные работы. По итогу либо никто и не пойдет на эти профессии, либо будут калечиться в погоне за длинным рублём. А потом подавать на инвалидность. Зачем заведомо открывать например такие должности, где каждая 10-я получит инвалидность?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Кстати, интересно, почему за рубежом женщины вполне могут стать теми же пилотами. У них другая анатомия/психика/нет пмс?)))
Причём, даже в странах, где прав женщин меньше, чем у нас. Например, в Омане
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2019, 09:42:54 от Айбу »
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Кстати, интересно, почему за рубежом женщины вполне могут стать теми же пилотами. У них другая анатомия/психика/нет пмс?)))
Причём, даже в странах, где прав женщин меньше, чем у нас. Например, в Омане
Вот хызы. Может там заморочились с усиленными медкомиссиями, или потратились на усиленный штат, чтобы было кому заменить пилота, если та занемогла. Это надо присматриваться к каждому случаю...
Давид же тот же писал - вопрос не в том "может ли", вопрос в том "целесообразно ли в данное время в данном месте".
И из-за этой дурной формулировки начинают ломаться копья и слышаться выкрики "я докажу, что смогу!". Никто не сомневается в том, что физически скорее всего женщины смогут. Просто затраты и последствия посчитаны.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2019, 10:38:39 от ВЫдрик »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
И ещё.
Балерины имеют официальное право взять отпуск на «эти дни», но если вдруг поставят премьеру, то хрена с два кто откажется и будет отдыхать. Потому что в другой раз уже не поставят.
И ничего, справляются. А там физнагрузка нехилая, да и всю свою психику нужно в жопу засунуть и отыгрывать то, что по роли положено.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
И ничего, справляются. А там физнагрузка нехилая, да и всю свою психику нужно в жопу засунуть и отыгрывать то, что по роли положено.
Я ш не спорю. Я про армию читал. Там несправление с физнагрузкой чревато падением боеспособности целого соединения. Поэтому там не рискуют.
Вот возможно в некоторых из "запретных" профессий тоже предпочитают не рисковать. В других - ещё какие противопоказания. Возможно для беременных. Тоже никто не захочет надеяться на авось там, где велик шанс после родить свеженького инвалида на шею государству.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Выдрик, солнце, в первом мире уже давно рабочих мест не хватает. Куда и зачем рождаемость повышать?

Я вот последнее время стала подозревать, что в наших краях отсутствие повышение зарплаты медсестрам, как следствие набор персонала за границей, сейчас в экс-Югославии, как следствие активная мафия по подделке сестринских дипломов, нужны для того, чтобы население испугалось отдавать в пансионы для пожилых, и стало заботиться само хотя бы по половине дня. Законы соответствующие уже есть, можно в фирме, где больше 45 человек, уйти на неполный рабочий день без объяснений причин вплоть до 5 лет... И делать это будут в основном женщины.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2019, 11:44:09 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Насчёт израильской армии - почитала источники на иврите. Исследование 2016 года. В том же году были введены поправки, регулирующие нагрузки на девочек - и всё. Никому не запрещают там служить. Вообще, не знаю, остались ли подразделения-части-работы на которые вообще не пускают женщин? В основном регулируют требования. Если мальчик принесёт справку, что то и это вредит его здоровью - будет освобождён, даже если в боевых служит. Если там совсем звездец - ну переведут в тыловую часть, делов-то. Мне кажется, это в интересах армии - чтобы солдаты шли в бой в своей лучшей форме... Вроде, работает, не самая слабая армия  ;D

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
да тут вообще никто не говорил, что у мужчин есть пмс, о чем при этом спор на 3 страницы?)
...
вы же приравняли их друг к другу
неужели?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40628
  • Карма: +4403/-372
В том же году были введены поправки, регулирующие нагрузки на девочек - и всё.
Я правильно понимаю, что нагрузки разные, а жалование, кормежка и обеспечение одинаковое?)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
зарплата, скорее всего, от звания и профессиональных навыков зависит, не думаю, что израильская армия от нашей в этом вопросе сильно отличается. Какая разница, сколько подтянется сержант Жидова, если она инструктор по стрельбе?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40628
  • Карма: +4403/-372
зарплата, скорее всего, от звания и профессиональных навыков зависит
Ну не получается ли так, что при равном звании и должности - разные нагрузки прописаны?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Ну не получается ли так, что при равном звании и должности - разные нагрузки прописаны?
а хз, может, получится, а, может, и нет.
Это, разве что, в рядовом составе возможно, а среди командирских должностей зарплаты разнятся от подразделения к подразделению - тот же взвод спецназа получит однозначно больше взвода пехоты. А во взвод спецназа возьмут только того, кто соответствует ряду показателей, в том числе, физических. :-\
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40628
  • Карма: +4403/-372
А во взвод спецназа возьмут только того, кто соответствует ряду показателей, в том числе, физических. :-\
Так я пытаюсь понять в том же спецназе одинаковые требования к спецназовке и спецназовцу, или разные?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
я в израильском спецназе не служил, поэтому могу только логикой руководствоваться - должны быть одинаковые)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Я правильно понимаю, что нагрузки разные, а жалование, кормежка и обеспечение одинаковое?)
ЗП зависит от места дислокации, должности, социальных надбавок и проч. Но у срочников они смешные, хоть в тылу, хоть где. В боевых побольше, конечно. Но начисляется по многим-многим параметрам. И понаехавшему без родителей солдату-одиночке, перекладывающему бумажки могут платить суммы выше, чем бравому местному бойцу.

А если мальчик и девочка служат на одной должности, предполагающей переноску небольших грузов - в оружейной, например, и мальчик возьмет справку, что у него спина бо-бо и месяц нельзя поднимать ничего тяжелее тарелки (дофига таких) - таскать будет девочка, а мальчик будет только тряпочкой протирать на столе, при одинаковой оплате.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7817
  • Карма: +530/-26
Насчёт израильской армии - почитала источники на иврите. Исследование 2016 года. В том же году были введены поправки, регулирующие нагрузки на девочек - и всё. Никому не запрещают там служить. Вообще, не знаю, остались ли подразделения-части-работы на которые вообще не пускают женщин? В основном регулируют требования. Если мальчик принесёт справку, что то и это вредит его здоровью - будет освобождён, даже если в боевых служит. Если там совсем звездец - ну переведут в тыловую часть, делов-то. Мне кажется, это в интересах армии - чтобы солдаты шли в бой в своей лучшей форме... Вроде, работает, не самая слабая армия  ;D

А ссылочку? Про поправки, регулирующие нагрузки и Давид пишет - за 13 лет требования к физнагрузке женщин снижались 4 раза. Насколько там снизили, что после пятого раза травматизм выравнялся?

А служить, понятное дело, не запрещают. Люди им нужны. Вопрос в том, где служить. Можно служить в штабе, можно охранять блокпост, можно идти в атаку. Все это служба.

Остались ли подразделения, в которые не пускают женщин - так а что там вообще было, в этих источниках на иврите? Может, если там ничего нет про где служат женщины, верить военному эксперту?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Выдрик, солнце, в первом мире уже давно рабочих мест не хватает. Куда и зачем рождаемость повышать?
А кто говорил "повышать"? Рожать будут в любом случае, только процент инвалидов другой.

Никому не запрещают там служить.
"Там" это где?

А если мальчик и девочка служат на одной должности, предполагающей переноску небольших грузов - в оружейной, например, и мальчик возьмет справку, что у него спина бо-бо и месяц нельзя поднимать ничего тяжелее тарелки (дофига таких) - таскать будет девочка, а мальчик будет только тряпочкой протирать на столе, при одинаковой оплате.
И вот опять. Опять плохие мальчики МОГУТ... ТЕОРЕТИЧЕСКИ... гады, взять и свалить на девочку всю работу, а деньги получать те же.
Только почему-то мальчикам заметно, что всё наоборот происходит чаще всего.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Занимательно, что про то, что мальчики с больничным - гады, думает только Выдрик.
Ой ли?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92369
  • Карма: +31335/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Стальные люди... Мужик, если у него вдруг инсульт случается, или спазм мышц какой-то, или что-то ещё, что практически невозможно сознательно контролировать, безответственно скрючивается, а то и ваще умирает. А женщины способны подобные болезненные и неконтролируемые проявления сознательно отсекать, стоит их только пустить за штурвал самолёта, или танкера с токсичными отходами.

Хм, я не знаю, что там с инсультом, но так называемые «малые роды», сиречь спазм матки, которая, как известно, мышечный орган, единый раз испытав, никогда не забудешь, какие ощущения этому спазму предшествовали. Так что впоследствии всегда можно предупредить приступ. Так что да, подобные болезненные ощущения можно сознательно отсечь, попросту предупредив их. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
так называемые «малые роды», сиречь спазм матки, которая, как известно, мышечный орган, единый раз испытав, никогда не забудешь, какие ощущения этому спазму предшествовали. Так что впоследствии всегда можно предупредить приступ. Так что да, подобные болезненные ощущения можно сознательно отсечь, попросту предупредив их. :)
И как скоро это делается? Если машинист уже ведёт поезд по Московской кольцевой. Или если капитан уже в плавании.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли