Автор Тема: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"  (Прочитано 131508 раз)

cagüentó

  • Гость
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #570 : 14 Апреля 2019, 21:28:45 »
Про метаработу: единственное, с чем я бьюсь, это с темой одежды для дочки. Должно быть семеро штанов/шорт на сезон. Чтоб не стирать каждый день. И это решается быстро.
С едой проще - у супруга в телефоне список того, что должно быть в холодильнике и морозилке.
Наша одежда - ну хз. Полагаю, что мужчина в 46 в курсе, как должны выглядеть его штаны. Сам разберется. Если ему в кайф ходить в дырявой майке, я никто, чтоб его стыдить.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #571 : 14 Апреля 2019, 23:24:17 »
Нужно, чтобы мужик рассказывал Грейс, какая она нужная и полезная.

Девочки 18 лет мозгоедки так же себя ведут кмк. Выпрашивают комплименты.

Мне на 10 лет больше, но все еще нужно от мужика в основном это.
Чтобы хвалил и восхищался.
А чоу, остальное я и сама могу. Думала это основная функция.
Должна 10 ОС

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #572 : 14 Апреля 2019, 23:25:13 »
Ага, тех, кто реальными делами не загружен, и очень хочет доказать собственную значимость.

Ага, я тоже так думала в пору своей юности  ;D До разрыва с бытовым инвалидом.

Ты работаешь, но при этом...
1. Ты думаешь за все. Совсем. Как Грейс. От бюджета (иначе будет нечего кушать после 1 веселой недели) до того, что пара купить зимнюю резину на его же машину. Где купить тоже найди ты, ага.
2. Готовка вся на тебе. А Галя не то, чтоб балованная, но такое... Если ты сильно устала и будешь поздно после работы или больна, то можешь не готовить. Он же не монстр, найдет что-то в холодильнике. Посуду тоже можешь помыть завтра, если устала, ага. Меню должно быть разнообразным, и не этот ваш колхоз всякий. А Кухня *с придыханием*.
3. Уборка тоже на тебе. Может пропылесосить и вынести мусор. Но дома должно быть чисто! Да, абсолютно чисто, а ты такая неряха... Нет, за собой не уберу, я устал после работы.
4. Список покупок тоже на тебе. Весь список, я не запомню. В магазин я могу в выходной заехать. Ну и что, что потратил в три раза больше и купил не то? В будний заехать? Ну сама, ага.
5. Мелкие бытовые проблемы тоже на тебе. Полочку прибить? Потом. Потом. Потом, я сказал! И вообще вызови мастера. Да, на полочку. Или попроси кого. Я работал работу в офисе до 5, я устал. Сама сделала? Ну можешь же, когда хочешь!
6. Планированием занимаешься ты. У тебя же это лучше получается, ага. И вообще игры не играны, фильмы не смотрены еще.

Что я хочу сказать... Да е...бись оно в рот После разрыва отношений времени у меня образовалось вагон! И сил тоже. Так что я верю в метаработу ;D Впрячься в это можно только по большой любви или большие деньги ;D

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26156
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #573 : 14 Апреля 2019, 23:32:34 »
Чёт я у Грейс совсем не это читала.
Прям вообще.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #574 : 14 Апреля 2019, 23:38:58 »
Это про метаработу, которую выдумывают женщины, чтоб быть значимыми. Которой нет!111
Лучше знать, что она есть, чем хихикать на эту тему, ящитаю. Потом вообще не смешно может быть.

Муж у Грейс не любитель включать мозг. Из-за это ей часто приходится думать и за себя и ,,за того парня,,.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6251
  • Карма: +2287/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #575 : 14 Апреля 2019, 23:42:37 »
Кстати, про дырявые штаны.
В тот день, когда я познакомилась со своим нынешним мужчиной, на нем были дырявые джинсы (в смысле, именно заношенные до дыр возле карманов, а не дизайнерский ход), на мне - тоже и ещё рассыпающаяся от старости толстовка. И, помню, посмотрела я на эти дырки и подумала, что у нас наверняка много общего...
Не ошиблась :)

В общем, эту самую "метаработу" в нашей паре изначально никто не делает ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8094
  • Карма: +2836/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #576 : 15 Апреля 2019, 08:49:56 »
Я тут поняла, что в метаработе бесит не сама метаработа, в ней как раз ничего сложного, а когда на горизонте появляется ещё какой-нибудь "метаработник" (которого эти вопросы вообще не касаются) и начинает кюшать мозги. Ну, типа ты всё продумал, решил, у тебя есть тактика и ты её придерживаешься, всё идёт по плану, а вокруг тебя ходят и зудят "а это ты учёл? а это ты продумал? а как тут будет? а я бы сделал вот эдак у меня жопыт жопыт". Говоришь - "отыпись, мил человек, будет так и так, решено уже". "Нет, ты всё сначала продууумай у меня жопыт жопыт". Ну ёмана  >:(
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39091
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #577 : 15 Апреля 2019, 09:51:12 »
Делегирую работу советчикам, сразу, быстро и решительно. В кухне достаточно раннему гостю задать в 100500 дуракий вопрос "Ты что левша что ли? Так же неудобно резать!" и нож оказывается в глазнице в руках у вопрошающего "на, режь, как удобно".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Avoshre

  • Гость
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #578 : 15 Апреля 2019, 11:06:53 »
Бармаглот, мне кажется у вас была проблема не в метаработе, а в излишнем перфекционизме.
Ты работаешь, но при этом...
1. Ты думаешь за все. Совсем. Как Грейс. От бюджета (иначе будет нечего кушать после 1 веселой недели) до того, что пара купить зимнюю резину на его же машину. Где купить тоже найди ты, ага.
С бюджетом просто - получили зарплату, потратили полчаса, прикинули обязательные траты, разложили деньги на кучки: на еду, на квартплату, на развлечения. А про его машину вы зачем думали? Чтоб задолбать и его, и себя? Машина его, резина его, за рулем он.
2. Готовка вся на тебе. А Галя не то, чтоб балованная, но такое... Если ты сильно устала и будешь поздно после работы или больна, то можешь не готовить. Он же не монстр, найдет что-то в холодильнике. Посуду тоже можешь помыть завтра, если устала, ага. Меню должно быть разнообразным, и не этот ваш колхоз всякий. А Кухня *с придыханием*.
А если бы вы устали и сказали "милый, приготовь что-то на ужин", то что случилось бы? Или если бы приготовили просто еды дня на три, то что?
4. Список покупок тоже на тебе. Весь список, я не запомню. В магазин я могу в выходной заехать. Ну и что, что потратил в три раза больше и купил не то? В будний заехать? Ну сама, ага.
Можно же в выходной поехать сместе в магазин и купить продуктов на неделю. Вообще, логичнее, если закупку продутов координирует тот, кто готовит.

Ну в общем-то, по всем пунктам то же самое. Мне кажется, вы усложняли себе там где можно было упростить.

Мне при прочтении всеё этой темы про метаработу настойчиво вспоминается вот эта картинка:

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #579 : 15 Апреля 2019, 13:56:10 »
Цитировать
Бармаглот, мне кажется у вас была проблема не в метаработе, а в излишнем перфекционизме.

Вообще не перфекционист  ;D Просто вы не сталкивались с бытовыми инвалидами, к счастью. Я жила с партнером, где задалбываться не приходилось вообще, все "плюс минус как обычно".

Цитировать
С бюджетом просто - получили зарплату, потратили полчаса
Человек не хотел тратить на это полчаса, ему лень. Насильно не заставишь. Раздельный бюджет спасает ;D Но с таким подходом на тот же общий отпуск не отложишь. У вас все спланировано, деньги есть. Ему было лень думать и денег нет.

Цитировать
А если бы вы устали и сказали "милый, приготовь что-то на ужин", то что случилось бы? Или если бы приготовили просто еды дня на три, то что?
Закажет пиццу, вкусно, но не каждый день же. Да и два человека с больными желудками так долго не протянут. Приготовить можно на три дня, и готовилось. Мной  ;D

Цитировать
Можно же в выходной поехать сместе в магазин и купить продуктов на неделю. Вообще, логичнее, если закупку продутов координирует тот, кто готовит.
Насчет продуктов логично, но закупаются же не только продукты *разводит руками*

Если ничего не делать, то случится небольшой апокалипсис, из которого вылазить придется уже вдвоем. Скажем так, после разрыва я выдохнула и жила сама спокойно дальше, а парень жить самостоятельно не смог и вернулся к родным, которые готовили и обслуживали. Господи, да чувак не знал, как оказалось, как включается половина бытовых приборов, включая стиралку и мультиварку. И категорически учиться не хотел. Ему было настолько лень пойти в аптеку за прописанными таблетками, что довел до вызова скорой.

Есть люди с которыми договориться нельзя. Знаю две семьи с одинаковой проблемой, в качестве примера отлично зайдет.
Там партнеры не убирали за собой вещи. Разделся в коридоре - куртка на полу, после душа на полу трусы, в комнате - повседневная одежда, а у кровати - домашняя. Утром собирался - куча вещей валяется, посуда на столе. Вечером - новый срач. За пару дней квартира превращается в свинарник, если ничего за ними не убирать. Забить и жить в свинарнике это ну такое себе.
Первая женщина годами приучала  убирать сральник. Собака быстрее научится относить грязные труселя в стирку, чем ее мужик :-\ Но спустя годы они договорились до совместного ведения быта, у мужчины вместо лапок выросли руки. Ябтакнесмог. По ее признанию, нервов убито море-океан.
Вторая женщина несколько лет говорила, просила, не убирала за ним и т.д. Но, он же мужчина! Он не будет выполнять женскую работу. Расстались.

Цитировать
То есть, если делать только то, что нужно вам - никакой метаработы нет, а вот если задолбаться во имя кого-то - сразу появляется.
Мета работа есть и там, и там. Но когда мы живем сами или с адекватными людьми, то ее делаем не замечая, фоном идет. Считаем, что у всех так. Да, но нет  ;D У других кроме своей части метаработы может быть часть партнера, маленьких детей (поэтому декрет ни разу не отпуск), старых родителей. В итоге, чтобы все было нормально, приходится выполнять гору незаметной, неоплачиваемой работы. Это все время и силы. Пять минут там, десять там, полчаса еще где-то - в итоге полночь, а у меня еще мужик не вы...банный. Думать, что метаработы нет - это ошибка выжившего, ящитаю. Об этом вот косноязычно и писала  ;D

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #580 : 15 Апреля 2019, 14:24:04 »
Мне иной раз и в лавку лениво сгонять, и готовить лениво. Но я живу один и поэтому вреда от меня никому нет.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10809
  • Карма: +1768/-334
    • 4erdak.su
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #581 : 16 Апреля 2019, 11:41:40 »
Бармаглот, у Вас там выше список из шести пунктов - так к метаработе относятся только первый пункт, непонятный мне шестой пункт (у меня семья из шести человек - никто ничего не планирует), и частично четвёртый пункт - та его часть, которая касается составления списка продуктов. Сама покупка продуктов, готовка, уборка - это нормальные домашние дела, без "мета".

И да, у нас тот, кто не доносит трусы до стиральной машины, ходит в грязных или стирает сам. Детей это тоже касается.

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #582 : 16 Апреля 2019, 15:48:07 »
Ну, если немного упростить, то - из трех пиццерий выбрать одну. Передумать. Решить заказать бургеры. Выбрать. Решить там же заказать пиццу. В итоге выбрать суши и остаться недовольным. Эт норма.
И сидеть с недовольным иплом всем мозг выносить "фу, какие невкусные суши, лучше бы вообще ничё не заказывали". Так примерно?
Если да, то я вас ооооочень понимаю

Др ребенка прошел. Обговорили, провели.
Как прошло?
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #583 : 20 Апреля 2019, 07:38:58 »
Цитировать
Как у айсберга нам видна лишь вершина, так и уборка-стирка-готовка лишь вершина ежедневного айсберга домашнего труда. Метаработа, невидимая работа, заключается в _постоянной_ организационной работе на благо семьи: есть ли у всех подходящая сезону одежда, где купить, чем кормить, будут ли кошмары от этого фильма, что нужно с собой, как соединить все тренировки и хобби всех членов семьи, подписана ли одежда для сада.
А ещё это называется "микроконтроль", но это слово имеет негативный оттенок. Придумаем что-то другое.
Цитировать
Постоянная мыслительная работа, продумывание вариантов событий, это очень, очень утомляет.
Мысли катаются ёжиками, царапают изнутри череп, ага.

Утомляет не мыслительная работа, а неспособность/невозможность распределить обязанности. И лишний перфекционизм в необязательных делах. Стирка/готовка/покупка одежды каждый раз повторяется, над чем там думать? Детский праздник тоже в каком-то смысле повторяется, после 1-2 раз должно быть легче.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2019, 07:44:48 от Rand »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #584 : 20 Апреля 2019, 08:35:59 »
Тема просто агонь. Чо у людей в голове... Метаработы, доминанта ответственности, акуевшие в еорягу бытовые инвалиды, и это все - за волшебную писечку! И даже не похвалят.

Топик можно в книгу прям щас превратить. "Ваш домашний психиатр: поставь диагноз сам"  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lyra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +24/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #585 : 20 Апреля 2019, 09:46:21 »
С одной стороны, когда в семье у всех руки, а не лапки, вот эта вся бытовая фигня незаметна практически. У нас семья была большая, итого каждому доставалось не так много бытовой суеты.
У мужа в семье есть деление на мужские и женские дела.
Когда поженились, муж работал на денежной, но очень утомительной работе. Я приходила минимум  часа на 4 раньше, логично, что успевала и обед из трех блюд, и глаженые носки, и подарки всем родичам заготовить, и свои хобби-фитнес, и в ванне с пенкой и книжкой поваляться, пока мужа нет дома.
Потом появились дети, потом были заморочки со здоровьем у всех членов семьи, денег и сил стало ощутимо меньше. Ну и заниматься хозяйством стало реально напрягать, хотя я люблю готовить и вот это всё.
Пока ищу работу, заменила гардероб на небольшие личные шкафы каждому, выкинула всё лишнее, приучаю семью самообслуживаться и юзать технику... Чот пока со скрипом. Бесит сделанное тяп-ляп :))

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9943
  • Карма: +2342/-35
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #586 : 20 Апреля 2019, 09:56:12 »
Но... один фитнес же часа полтора отнимает вместе с дорогой и переодеванием, даже если он в соседнем дворе.
И ванна полчаса :D короче, я бы за четыре часа и треть этого списка не сделала)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Lyra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +24/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #587 : 20 Апреля 2019, 10:22:43 »
Но... один фитнес же часа полтора отнимает вместе с дорогой и переодеванием, даже если он в соседнем дворе.
И ванна полчаса :D короче, я бы за четыре часа и треть этого списка не сделала)
Фитнес был в одном здании с работой:))) продуктовый тоже, один у работы, один у дома, так что свежая еда на каждый раз - норм.

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #588 : 20 Апреля 2019, 11:11:05 »
У мужа в семье есть деление на мужские и женские дела.
Вот с этого у меня пригорает
На начальном этапе отношений бывает прекрасно видно что человек готовит/отмывает кафель/вставляет одеялко в пододеяльник и т. д. лучше тебя, но вот вы съехались и вдруг это все "не мужское дело"
РРРРРРРРРРРРрррррррррррр ррррр

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #589 : 20 Апреля 2019, 11:17:12 »
У мужа в семье есть деление на мужские и женские дела.
Вот с этого у меня пригорает
На начальном этапе отношений бывает прекрасно видно что человек готовит/отмывает кафель/вставляет одеялко в пододеяльник и т. д. лучше тебя, но вот вы съехались и вдруг это все "не мужское дело"
РРРРРРРРРРРРрррррррррррр ррррр
Лоботомия - мощная весчь! Главное, это вовремя ее сделать  :) Девочке
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #590 : 20 Апреля 2019, 11:31:06 »
Мой муж, напротив, стыдится чего-то не суметь. У него есть такая фраза "я чё, не мужик?". Когда мы только поженились, он ничего готовить не умел, разве куру с гречей сварить. И то выходило плохо. Кура переварена, греча недоварена. Я ему на это указала, и говорю " сама буду готовить, ну тебя". А он такой "Я чё, не мужик? Умеешь сама - научи и меня, что, научить жалко?" Научила. Пол помыл - только грязь размазал. Я перемываю за ним, он говорит "Чего, мол, ты? Я ж помыл" Я говорю "не помыл, развёз только грязюку", он говорит " так научи. А, вот как надо тряпкой грязь собирать, понял. Ну, иди отдыхай, я сам вымою. Чё я, не мужик?"

Для него работа по дому - гордость. Вот какой я мужик, смотри, всё сделал. Ничуть не хуже жены.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #591 : 20 Апреля 2019, 11:42:39 »
Для него работа по дому - гордость. Вот какой я мужик, смотри, всё сделал. Ничуть не хуже жены.

А до встречи с вами как он жил?

Мама всё делала. Потом она умерла от рака - как-то мгновенно прямо, сгорела и всё. Он на поминки блины пёк. Вот блины у него очешуительные, я так не могу, а в остальном был полный швах. Но он очень хотел научиться всяким лайфхакам - и научился. Вот только штопку не освоит никак. Больно ручищи громадные. Через край зашить могёт, а чтоб как я - не получается.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #592 : 20 Апреля 2019, 11:46:11 »
Мой муж, напротив, стыдится чего-то не суметь. У него есть такая фраза "я чё, не мужик?". Когда мы только поженились, он ничего готовить не умел, разве куру с гречей сварить. И то выходило плохо. Кура переварена, греча недоварена. Я ему на это указала, и говорю " сама буду готовить, ну тебя". А он такой "Я чё, не мужик? Умеешь сама - научи и меня, что, научить жалко?" Научила. Пол помыл - только грязь размазал. Я перемываю за ним, он говорит "Чего, мол, ты? Я ж помыл" Я говорю "не помыл, развёз только грязюку", он говорит " так научи. А, вот как надо тряпкой грязь собирать, понял. Ну, иди отдыхай, я сам вымою. Чё я, не мужик?"

Для него работа по дому - гордость. Вот какой я мужик, смотри, всё сделал. Ничуть не хуже жены.
Полы мыть не умел?- в армии не служил. Не служил- не мужик! ;D
(Табличко и сарказм и ваще)
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #593 : 20 Апреля 2019, 11:51:20 »
С армией там вообще прикол. Он же МАИ закончил, там должна была быть военная кафедра. А её не было. И муж вообще не получил ни одной повестки. В 27 пошёл получать военник. Как, говорят, почему вас не призвали? Ну, не призвали, отвечает. А что вы сами-то не пришли? Ну, говорит он с унылым видом, не зовут, так чё... Видать, я родине не нужен. Потеряли его в военкомате. )))
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #594 : 20 Апреля 2019, 11:53:30 »
Афигенно, чо
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #595 : 20 Апреля 2019, 11:53:53 »
С армией там вообще прикол. Он же МАИ закончил, там должна была быть военная кафедра. А её не было. И муж вообще не получил ни одной повестки. В 27 пошёл получать военник. Как, говорят, почему вас не призвали? Ну, не призвали, отвечает. А что вы сами-то не пришли? Ну, говорит он с унылым видом, не зовут, так чё... Видать, я родине не нужен. Потеряли его в военкомате. )))
Куяссе. Ему сколько лет? Мой муж закончил Маи, ему 40, военка там на всех факах. Берешь и поступаешь туда. И таки все.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #596 : 20 Апреля 2019, 11:55:20 »
С армией там вообще прикол. Он же МАИ закончил, там должна была быть военная кафедра. А её не было. И муж вообще не получил ни одной повестки. В 27 пошёл получать военник. Как, говорят, почему вас не призвали? Ну, не призвали, отвечает. А что вы сами-то не пришли? Ну, говорит он с унылым видом, не зовут, так чё... Видать, я родине не нужен. Потеряли его в военкомате. )))
Куяссе. Ему сколько лет? Мой муж закончил Маи, ему 40, военка там на всех факах. Берешь и поступаешь туда. И таки все.

Сорок два, он на год меня моложе. Не, военка была, но её можно было не посещать. То есть как бы есть, но как бы и нет.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2019, 11:57:18 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #597 : 20 Апреля 2019, 11:58:32 »
Эээ... Сэм... Он или в МАИ не учился, или на военку не смог поступить, или еще что-то. Потому что не может этого быть. Мужу вот прямо сейчас ровно 37 лет полных, он там примерно в то же время учился, что и ваш супруг. И как жто так вышло, что военка, которая всегда была в МАИ, вдруг стала прям только для моего мужа? Что-то вы путаете  :) Муж наверняка как-то это объяснял.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #598 : 20 Апреля 2019, 12:02:03 »
Эээ... Сэм... Он или в МАИ не учился, или на военку не смог поступить, или еще что-то. Потому что не может этого быть. Мужу вот прямо сейчас ровно 37 лет полных, он там примерно в то же время учился, что и ваш супруг. И как жто так вышло, что военка, которая всегда была в МАИ, вдруг стала прям только для моего мужа? Что-то вы путаете  :) Муж наверняка как-то это объяснял.
Ну, диплом же вот он. Вечно пьяный, вечно сонный инженер авиационный, рожа в смазке, х..й в тавоте, но зато в воздушном флоте. Может, его на кафедру не взяли, могли и не взять. Я вот вечером спрошу. А про военник правда, вместе ездили получать.
Зима, вот, прямща позвонила Гарику на работу, да, его по состоянию здоровья не приняли на военную кафедру, так что он полюбасу не годен. Но повестка хоть одна в военкомат всё равно должна была прийти.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2019, 08:21:01 от Босячка »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #599 : 20 Апреля 2019, 12:15:13 »
Зима, вот, прямща позвонила Гарику на работу, да, его по состоянию здоровья не приняли на военную кафедру, так что он полюбасу не годен. Но повестка хоть одна в военкомат всё равно должна была прийти.
Ой, да вы что, не стоило. Я просто так удивилась. Это ж военный, или там полувоенный ВУЗ. Муж тоже чего-то там инженер. Не годен - это я вот вообще не учла. Не знала, что для кафедры это тоже имеет значение.

Ничего, он всё равно уже смену сдал. Да, вот, оказывается, на военную кафедру принимают по здоровью. Я просто с ним это никогда не обсуждала. Ну, не был на кафедре и не был, и хрен с ней. А вот так, оказывается. Может, тут ещё вопрос, на кого учится. Пилот это одно, а инженер - другое.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra